重庆市内涝整治工程招标公告(重庆市南川区新城开发建设有限公司2024)



南川区城市内涝整治工程

南川区城市内涝整治工程招标公告

1.招标条件

本招标项目南川区城市内涝整治工程已由重庆市南川区发展和改革委员会以南川发改委发【2022】53号批准建设,项目业主为重庆市南川区新城开发建设有限公司,建设资金来自争取上级专项资金及项目法人自筹,项目出资比例为100%,招标人为重庆市南川区新城开发建设有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1 建设地点:重庆市南川区城区
2.2 项目概况与建设规模:整治半溪河流域影剧院内涝点:新建1000立方米集水池一座,改造管网3000米;整治V客公馆内涝点:新建1500立方米集水池一座,改造管网2000米;整治泽凯德润内涝点:新建2000立方米集水池一座,改造管网2500米;整治市民广场下穿道内涝点:扩建2座集水池,各400立方米,改造管网1200米。
2.3 本次招标项目工程总投资额:5390.17万元
2.4 招标范围:本次招标活动所提供的施工设计图所示范围的全部内容以及招标人提供的工程量清单、答疑资料、澄清资料、其他补遗资料等相关内容。 
2.5 工期要求: 540 日历天
    缺陷责任期要求:24个月

3.投标人资格要求

3.1  本次招标要求投标人须具备以下条件:
3.1.1 本次招标要求投标人具备的资质条件:具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包贰级及以上资质;
3.1.2 本次招标要求投标人具备的业绩条件:     /     ;
3.1.3 投标人还应在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项内容。
3.2  本次招标□接受 √不接受联合体投标。

.技术成果经济补偿

本次招标对未中标人投标文件中的技术成果给予经济补偿。 给予经济补偿的,招标人将按如下标准支付经济补偿费:

4.招标文件的获取

4.1本招标项目采用全流程电子招投标,投标人在投标前可在重庆市公共资源交易网(南川区)(https://www.cqggzy.com/nanchuanweb/)下载招标文件、工程量清单、电子图纸等资料。参与投标的投标人需在重庆市公共资源交易网(南川区)(https://www.cqggzy.com/nanchuanweb/)完成市场主体信息登记以及 CA 数字证书办理,办理方式请参见重庆市公共资源交易网(南川区)(https://www.cqggzy.com/nanchuanweb/)导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记”“CA 数字证书办理”。若投标人未及时完成市场主体信息登记和 CA 数字证书办理导致无法完成全流程电子招投标的,责任自负。

4.2投标人可在重庆市公共资源交易网(南川区)(https://www.cqggzy.com/nanchuanweb/)本项目招标公告网页下方“我要提问”栏提出疑问,提问时间从本公告发布至2024-03-12 17:00:00(北京时间)前。

4.3招标人应于2024-03-13 17:00:00(北京时间)前在重庆市公共资源交易网(南川区)(https://www.cqggzy.com/nanchuanweb/)发布澄清。

5.投标文件递交的内容

5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024-04-03 09:30,投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录重庆市电子招投标系统,将加密的电子投标文件上传。

5.2未按要求加密的电子投标文件,将无法上传至重庆市电子招投标系统,逾期未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件。

6.发布公告的媒介

本次招标公告同时在“重庆市公共资源交易监督网”(http://ggzyjyjgj.cq.gov.cn/)及“重庆市公共资源交易网(南川区)”(https://www.cqggzy.com/nanchuanweb/)上发布。[提示:依法必须招标项目的招标公告,必须在重庆市公共资源交易监督网上发布。]

7.联系方式

招标人:
重庆市南川区新城开发建设有限公司
代理机构:

重庆市建功盛汇工程项目管理有限公司

地址:

重庆市南川区传媒大厦14楼

地址:

重庆市南岸区南坪开发路31号科尔大厦16-12

联系人:

刘鑫

联系人:

程欢欢

电子邮箱:

电子邮箱:

邮编:

邮编:

联系电话:
023-71433189
联系电话:
15803633956

传真:

传真:

开户银行:

开户银行:

账号:

账号:

