血液初筛联检试剂招标公告(文山壮族苗族自治州中心血站2024)
文山州中心血站2024年度血液初筛联检试剂采购项目竞争性磋商公告
公告概要
公告信息:
采购项目名称
文山州中心血站2024年度血液初筛联检试剂采购项目
采购单位
文山州中心血站
行政区域
文山州
公告时间
2024-03-07
获取采购文件时间
2024-03-07 16:00:22至2024-03-14 17:30:57每日上午:08:30至11:30下午:14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
云南文诚招标有限公司(文山市华龙北路州政务管理局旁锦屏苑A区K-16号)
响应文件开启时间
2024-03-20 15:00:57
响应文件开启地点
云南文诚招标有限公司(文山市华龙北路州政务管理局旁锦屏苑A区K-16号)
预算金额
¥55.6万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
张露
项目联系电话
0876-2136488
采购单位
文山州中心血站
采购单位地址
文山市职教园区40米大道旁大石洞下寨村
采购单位联系方式
0876-2196371
代理机构名称
云南文诚招标有限公司
代理机构地址
文山市华龙北路州政务管理局旁锦屏苑A区K-16号
代理机构联系方式
0876-2136488
竞争性磋商公告
项目概况 文山州中心血站2024年度血液初筛联检试剂采购项目采购项目的潜在供应商应在云南文诚招标有限公司(文山市华龙北路州政务管理局旁锦屏苑A区K-16号)获取采购文件,并于2024-03-20 15:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:云文诚【2024】02028号
项目名称:文山州中心血站2024年度血液初筛联检试剂采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(万元):55.6
最高限价(万元):55.6
采购需求:血液初筛联检试剂(含ALT、HGB、乳糜血、溶血四项检测)采购
合同履行期限:合同签订后,接到采购人通知15日历天内完成该批次产品的供货,直至本项目采购的全部产品供货完成为止。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1鼓励节能政策:在技术、服务等指标同等条件下,优先采购国家公布的《节能产品政府采购品目清单》中的产品。 2.2鼓励环保政策:在性能、技术、服务等指标同等条件下,优先采购国家公布的《环境标志产品政府采购品目清单》中的产品。 2.3扶持中小企业政策:本项目不专门面向中小企业采购,评审时小型和微型企业享受10%的价格扣除。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。;(1)文山州中心血站2024年度血液初筛联检试剂采购项目:小微企业价格扣除优惠比例:10%;
3.本项目的特定资格要求:3.1供应商所投产品属于医疗器械产品的:供应商如果是代理商或经销商,须提供医疗器械经营许可证/备案;供应商如果是制造商,须提供医疗器械生产许可证。国家另有规定的从其规定。 3.2信用要求:供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)没有被列入失信被执行人和政府采购严重违法失信行为记录名单;在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)无政府采购严重违法失信行为信息记录(提供书面承诺);(采购人或代理机构在发成交通知书前进行查询,如查询到供应商提供虚假承诺的,取消成交资格)。 3.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同磋商人,不得参加同一合同项下的政府采购活动(提供书面声明)。 3.4本项目不接受联合体磋商。
三、获取采购文件
时间:2024-03-07 16:00至2024-03-14 17:30,每天上午08:30至11:30,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南文诚招标有限公司(文山市华龙北路州政务管理局旁锦屏苑A区K-16号)
方式:邮箱获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2024-03-20 15:00(北京时间)
地点:云南文诚招标有限公司(文山市华龙北路州政务管理局旁锦屏苑A区K-16号)
五、开启
时间:2024-03-20 15:00(北京时间)
地点:云南文诚招标有限公司(文山市华龙北路州政务管理局旁锦屏苑A区K-16号)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
开标方式:现场开标 是否需要缴纳投标保证金:是 (云文诚【2024】02028号)文山州中心血站2024年度血液初筛联检试剂采购项目:保证金金额:5000(元)保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、银行转账、银行保函、保证保险保证金缴纳截止时间:2024-03-19 17:30 其他:无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:文山州中心血站
地址:文山市职教园区40米大道旁大石洞下寨村
联系方式:0876-2196371
2.采购代理机构信息
名 称:云南文诚招标有限公司
地址:文山市华龙北路州政务管理局旁锦屏苑A区K-16号
联系方式:0876-2136488
3.项目联系方式
项目联系人:张露
电 话:0876-2136488
(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“”)
文件类别
文件名称
上传时间
操作
其他文件
文山州中心血站2024年度血液初筛联检试剂采购项目竞争性磋商公告.pdf
2024-03-07
下载
