防爆起重机加固起重量升级改造 防爆起重设备招标公告(2024)
某部防爆起重机加固起重量升级改造项目招标公告(202024-JHBEAC-F3002)
某部防爆起重机加固起重量升级改造项目公开招标公告2024-JHBEAC-F3002
某部就以下项目进行国内公开招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。
一、项目名称:某部防爆起重机加固起重量升级改造项目
二、项目编号:2024-JHBEAC-F3002
三、项目概况:
某洞库内现有12台防爆起重设备,用于重物的吊装工作,因所吊装产品重量增加,需对现有起重机进行加固升级改造,改造后达到甲方使用要求,且具备30%安全富余量。
1.本项目是否接受联合体投标: 否 ;
2.项目预算:90万元;
3.最高限价:90万元;
4.本项目确定1家供应商中标。
四、投标供应商资格条件
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立3年以上的非外资独资企业或控股企业。
(三)单位负责人为同一人或存在直接控股或管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产场经营地址或注册登记地址为同一地址的不同生产型企业,股东和管理人员(法定代表人、董事或监事)之间存在近亲属或相互占股等关联关系的不同非国有销售型企业,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。
(四)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。
(五)本项目特定资格:
投标单位需具有相应的特种设备A级资质(起重机械,含生产、安装、修理、改造),并具有相应型号设备的型式试验证明。
(六)投标企业应当具备服务履约的能力,在履约环节不得转包和违法分包,一经发现存在转包和违法分包行为,转包和违法分包的相关企业均将受到相关处罚。
五、招标文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间:2024年3月8日至3月14日,每日上午08:30至11:30,下午13:00至17:00。
(二)申领地点:山东省青岛市市北区敦化路138号西王大厦23A01室。
(三)申领方式(二选一)
1、现场申领:获取招标文件时请到青岛市市北区敦化路138号甲西王大厦24楼23A01室进行报名;
2、邮件申领:有意参加本次采购活动的供应商在招标文件申领时间期限内发送邮件。邮件内容:①项目名称、②项目编号、③公司名称、④联系人、⑤联系电话、⑥邮箱、⑦领取人身份证扫描件、⑧标书费汇款底单发送至盛和招标代理有限公司邮箱shzbqdb@163.com,邮件名称命名为“某部防爆起重机加固起重量升级改造项目-2024-JHBEAC-F3002-文件获取-供应商名称”。(提交标书费须从公司基本账户或一般账户转出,须标明项目编号,标书费到账时间须在招标文件获取时间期限内)
开户名称:盛和招标代理有限公司
开户银行:兴业银行青岛市北支行
账 号:522130100100053768
(四)招标文件售价:200元/份,售后不退。
六、投标开始和截止时间及地点、方式
(一)投标开始时间:2024年3月28日08时30分。
(二)投标截止时间:2024年3月28日09时30分。
(三)投标地点:烟台市莱山区滨海中路191号烟台山海京假日酒店一楼会议室。
(四)投标单位式:由投标供应商法定代表人或授权代表现场提交投标文件,不接受邮寄等其他方式。
七、开标时间、地点
(一)开标时间:2024年3月28日09时30分。
(二)开标地点:烟台市莱山区滨海中路191号烟台山海京假日酒店一楼会议室。
八、现场踏勘
(一)现场踏勘时间:2024年3月18日09时00分。
(二)踏勘地点:烟台市。
(三)联系人:赵先生。
(四)联系电话:17753507912。
(五)现场踏勘后形成有关文件将作为招标文件组成部分,具有同等法律效力。因未参加现场踏勘导致对项目实际情况不了解而影响投标文件编制或导致的其他后果,由投标供应商自行承担。
九、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。
十、采购机构联系方式
联系人:王坚、辛青益、孙伟
办公电话:0532-66753999
移动电话:15726206207
地址:青岛市市北区敦化路138号西王大厦24楼23A01室。
十一、监督部门联系方式
项目监督人:于潇楠
移动电话:17662745519