超声维保服务 飞利浦超声维保服务 百胜超声维保服务 医疗设备招标公告(滨州市第二人民医院2024)
滨州市第二人民医院超声维保服务采购项目单一来源采购公示
山东诚合招标代理有限公司受滨州市第二人民医院 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对滨州市第二人民医院超声维保服务采购项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。
项目名称:滨州市第二人民医院超声维保服务采购项目
项目编号:SDCHZB-2024-006
项目联系方式:
项目联系人:王敦政
项目联系电话:0531-87528369
采购单位联系方式:
采购单位:滨州市第二人民医院
采购单位地址:滨州市沾化区富电路339号
采购单位联系方式:宋主任/0543-7322669
代理机构联系方式:
代理机构:山东诚合招标代理有限公司
代理机构联系人:王敦政/0531-87528369
代理机构地址: 济南市阳光新路73号欧亚大观C座13楼12A13室
一、采购项目内容
包号
服务名称
供应商资质条件
预算金额 (人民币)
01包
飞利浦超声维保服务
1、在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任,有生产或供应能力的本国供应商; 2、遵守有关的国家法律、法规和条例,具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条相关规定的条件; 3、未列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单; 4、本次采购项目不接受联合体响应。
95万元
02包
百胜超声维保服务
60万元
二、开标时间:2024年03月15日 14:00
三、其它补充事宜
滨州市第二人民医院超声维保服务采购项目单一来源采购公示
一、项目信息:
采购人:滨州市第二人民医院
项目编号:SDCHZB-2024-006
项目名称:滨州市第二人民医院超声维保服务采购项目
拟采购的货物或服务的说明:
滨州市第二人民医院超声维保服务采购项目(01包:品牌:飞利浦,超声维保服务;02包:品牌:百胜,超声维保服务。
拟采购的货物或服务的预算金额:01包:95万元;02包:60万元。
采用单一来源采购方式的原因及说明:
01包:本次采购的超声维保服务均为飞利浦公司生产,国基嘉业(山东)医疗科技有限公司是原厂授权的区域唯一代理。
02包:本次采购的超声维保服务均为百胜公司生产,北京奥瑞讯科技咨询有限公司是原厂授权的区域唯一代理。
为确保产品的正常运转,维修保养过程中须使用原厂配件及原厂专用的维修工具,因此需从设备生产厂商授权的维保机构处获取维保服务,其他单位不具备以上服务保障能力。根据《中华人民共和国政府采购法》关于“单一来源采购”的有关规定,该项目符合“只能从唯一供应商处采购的”情形。
二、拟定供应商信息:
01包:飞利浦超声维保服务
1.名称:国基嘉业(山东)医疗科技有限公司
2.地点:山东省青岛市市北区嘉定路17号312室
02包:百胜超声维保服务
1.名称:北京奥瑞讯科技咨询有限公司
2.地点:北京市石景山区苹果园一区7号
三、公示期限:
2024年03月07日 至 2024年03月14日(公示期限不得少于5个工作日)
四、联系方式:
1、采购人信息
联 系 人:滨州市第二人民医院
联系地址:滨州市沾化区富电路339号
联系方式:0543-7322669
2、采购代理机构
名称: 山东诚合招标代理有限公司
联 系 人:王经理
联系地址:济南市阳光新路73号欧亚大观C座12A13室
联系方式:0531-87528369
四、预算金额:
预算金额:155.000000 万元(人民币)
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
滨州市第二人民医院超声维保服务采购项目
品目
货物/设备/医疗设备/其他医疗设备
采购单位
滨州市第二人民医院
行政区域
滨州市
公告时间
2024年03月07日 17:38
开标时间
2024年03月15日 14:00
预算金额
¥155.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
王敦政
项目联系电话
0531-87528369
采购单位
滨州市第二人民医院
采购单位地址
滨州市沾化区富电路339号
采购单位联系方式
宋主任/0543-7322669
代理机构名称
山东诚合招标代理有限公司
代理机构地址
济南市阳光新路73号欧亚大观C座13楼12A13室
代理机构联系方式
王敦政/0531-87528369