会计基础招标公告(2024)



北海网区2024年会计基础项目
零星采购公告
(采购编号:LXCG0400062001704611)
北海网区2024年会计基础项目采购编号:LXCG0400062001704611已具备采购条件,现组织开展零星采购。
一、项目信息
1.1.项目名称:北海网区2024年会计基础项目
1.2.采购编号:LXCG04000620017046111.3.项目概况:1.根据北海网区会计基础要求,对应收、预付、应付、其他应付等债权债务的科目发生数及冲销正确性进行逐笔清理、核对。
2.每月对应收、预付、应付、其他应付等债权债务的科目余额及时进行统计、整理、汇总,对有存在差异、科目异常的,现场查找资料或现场与经办会计、经办业务部门进行沟通确认,并提出处理意见。
3.协助开展财务会计基础数据清理及其他辅助检查。
1.4.采购人:计划与财务部(财务共享中心)
1.5.采购方式:零星采购
1.6.项目类别:服务
二、项目补充说明和采购范围
(一)采购范围
 

序号
标的名称
概算金额(元)
最高限价(元)
服务期

1
北海网区2024年会计基础项目
49900.00
49900.00
合同签订之日起12个月内有效

 
三、       供应商需提供证明文件

是否提供证明文件
所需证明文件


营业执照、法人代表身份证明或委托代理人身份证明、盖章版报价文件等

 
四、谈判报名及采购文件的获取
1.本项目采购人通过南方电网公司供应链统一服务平台(登录网址:http://www.bidding.csg.cn)实施电子化采购。
2.凡有意参加报价者,请于2024-03-07 11:57至2024-03-10 11:57,在南方电网公司供应链统一服务平台报价,过期无法参加报价。
3.按国家电子招标投标法有关规定和电子交易平台技术要求,凡有意参加报价者,需先行完成平台系统登记注册和审核(具体见2016年3月1日南方电网公司供应链统一服务平台发布的南方电网公司供应商登记公告),并办理供应商企业数字证书(办理流程见网站下载中心数字证书办理指南),为避免耽误报价,请在至少2个工作日前提交供应商登记(提交登记信息时请选择“中国南方电网有限责任公司或各分省电网有限责任公司”为审核单位),审核通过后,供应商凭申请的账号、密码登陆平台。
五、业务咨询联系方式
供应商如有疑问,可通过以下联系方式咨询:供应商登记咨询电话:4008100100转1。南方电网公司供应链统一服务平台系统操作咨询电话:4008100100转3。电话咨询时间:周一至周五 上午9:00-12:00,下午14:00-17:30。
六、公告和公示信息发布媒介
南方电网公司供应链统一服务平台(http://www.bidding.csg.cn/)。
七、       特别提醒:响应单位不得使用美光公司产品(包括含有美光芯片的产品)响应,确保后续供货的产品满足国家网络安全审查要求。

计划与财务部(财务共享中心)
 
 

附件下载:
北海网区2024年会计基础服务服务标准及要求.docx

广西电网公司2024年2月20日广西电网公司2024年2月20日北海网区2024年会计基础服务服务标准及要求北海网区2024年会计基础服务服务标准及要求丰中国南方电网CHINASOUTHERNPOWERGRIDCHINASOUTHERNPOWERGRID目录一、项目简介....................3(一)项目服务内容....................3(二)项目服务范围....................3二、项目服务标准及要求....................3(一)项目服务标准....................3(二)项目服务要求....................4三、服务履约考核5北海网区2024年会计基础服务服务标准及要求一、项目简介(一)项目服务内容根据各项财经制度及《中国南方电网有限责任公司会计基础工作管理办法》相关要求,结合广西电网有限责任公司及北海供电局年度工作计划,为提高北海网区会计基础及会计信息质量,解决目前存在的问题,需要聘请专业的会计中介机构,协助开展会计基础及管理提升工作,并就存在的问题给予具有建设性的建议。服务内容如下:1.根据北海网区会计基础要求,对应收、预付、应付、其他应付等债权债务的科目发生数及冲销正确性进行逐笔清理、核对。2.每月对应收、预付、应付、其他应付等债权债务的科目余额及时进行统计、整理、汇总,对有存在差异、科目异常的,现场查找资料或现场与经办会计、经办业务部门进行沟通确认,并提出处理意见。3.协助开展财务会计基础数据清理及其他辅助检查。(二)项目服务范围本单位服务范围如下所示:表:项目服务范围序号名称详细地址1北海网区广西省北海市海城区北部湾东路27号注:每次提供的服务范围根据采购方的实际需求确定。二、项目服务标准及要求(一)项目服务标准服务商在提供会计基础服务服务时,需按照如下标准执行,要求所用标准必须为最新版本,如果这些标准有矛盾时,应按最高标准的条款执行或按双方商定的标准执行。此外,如果在合同执行期间国家颁布新的标准时,应按最新的条款执行。表:项目服务标准序号标准1《会计基础工作规范》2《电子会计档案管理规范》(DA/T94—2022)3《广西电网有限责任公司往来款管理业务指导书》4《中华人民共和国注册会计师法》(二)项目服务要求1.合同实施前,服务商需对采购方的具体状况进行全面摸查,根据摸查情况,需指派专人进行对接。2.服务商应为采购方提供往来款项台账整理、财务数据清理核对、其他辅助检查及咨询等会计基础服务。3.服务商应按照《中华人民共和国注册会计师法》《中国注册会计师执业准则》《广西电网有限责任公司往来款管理业务指导书》等项目服务标准开展工作。4.服务人员应在工作业务中恪守独立、客观、公正的原则,合理、有效地运用专业知识,并保持职业价值观、道德与态度的各类职业技能开展工作。6.服务商应根据采购方的项目需求派遣服务人员,服务人员应有相关的执业经验。7.涉及商业秘密、技术秘密和其他经营管理信息、技术信息等相关内容,服务商应与采购方签订保密协议。8.服务商应24小时(含法定节假日)指派负责人对委托人工作中存在的问题进行电话、邮件等沟通解答;如项目情况复杂将及时安排相关负责人到达现场,对会计基础、财务管理过程及经营业务过程的规范性提出专业的咨询意见。三、服务履约考核采购方定期对服务商工作进行考核,考核结果作为对服务商履约考核的评价。评价结果的应用按相关的服务商管理办法执行。表:服务履约考核标准考核项目考核内容评分标准得分品质评价品质水平所提供会计基础服务不符合采购方的要求:扣5分/次。交期评价提供会计基础服务的准时性无正当理由,未按规定时间提供会计基础服务的延迟一天扣2分/次。服务评价1.响应速度2.服务态度(1)服务响应速度慢,影响采购方的预期计划,扣2分/次;(2)服务态度差,采购商向服务商要求换人后,服务商及时更换,扣2分/次;(3)服务态度差,采购商向服务商要求换人后,服务商拖延更换,扣5分/次;(4)服务态度差,采购商向服务商要求换人后,服务商置之不理,扣10分/次。