吉林省日常生产资料 铁锹 锹把 铁线 银粉 油漆 滚刷 焊条 扫帚 割枪 割嘴 扳手 割片 喷灯 螺丝 泥刀 镰刀 编织袋 手锯 稀料 除锈剂招标公告(吉林省高速公路集团有限公司伊通分公司2024)



吉林省高速公路集团有限公司伊通分公司日常生产资料定点采购项目询比采购公告

国信招标集团股份有限公司受吉林省高速公路集团有限公司伊通分公司的委托就吉林省高速公路集团有限公司伊通分公司日常生产资料定点采购项目(项目编号:GXCZ-C-24680012)以询比的采购方式确定成交单位,欢迎有能力提供优质服务的应答单位进行报价,具体要求如下:
一、项目概况
1、采购项目名称:吉林省高速公路集团有限公司伊通分公司日常生产资料定点采购项目。
2、资金来源:企业自筹。
3、预算金额:10万元/年/包(含税),以单价采购,据实结算。
4、采购期限:自合同签订之日起1年内,自通知采购需求之日起3天内供货完毕。
5、采购内容及要求:日常生产资料定点采购,详见附件。供货方式为自提,货物质量必须符合国家标准,禁止粗糙滥制。
6、结算方式和时间:按次结算,供货完毕提供发票后结算。
7、合同包划分:本项目划分为2个合同包。01包维修地点为伊通,02包维修地点为辽源。
8、成交供应商数量:01合同包1家,02合同包1家,应答单位可以报名多个合同包,但只能在其中一个合同包中成交,供应商拟参与多个合同包的,应单独制作每个包的应答文件。
二、应答单位资格要求
1、须为中华人民共和国境内注册的独立企业法人或其他组织,提供合法有效的营业执照,并具有与本采购项目相应的供货能力。
2、01包维修企业地址须在伊通市主城区内,02包维修企业地址须在辽源市主城区内。
3、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
4、未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法失信主体。
5、本项目不接受联合体。
三、询比文件的获取
1、获取时间:凡有意参加者请于2024年3月7日至2024年3月12日,每日上午9:00时至11:30时,下午13:00时至16:00时(北京时间,下同)。
2、获取文件方式:
1、获取时间:凡有意参加者请于2024年3月7日至2024年3月12日,每日上午9:00时至11:30时,下午13:00时至16:00时(北京时间,下同)。
2、获取文件方式:
(1)将法定代表人(或负责人)授权委托书及被授权人的有效身份证明材料复印件加盖公章后扫描发至采购代理机构邮箱(2232574732@qq.com),授权委托书需要注明所投“项目名称”(邮件主题备注:项目名称+项目编号+应答单位全称)。代理机构当日16时00分前会对应答单位发送至邮箱的资料进行确认。对资料合格的应答单位,代理机构将《报名登记表》电子版回复至应答单位邮箱。
(2)应答单位应在代理机构业务系统中点击下方链接注册完善应答单位信息http://user.gxzb.com.cn/ztb/unit/login/register.jsp(上述网址仅限电脑端360或谷歌浏览器使用,手机等移动端无法使用),未注册将影响应答单位应答,请尽快完成,注册时交易主体类型请选择“投标单位”(免费注册),注册时显示已存在的单位无需重复注册。
(3)应答单位按要求填写后,将:⑴word版《报名登记表》⑵签字扫描后《报名登记表》⑶标书款汇款回执单发送至代理机构邮箱。
收取标书款账户名称:国信招标集团股份有限公司吉林省分公司
开户银行:招商银行长春分行营业部
账号:(各合同包账号不同,请按照所投合同包,分别打款)
01:4319018736108022400005972
02:4319018736108022400005973
3、询比文件售价:300元/套,售后不退。
四、应答文件的递交截止时间及地点
应答文件递交截止时间:2024年3月19日10时00分
应答文件递交地点:长春市净月区生态大街3777号明宇广场A4栋32层会议室。
如果截标或开标时间及地点有改变,采购人将提前通知,逾期提交的应答文件将不予受理。
五、公告发布媒介及公告期限
本询比公告在《吉林省高速公路集团有限公司》《中国招标投标公共服务平台》上发布。
六、采购人的名称、地址和联系方法
采购人:吉林省高速公路集团有限公司伊通分公司
地 址:吉林省辽源市东辽县辽河源镇晏平乡高速公路辽河源收费站院内
联系人:罗辑
电 话:0437-5199007
采购代理机构:国信招标集团股份有限公司
执行机构:国信招标集团股份有限公司吉林省分公司
地址:长春市净月区生态大街3777号明宇广场A4栋32层招标部
联系人:于越
电话:0431-81852896
电子邮件:2232574732@qq.com

序号
名称
规格
单位

1
铁锹
平锹


2
铁锹
尖锹


3
锹把
带把手


4
锹把
普通


5
铁线
12号
公斤

6
铁镐
大号


7
镐把



8
银粉
5.5kg


9
油漆
12kg


10
滚刷



11
焊条
3.2


12
滚刷



13
扫帚



14
割枪
3.0


15
割嘴



16
扳手
特大


17
割片
50片


18
喷灯
750


19
螺丝
8*30


20
泥刀
2寸


21
自攻钉



22
镰刀



23
编织袋



24
手锯



25
稀料
10kg


26
除锈剂



附件:采购清单(本项目采购人提供的采购清单目录仅供参考,采购人可以根据实际情况对采购目录的物资内容进行增减)