文山州中心血站2024年度血液初筛联检试剂采购项目竞争性磋商公告项目概况文山州中心血站2024年度血液初筛联检试剂采购项目的潜在供应商应在云南文诚招标有限公司(文山市华龙北路州政务管理局旁锦屏苑A区K-16号门面)获取采购文件,并于2024年3月20日15点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:云文诚【2024】02028号项目名称:文山州中心血站2024年度血液初筛联检试剂采购项目采购方式:竞争性磋商预算金额:556000.00元最高限价:556000.00元交货时间:以签订合同为准。付款方式:根据采购人需求分批次发货,每一批次货物使用完毕后支付该批次货物全部货款。采购需求:序号产品名称数量单位相关参数及要求交货地点1血液初筛联检80000人份搭配我站XW1000C全自动生文山州中心血站文山州中心血站2024年度血液初筛联检试剂采购项目竞争性碳商公告项目概况文山州中心血站2024年度血液初筛联检试剂采购项目的潜在供应商应在云南文诚招标有限公司(文山市华龙北路州政务管理局旁锦屏苑A区K-16号门面)获取采购文件,并于2024年3月19日15点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:云文诚【2024】02028号项目名称:文山州中心血站2024年度血液初筛联检试剂采购项目采购方式:竞争性碰商预算金额:556000.00元最高限价:556000.00元交货时间:以签订合同为准。付款方式:根据采购人需求分批次发货,每一批次货物使用完毕后支付该批次货物全部货款。采购需求:序号产品名称数量单位相关参数及要求交货地点血液初饰联检试剂(含ALT、HGB、乳糜血、溶血四项检测)80000人份搭配我站XW1000C全自动生化仪使用,用于ALT、HGB、乳糜血、溶血联检,具体详见第三章“采购需求”文山州中心血站(具体地点由采购人指定)注:1、此次产品不接受进口产品。2、本次采购项目不分标段,供应商必须整体投标;未注明事宜按标准配置办理。3、磋商申请人必须书面承诺提供全新,原厂生产并从正规渠道进货,达到国家有关质量检测标准及具有生产厂家质量合格证的货物。4、合同履行期限:合同签订后,接到采购人通知15日历天内完成该批次产品的供货,直至本项目采购的全部产品供货完成为止。5、本项目不接受联合体。二、磋商申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1.1具有独立承担民事责任的能力;1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;1.6法律、行政法规规定的其他条件。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1鼓励节能政策:在技术、服务等指标同等条件下,优先采购国家公布的《节能产品政府采购品目清单》中的产品。2.2鼓励环保政策:在性能、技术、服务等指标同等条件下,优先采购国家公布的《环境标志产品政府采购品目清单》中的产品。2.3扶持中小企业政策:本项目不专门面向中小企业采购,评审时小型和微型企业享受10%的价格扣除。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。3.本项目的特定资格要求:3.1供应商所投产品属于医疗器械产品的:供应商如果是代理商或经销商,须提供医疗器械经营许可证/备案;供应商如果是制造商,须提供医疗器械生产许可证。国家另有规定的从其规定。3.2信用要求:供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)没有被列入失信被执行人和政府采购严重违法失信行为记录名单;在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)无政府采购严重违法失信行为信息记录(提供书面承诺);(采购人或代理机构在发成交通知书前进行查询,如查询到供应商提供虚假承诺的,取消成交资格)。3.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同磋商人,不得参加同一合同项下的政府采购活动(提供书面声明)。3.4本项目不接受联合体磋商。三、获取采购文件时间:2024年3月7日至2024年3月14日,每天08时30分至11时30分,14时30分至17时30分(北京时间,法定节假日除外)地点:云南文诚招标有限公司(文山市华龙北路州政务管理局旁锦屏苑A区K-16号商铺)方式:邮箱报名。获取(报名)要求:磋商申请人在报名时将报名函(见附件)发送至2399381686@qq.com邮箱。四、响应文件提交截止时间:2024年3月20日15点00分(北京时间)地点:云南文诚招标有限公司(文山市华龙北路州政务管理局旁锦屏苑A区K-16号商铺)五、开启时间:2024年3月20日15点00分(北京时间)地点:云南文诚招标有限公司(文山市华龙北路州政务管理局旁锦屏苑A区K-16号商铺)六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1.磋商保证金人民币伍仟元整(¥5000.00元),磋商保证金必须在2024年3月19日下午17:30分前提交足额保证金。保证金缴款方式:支票、汇票、本票、保函、保证保险、银行转账等非现金方式,投标保证金应当从其基本账户转出。缴纳保证金账户信息开户名:云南文诚招标有限公司开户行:富滇银行股份有限公司文山分行账号:860011010000207218注意事项:供应商需从基本账户一次性足额提交到云南文诚招标有限公司,以实际到账时间为准,未按时到账的保证金无效。2.公告发布网站本次采购的相关信息在云南省政府采购网“http://www.yngp.com/”发布,请各供应商在递交响应文件前随时查看,以获取最新信息,否则后果自负。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:文山壮族苗族自治州中心血站地址:文山市职教园区40米大道旁大石洞下寨村联系方式:0876-21963712.采购代理机构信息名称:云南文诚招标有限公司地址:文山市华龙北路州政务管理局旁锦屏苑A区K-16号一楼联系方式:0876-21364883.项目联系方式项目联系人:张露电话:0876-2136488附件:磋商报名函云南文诚招标有限公司:我公司已从云南省政府采购网下载竞争性磋商公告电子稿,并将按照竞争性磋商公告规定的响应文件截止时间内参与投标。项目编号项目名称磋商申请人全称磋商申请人开户银行磋商申请人银行帐号法人代表姓名法人代表身份证号码统一社会信用代码联系人联系电话及传真和邮箱磋商申请人联系地址请如实填写本表,加盖鲜章于报名截止时间前发送到云南文诚招标有限公司报名并获取采购文件。磋商申请人(盖章):2024年月日