兰州市财政投资评审服务招标公告(兰州市城关区财政局2024)



城关区财政局2024年度财政投资评审服务项目框架协议征集公告

征集公告

项目概况 城关区财政局2024年度财政投资评审服务项目框架协议的潜在供应商应在西藏自治区公共资源交易平台获取(下载)征集文件,并于2024年03月29日11时30分(北京时间)前按要求递交(上传)响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:GZFCG2024-18881
项目名称:城关区财政局2024年度财政投资评审服务项目框架协议;
预算金额:根据报价及实际工作量按实结算;
最高限价:按照“《财政性投资评审费用及委托代理业务补助费管理暂行办法》(藏财建字(2009)18号)”中规定的相关计费标准的100%为限价;
采购需求:

标项
标项名称
数量
单位
入围供应商数量(家)
招标范围具体及要求
框架协议期限

1
财政性资金投资项目概(预)算和竣工决(结)算评审
1

2家
对财政性资金投资项目概(预)算和竣工决(结)算评审服务机构
2年

框架协议的期限:自签订框架协议书之日起2年;
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/;
3.本项目的特定资格要求:/。
三、获取征集文件
时间:2024年3月8日至2024年3 月14日
地点:西藏自治区公共资源交易平台。
方式:网上下载。
售价:0元。
四、递交响应文件截止时间和地点
截止时间:2024年3月29 日11 时30分(北京时间)
开标地点:西藏自治区公共资源交易平台(本项目采用不见面开标)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、投标人须不在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单中及不在“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中;
2、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标;
3、本项目需办理CA数字证书,并在线上完成投标环节;
4、本项目需携带CA数字证书参加开标活动,并对投标文件进行解密;(注:本项目采用不见面开标的方式,投标人在开标时间应进入不见面开标大厅,对投标文件进行解密。)
5、本项目的征集公告在《西藏政府采购网》、《西藏自治区公共资源交易网》上同时发布。
因无法主动联系获取了征集文件的投标人,各潜在投标人请主动关注上述网站是否发布相关的澄清、更正、终止等公告,如投标人未及时关注而造成的后果由投标人自行承担,本公司不予解释。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:城关区财政局
地址:拉萨市城关区
联系人:姚老师
联系方式:0891-6403435
2.采购代理机构信息
名称:西藏建通项目管理有限公司
地址:拉萨市堆龙德庆区通站路泰玺大厦8楼
联系方式:16689046809
3.项目联系方式
项目联系人:刘女士
电话:16689046809