绿化苗木招标公告(宜兴市城建建设集团有限公司2024)



S360上跨路新建工程—绿化苗木(乔木)采购 询价公告

国正工程咨询(江苏)有限责任公司受宜兴市城建建设集团有限公司委托,对S360上跨路新建工程—绿化苗木(乔木)采购 进行询价采购,现欢迎符合相关条件的供应商参加报价。
一、项目基本情况
1、项目名称:S360上跨路新建工程—绿化苗木(乔木)采购
2、采购方式:询价
3、预算金额:541200元
4、最高限价:同预算金额
5、采购需求:
①标的名称:S360上跨路新建工程—绿化苗木(乔木)采购
②数量:一批
③简要技术需求或服务要求:详见询价通知书
④供货期限:自合同签订之日起7日内供货完毕,具体以采购人要求为准。
6、评标办法:参照最低评标价法
二、申请人的资格要求:
1、供应商参加采购活动应当具备下列条件:
①具有独立承担民事责任的能力;
②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
④有依法缴纳税收的良好记录。
2、不接受联合体,不接受成交后分包;
3、无不良信用记录。
三、获取询价通知书
1、时间:2024年03月08日~2024年03月12日,上午9:00至11:00,下午13:30至16:00(北京时间,法定节假日除外)。
2、方式:在上述报名时间内,凡有意参加的供应商须携下列资料(均需交验原件,并提供复印件)前往国正工程咨询(江苏)有限责任公司(宜兴市环科园岳东路7号利嘉实业五楼503)报名,报名成功的方可获取询价通知书:营业执照、法定代表人身份证明书、授权委托书(附联系电话、邮箱)、授权委托人身份证。
3、售价:120元/份,售后不退。
四、提交响应文件截止时间、开始采购活动的时间和地点:
1、时间:2024年03月14日9:00
2、地点:宜兴市城建文旅集团有限公司(宜兴市宜城街道荆溪中路305号)1楼开标室(107)
五、付款方式:
无预付款,工程完工后支付合格苗木款的70%,工程竣工预验收合格后付清。
六、其他
提交响应文件截止时间后的响应文件或未按询价通知书规定密封的响应文件,恕不接受。
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
采购人:宜兴市城建建设集团有限公司
项目负责人:洑女士
联系电话:18795885447
联系地址:宜兴市谈家干236号
邮政编码:214200

采购代理机构:国正工程咨询(江苏)有限责任公司
联系人:李先生
联系电话:0510-87991906
联系地址:宜兴市环科园岳东路7号
邮政编码:214200
本次采购项目的数量详见下表。

序号
品名
规格型号(mm)
单位
数量
备注

胸径(地径)
蓬径
高度

1
大香樟
28.1-30
>500
>800

4
全冠,主干通直,至少保留四级分枝,第一分支点280-300cm

2
丛生朴树
单杆15-18
>550
>900

2
丛生型全冠苗,3-4杆,合计胸径50以上,树型良好

3
丛生乌桕
单杆12-13
500-550
780-800

3
丛生型全冠苗,3杆以上,合计胸径40以上,树型良好

4
乌桕
24.1-26
400-450
650-700

2
全冠,树型良好,至少保留四级分支,第一分支点250-300cm

5
香樟
16.1-18
350-400
600-700

78
全冠,树型良好,主干通直,至少保留三级分支,第一分支点不低于250cm

6
无患子
16.1-18
350-400
600-700

75
全冠,树型良好,主干通直,至少保留三级分支,第一分支点不低于250cm

7
红梅
地12.1-14
250-300
300-350

6
全冠,第一分支点30-50cm

8
染井吉 野樱A
地18.1-20
350-400
400-450

9
全冠,第一分支点60-80cm

9
杏梅
14.1-16
300-350
350-400

2
全冠,第一分支点30-50cm

10
金桂
14.1-16
300-350
350-400

5
独杆,全冠,第一分支点80-100cm

11
红枫
14.1-16
300-350
350-400

4
三季红,实生苗,第一分支点40-50cm

12
染井吉野樱B
10.1-12
250-300
250-300

190
全冠,第一分支点60-80cm

注:本次采购的数量均为暂估工程量,仅作报价参考,实际使用时数量可能会有较大变动,数量最终按采购人通知实际合格供货量结算,单价按成交单价进行结算。供应商自行考虑此风险。