检测服务 检验检测服务招标公告(台山市大湾水务有限公司2024)
关于为【台山市台城第二污水处理厂年度检测服务项目】公开选取【检验检测服务】机构的公告
2024-03-12 14:45 ,在广东省网上中介服务超市为台山市大湾水务有限公司 公开选取检验检测服务中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
台山市大湾水务有限公司
采购项目名称
台山市台城第二污水处理厂年度检测服务项目
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
440781MA53XFXN82403050660
项目规模
投资额(¥98,000.00元)
所需服务
检验检测服务
服务内容
1、本次检测服务内容为:在项目地进行废水、废气、雨水污染因子浓度检测及进水、出水在线仪器比对,并出具检测报告,检测频次按合同约定要求进行。 2、服务要求 ①安排有相应资质的人员负责本项目检测服务工作。 ②应本着为业主服务,维护业主合法权益的原则,客观、公正、科学地进行项目检测工作。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
1、具有独立法人资格并依法取得营业执照,本工程不接受联合体投标,咨询人不得以任何方或转包或分包本项目。 2、须具有检验检测机构资质认定证书。
其他要求说明:
无
服务时限说明
按照合同双方自行约定
服务金额
¥98,000.00元
金额说明
参考《广东省环境监测行业指导价》(2018年本)标准,结合市场调节价。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2024-03-12 14:45
业主单位咨询电话
台山市大湾水务有限公司 (登录后查看)
采购需求书下载
台山市台城第二污水处理厂年度检测服务项目需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
江门市公共资源交易中心台山分中心 2024-03-08
台山市台城第二污水处理厂年度检测服务项目需求书、项目概况:1、项目名称:台山市台城第二污水处理厂年度检测服务3、项目地点:台山市台城街道紫霞路2号二、服务的资格要求1、具有独立法人资格并依法取得营业执照,本工程不接受联合体投标,咨询人不得以任何方或转包或分包本项目。2、须具有检验检测机构资质认定证书。三、服务内容和服务要求1、本次检测服务内容为:在项目地进行废水、废气、雨水污染因子浓度检测及进水、出水在线仪器比对,并出具检测报告,检测频次按合同约定要求进行。2、服务要求①安排有相应资质的人员负责本项目检测服务工作。②应本着为业主服务,维护业主合法权益的原则,客观、公正、科学地进行项目检测工作。四、服务时间、地点、检测1、服务期限:按照合同双方自行约定,在合同生效之日起开始计算至出具检测报告后结束。本项目采购合同自双方盖公章后生效。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App2、服务地点:台山市台城第二污水处理厂内。3、检测服务:现场采样检测完成,14个工作日内出具检测报告。五、采购预算和公开选取方式:1、本项目服务金额为98000元。2、选取方式:直接选取。3、金额说明:参考《广东省环境监测行业指导价》(2018年本)标准,结合市场调节价。六、服务承诺1、对项目有关情况保密,不得与项目有利益关系的人接触。2、做好资料的保密工作,保证所有资料不外泄。3、确定中选人后,公开选取人与中选人15天内签订合同。七、结算方式在本合同签订后10个工作日内,甲方应支付合同总金额30%的首付款,项目进行6个月后10个工作日内支付总金额40%。乙方完成最后一次检测并出具报告后10个工作日内甲方应支付合同总金额30%的尾款。八、违约责任当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。当事人一方明确表示或者以自己的行为表明不履行合同扫描全能王3亿人都在用的扫描App义务的,对方可以在履行期限届满之前要求其承担违约责任。当事人一方未支付价款或者报酬的,对方可以要求其支付价款或者报酬。当事人可以约定一方违约时应当根据违约情况向对方支付一定数额的违约金,也可以约定因违约产生的损失赔偿额的计算方法。当事人就迟延履行约定违约金的,违约方支付违约金后,还应当履行债务。九、解决争议方式政府采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与法律法规和有关政府采购政策相抵触。对于合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,通过仲裁的方式解决。台山市大湾水务有限公司2024年3月5日扫描全能王3亿人都在用的扫描App