贵州烘烤流水线及配套设施招标公告(贵州锦屏登丰农业发展有限公司2024)



烘烤流水线及配套设施采购项目采购公告
烘烤流水线及配套设施采购项目
采购公告

项目概况烘烤流水线及配套设施采购项目招标项目的潜在投标人应在黔东南州东信商品贸易经纪有限公司(凯里市博南新区金果苑1栋2层A号)获取招标文件,并于2024- 03- 20日14: 30(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本信息
项目名称:烘烤流水线及配套设施采购项目
项目编号:KLDX-2024-B007
采购方式: 竞争性磋商
项目序列号: KLDX-2024-B007
采购主要内容:烘烤流水线及配套设施采购项目(详见磋商文件)
采购数量:1批
预算金额:1423000元
最高限价:1423000元
本项目(是/否)接受联合体投标: 否

二、申请人的资格要求
一般资格要求:
1、具有独立承担民事责任的能力:具备工商营业执照副本、税务登记证副本、组织机构代码证副本或多证合一营业执照副本;
2、法定代表人到场需携带法定代表人身份证原件及法定代表人资格证明书,受委托者到场需携带法定代表人资格证明书和授权委托书原件,受委托者持本人身份证原件。
3、法律、行政法规规定的其他条件:提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的查询(查询时间为本项目采购公告发布之日起)截图,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与本次采购活动;

三、获取招标文件
时间:2024-03-1109:00:00 至 2024-03-1517:00:00(提供期限自本公告发布之日起不得少于 5个工作日)每天上午 09:00 至 12:00 ,下午14:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:黔东南州东信商品贸易经纪有限公司(凯里市博南新区金果苑1栋2层A号)
方式:现场购买
售价:300元人民币(含电子文档)
投标保证金额(元):20000.00元
投标保证金交纳时间:2024-03-1109:00:00 至 2024-03-1917:00:00
投标保证金交纳方式:投标保证金应是银行转账或现金缴纳,供应商可以从银行柜面转账或网上银行转账。注:2024年03月19日17时00分前交纳并到账。(购买磋商文件后方可交纳投标保证金,否则视为无效,保证金以实际到帐时间为准。)
单位名称:黔东南州东信商品贸易经纪有限公司
开户银行:贵阳银行股份有限公司博南支行
帐 号:63920123670001086

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
截止时间:2024-03-2014:30:00(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日; 从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日不得少于3个工作日)
地点:黔东南州东信商品贸易经纪有限公司(凯里市博南新区金果苑1栋2层A号)
时间:2024-03-2014:30:00

五、开启
时间:2024-03-2014:30:00
地点:黔东南州东信商品贸易经纪有限公司(凯里市博南新区金果苑1栋2层A号)

六、公告期限
自本公告发布之日起 5个工作日。

七、其他补充事宜
采购项目需要落实的政府采购政策:
1、按《政府采购促进中小业发展暂行办法》(财库【2020】46号),本项目针对小型和微型企业产品的价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。
2、对原产地在少数民族自治区和享受少数民族自治待遇的省份的投标主产品(不含附带产品),享受政策性加分和价格扣除,采用最低评标价法进行评审的,对其产品的价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。
3、按《关于进一步落实政府采购有关政策的通知》(黔财采(2014)15号)文件执行;
4、按《关于将国产密码应用措施等条款落实到政府采购有关政策的通知》黔财采〔2017〕6号文件执行。
5、残疾人就业政府采购政策:按照财政部文件《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》财库〔2017〕141号文件执行。
PPP 项目: 否
简要技术要求、服务和安全要求:详见竞争性磋商文件
交货地点或服务地点: (采购人指定地点)
其他事项(如样品提交、现场踏勘等): 无
交货完工期:30天

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:贵州锦屏登丰农业发展有限公司
项目联系人:龙立敏
地 址:锦屏县联系方式:18485532288
2、代理机构信息(如有)
代理全称:黔东南州东信商品贸易经纪有限公司联系人:王顾翔
地 址:凯里市博南新区金果苑1栋2层A号联系方式:0855-8255711
3、项目联系方式
联 系 人:王顾翔联系方式:0855-8255711

九、附件

黔东南州东信商品贸易经纪有限公司