2024年03月07日

南川区城市内涝整治工程

户名

开户行

投标保证金账号

重庆市南川区公共资源综合交易中心

重庆农村商业银行南川支行

2601040120010001908000362

重庆市南川区公共资源综合交易中心

中国工商银行南川和平路支行

9558853100009320825

重庆市南川区公共资源综合交易中心

中国银行股份有限公司重庆南川南园路支行

108877189478VA00173

重庆市南川区公共资源综合交易中心

中国农业银行股份有限公司南川支行营业部

316401010400146410000005301

招标公告.pdf

[50011920240305001020101].CQZF

工程量清单.pdf

 

南川区城市内涝整治工程招标公告1.招标条件本招标项目南川区城市内涝整治工程已由重庆市南川区发展和改革委员会以南川发改委发【2022】53号批准建设,项目业主为重法南南(新量进发建设有限公司,建设资金来自争取上级专项资金及项目法人自筹,项目出资比例为100%,招标人为重庆市南川区新城开发建设有限公司。项目具备招标件现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:重庆市南川区城区2.2项目概况与建设规模:整治半溪河流域影剧院内涝点:新建1000立方米集水池一座,改造管网3000米:整治V客公馆内涝点:建1500立方米集水池二座,改造管网2000米:整治泽凯德润内涝点:新建2000立方米集水池一座,改造管网2500米整治市民广场下穿道内涝点:扩建2座集水池,各400立方米,改造管网1200米。2.3本次招标项目工程总投资额:5390.17万元2.4招标范围:本次招标活动所提供的施工设计图所示范围的全部内容以及招标人提供的工程量清单、答疑资料、澄清资料、其他补遗资料等相关内容。-2.5工期要求:_540日历天缺陷责任期要求:24个月3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备以下条件:3.1.1本次招标要求投标人具备的资质条件:县备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包式级及以上资质3.1.2本次招标要求投标人具备的业绩条件:3.1.3投标人还应在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项内容。3.2本次招标口接受不接受联合体投标4.招标文件的获取4.1本招标项目采用全流程电子招投标,投标人在投标前可在重庆市公共资源交易网(南川区)(https://www.cqggzy.com/nanchuanweb)下载招标文件、工程量清单、电子图纸等资料。参与投标的投标人需在重庆市公共资源交易网(南川区)(https://www.cqggzy.com/nanchuanweb)完成市场主体信息登记以及CA数字证书办理,办理方式请参见重庆市公共资源交易网(南川区)(https://www.cqggzy.com/nanchuanweb/)导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记”CA数字证书办理”。若投标人未及时完成市场主体信息登记和CA数字证书办理导致无法完成全流程电子招投标的,责任自负。4.2投标人可在重庆市公共资源交易网(南川区)(https://www.cqggzy.com/nanchuanweb/)本项目招标公告网页下方“我要提问”栏提出疑问,提问时间从本公告发布至2024-03-1217:00:00(北京时间)前。4.3招标人应于2024-03-1317:00:00(北京时间)前在重庆市公共资源交易网(南川区)(https://www.cqggzy.com/nanchuanweb/)发布澄清。5.投标文件递交的内容5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024-04-0309:30,投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录重庆市电子招投标系统,将加密的电子投标文件上传。5.2未按要求加密的电子技标文件,将无法上传至重庆市电子招投标系统,逾期未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件。6.