温州市食堂大宗物资配送 食堂物资配送招标公告(温州市鹿城区人民政府南汇街道办事处2024)


参照《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,温州正风招标代理有限公司受温州市鹿城区人民政府南汇街道办事处委托,就所需的食堂大宗物资配送(2024-2025年度)项目进行公开招标,欢迎国内合格的投标人前来投标。
一、采购项目编号:WZZF2024(FZC)-03-030(GK)
二、采购组织类型:委托代理
三、采购项目概况(内容、用途、数量、简要技术要求):

序号
项目名称
服务期
采购内容及要求(详见招标文件第四部分)
备注

1
食堂物资配送
1+1年
温州市鹿城区人民政府南汇街道办事处2024-2025年度工作人员食材配送,包含冷冻品类、生鲜禽蛋类、蔬菜水果类、粮油类等,年采购额约100万元,选定2家配送单位,1家备选单位。

四、合格投标人:
1. 符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商参加政府采购活动应当具备的条件;
2. 取得有效的《食品经营许可证》或在市场监督管理部门备案许可;
3. 未被“信用中国”(
4.本项目谢绝联合体投标。
五、招标文件的发售时间及地点等:
1. 报名时间:2024年3月7日起至投标文件递交截止时间止(双休日及法定节假日除外)
上午:9:30-11:00下午:14:30-17:00
2. 报名及招标文件发售地址:温州市瓯海区南塘1组团1幢(商务楼)1504室
3. 报名方式、购买标书及注意事项:
(1)现场报名。请供应商将报名资料送至采购代理机构办公地址。
(2)快递方式报名。通过快递方式报名的,请在报名资料上注明联系人和联系方式并快递至采购代理机构办公地址,代理机构将在收到报名资料后1个工作日内与供应商联系标书购买事项。
4. 报名购买招标文件时须提交的资料:
(1)投标人有效的营业执照(复印件加盖单位公章)。
5. 招标文件售价:人民币500元整(售后不退)。
6. 招标文件获取方式:代理机构收到招标文件购买费后1个工作日内发送电子版。
六、投标文件递交截止时间:2024年3月28日上午09:30整(北京时间)
七、投标文件递交地点:温州市瓯海区南塘1组团1幢(商务楼)1504室
八、开标时间:2024年3月28日上午09:30整(北京时间)
九、开标地点:温州市瓯海区南塘1组团1幢(商务楼)1504室
十、投标保证金及交付方式:
本项目不需要投标保证金。
十一、联系方式
采 购 人:温州市鹿城区人民政府南汇街道办事处
地址:温州市鹿城区双龙路199号
联 系 人:李先生
联系电话:15068751535
采购代理机构:温州正风招标代理有限公司
地 点:温州市瓯海区南塘1组团1幢(商务楼)1504室
联 系 人:诸葛先生
电话:13506646781
联系电话:0577-88119278

温州市鹿城区人民政府南汇街道办事处
温州正风招标代理有限公司
2024年3月7日