硬质合金招标公告(淮南矿业(集团)有限责任公司2024)



淮南矿业(集团)有限责任公司硬质合金询价项目公告

XJCGZXJS202403050136

1.采购条件

淮南矿业(集团)有限责任公司煤业分公司硬质合金已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询价采购活动。

2.项目概况

2.1 项目名称:硬质合金
2.2 采购数量/估算金额:46万元(估算金额仅做报价参考用)
2.3签订框架协议:是
2.4定商、定价:否
2.5 主要技术要求:
2.5.1执行标准:GB/T 18376.1-2008(切削工具用硬质合金牌号)、GB/T 18376.2-2014(地质、矿山工具用硬质合金牌号)、GB/T 18376.3-2015(耐磨零件用硬质合金牌号)。
2.5.2资证要求:/
2.5.3主要技术参数:/
2.6 交货地点:供方按照需方要求将货物运抵需方指定交货地点。
2.7 交货期: 以需方送货通知单中确定的期限为准.
2.8交货方式:1、协议期限内,需方通过送货通知单确定其所需的物资,供方依据需方发出的送货通知单,向需方交付物资,交付之前的风险由供方承担;2、分期分批、零星送货,送货时须提供产品质检报告;3、因整件(整块、整片等)不可拆分超送货单数量的,按整件验收。
2.9付款方式:货到验收合格发票进账后第三个月付全款。
2.10采购明细:(详见公告附件)

3.供应商资格要求

3.1资质要求: 供应商须是中华人民共和国境内注册的企业法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力。(投标人根据自身注册类型提供相应证明材料。)
3.2财务要求:供应商须承诺没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态
3.3业绩要求: /
3.4信誉要求:(1)、投标人不得在招标人相同项目采购中被暂停采购尚未恢复,或被取消资格尚在处置期内。 (2)、投标人未列入市场监督总局国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)企业异常名录或严重违法失信企业名单。 (3)、投标人未列入最高法中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn)的失信被执行人名单。
3.5本次询价:不接受联合体投标
3.6其他要求:1、报价物资覆盖率须达到 100%。2、报价明细须注明厂家品牌,不注明厂家品牌或厂家品牌标注不具体的视为无效报价。(禁止以北京、上海等地区名称作为品牌)

4.采购文件获取

4.1凡有意参加询价者,请于2024年3月07日08时35分00秒至2024年3月12日14时30分00秒(北京时间,下同),登录淮南矿业集团电子采购平台(http://www.hhnycg.com/index.html)注册,审核通过后即可下载电子采购文件。
4.2 采购文件免费下载。

5
.响应文件递交

5.1响应文件递交的截止时间(响应文件递交截止时间,下同)为2024年3月12日14时30分00秒,供应商应在截止时间前通过淮南矿业集团电子采购平台(http://www.hhnycg.com/index.html)递交电子响应文件。
5.2逾期送达的响应文件,电子采购平台将予以拒收。

6.发布公告的媒介

本次询价公告同时在淮河能源采购网(http://www.hhnycg.com/),中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/),安徽省招标投标信息网(http://www.ahtba.org.cn/)上发布。

7. 响应文件开启

7.1 开启时间:同响应文件递交截止时间。
7.2开启地点:淮南矿业集团电子采购平台(http://www.hhnycg.com/index.html)。

8.联系方式

业主单位:淮南矿业(集团)有限责任公司煤业分公司
地 址: 安徽省淮南市潘集区夹沟镇010乡道北
邮 编:232035
采 购 人:淮南矿业(集团)有限责任公司物资采供中心(物资供销分公司)
地 址: 安徽省淮南市田家庵区林场路67号
邮 编:232001
联 系 人:甘志勇
电 话:7624208
邮 箱:#采购单位邮箱#

附件:

