福建省泡沫消防车招标公告(福建省消防救援总队2024)


福建省消防救援总队2022年度泡沫消防车(第二批次)公开招标公告

福建省消防救援总队2022年度泡沫消防车(第二批次) 招标项目的潜在投标人应在福州市台江区祥坂路357号阳光城时代广场1709中达招标获取招标文件,并于2024年03月29日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:ZDZB(ZX)2023-123-1
项目名称:福建省消防救援总队2022年度泡沫消防车(第二批次)
预算金额:105.500000 万元(人民币)
最高限价(如有):105.500000 万元(人民币)
采购需求:
金额单位:人民币元

合同包 
品目号
采购标的
数量(辆)
单价最高限价
预算价
最高限价
投标保证金 
允许进口  

1
1-1
B类泡沫消防车A款(国产底盘)
1
1055000
1055000
1055000
10550


合同履行期限:详见招标文件
本项目( 不接受  )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)进口产品:按照《政府采购进口产品管理办法》等规定执行,是否允许进口产品参加投标详见《采购标的一览表》。(2)节能产品、环境标志产品:按照《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》财库〔2019〕9号、《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》(2019年第16号)等规定执行。 (3) 中型、小型、微型企业:按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)等规定执行。(4) 监狱企业:按照《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)等规定执行。(5) 残疾人福利性单位:按照《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)等规定执行。(6)按照《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库﹝2016﹞125号)等规定执行。(7)网络安全专用产品:按照《关于调整网络安全专用产品安全管理有关事项的公告》 (2023 年第 1号) 等规定执行。
3.本项目的特定资格要求:所投产品的生产企业应当是《道路机动车辆生产企业及产品公告》中的企业,投标时应当提供所投产品的生产企业公告信息复印件。投标人所提供的公告信息复印件与采购人或采购代理机构通过“道路机动车辆生产企业及产品信息查询系统”查询不一致的,视为未提供,资格审查不合格。
三、获取招标文件
时间:2024年03月08日  至 2024年03月15日,每天上午9:00至11:00,下午15:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:福州市台江区祥坂路357号阳光城时代广场1709中达招标
方式:现场获取或邮件获取。在招标公告规定的时间内,潜在供应商可向采购代理机构获取本项目招标文件: (1)现场获取:到招标公告列明的获取招标文件地点现场获取,填写《招标文件购买登记表》并按招标公告要求(如有)提交相应文件后受理。 (2)邮件获取: ①填写招标文件购买登记表; ②按招标公告规定的招标文件售价转账或电汇交纳费用(交纳账户见本章末《采购代理机构信息表》),并将招标文件购买登记表、招标公告要求提交的相应文件(如有)及汇款单据扫描后用邮件发送至我司指定邮箱zhongdazb@163.com(购买时间以指定邮箱收到邮件时间为准); ③与我司标书购买联系人联系,确认款项是否到账,相关文件是否收悉; ④我司按招标文件购买登记表上的信息以电子邮件方式发送招标文件,如需邮寄发票,邮费自理。有意获取本项目招标文件的潜在投标人,请按上述时间、地点获取招标文件,未按规定获取的招标文件不受法律保护,由此引起的一切后果,投标人自负。
售价:¥50.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年03月29日 09点30分(北京时间)
开标时间:2024年03月29日 09点30分(北京时间)
地点:福州市台江区祥坂路357号阳光城时代广场1110中达招标
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
账户信息(标书获取、保证金及采购代理服务费交纳):
开户名:福建省中达招标代理有限公司
开户行:建设银行福州城北支行
账号:3500 1890 0070 5251 5459
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:福建省消防救援总队     
地址:福州市鼓楼区北二环西路196号        
联系方式:高助理0591-87089627      
2.采购代理机构信息
名 称:福建省中达招标代理有限公司            
地 址:福州市台江区祥坂路357号阳光城时代广场1709中达招标            
联系方式:陈丽芳、王燕燕、艾楚琼0591-88231280             
3.项目联系方式
项目联系人:陈丽芳、王燕燕、艾楚琼
电 话:  0591-88231280

