重庆市工程监理服务 建安工程及仪器设备招标公告(重庆市农业科学院2024)



关于为【国家农业科学观测实验站建设项目工程监理服务】 公开选取【工程监理】机构的公告



2

3

4

5

发布项目

2024-03-07 10:56

机构报名

选取中介机构

上传合同

上传服务结果

选取时间 2024-03-12 09:00:00

关于为【国家农业科学观测实验站建设项目工程监理服务】 公开选取【工程监理】机构的公告

该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。

项目名称
国家农业科学观测实验站建设项目工程监理服务

采购人

暂无评价

投资审批项目


投资审批项目编码

服务结果是否推送至重庆市工程建设审批管理系统


项目规模

投资额(¥1,412.00元)

资金来源
财政资金

项目实施地行政区划
重庆市九龙坡区

是否为行政管理中介服务事项采购


所需服务类型
工程监理

服务内容
包括国家农业科学观测实验站建设项目的建安工程及仪器设备采购等全部建设内容的监理服务,项目总投资约1412万元(包括建安工程343.4万元,仪器设备采购1068.6万元)

中介机构要求
资质(资格)要求

资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项

资质(资格)要求说明
房屋建筑工程监理甲级

其他要求说明


服务时限及说明
从项目开工建设至竣工验收合格(含仪器设备采购)。项目监理部至少配置总监理工程师1名、房屋建筑工程专业监理工程师1名、土木和建筑工程监理员1名。

合同签订时限及说明
对项目的建设内容进行“三控制、两管理、一协调、一履职”,即:质量控制、造价控制、进度控制,合同管理、信息管理,对工程建设相关方的关系进行协调,履行建设工程安全生产管理法定的监理职责。

服务金额
¥61,800.00元 暂不做评估与测算

金额说明
采用固定总价包干

选取方式
直接选取

需规避机构

规避原因

选取时间
2024-03-12 09:00:00

资质备案要求

采购人业务咨询电话
重庆市农业科学院(18983691851)

监督举报电话
023-65702461

备注


采购需求书下载
采购参数.pdf

特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-03-07
采购参数.pdf

国家农业科学观测实验站建设项目监理服务采购参数、监理内容:包括国家农业科学观测实验站建设项目的建安工程及仪器设备采购等全部建设内容的监理服务,项目总投资约1412万元(包括建安工程343.4万元,仪器设备采购1068.6万元)。二、工作要求:对项目的建设内容进行“三控制、两管理、一协调、一履职”,即:质量控制、造价控制、进度控制,合同管理、信息管理,对工程建设相关方的关系进行协调,履行建设工程安全生产管理法定的监理职责。三、服务周期:从项目开工建设至竣工验收合格(含仪器设备采购)。四、合同价款形式:采用固定总价包干,项目工期为8个月(停工工期顺延)。五、人员配置:项目监理部至少配置总监理工程师1名、房屋建筑工程专业监理工程师1名、土木和建筑工程监理员1名。