山塘桥工程招标公告(桂平市交通运输局2024)



项目概况
2024年桂平市南木镇桂塘村茶花冲桥、江口镇岭南村木桥、江口镇理塘村山塘桥工程采购项目的潜在供应商应在广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/) 获取采购文件,并于2024年03月19日 15:30(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:GGZC2024-C2-50009-GXJH
项目名称:2024年桂平市南木镇桂塘村茶花冲桥、江口镇岭南村木桥、江口镇理塘村山塘桥工程
采购方式:竞争性磋商
预算总金额(元):3332171.36
采购需求:

标项名称:2024年桂平市南木镇桂塘村茶花冲桥、江口镇岭南村木桥、江口镇理塘村山塘桥工程数量:1预算金额(元):3332171.36简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:2024年桂平市南木镇桂塘村茶花冲桥、江口镇岭南村木桥、江口镇理塘村山塘桥工程,建设内容:南木镇桂塘村茶花冲桥新建钢筋混凝土空心板桥1座,桥梁全长 20.768 米,全宽 5.50m等设计图包含的全部内容,江口镇岭南村木桥新建钢筋混凝土空心板桥1座,桥梁全长 27.40 米,全宽7.50m等设计图包含的全部内容,江口镇理塘村山塘桥新建钢筋混凝土空心板桥1座,桥梁全长 31.60 米,全宽 6.5m等设计图包含的全部内容;如需进一步了解,详见竞争性磋商文件、工程量清单和图纸所包含的内容。
最高限价(如有):/
合同履约期限:计划工期:150天(日历天)。
本标项(否)接受联合体投标备注:

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:分标1:供应商为中小企业/小微企业(监狱企业及残疾人福利性单位视同于小微企业);
3.本项目的特定资格要求:【分标1】 供应商具有公路工程施工总承包三级(含)以上的施工资质,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;拟投入的项目经理持有贰级(含以上级)公路工程专业注册建造师证书,具备有效的安全生产考核合格证(B类),安全员具备安全生产考核合格证书(C类);

三、获取采购文件

时间:2024年03月07日至2024年03月19日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点(网址):广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)
方式:供应商登录广西政府采购云平台https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)。未在广西政府采购云平台注册的供应商可在获取竞争性磋商文件前登录广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)进行注册。如在操作过程中遇到问题或需技术支持,请致电广西政府采购云平台客服热线:95763。
售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2024年03月19日 15:30(北京时间)
地点(网址):通过广西政府采购云平台实行在线投标响应(请登录广西政府采购云平台投标客户端投标)。

五、响应文件开启

开启时间:2024年03月19日 15:30(北京时间)
地点:通过广西政府采购云平台实行在线解密开启。

六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
(一)、本项目不收取投标保证金;(二)、本项目需要落实的政府采购政策:(1)政府采购促进中小企业发展。(2)政府采购支持采用本国产品的政策。(3)强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品。(4)政府采购促进残疾人就业政策。(5)政府采购支持监狱企业发展。(三)、其他要求(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;(2)对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动;(3)本项目不接受未完成网上下载采购文件的供应商磋商。(4)已获取竞争性磋商文件的供应商不等于符合本项目的供应商资格条件。(四)、公告网址:http://www.ccgp.gov.cn(中国政府采购网)、http://zfcg.gxzf.gov.cn/(广西壮族自治区政府采购网)、http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/ggggzy/全国公共资源交易平台(广西·贵港)、http://zfcg.czj.gxgg.gov.cn(贵港市政府采购网)(五)在线投标响应(电子投标)说明:(1)未进行网上注册并办理数字证书(CA认证)的投标人将无法参与本项目政府采购活动,潜在投标人应当在投标截止时间前,完成广西政府采购云平台上的CA数字证书办理及投标文件的提交。完成CA数字证书办理预计7日左右,建议各投标人抓紧时间办理。(2)为确保网上操作合法、有效和安全,请投标人确保在电子投标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章,妥善保管CA数字证书并使用有效的CA数字证书参与整个招标活动。(3)若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录“广西政府采购云平台”(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采获取采小蜜智能服务管家帮助或点击右侧帮助文档查看投标人指南或拨打广西政府采购云平台服务热线95763获取热线服务帮助。(4)CA证书申请方式及操作指南下载地址(现场申请方式见网址:http://www.ccgp-guangxi.gov.cn/OfficeService/DownloadArea/8354055.html?utm=a0003.39a112b4.cmp001.d0002.f0464b20ff2a11eb873141bf9e381949(广西政府采购网)/网上申请方式见网址: http://www.ccgp-guangxi.gov.cn/OfficeService/DownloadArea/4759578.html?utm=sites_group_front.710c91b2.0.0.f61ec33048e311ec8f35a7526728b6a4(广西政府采购网)-广西政府采购云平台CA证书办理操作指南)(六)、相关业务联系单位及联系电话CA咨询(汇信公司)客服热线:400-888-4636“广西政府采购云平台”客服电话:95763监督部门:桂平市财政局政府采购监督管理股 电话:0775-3380263
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:桂平市交通运输局
地 址:桂平市西山镇郁江东路84号
项目联系人:胡工
项目联系方式:0775-3381892
2.采购代理机构信息
名 称:广西俊航项目管理有限公司
地 址:桂平市西山镇桂江中路南二巷凤凰公园内
项目联系人:吴工
项目联系方式:0775-3356002