附件下载:中达-招标(采购)文件购买登记表(2022年11月+新版) (1).xls

\n\n福建省中达招标代理有限公司\n福建省中达招标代理有限公司\n福建省中达招标代理有限公司\n福建省中达招标代理有限公司\n福建省中达招标代理有限公司\n福建省中达招标代理有限公司\n福建省中达招标代理有限公司\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n 采购项目\n 采购项目\n 采购项目\n 采购项目\n 采购项目\n 采购项目\n 采购项目\n\n\n[项目编号: ]\n[项目编号: ]\n[项目编号: ]\n[项目编号: ]\n[项目编号: ]\n[项目编号: ]\n[项目编号: ]\n\n\n招标(采购)文件购买登记表\n招标(采购)文件购买登记表\n招标(采购)文件购买登记表\n招标(采购)文件购买登记表\n招标(采购)文件购买登记表\n招标(采购)文件购买登记表\n招标(采购)文件购买登记表\n\n\n供应商信息(购买人填写)\n购买人全称(必填):\n购买人全称(必填):\n购买人全称(必填):\n购买人全称(必填):\n购买人全称(必填):\n第1联 共2联(代理机构留存)\n\n\n供应商信息(购买人填写)\n地址(必填):\n地址(必填):\n地址(必填):\n地址(必填):\n地址(必填):\n第1联 共2联(代理机构留存)\n\n\n供应商信息(购买人填写)\n所投产品包号(必填):\n所投产品包号(必填):\n所投产品包号(必填):\n所投产品包号(必填):\n所投产品包号(必填):\n第1联 共2联(代理机构留存)\n\n\n供应商信息(购买人填写)\n联系方式\n固定电话:\n固定电话:\n手机(必填):\n手机(必填):\n第1联 共2联(代理机构留存)\n\n\n供应商信息(购买人填写)\n联系方式\n传真:\n传真:\n邮箱(必填):\n邮箱(必填):\n第1联 共2联(代理机构留存)\n\n\n供应商信息(购买人填写)\n填写时间: 年 月 日\n\n\n供应商经办人姓名(必填):\n供应商经办人姓名(必填):\n第1联 共2联(代理机构留存)\n\n\n代理机构填写\n是否提交相关证明文件 \n是否提交相关证明文件 \n有□ 无需□\n经办人:\n经办人:\n第1联 共2联(代理机构留存)\n\n\n\n\n\n\n\n \n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n福建省中达招标代理有限公司\n福建省中达招标代理有限公司\n福建省中达招标代理有限公司\n福建省中达招标代理有限公司\n福建省中达招标代理有限公司\n福建省中达招标代理有限公司\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n 采购项目\n 采购项目\n 采购项目\n 采购项目\n 采购项目\n 采购项目\n 采购项目\n\n\n[项目编号: ]\n[项目编号: ]\n[项目编号: ]\n[项目编号: ]\n[项目编号: ]\n[项目编号: ]\n[项目编号: ]\n\n\n招标(采购)文件购买登记表\n招标(采购)文件购买登记表\n招标(采购)文件购买登记表\n招标(采购)文件购买登记表\n招标(采购)文件购买登记表\n招标(采购)文件购买登记表\n招标(采购)文件购买登记表\n\n\n供应商信息(购买人填写)\n购买人全称(必填):\n购买人全称(必填):\n购买人全称(必填):\n购买人全称(必填):\n购买人全称(必填):\n第2联 共2联(代理机构留存)\n\n\n供应商信息(购买人填写)\n地址(必填):\n地址(必填):\n地址(必填):\n地址(必填):\n地址(必填):\n第2联 共2联(代理机构留存)\n\n\n供应商信息(购买人填写)\n所投产品包号(必填):\n所投产品包号(必填):\n所投产品包号(必填):\n所投产品包号(必填):\n所投产品包号(必填):\n第2联 共2联(代理机构留存)\n\n\n供应商信息(购买人填写)\n联系方式\n固定电话:\n固定电话:\n手机(必填):\n手机(必填):\n第2联 共2联(代理机构留存)\n\n\n供应商信息(购买人填写)\n联系方式\n传真:\n传真:\n邮箱(必填):\n邮箱(必填):\n第2联 共2联(代理机构留存)\n\n\n供应商信息(购买人填写)\n填写时间: 年 月 日\n\n\n供应商经办人姓名(必填):\n供应商经办人姓名(必填):\n第2联 共2联(代理机构留存)\n\n\n代理机构填写\n是否提交相关证明文件 \n是否提交相关证明文件 \n有□ 无需□\n经办人:\n经办人:\n第2联 共2联(代理机构留存)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n注:1、本表信息请用正楷字体填写完整(电邮方式的可用电脑文字录入方式),因购买人填写信息有误导致无法联系或不能及时获取招标(采购)文件的,责任自负。\n注:1、本表信息请用正楷字体填写完整(电邮方式的可用电脑文字录入方式),因购买人填写信息有误导致无法联系或不能及时获取招标(采购)文件的,责任自负。\n注:1、本表信息请用正楷字体填写完整(电邮方式的可用电脑文字录入方式),因购买人填写信息有误导致无法联系或不能及时获取招标(采购)文件的,责任自负。\n注:1、本表信息请用正楷字体填写完整(电邮方式的可用电脑文字录入方式),因购买人填写信息有误导致无法联系或不能及时获取招标(采购)文件的,责任自负。\n注:1、本表信息请用正楷字体填写完整(电邮方式的可用电脑文字录入方式),因购买人填写信息有误导致无法联系或不能及时获取招标(采购)文件的,责任自负。\n注:1、本表信息请用正楷字体填写完整(电邮方式的可用电脑文字录入方式),因购买人填写信息有误导致无法联系或不能及时获取招标(采购)文件的,责任自负。\n\n\n\n