发布公告的媒介本次招标公告时“重庆市公共源交易监督网”(http://ggzyjyjgj.cq·gov.cn/)原交易网(南川区)”(https://www.cqggzy.com/nanchuanweb/)上发布。[示、依法必须招标项目的招标公告,必须在重庆市公共资源交易监7.联系方式招标儿:重庆市南川区新城开发建设有限公司代理机构::重庆项目管理汇工项目管理Gat地址:中庆市南川区传媒大厦14楼地址:重庆南南坪号16-12联系人联系人:程欢电子邮箱:电子邮箱:邮编:邮编:X联系电话:023-71433139联系电话:15803639元传真:传真:常第0011271002》开户银行:开户银行:账号:账号:2024年03月07日1.封面南川区城市内涝整治工程______________________________________________________________________工程招标控制价招标控制价(小写):_________________________________________________,0(大写):_________________________________________________,零元整其中:安全文明施工费用(小写):_____________________________________,0(大写):_____________________________________,零元整工程造价:招标人:__________________________咨询人:________________________(单位盖章),(单位资质专用章)法定代表人,法定代表人或其授权人:________________________或其授权人:________________________(签字或盖章),(签字或盖章)编制人:__________________________复核人:__________________________(造价人员签字盖专用章),(造价工程师签字盖专用章)时间:2024年03月07日1.建设项目招标控制价汇总表建设项目招标控制价汇总表工程名称:南川区城市内涝整治工程其中序号单项工程名称,金额(元)暂估价(元)安全文明施工费(元)规费(元)1南川区城市内涝整治工程合计1.单项工程投标报价汇总表单项工程投标报价汇总表工程名称:南川区城市内涝整治工程其中序号,单位工程名称,金额(元)暂估价(元)安全文明施工费(元)规费(元)1V客公馆内涝点2半溪河流域影剧院内涝点3市民广场下穿道内涝点4泽凯德润内涝点合计1.21.单位工程招标控制价汇总表单位工程招标控制价汇总表工程名称:V客公馆内涝点序号,汇总内容,金额(元)其中:暂估价(元)1分部分项工程费1.1土石方工程1.2污水管道1.3雨水管道1.4现状路面拆除及还建1.5路面加固2措施项目费2.1技术措施项目费2.2组织措施项目费其中安全文明施工费3其他项目费4规费5税金招标控制价合计=1+2+3+4+52.措施项目汇总表措施项目汇总表工程名称:V客公馆内涝点金额(元)序号,项目名称合价其中:暂估价1施工技术措施项目2施工组织措施项目2.1其中:安全文明施工费2.2建设工程竣工档案编制费2.3住宅工程质量分户验收费措施项目费合计=1+23.分部分项工程项目清单计价表分部分项工程项目清单计价表工程名称:V客公馆内涝点金额(元)序号项目编码项目名称,项目特征计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价土石方工程1040101002001,m3挖沟槽土石方(人工开挖)[项目特征]1.土石类别:土石成分综合考虑2.挖土石深度:4m以内3.开挖方式:土方人工开挖、石方人工凿打4.场内运距:投标人根据施工现场实际情况自行考虑[工程内容]1.排地表水2.土方开挖3.基底钎探4.场内运输2040101002002,[项目特征]1.土石类别:土石成分综合考虑2.挖土石深度:4m以内3.开挖方式:机械开挖、凿打,人工配合4.场内运距:投标人根据施工现场实际情况自行考虑m3挖沟槽土石方(机械开挖)[工程内容]1.排地表水2.土方开挖3.围护(挡土板)及拆除4.基底钎探5.场内运输3040103001001,m3回填土石方(人工回填)[项目特征]1.密实度要求:满足设计及施工规范要求2.填方材料品种:满足设计及规范要求3.填方粒径要求:满足设计及规范要求4.填方来源、运距:原土石方回填,投标人根据施工现场实际情况自行考虑[工程内容]1.运输2.回填3.压实4040103001002,m3回填土石方(机械回填)[项目特征]1.