七氟丙烷灭火剂 消防安全用品 消防药剂招标公告(欧冶工业品股份有限公司2024)



询价单号
XJ0504090A
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-03-10T17:00
报价截至时间
2024-03-12T17:00

采购商名称:欧冶工业品股份有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

C6489673

七氟丙烷灭火剂

消防安全用品;型号规格:HFC-227ea 应用领域:消防药剂;材质:七氟丙烷灭火剂;主要化学成份:七氟丙烷灭火剂HFC-227ea;规格:七氟丙烷灭火剂HFC-227ea;技术标准:GB18614-2012七氟丙烷灭火剂;GB16670-2006柜式气体灭火装置;类型:维保物料;物料附加信息:灭火剂不含钢瓶,。具体要求如下1、包含气瓶的运输服务;2、充装按照GB16670-2006柜式气体灭火装置要求执行;3、充装后需要提供合格的强度检验结果、气密检验结果。

270.0

L,(l)

2024-07-31T23:59:59.000+08:00

询价条款

一、交货地址:太钢库房或矿业各库房
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、竞价简介:宝武太钢基地七氟丙烷灭火剂等公开询价2、报价要求: (1)报价为不含增值税、含运费价; (2)本合同数量为预估数量,具体数量以现场需求实际交货为准; (3)供应商需对询价单所有物料报价,否则视为废标处理。 (4)报价必须慎重,报价错误的供应商(若中标),将纳入供应商年度评价。当供应商报价错误,经业务员确认修改原因合理,且供应商修正价格后中标,业务员按照该项修正价格再下浮5%核定最终合同价格。若报价错误率超过10%,整单作废。 (5)报价时需将溯源信息填完整的公司注册名称 (6)合同签订单位产品送货时随时接受太钢基地及太原市所属区域或各级消防部门对产品的抽查,产品检验机构为国家级第三方检验机构。对不合格产品将按照合同条款进行处罚,并对供应商进行评价。3、合同执行周期:20240320至202407314、交货期要求:合同签订之日至2024年7月31日5、验收要求: (1)送货时必须带产品合格证,否则做拒收处理。 (2)数量验收:数量验收以订单数量及相对应计划数量为准。 (3)质量验收:买方在收到货物15天内对货物进行验收;除另有约定外,以买方验收结果为准。 (4)其它质量异议经双方共同确认后,买方视实际情况退回全部或部分货物并予以补交等办法处理,异议处理费用由卖方承担6、结算付款: 货到验票合格后,供应商可选择以下支付方式: 1、到期日为发票复核日起6个月的通宝,15天内支付。 2、到期日为发票复核日起6个月的商票,15天内支付。 3、到期日为发票复核日起6个月的宝武集团财务公司承兑电子银票,1个月内支付。 4、发票复核日次月起支付6个月电子银票背书,满5个月未配票成功转现汇支付。 5、月度金额累计小于10万元,可选择发票复核日起5个月现汇支付。7、质量保证金: 8、中标及废标原则:(1)报名供应商必须符合相关要求,否则作废标处理; (2)存在串标、围标、其他重大事项欺瞒等不诚信行为,视为废标。 (3)单项最低价中标,如出现最低价相同的,则与二次报价低价者拟签。9、标的物其他要求: 10、其他交付要求: 11、其他保证金:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于500万元
六、报名要求:1、产品制造商:提供质量体系认证书、消防产品认证证书、环境管理体系、职业健康安全管理体系认证;在有效期范围内的检验报告。资质在报名时作为附件上传; 2、贸易商:营业范围包含消防物资等销售,注册资金不小于500万元,提供最终生产企业质量体系认证书、消防产品认证证书、在有效期范围内的检验报告。 3、报名单位在公开采购报名时需如实填写源头生产企业信息。 4、合同签订单位产品送货时随时接受太钢基地及太原市所属区域或各级消防部门对产品的抽查,产品检验机构为国家级第三方检验机构。对不合格产品将按照合同条款进行处罚,并对供应商进行评价。
七、资质要求: 符合国家标准。

附件下载