非接触式眼压计 全自动智能染色机 痰涂片 精子质量分析仪招标公告(仙居县人民医院2024)
仙居县人民医院设备市场调研公告XYSCDY02-20240314号
为充分了解采购项目的技术发展方向、市场供应情况及自身需求,仙居县人民医院拟对以下医疗设备进行前期市场调研,欢迎符合条件及资质的相关厂商和(或)授权供应商积极报名参加,具体如下:
一、调研时间及地点
时间:2024年3月14日 8:30-11:30/14:00-17:00
地点:仙居县人民医院8号楼四楼第四会议室。
二、供应商报名时间及报名方式
1、预报名时间:自公告发布起至2024年3月13日 15:30止
2、预报名方式:下载模版,填写设备调研参数电子模版(见附件1),发送至指定邮箱xjrmyycgzx@163.com,联系人:顾老师 13706544755。
3、调研现场报名时间:2024年3月14日8时00分至项目调研开始止。
三、调研项目
序号
项目名称
申请科室
单位
数量
预算单价(万元)
预算金额(万元)
主要技术参数
调研时间
1
非接触式眼压计
眼科
台
1
11
11
主机+升降桌
8:30-9:10
2
显微扫描仪
检验科
台
1
45
45
仪器能够同时放置50到60张片,能够自动阅片,准确率高,仪器稳定,具有数据图片存储功能
9:10-10:00
3
全自动智能染色机
检验科
台
1
8.7
8.7
①方便快捷的试剂调节设定,可任意设定染、脱色循环,可自动和手动调整试剂用量,可根据涂片厚薄设定试剂用量,有效节省试剂损耗。②染色通量:一次可染色至少20张玻片。③运行时间:每组染色时间做好不要超300秒。④离心率:离心转速不高于200转/分钟,低速离心避免染液飞溅或飞片,造成标本污染。
10:00-10:30
4
痰涂片干燥消毒仪
检验科
台
2
2
4
双通道紫外线消毒功能、干燥固定湿片功能
10:30-11:00
5
精子质量分析仪
检验科
台
1
9.99
9.99
全自动扫描阅片、数据图片存储、对精子数量、活度、浓度、形态、轨迹等参数能够进行自动读取,具有DNA碎片自动分析模块
11:00-11:30
6
电子支气管镜
麻醉科
台
1
18
18
标配
14:00-14:40
7
口腔种植牙椅
口腔科
台
1
9
9
标配
14:40-15:10
8
口腔种植动力系统
口腔科
台
1
3
3
最大输出功率:340W,电机转速:300Rpm-40000Rpm,输出转速:15Rpm-2000Rpm(20:1)
15:10-15:40
9
LED手术无影灯
口腔科
台
1
3
3
标配
15:40-16:10
四、市场调研时厂商和(或)供应商必须提供以下资质证明文件,经审核合格后,方可进行调研。
1.三证齐全(需提供医疗器械注册证、经营企业营业执照、经营许可证、生产企业营业执照、生产企业生产许可证、相关公司之间授权书及法人委托书含身份证复印件)。
2.厂商和(或)供应商认为有必要提供的其他资料。
3.厂商和(或)供应商应提供项目实施方案、设备详细配置清单(含报价)及技术参数,需承诺易耗品/试剂等价格保持在市场低价水平并报价,医用耗材需通过省药械平台采购。
4.附同型号设备的浙江省内二级甲等以上医院用户名单(注明品牌型号),购买日期,联系人及电话。另提供近两年同型号设备省内二级甲等以上医院的采购合同复印件并附发票复印件三份。
5.市场调研单(按照医院格式,见附件2)。
6.参照上述内容提供一正三副标书,并按上述要求的资料顺序装订成册,编上页码,正本需加盖销售方红章,封面标注正本或副本、投标项目、投标单位及联系人和联系电话。
7.非医疗设备项目根据项目实际需求提供相应资料。