物资明细.xlsx

序号
物资名称
物资编号
规格型号
图号
材质
厂家品牌
计量单位
三年平均消耗额(元)权重

1
硬质合金
032101100001
A325

YG3

千克
100

2
硬质合金
032101101010
A114

YG6

千克
100

3
硬质合金
032101101015
A122

YG6

千克
100

4
硬质合金
032101101016
A125

YG6

千克
100

5
硬质合金
032101101216
C122

YG6

千克
100

6
硬质合金
032101102015
A122

YG8

千克
100

7
硬质合金
032101102025
A150

YG8

千克
100

8
硬质合金
032101102050
A320

YG8

千克
100

9
硬质合金
032101102056
A325

YG8

千克
100

10
硬质合金
032101102210
C115

YG8

千克
100

11
硬质合金
032101102212
C116

YG8

千克
100

12
硬质合金
032101102230
C218

YG8

千克
100

13
硬质合金
032101102250
C306

YG8

千克
100

14
硬质合金
032101102330
D238

YG8

千克
100

15
硬质合金
032101102420
F124

YG8

千克
100

16
硬质合金
032101102520
S122左

YG8

千克
100

17
硬质合金
032101102521
S122右

YG8

千克
100

18
硬质合金
032101102610
T107

YG8

千克
115052.82

19
硬质合金
032101102650
T313

YG8

千克
266813.31

20
硬质合金
032101102701
3XH13Y

YG8


100

21
硬质合金
032101102702
31303C

YG8


100

22
硬质合金
032101102703
X4160511

YG8


100

23
硬质合金
032101102704
41605AZ

YG8


100

24
硬质合金
032101102705
41905A

YG8


100

25
硬质合金
032101102706
T31605F

YG8


100

26
硬质合金
032101102707
T31905F

YG8


100

27
硬质合金
032101103701
K042

YG11C

千克
100

28
硬质合金
032101103702
K115

YG11C

千克
100

29
硬质合金
032101103703
K0-97003

YG11C

千克
100

30
硬质合金
032102100010
A114

YW1

千克
100

31
硬质合金
032102100020
A150

YW1

千克
100

32
硬质合金
032102100030
A320

YW1

千克
570.33

33
硬质合金
032102100050
A425

YW1

千克
100

34
硬质合金
032102100070
A618

YW1

千克
100

35
硬质合金
032103100014
A118

YT5

千克
100

36
硬质合金
032103100016
A120

YT5

千克
100

37
硬质合金
032103100018
A122

YT5

千克
100

38
硬质合金
032103100022
A125

YT5

千克
278.76

39
硬质合金
032103100028
A140

YT5

千克
100

40
硬质合金
032103100050
A315Z

YT5

千克
100

41
硬质合金
032103100058
A320

YT5

千克
100

42
硬质合金
032103100060
A320Z

YT5

千克
100

43
硬质合金
032103100062
A325

YT5

千克
100

44
硬质合金
032103100066
A330

YT5

千克
100

45
硬质合金
032103100080
A420

YT5

千克
100

46
硬质合金
032103100082
A425

YT5

千克
100

47
硬质合金
032103100313
C116

YT5

千克
100

48
硬质合金
032103100314
C120

YT5

千克
100

49
硬质合金
032103100315
C122

YT5

千克
100

50
硬质合金
032103100316
C125

YT5

千克
100

51
硬质合金
032103100317
C228

YT5

千克
100

52
硬质合金
032103100318
C304

YT5

千克
100

53
硬质合金
032103100319
C305

YT5

千克
100

54
硬质合金
032103100320
C306

YT5

千克
100

55
硬质合金
032103100321
C308

YT5

千克
100

56
硬质合金
032103100322
C310

YT5

千克
100

57
硬质合金
032103100623
F124

YT5

千克
100

58
硬质合金
032103100810
41605AZ

YT5


100

59
硬质合金
032103100811
41905A

YT5


100

60
硬质合金
032103100826
JCL25-120A

YT5


100

61
硬质合金
032103100830
T31605F

YT5


100

62
硬质合金
032103100836
T31905F

YT5


100

63
硬质合金
032103101020
A122

YT14

千克
100

64
硬质合金
032103101036
A210

YT14

千克
100

65
硬质合金
032103101052
A325

YT14

千克
100

66
硬质合金
032103101210
C120

YT14

千克
100

67
硬质合金
032103101248
C306

YT14

千克
100

68
硬质合金
032103101334
D238

YT14

千克
100

69
硬质合金
032103101810
4XH16R

YT14


100

70
硬质合金
032103102010
A115

YT15

千克
100

71
硬质合金
032103102012
A116

YT15

千克
100

72
硬质合金
032103102016
A118

YT15

千克
5663.72

73
硬质合金
032103102018
A120

YT15

千克
100

74
硬质合金
032103102020
A122

YT15

千克
5663.72

75
硬质合金
032103102022
A125

YT15

千克
100

76
硬质合金
032103102024
A130

YT15

千克
100

77
硬质合金
032103102026
A136

YT15

千克
100

78
硬质合金
032103102028
A140

YT15

千克
100

79
硬质合金
032103102050
A220

YT15

千克
100

80
硬质合金
032103102052
A225

YT15

千克
100

81
硬质合金
032103102080
A302

YT15

千克
100

82
硬质合金
032103102086
A306

YT15

千克
100

83
硬质合金
032103102096
A315

YT15

千克
2887.33

84
硬质合金
032103102100
A320

YT15

千克
2887.33

85
硬质合金
032103102101
A320Z

YT15

千克
100

86
硬质合金
032103102104
A325

YT15

千克
2887.33

87
硬质合金
032103102110
A330

YT15

千克
100

88
硬质合金
032103102140
A412

YT15

千克
100

89
硬质合金
032103102146
A420

YT15

千克
100

90
硬质合金
032103102150
A425

YT15

千克
100

91
硬质合金
032103102310
C120

YT15

千克
100

92
硬质合金
032103102312
C122

YT15

千克
100

93
硬质合金
032103102314
C125

YT15

千克
100

94
硬质合金
032103102334
C304

YT15

千克
100

95
硬质合金
032103102336
C305

YT15

千克
100

96
硬质合金
032103102338
C306

YT15

千克
100

97
硬质合金
032103102342
C308

YT15

千克
100

98
硬质合金
032103102344
C310

YT15

千克
100

99
硬质合金
032103102354
C316

YT15

千克
100

100
硬质合金
032103102450
D238

YT15

千克
100

101
硬质合金
032103102510
3XH13Y

YT15


100

102
硬质合金
032103103069
A150

YT30

千克
100

103
硬质合金
032109100001
22 1R 5.0 ISO

BMA


34543.35

104
硬质合金
032109100002
22 ER 5.0 ISO

BMA


36844.24

105
硬质合金
032109100101
WNMG080408-TM

T9025


12185.19

106
硬质合金
032109100201
CCMT120408

CTC1125


26380.07

107
硬质合金
032109100202
CNMG160612

CTC1125


2005.09

108
硬质合金
032109100203
DCMT11T308

CTC1125


100

109
硬质合金
032109100204
RNMG1204

CTC1125


100

110
硬质合金
032109100205
SNMG150612

CTC1125


5256.64

111
硬质合金
032109100206
TCMT16T308

CTC1125


26196.46

112
硬质合金
032109100207
TNMG220408

CTC1125


100

113
硬质合金
032109100208
VNMG160408

CTC1125


100

114
硬质合金
032109100209
SNMG 120408E

AC250P


7574.77

115
硬质合金
032109100210
CNMG 120408E

AC250P


52021.25

116
硬质合金
032109100301
MGMN-M

NC3020


100

117
硬质合金
032109100305
MGMN500-M

NC3020


2005.09