内蒙古燃气管道等老化更新改造 落地式燃气调压箱招标公告(中电信数智科技有限公司内蒙古分公司2024)
创建时间:2024-03-07 10:12:30
比选文件发售时间:2024-03-07 09:00:00
是否终止:否
比选文件发售截止时间:2024-03-12 17:30:00
招标公告
本招标项目为中电信数智内蒙古分公司2024年锡林浩特市燃气管道等老化更新改造项目,(招标编号:BJCG-A8-NMSZ2024-01),招标人为中电信数智科技有限公司内蒙古分公司,招标代理机构为北京诚公管理咨询有限公司。项目资金由招标人自筹,资金已落实。项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在投标人(以下简称投标人)参加投标。
1. 项目概况与招标内容
1.1 项目概况
本项目将对锡林郭勒盟锡林浩特市唐韵花园、南府花园、源盛小区、翰林苑小区等小区户内户外加装与更换燃气设备。
1.2 招标内容
本项目为中电信数智内蒙古分公司2024年锡林浩特市燃气管道等老化更新改造项目,采购估算为含税862.312791万元,工期:合同有效期自合同签订之日起至2024年10月31日。实施地域为锡林郭勒盟锡林浩特市唐韵花园、南府花园、源盛小区、翰林苑小区等 99 个小区。采购内容包括但不限于对锡林浩特市唐韵花园、南府花园、源盛小区、翰林苑小区等99个小区的42006户加装可燃气体探测器、电子切断阀、高低压自闭阀、连接金属波纹管,同时对小区老化的56个燃气调压柜进行更换,具体内容详见技术规范书要求。
1.3 规定本项目不划分标包。
1.4 本项目设置最高投标限价,最高投标限价详见下表,投标人投标报价高于最高投标限价的,其投标将被否决。
序号
名称
工作内容/材料要求
数量
含税单价(元)
总价(元)
1
户内施工服务
对锡林浩特市42006户进行加装可燃气体探测器、电子切断阀、高低压自闭阀、连接金属波纹管,施工内容涉及燃气表拆除、燃气表安装、DN15镀锌钢管拆除、DN15镀锌钢材料安装、高低压自闭阀 DN15安装、电子切断阀 DN15安装、金属波纹管安装、燃气报警器安装。
42006
188.00
7897128.00
2
落地式燃气调压箱(柜) 20
类型:调压箱(含箱内设备),选型规格(m3/h):20,户数:41,配置:不低于国家最新燃气规范标准
1
10029.47
10029.47
3
落地式燃气调压箱(柜) 30
类型:调压箱(含箱内设备),选型规格(m3/h):30,户数:70,配置:不低于国家最新燃气规范标准
2
10029.47
20058.94
4
落地式燃气调压箱(柜) 40
类型:调压箱(含箱内设备),选型规格(m3/h):40,户数:104,配置:不低于国家最新燃气规范标准
4
10029.47
40117.88
5
落地式燃气调压箱(柜) 50
类型:调压箱(含箱内设备),选型规格(m3/h):50,户数:148,配置:不低于国家最新燃气规范标准
6
10029.47
60176.82
6
落地式燃气调压箱(柜) 60
类型:调压箱(含箱内设备),选型规格(m3/h):60,户数:204,配置:不低于国家最新燃气规范标准
5
10029.47
50147.35
7
落地式燃气调压箱(柜) 80
类型:调压箱(含箱内设备),选型规格(m3/h):80,户数:257,配置:不低于国家最新燃气规范标准
9
10029.47
90265.23
8
落地式燃气调压箱(柜) 100
类型:调压箱(含箱内设备),选型规格(m3/h):100,户数:426,配置:不低于国家最新燃气规范标准
3
13073.66
39220.98
9
落地式燃气调压箱(柜)120
类型:调压箱(含箱内设备),选型规格(m3/h):120,户数:417,配置:不低于国家最新燃气规范标准
4
13073.66
52294.64
10
落地式燃气调压箱(柜)150
类型:调压箱(含箱内设备),选型规格(m3/h):150,户数:606,配置:不低于国家最新燃气规范标准
6
16531.30
99187.80
11
落地式燃气调压箱(柜) 180
类型:调压箱(含箱内设备),选型规格(m3/h):180,户数:700,配置:不低于国家最新燃气规范标准
2
16531.30
33062.60
12
落地式燃气调压箱(柜) 200
类型:调压箱(含箱内设备),选型规格(m3/h):200,户数:899,配置:不低于国家最新燃气规范标准
2
16531.30
33062.60
13
落地式燃气调压箱(柜) 220
类型:调压箱(含箱内设备),选型规格(m3/h):220,户数:941,配置:不低于国家最新燃气规范标准
3
16531.30
49593.90
14
落地式燃气调压箱(柜) 250
类型:调压箱(含箱内设备),选型规格(m3/h):250,户数:958,配置:不低于国家最新燃气规范标准
5
16531.30
82656.50
15
落地式燃气调压箱(柜) 300
类型:调压箱(含箱内设备),选型规格(m3/h):300,户数:1370,配置:不低于国家最新燃气规范标准
2
16531.30
33062.60
16
落地式燃气调压箱(柜) 350
类型:调压箱(含箱内设备),选型规格(m3/h):350,户数:1543,配置:不低于国家最新燃气规范标准
2
16531.30
33062.60
2. 投标人资格要求
2.1 投标人基本资格要求
2.1.1 投标人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于招标人和招标代理机构。投标人应具有良好的银行资信和商业信誉。法人下属不具备法人资格的分支机构参与投标的,应提供所属法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权(提供包括但不限于营业执照、事业单位法人证书、社会团体法人登记证书等)。
2.1.2 投标人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。
2.1.3投标人须能够为本项目开具增值税专用发票(投标文件中须提供一般纳税人证明文件扫描件或提供能够为本项目开具增值税专用发票的承诺函)。