密实度要求:满足设计及施工规范要求2.填方材料品种:满足设计及规范要求3.填方粒径要求:满足设计及规范要求4.填方来源、运距:原土石方回填,投标人根据施工现场实际情况自行考虑[工程内容]1.运输2.回填3.压实金额(元)序号项目编码项目名称,项目特征计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价5040103002001,m3余方弃置(基础运距19km)[项目特征]1.废弃料品种:基础开挖土石方2.运输方式及运距:机装机外运余土石方,基础运距19Km3.其他:含渣场费[工程内容]1.余方点装料运输至弃置点6040103002002,[项目特征]1.废弃料品种:基础开挖土石方2.运距:每增/减1kmm3余方弃置(每增/减1km)[工程内容]1.余方点装料运输至弃置点分部小计污水管道7040501004001,m高密度聚乙烯(HDPE)缠绕结构壁管SN8级(d300)[项目特征]1.垫层、基础材质及厚度:100mm厚中砂垫层,180°中砂基础2.输送介质:雨污水3.材质及规格:高密度聚乙烯(HDPE)缠绕结构壁管SN8级(d300)4.连接形式:承插电热熔连接5.管道检验及试验要求:满足设计及规范要求[工程内容]1.垫层、基础铺筑及养护2.管道铺设3.管道检验及试验8040501004002,m高密度聚乙烯(HDPE)缠绕结构壁管SN8级(d400)[项目特征]1.垫层、基础材质及厚度:100mm厚中砂垫层,180°中砂基础2.输送介质:雨污水3.材质及规格:高密度聚乙烯(HDPE)缠绕结构壁管SN8级(d400)4.连接形式:承插电热熔连接5.管道检验及试验要求:满足设计及规范要求[工程内容]1.垫层、基础铺筑及养护2.管道铺设3.管道检验及试验金额(元)序号项目编码项目名称,项目特征计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价9040501004003,m高密度聚乙烯(HDPE)缠绕结构壁管SN8级(d500)[项目特征]1.垫层、基础材质及厚度:100mm厚中砂垫层,180°中砂基础2.输送介质:雨污水3.材质及规格:高密度聚乙烯(HDPE)缠绕结构壁管SN8级(d500)4.连接形式:承插电热熔连接5.管道检验及试验要求:满足设计及规范要求[工程内容]1.垫层、基础铺筑及养护2.管道铺设3.管道检验及试验10040504002001,座污水检查井D≤500mm[项目特征]1.部位:管径≤500mm2.井座材质及厚度:300mm厚C25混凝土井座、内配双层双向12@200钢筋3.井身材质及厚度:400mm厚C30混凝土井身、内配双层双向12@200钢筋4.砌筑材料品种、规格、强度等级:M10水泥砂浆砌筑300x300mmC30砼块5.流槽材质:C30混凝土6.混凝土种类:商品混凝土7.盖板材质、规格:φ700mm轻型防盗铸铁井盖及盖座(C250类型)8.踏步材质、规格:新型复合材料成品,爬梯参考尺寸为:长295×宽220(180)9.防坠网材质、规格:规格:0.6×0.6米、材质:涤纶工业丝、丙纶高强丝等、绳子:网绳直径6毫米、边绳直径10毫米、网孔:6-8厘米、强度:500公斤10.其他:满足设计及规范要求[工程内容]1.模板制作、安装、拆除2.混凝土拌和、运输、浇筑、养护3.井圈、井盖安装4.砌筑、勾缝5.盖板安装6.踏步、防坠网安装7.钢筋制安金额(元)序号项目编码项目名称,项目特征计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价11040504002002,座污水检查井D≥600mm[项目特征]1.部位:管径≥600mm2.垫层材质及厚度:100mm厚C10混凝土垫层3.井座材质及厚度:250mm厚C25混凝土井座、内配双层双向12@200钢筋4.井身材质及厚度:250mm厚C25混凝土井身、内配双层双向12@200钢筋5.流槽材质:M7.5水泥砂浆砌MU10砖6.盖板材质、规格:C25混凝土土盖板7.混凝土种类:商品混凝土8.井筒:φ700预制混凝土井筒9.井盖材质、规格:φ700mm重型防盗可调式防沉降铸铁井盖及盖座(D400类型)10.踏步材质、规格:新型复合材料成品,爬梯参考尺寸为:长295×宽220(180)11.防坠网材质、规格:规格:0.6×0.6米、材质:涤纶工业丝、丙纶高强丝等、绳子:网绳直径6毫米、边绳直径10毫米、网孔:6-8厘米、强度:500公斤12.其他:做法详见图集06MS201-3,38页[工程内容]1.