办公用品 日用品 白板笔 皮笔记本 会议记录本 小笔记本 记号笔招标公告(岑巩县人民医院2024)



岑巩县人民医院办公用品供应商公开比选公示

  比选编号:cgxrmyy20240308-1
  一、项目名称:岑巩县人民医院办公用品供应商公开比选
  二、采购人:岑巩县人民医院
  三、采购资金:自筹
  四、预算总金额:无
  五、采购数量:一批
  六、招标方式:按院内招标办法执行,具体办法由我院采购办解释。
  七、投标人资格要求:
  1、法定代表人报名需提供法定代表人身份证原件、公司及厂家相关资质原件或者提供加盖公章(红章)的资质文件复印件。受委托者报名需提供法定代表人授权委托书及受委托者身份证原件、公司及厂家相关资质原件或者提供加盖公章(红章)的资质文件复印件。
  2、提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn )未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单;“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”政府采购严重违法失信行为信息记录。
  3、开标现场要求法定代表人携带法定代表人身份证原件、公司及厂家相关资质原件或者提供加盖公章(红章)的资质文件复印件;受委托者携带法定代表人授权委托书及受委托者身份证原件,公司及厂家相关资质原件或者提供加盖公章(红章)的资质文件复印件。
  4、本次比选不指定任何品牌。
  八、报名材料的递交方式:线上递交。
  九、公示时间:2024年3月8日至2024年3月13日。 报名截止时间(北京时间):2024年3月13日下午17时30分。
  十、投标标书要求:由投标人根据公告附件的参数要求自行编制,投标人需密封携带(至少三本)投标标书到达现场参加开标
  十一、参数要求:详见招标公告附件
  十二、投标保证金:不需要
  十三、开标时间:另行通知
  十四、开标地点:岑巩县人民医院15楼会议室
  十五、发布公告的媒介:本次招标公告同时在岑巩县人民医院网站上发布。
  十六、联系方式
  招标人:岑巩县人民医院
  地址:思州路84号
  联系人:吴老师
  邮箱:17785277537@163.com
  电话:17785277537
/uploadfile/2024/0308/20240308190330382.xlsx
  岑巩县人民医院
  2024年3月8日

岑巩县人民医院2024年日用品一批采购计划-初步预算清单
岑巩县人民医院2024年日用品一批采购计划-初步预算清单
岑巩县人民医院2024年日用品一批采购计划-初步预算清单
岑巩县人民医院2024年日用品一批采购计划-初步预算清单
岑巩县人民医院2024年日用品一批采购计划-初步预算清单
岑巩县人民医院2024年日用品一批采购计划-初步预算清单
岑巩县人民医院2024年日用品一批采购计划-初步预算清单

编号
物品名称
包装单位
品牌
型号、尺寸
报价/元
备注

1
白板笔
1支/支
得力
S502

2
皮笔记本
1本/本
狄彩
161-18大

3
皮笔记本
1本/本
狄彩
161-25中

4
皮笔记本
1本/本
狄彩
161-48小

5
会议记录本
1本/本
得力
7949 16K 大

6
会议记录本
1本/本
得力
7950 25K 中

7
小笔记本

通用

8
软面抄

得力
100型(厚)

9
软面抄

得力
40型(薄)

10
铅笔

得力
S935

11
记号笔

宝克
220

12
记号笔

自由马

13
三色笔

辉煌
12支/盒

14
红色中性笔

得力
6600ES

15
碳素笔笔芯

得力
9

16
圆珠笔

天骄
0.7

17
沾式台笔

得力
6791

18
医生处方笔

现代美
AK-60 按动墨蓝

19
医生处方笔芯

得力
墨蓝

20
书写板夹

优智峰
YZF-804 A4 加厚

21
书写板夹

优智峰
YZF-803 A5加厚

22
笔筒

得力
908

23
大头针
1盒/盒
得力
0016

24
回形针
1盒/盒
得力
0018

25
订书针

得力
0013

26
订书针

得力
0012

27
钉书机

得力


28
钉书机

得力
306

29
别针


30
不干胶导管标识


31
指甲剪

金达日美


32
指甲剪

金达日美


33
病历夹

通用

34
胶圈

通用

35
一次性杯子

塑料

36
一次性纸杯

纸杯
50个

37
蚊烟香


38
蚊香盘


39
墨盒

兰韵802黑色
2900打印机使用

40
墨盒

惠普817彩色
胃镜室使用

41
墨盒

惠普816黑色
心电图使用

42
充电辊


2900打印机维修用

43
定影下辊


通用

44
纸夹(打印机用)


通用

45
打印机卡扣


通用

46
搓纸轮


通用

47
下辊轴套


通用

48
打印头


财务科用维修

49
打印头


结算处药房用维修

50
墨盒配件


通用

51
悬挂式抽纸

通用

52
卫生纸

柔影

53
卫生纸

散装通用

54
档案盒

百利盛
BS-75

55
档案盒

百利盛
BS-55

56
档案盒

百利盛
BS-35

57
资料册

得力
5220(20页)

58
资料册

得力
5240(40页)

