林业草原生态保护恢复招标公告(克拉玛依市林业和草原局2024)
克拉玛依市林业和草原局2024年中央财政林业草原生态保护恢复(重大林业有害生物专项调查)项目竞争性磋商
项目概况
克拉玛依市林业和草原局2024年中央财政林业草原生态保护恢复(重大林业有害生物专项调查)项目 采购项目的潜在供应商应在克拉玛依市克拉玛依区恒隆广场B座2-4获取采购文件,并于2024年03月21日 11点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SSQYZB01-2024003
项目名称:克拉玛依市林业和草原局2024年中央财政林业草原生态保护恢复(重大林业有害生物专项调查)项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:20.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):20.000000 万元(人民币)
采购需求:
1)对克拉玛依市15万亩重大林业有害生物寄主植物按照相关要求和标准对松材线虫病、美国白蛾、苹果枝枯病、葡萄蛀果蛾、光肩星天牛、白蜡窄吉丁、苹果蠹蛾等重大林业有害生物开展专项调查。主要调查和评估重大有害生物寄主植物、种类、面积、分布区域及森林资源受害情况等。通过专项调查,严防松材线虫疫情传入,排查重大林业有害生物,完成克拉玛依市重大危险性林业有害生物专项调查报告。
为后续防治工作开展提供实施依据。
2)举办一期林业有害生物监测防治培训班,邀请专家对林业有害生物监测防治方法进行授课。
合同履行期限:2024年3月至2024年10月
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
/
3.本项目的特定资格要求:具有独立法人资格并依法取得企业营业执照及营业执照在有效期内并包含本采购项目相应经营范围
三、获取采购文件
时间:2024年03月08日 至2024年03月15日,每天上午10:00至14:00,下午15:30至19:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:克拉玛依市克拉玛依区恒隆广场B座2-4
方式:现场获取
售价:¥200.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年03月21日 11点00分(北京时间)
地点:克拉玛依市克拉玛依区恒隆广场B座2-3
五、开启
时间:2024年03月21日 11点00分(北京时间)
地点:克拉玛依市克拉玛依区恒隆广场B座2-3
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
报名获取磋商文件时,须提交以下证件资料核验:(1)法定代表人身份证明书或法定代表人授权委托书及身份证(原件复印件盖公章);(2)营业执照副本(原件复印件盖公章);
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:克拉玛依市林业和草原局
地址:克拉玛依市克拉玛依区天山路38号工行大厦12层
联系方式:高必强 0990-6288071
2.采购代理机构信息
名 称:新疆盛世乾元工程项目管理咨询有限公司
地 址:克拉玛依市克拉玛依区恒隆广场B座2-3
联系方式:周丽芬 15026128718
3.项目联系方式
项目联系人:周丽芬
电 话: 15026128718
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
克拉玛依市林业和草原局2024年中央财政林业草原生态保护恢复(重大林业有害生物专项调查)项目
品目
服务/农林牧渔服务/林业服务/林业有害生物防治服务,服务/农林牧渔服务/林业服务/其他林业服务
采购单位
克拉玛依市林业和草原局
行政区域
克拉玛依市
公告时间
2024年03月07日 14:41
获取采购文件时间
2024年03月08日至2024年03月15日每日上午:10:00 至 14:00下午:15:30 至 19:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
克拉玛依市克拉玛依区恒隆广场B座2-3
响应文件开启时间
2024年03月21日 11:00
响应文件开启地点
克拉玛依市克拉玛依区恒隆广场B座2-3
预算金额
¥20.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
周丽芬
项目联系电话
15026128718
采购单位
克拉玛依市林业和草原局
采购单位地址
克拉玛依市克拉玛依区天山路38号工行大厦12层
采购单位联系方式
高必强 0990-6288071
代理机构名称
新疆盛世乾元工程项目管理咨询有限公司
代理机构地址
克拉玛依市克拉玛依区恒隆广场B座2-3
代理机构联系方式
周丽芬 15026128718