垫层铺筑2.模板制作、安装、拆除3.混凝土拌和、运输、浇筑、养护4.钢筋制作、场内运输、绑扎、安装、点焊5.井圈、井盖安装6.砌筑、勾缝7.盖板安装8.踏步、防坠网安装9.防水、止水金额(元)序号项目编码项目名称,项目特征计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价12040504002003污水压力检查井,座[项目特征]1.部位:管径≤500mm2.垫层材质及厚度:100mm厚C15混凝土垫层3.井座材质及厚度:φ800mm铸铁井盖及盖座(B125类型)、压力井盖橡胶垫片4.井身材质及厚度:300mm厚C30混凝土井身、内配双层双向12@150钢筋5.流槽材质:C30混凝土6.盖板材质、规格:C30混凝土内配双层双向12@150钢筋7.井筒:φ800商品混凝土8.井盖材质、规格:C30钢筋混凝土9.混凝土种类:商品混凝土10.踏步材质、规格:新型复合材料成品,爬梯参考尺寸为:长295×宽220(180)11.防坠网材质、规格:规格:0.6×0.6米、材质:涤纶工业丝、丙纶高强丝等、绳子:网绳直径6毫米、边绳直径10毫米、网孔:6-8厘米、强度:500公斤[工程内容]1.垫层铺筑2.模板制作、安装、拆除3.混凝土拌和、运输、浇筑、养护4.钢筋制作、场内运输、绑扎、安装、点焊5.井圈、井盖安装6.砌筑、勾缝7.盖板安装8.踏步、防坠网安装9.防水、止水13040803004001,m3C25片石混凝土管道包封[项目特征]1.名称:混凝土管道包封2.规格:900*900mm3.混凝土强度等级:C25混凝土片石4.混凝土种类:商品混凝土[工程内容]1.灌注2.养护[项目特征]1.材质:塑料管2.管径:D30014041001006001,m拆除现状污水管道[工程内容]1.拆除、清理2.运输分部小计雨水管道8.材料(工程设备)暂估单价及调整表材料(工程设备)暂估单价及调整表工程名称:泽凯德润内涝点数量暂估价(元)调整价(元)差额±(元)序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位,备注暂估数量实际数量单价合价单价合价单价合价9.专业工程暂估价及结算价表专业工程暂估价及结算价表工程名称:泽凯德润内涝点序号,工程名称,工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注1箱涵防渗修复2500X22002清掏养护管道(边沟)3综合管线改迁保护4沟槽开挖临时支护5现状电杆处支护开挖合计10.计日工表计日工表工程名称:泽凯德润内涝点合价(元)编号,项目名称,单位暂定数量实际数量综合单价(元)暂定实际合计11.总承包服务费计价表总承包服务费计价表工程名称:泽凯德润内涝点序号,工程名称项目价值(元)服务内容计算基础费率(%)金额(元)1发包人发包专业工程,项目价值2发包人供应材料,项目价值合计12.索赔与现场签证计价汇总表索赔与现场签证计价汇总表工程名称:泽凯德润内涝点序号索赔项目名称计量单位数量单价(元)合价(元)索赔依据合计,-13.规费、税金项目计价表规费、税金项目计价表工程名称:泽凯德润内涝点序号,项目名称,计算基础,费率(%)金额(元)4规费,11.46专业工程规费(人+机)+机械(爆破)土石方规费(人+机)*0.072/费率+人工土石方规费(人)*0.082/费率5税金,增值税+附加税+环境保护税5.1增值税9分部分项工程费+措施项目费+其他项目费+规费-甲供材料费5.2附加税增值税125.3环境保护税合计14.材料价格表材料价格表工程名称:泽凯德润内涝点序号材料名称规格、型号及特殊要求单位数量单价合价品牌生产厂家合计15.发包人提供材料和工程设备一览表发包人提供材料和工程设备一览表工程名称:泽凯德润内涝点序号名称、规格、型号,单位数量单价(元)交货方式送达地点备注16.承包人提供主要材料和工程设备一览表承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于价格指数差额调整法)工程名称:泽凯德润内涝点序号名称、规格、型号,变值权重B基本价格指数F0现行价格指数F1备注定值权重A合计,117.承包人提供主要材料和工程设备一览表承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于造价信息数差额调整法)工程名称:泽凯德润内涝点序号名称、规格、型号单位数量风险系数(%)基准单价(元)投标单价(元)发承包人确认单价(元)备注