59
抽杆文件夹

得力
特大 3cm厚

60
抽杆文件夹

得力
中 2cm厚

61
抽杆文件夹

得力
小 1cm厚

62
文件袋

百利盛
A4 透明文件袋18c

63
文件架

百利盛
四栏

64
文件架

百利盛
六栏

65
文件夹单夹

得力
5308 长单夹

66
文件夹双夹

得力
5309 长单夹加压夹

67
电池

南孚
5.7号

68
电池

南孚
2号

69
电池

南孚
12V

70
电池

南孚
锂电池

71
电池

南孚
9V

72
电话机

德信
K-002

73
电话机

得力
794

74
石英钟



75
固体胶

得力
7103大

76
固体胶

得力
7102中

77
固体胶

得力
7101小

78
固体胶

得力
7093(强粘型)大

79
固体胶

得力
7092(强粘型)中

80
固体胶

得力
7091(强粘型)小

81
浆糊

通用

82
计算器

伊达时
A6900(中)

83
计算器

伊达时
A2(大)

84
剪刀

金达日美
S002大

85
剪刀

金达日美
S003中

86
剪刀

金达日美
S004小

87
墨水

爱普生原装
672

88
墨水

爱普生原装
674

89
票夹

得力
8551

90
票夹

得力
8552/8553

91
票夹

得力
8555/8556

92
起钉器

得力
231

93
透明胶

优智峰
大(300米)

94
透明胶

优智峰
中(180米)

95
透明胶

优智峰
小(130米)

96
便利贴

同用
*

97
标签纸

同用
*

98
彩色封面纸

天骄
100张

99
照片打印纸


A4版

100
照片打印纸


A5版

101
A4版过塑纸

天骄

102
印泥盒

得力
9863 圆

103
印泥盒

得力
9864 方

104
印油

得力
9874

105
光敏印油

得力
9879

106
蓝色复写纸

得力
9375 32K

107
蓝色复写纸

得力
9375
16K

108
卷尺5米

得力
8203

109
书立
1对/对
得力
9271

110
日期印章
1个/个
得力
79952

111
双面胶
1个/个
得力
30400

112
铜版纸

得力
11827

113
小白板

得力
33340

114
小黑板

得力
45*60

115
板檫


116
印章垫


9878

117
展示架

得力报架
9308

118
瓶签打印纸

定做
2000个

119
定影膜

惠普
2612

120
鼓芯

惠普
2612

121
碳带

定做
大300米

122
碳粉

兰韵
HP2612

123
硒鼓

兰韵
HP2612

124
色带架

高宝
1700

125
定影组件


126
沾水盒




127
药房专用打印纸

定做
全开80列

128
财务专用打印纸

定做
3联单

129
热敏收银纸

定做大卷
放射科专用(约1年量)

130
热敏收银纸

定做大卷
大卷 三防财务专用

131
热敏收银纸


40*60

132
党旗

常规3号

133
袖套

通用

134
窗花纸

60CM

135
电话线

1M

136
无线门铃主机

牧锐
803 一拖一

137
哑铃

竟驾
10kg电镀

138
跳绳

红双喜
Q312

139
乒乓球

红双喜
星+

140
乒乓球拍

红双喜
对拍

141
乒乓球网架

红双喜
P305

142
跳棋

冲驰
0

143
输液盒

通用

144
喷雾器手杆

通用

145
透明粘衣钩

通用

146
纽扣

通用

147
大眼缝衣针

通用

148
缝线棉

通用
大卷

149
铁夹

通用

150
管道通

洁星力
500克

151
塑料喷壶

通用


152
塑料喷壶

通用


153
塑料水桶

通用
加厚

154
吸水拖把

通用
海绵吸水

155
塑料垃圾撮

通用

156
扫把

通用


157
不锈钢扫把

通用
不锈钢

158
超大黑垃圾袋

通用
超大

159
小垃圾袋

通用
36厘米

160
红塑料袋

通用
10厘米

161
大白塑料袋

通用

162
小白塑料袋

通用

163
中黄塑料袋

加厚
48厘米

164
洗洁精

立白

165
洗衣粉

立白

166
肥皂

雕牌

167
洗手液

蓝月亮

168
洗手液

威露士袋装
525ML

169
清洁球




170
卫生刷


不锈钢

171
小刷子


172
洁厕剂

威猛先生
900G

173
带轮分类垃圾桶

访客
30L

国标

174
带轮分类垃圾桶

访客
50L

国标

175
摇盖分类垃圾桶


60L

国标

176
摇盖分类垃圾桶


40L

国标

177
摇盖分类垃圾桶


10L

国标

178
有盖储水桶

通用
20L

通用

179
有盖储水桶

福家爱
60L

通用

180
提水桶

通用
20L

通用

181
方型浸泡桶

通用
加厚特大号

通用

182
收纳箱

通用


183
收纳箱

通用


184
收纳箱

通用


185
塑料凳

通用
加厚

186
候诊升降椅

通用
加靠背

187
扎带

医用扎带
黄色

188
公牛插板

公牛
3米6孔

189
公牛插板

公牛
3米8孔

190
公牛插板

公牛
1.8米

191
A5纸

皇冠
彩色

192
铁链锁

通用

通用

193
疏散指示灯

通用

通用

194
低纤维小毛巾

通用

通用

195
量杯

通用

通用

196
各类清洗刷

通用
共17支

通用

197
自封袋

通用

通用

198
警戒墩

通用

通用

199
警戒塑料锥桶

通用

通用

200
室内U型隔离线桩

通用
可以叠放2米+加铸铁底座

通用

201
钢板小推车

质保
90*60*80

通用

202
警戒线

通用
100米

通用

203
无线对讲机

中诺 ZN520-3A

与现产品匹配