内蒙干线运输类 整车运输业务招标公告(芜湖安得蒙晋分公司2024)
2024年度芜湖安得蒙晋分公司内蒙干线运输类项目招标公告
芜湖安得智联科技有限公司蒙晋分公司定于2024年3月29日开始对蒙晋分公司内蒙干线运输类项目进行招标,现就招标有关事宜予以公告,竭诚欢迎国内符合要求的物流服务供应商参加投标。
一、招标时间
2024年3月29日;
二、招标项目(按标段维度)
标段一:乌海至天津整车运输业务,预计5万吨/年,主要车型17.5米平板;
标段二:乌海至山东整车运输业务,预计5万吨/年,主要车型17.5米平板;
三、投标资质要求
1、注册年限不少于一年,注册资金不少于¥200万元;
2、须具有一年以上家电快消品运输经验、相关物流企业营运资质且无不良合作历史;
3、能够开具货物运输业增值税专用发票(税率9%);
4、参与投标的单位需缴纳 5万元(人民币伍万圆整)投标保证金(已合作供应商可从未结付运费中结转);
5、车辆要求:有自有车或者挂靠车辆5辆及以上;
6、本次招标不接受两家及以上供应商联合投标,否则无效;
7、投标方将对投标人资格进行审核,符合条件的方可参与投标;
8、投标方可接受承兑+现汇结合的付款模式;
四、招标相关事项说明
(一)报名
1、投标保证金缴纳截止时间:2024年3月28日24点前(标书200元/份);
2、报名所需资料
(1)营业执照、道路运输经营许可证、税务登记证、组织机构代码证、法人代表身份证复印件及电子扫描文档(必须提供盖公章)、开户许可证、股东信息(股东姓名、身份证号、是否美的离职员工)、近3个月开票底联、自有车辆及司机资料2套;
(2)其他可证明公司资历及实力的书面资料(例如年度审计报告、完税凭证、获奖证书);
(3)报名及相关资料请通过:注册、报名
3、参加投标的供应商需购买招标文件,不论中标与否,投标方购买招标文件款项恕不退还,参标过程中产生的住宿交通费用自行承担;
4、根据要求时间参加竞标,否则按弃标处理。
(一)标前会
1、标前会时间:2024年3月27日上午10:00-12:00;
2、报名网址:
3、标前会地点:山西省太原市小店区坤泽十里城A座1901会议室(线上腾讯会议召开)
4、标前会内容:招标方对招标项目进行现场讲解并答疑。
(二)竞标会
1、现场竞标时间:2024年3月29日(9:00-18:00,未完成顺延);
2、招标地点:山西省太原市小店区坤泽十里城A座1901会议室(如有变更,以招标方通知为准);
3、中标结果公布时间:2024年4月2日(未完成顺延)。
五、招标单位、联系人及联系电话
招标承办单位:芜湖安得智联科技有限公司蒙晋分公司
联系人:于经理,联系电话:18247166775
负责人:张经理,联系电话:18635409924
六、廉正监督
举报电话:0757-23606383;0757-26605599;
举报微信:“安得智联科技股份有限公司”;“mideajc333”或“廉正美的”
举报邮箱:tousu@annto.com;tousu@midea.com;compliance@midea.com
邮寄地址:广东省佛山市顺德区北滘镇工业大道32号美的全球创新中心16号楼安得内控审计收;
佛山市顺德区美的大道6号美的总部大楼B27楼廉正办公室
芜湖安得智联科技有限公司
二零二四年三月八日
点击查看公告内容:
2024年度芜湖安得蒙晋分公司内蒙区域项目招标公告.docx
2024年度芜湖安得蒙晋分公司内蒙干线运输类项目招标公告芜湖安得智联科技有限公司蒙晋分公司定于2024年3月29日开始对蒙晋分公司内蒙干线运输类项目进行招标,现就招标有关事宜予以公告,竭诚欢迎国内符合要求的物流服务供应商参加投标。一、招标时间2024年3月29日;二、招标项目(按标段维度)标段一:乌海至天津整车运输业务,预计5万吨/年,主要车型17.5米平板;标段二:乌海至山东整车运输业务,预计5万吨/年,主要车型17.5米平板;三、投标资质要求1、注册年限不少于一年,注册资金不少于¥200万元;2、须具有一年以上家电快消品运输经验、相关物流企业营运资质且无不良合作历史;3、能够开具货物运输业增值税专用发票(税率9%);4、参与投标的单位需缴纳5万元(人民币伍万圆整)投标保证金(已合作供应商可从未结付运费中结转);5、车辆要求:有自有车或者挂靠车辆5辆及以上;6、本次招标不接受两家及以上供应商联合投标,否则无效;7、投标方将对投标人资格进行审核,符合条件的方可参与投标;8、投标方可接受承兑+现汇结合的付款模式;四、招标相关事项说明(一)报名1、投标保证金缴纳截止时间:2024年3月28日24点前(标书200元/份);2、报名所需资料(1)营业执照、道路运输经营许可证、税务登记证、组织机构代码证、法人代表身份证复印件及电子扫描文档(必须提供盖公章)、开户许可证、股东信息(股东姓名、身份证号、是否美的离职员工)、近3个月开票底联、自有车辆及司机资料2套;(2)其他可证明公司资历及实力的书面资料(例如年度审计报告、完税凭证、获奖证书);(3)报名及相关资料请通过:http://lsp.midea.com/注册、报名3、参加投标的供应商需购买招标文件,不论中标与否,投标方购买招标文件款项恕不退还,参标过程中产生的住宿交通费用自行承担;4、根据要求时间参加竞标,否则按弃标处理。(一)标前会1、标前会时间:2024年3月27日上午10:00-12:00;2、报名网址:http://lsp.midea.com/3、标前会地点:山西省太原市小店区坤泽十里城A座1901会议室(线上腾讯会议召开)4、标前会内容:招标方对招标项目进行现场讲解并答疑。(二)竞标会1、现场竞标时间:2024年3月29日(9:00-18:00,未完成顺延);2、招标地点:山西省太原市小店区坤泽十里城A座1901会议室(如有变更,以招标方通知为准);3、中标结果公布时间:2024年4月2日(未完成顺延)。五、招标单位、联系人及联系电话招标承办单位:芜湖安得智联科技有限公司蒙晋分公司联系人:于经理,联系电话:18247166775负责人:张经理,联系电话:18635409924六、廉正监督举报电话:0757-23606383;0757-26605599;举报微信:“安得智联科技股份有限公司”;“mideajc333”或“廉正美的”举报邮箱:tousu@annto.com;tousu@midea.com;compliance@midea.com邮寄地址:广东省佛山市顺德区北滘镇工业大道32号美的全球创新中心16号楼安得内控审计收;佛山市顺德区美的大道6号美的总部大楼B27楼廉正办公室芜湖安得智联科技有限公司二零二四年三月八日