2.1.4投标人企业主要负责人1名,须具备通信主管部门或其下属行政机构或住建主管部门或其下属行政机构核发有效期内的安全生产考核合格证(A类);项目负责人1名,须具备通信主管部门或其下属行政机构或住建主管部门或其下属行政机构核发有效期内的安全生产考核合格证(B类);专职安全员1名,须具备通信主管部门或其下属行政机构或住建主管部门或其下属行政机构核发有效期内的安全生产考核合格证(C类)。注:上述人员须同时提供:1.劳动合同扫描件或2023年1月至今任意一个月社保证明扫描件(A类证书如为法定代表人的,提供身份证、资格证书扫描件即可);2.身份证扫描件;3.相关证书扫描件。
2.1.5投标人须具备公用管道安装GB1级资质、市政公用工程施工总承包二级及以上资质和安全生产许可证书(提供证书扫描件)。
2.1.6本次招标不接受联合体投标。
2.2 投标人不得存在下列情形之一
(1) 为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2) 被依法暂停或取消投标资格的;
(3) 被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(4) 进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(5) 在最近三年内(自2021年3月27日起)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;
(6) 在最近五年内(自2019年3月27日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(7) 在最近五年内(自2019年3月27日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(8) 被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;
(9) 为本招标项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;
(10) 为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;
(11) 为本招标项目的代建人;
(12) 为本招标项目的招标代理机构;
(13) 与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构同为一个法定代表人;
(14) 与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构存在控股或参股关系;
(15) 被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;
(16) 法律法规、招标文件限定的其他情形。
3. 资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见招标文件第三章“评标办法”,凡未通过资格后审的投标人,其投标将被否决。
4. 招标文件的获取
4.1 招标文件获取时间:【2024年3月7日9时00分至2024年3月12日17时30分】(北京时间,下同)。
4.2 招标文件获取方式:凡有意参与投标的潜在投标人,请按以下步骤顺序进行操作,获取招标文件:
4.2.1登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标-采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行招标文件登记申领。未在系统注册的投标人须先进行注册,注册方法详见本公告“7投标人注册”。
5. 投标文件的递交
4.
5.
5.1 投标文件递交截止时间(即投标截止时间)为:2024年3月27日9时00分。
5.2 电子投标文件的递交:登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行投标文件递交,投标人应在投标文件递交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子投标文件的上传。投标人未在电子采购系统进行招标文件申领登记或电子投标文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子投标文件。
5.3 本项目将于投标文件递交截止同一时间通过中国电信电子采购系统开标,邀请投标人的法定代表人/负责人或者其委托代理人准时参加。
6. 投标人注册
6.1 中国电信阳光采购网注册
未注册过的潜在投标人,须通过中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目招标文件。
6.2 CA证书办理
参与电子采购的潜在投标人须提前办理CA证书进行电子投标文件编制和投标,并确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网首页“操作指引-CA办理”。
6.3技术支撑联系方式
服务热线:010-56107929 /010-56107880
服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)
ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)
7. 发布公告的媒介
本招标公告仅在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)上发布,其他媒介转载无效。
8. 联系及异议接收方式
9.1联系方式
招 标 人:中电信数智科技有限公司内蒙古分公司
地 址:呼和浩特市金桥开发区世纪七路盛海大厦A座14楼
邮 编:010010
联 系 人:李工
电 话:17704800932
招标代理机构:北京诚公管理咨询有限公司
地址:北京市经济技术开发区景园北街2号204室
邮 编:100079
联 系 人:王溢、景志清、郭宇宁
电 话:13314871907
9.2异议接收方式
登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。
招标代理机构:北京诚公管理咨询有限公司
2024年3月6日
信息来源请点击: