北京专项审计及内控监督评价服务 商务及鉴证咨询服务招标公告(北京金隅地产开发集团有限公司2024)



招标公告
北京金隅地产开发集团有限公司专项审计招标
发布时间:2024-03-07 17:34:05

北京金隅地产开发集团有限公司现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加报价。
┃ 招标基础信息
招标编号:8888-XZCG-2024-013
标书号:8888-XZCG-2024-013
采购单位:北京金隅地产开发集团有限公司
报名截止时间:2024-03-13 10:00:00
报价截止时间:2024-03-19 10:00:00
咨询截止时间:2024-03-15 10:00:00
开标时间:2024-03-19 10:00:00
采购类别:管理咨询

┃供应商报价要求
其他资质信息:(1)具有合法有效的营业执照、会计师事务所执业证书; (2)未被“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn/)网站列入失信被执行人记录名单(提供网站查询结果证明文件); (3)项目主审人员具有注册会计师资格; (4)在北京市行政区域内注册并设有常驻服务机构; (5)本项目不接受联合体投标。
保证金:0(电汇附言请注明:竞价编号: 竞价编号 )
保证金收款账户:-
┃物料清单

物料描述(材料名称)
采购项名称
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
开发项目名称
备注

行政管理系.行政类.行政项
商务及鉴证咨询服务

1

按合同约定方式付款
地产集团本部

┃详情描述
计划工期:合同签订后启动,预计2024年12月31日结束。
工程概况:根据金隅地产集团内控监督评价三年全覆盖方案(2022-2024年)及2024年度审计计划,选聘中介机构进行全年审计及评价工作。详情见招标文件。
采购范围:1、审计及评价内容 ①北京管理中心兴发项目专项审计; ②北京管理中心兴发公司内控监督评价; ③北京管理中心所属单位内控监督评价(共涉及6家法人公司); ④杭州管理中心采购管理专项审计; ⑤上海管理中心营销管理、费用控制专项审计; ⑥上海管理中心所属单位内控监督评价(共涉及6家法人公司); ⑦嘉业公司采购管理专项审计; ⑧嘉业公司所属单位内控监督评价(共涉及5家法人公司); ⑨海口公司阳光郡项目成本管理专项审计; ⑩海口公司内控监督评价。 2、审计及评价期间 北京管理中心兴发项目专项审计期间、兴发公司内控监督评价期间为项目开始(2020年12月)至2024年9月(预计),具体时间以招标人通知为准;海口公司阳光郡项目成本管理专项审计期间为项目开始(2017年4月,以立项时间为准)至2024年2月(预计),具体时间以招标人通知为准;其他项目审计及评价期间均为2022年1月1日至2023年12月31日。 以上审计期间仅作为投标单位报价参考使用,具体审计期间以中标后甲方通知为准。 详情见招标文件。
定标原则:综合评分法,详情见招标文件。
其他说明:本次招标项目设最高限价,最高限价为人民币玖拾伍万元整(¥950,000.00元)。

┃联系人
穆小薇/18810758896

┃监督举报联系方式
监督举报电话:010-59625566-1909
监督举报邮箱:jijianban@dc-bbmg.com.cn