8.市场调研顺序:按项目序号及现场签到顺序先后进行。
9.本公告发布于仙居县人民医院官网及仙居县卫健局官网。
仙居县人民医院采购中心
2024年3月8日
附件1:设备调研参数电子模板.xls
附件2:仙医设备调研单.doc
\n仙居县人民医院医共体设备采购调研单(请勿删减字段)\n仙居县人民医院医共体设备采购调研单(请勿删减字段)\n仙居县人民医院医共体设备采购调研单(请勿删减字段)\n仙居县人民医院医共体设备采购调研单(请勿删减字段)\n仙居县人民医院医共体设备采购调研单(请勿删减字段)\n仙居县人民医院医共体设备采购调研单(请勿删减字段)\n仙居县人民医院医共体设备采购调研单(请勿删减字段)\n仙居县人民医院医共体设备采购调研单(请勿删减字段)\n仙居县人民医院医共体设备采购调研单(请勿删减字段)\n仙居县人民医院医共体设备采购调研单(请勿删减字段)\n仙居县人民医院医共体设备采购调研单(请勿删减字段)\n仙居县人民医院医共体设备采购调研单(请勿删减字段)\n仙居县人民医院医共体设备采购调研单(请勿删减字段)\n仙居县人民医院医共体设备采购调研单(请勿删减字段)\n仙居县人民医院医共体设备采购调研单(请勿删减字段)\n仙居县人民医院医共体设备采购调研单(请勿删减字段)\n仙居县人民医院医共体设备采购调研单(请勿删减字段)\n仙居县人民医院医共体设备采购调研单(请勿删减字段)\n仙居县人民医院医共体设备采购调研单(请勿删减字段)\n仙居县人民医院医共体设备采购调研单(请勿删减字段)\n仙居县人民医院医共体设备采购调研单(请勿删减字段)\n仙居县人民医院医共体设备采购调研单(请勿删减字段)\n\n产品名称\n数量\n预算单价(万元)\n预算总价价(万元)\n生产厂家\n规格型号\n是否展会\n展会单价\n配置说明\n主要参数\n保修年限(出保后保修价格)\n是否有设备相应耗材(如有注明产品名称、平台代码),未列明的必需耗材示为免费提供\n连接PACS、LIS等相关软件接口费用,含高清采集卡、网络线布线费用\n设备维保方案\n主要零配件清单\n院内外培训方式(含临床医师操作应用培训、维修工程师培训)\n用户清单(浙江内)\n采购单价(万元)\n采购总价(万元)\n增配及其它\n相关承诺\n经销公司\n联系人及电话\n\n\n\n\n\n\n仙居县人民医院医共体市场调研单经销公司名称:项目名称采购方□总院,□院区:生产厂家规格型号采购数量(台/套/个/项)采购方预算单价(万元)采购总价(万元)展会是否入围或上架展会单价(万元)报价(单价,万元)大写报价(人民币)单价:总价:配置说明(标配)保修期限(出保后年保修价格)设备维护保养(PM)设备相应耗材及配件价格(耗材省平台采购的注明流水号),未列明的必需耗材及配件示为免费提供连接PACS、LIS等相关软件接口费用,含高清采集卡、网络线布线费用院内外培训方式(含临床医师操作应用培训、维修工程师培训)增配及其它相关承诺备注项目名称采购方□总院,□院区:生产厂家规格型号采购数量(台/套/个/项)采购方预算单价(万元)采购总价(万元)展会是否入围或上架展会单价(万元)报价(单价,万元)大写报价(人民币)单价:总价:配置说明(标配)保修期限(出保后年保修价格)设备维护保养(PM)设备相应耗材及配件价格(耗材省平台采购的注明流水号),未列明的必需耗材及配件示为免费提供连接PACS、LIS等相关软件接口费用,含高清采集卡、网络线布线费用院内外培训方式(含临床医师操作应用培训、维修工程师培训)增配及其它相关承诺备注被委托人签名:联系电话(手机):日期:年月日注:非医疗设备项目把问题描述清楚就行,无需对应表格内容。