绿色通道绿化改造提升项目监理招标公告(高台县林业和草原局2024)



高台县南部绿色通道绿化改造提升项目监理邀请招标公告

高台县南部绿色通道绿化改造提升项目监理邀请招标公告

交易编号:GTXLYJ240307-003

公告基本信息

项目名称
高台县南部绿色通道绿化改造提升项目监理

采购方式
邀请
项目类型
(A02)市政

联系人

联系电话

竞价(公告)开始时间
2024-03-08 09:00:00
竞价结束时间
2024-03-10 17:00:00

采购单位
高台县林业和草原局
是否允许多次竞价


是否重大项目

是否精准扶贫项目


采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价

1
高台县南部绿色通道绿化改造提升项目监理
001
服务-监理
25100.0(元)

公告内容

高台县南部绿色通道绿化改造提升项目监理 邀请招标公告 交易编号:GTXLYJ240307-003 根据《张掖市人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》(张政办发【2018】204号)中“对国家规模标准以下的工程建设项目、政府采购协议供货和《政府集中采购目录和采购限额标准》规定的限额以下政府采购项目,通过张掖市阳光招标采购平台进行交易”的规定,高台县南部绿色通道绿化改造提升项目监理,已由有关部门批准实施,项目已具备招标条件,现在“甘肃省阳光招标采购平台(张掖市)”发布邀请招标公告,实现网上竞价,择优选定供货商。 1.项目的概况: 1.1 标段划分及特征描述:本次招标设为 壹 个标段,主要内容为:高台县南部绿色通道绿化改造提升项目全过程监理,监理费用最高限价2.51万元。 1.2 监理服务期限:自本项目开工之日起一年。 1.3 资金来源及到位情况:多渠道筹措。 1.4 建设地址:高台县境内。 1.5 质量要求符合合格标准。 2.对投标申请人的要求: 2.1 根据相关规定,招标人分别邀请:甘肃四海工程建设监理有限公司、甘肃金建工程建设监理有限责任公司、甘肃永恒工程项目管理有限公司。 2.2 投标人须提供合法有效含统一社会信用代码和二维码标识的法人营业执照副本(复印件并加盖公章)、法人代表身份证(复印件加盖公章)以及法人代表授权委托书(原件),被委托人身份证(复印件加盖公章)。 2.3 投标单位须持有水利工程施工监理乙级及以上资质的法人或其他组织。 2.4投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录“失信被执行人”或“重大税收违法案件当事人名单”或“政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标(以在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。 2.5本项目不接受联合体投标。 2.6投标人需按照附件中的招标文件提供投标文件,装订成册(一正两副)在竞价结束后一个工作日提交至招标代理公司。 3.竞价时间、地点及具体参与方式: 3.1 竞价开始时间(公告、报名、竞价结束时间一致):2024年03月8日09时00分-2024年03月10日17时00分; 3.2 竞价地点:张掖市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台http://49.4.79.138:1020/f/index具体操作下载限额以下项目张掖市阳光交易系统用户手册; 5.招标联系人姓名及电话 招 标 人:高台县林业和草原局 联 系 人:李春雷 联系电话:13909367569 地    址:高台县城关镇湿地新区 代理机构:张掖国鑫招投标代理有限公司 联 系 人:丁  嵘 联系电话:15346867675 地    址:高台县城关镇人民东路社区前进路122号  

附件信息

附件1:监理招标文件(南部通道).pdf

提示:投标人从公告发布之日起即可登录张掖市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价

高台县南部绿色通道绿化改造提升项目监理GTXLYJ240307-003高台县林业和草原局张掖国鑫招投标代理有限公司目录....第一章招标公告高台县南部绿色通道绿化改造提升项目监理邀请招标公告交易编号:GTXLYJ240307-003根据《张掖市人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》(张政办发【2018】204号)中“对国家规模标准以下的工程建设项目、政府采购协议供货和《政府集中采购目录和采购限额标准》规定的限额以下政府采购项目,通过张掖市阳光招标采购平台进行交易”的规定,高台县南部绿色通道绿化改造提升项目监理,已由有关部门批准实施,项目已具备招标条件,现在“甘肃省阳光招标采购平台(张掖市)”发布邀请招标公告,实现网上竞价,择优选定供货商。1.项目的概况:1.1标段划分及特征描述:本次招标设为壹个标段,主要内容为:高台县南部绿色通道绿化改造提升项目全过程监理,监理费用最高限价2.51万元。1.2监理服务期限:自本项目开工之日起一年。1.3资金来源及到位情况:多渠道筹措。1.4建设地址:高台县境内。1.5质量要求符合合格标准。2.对投标申请人的要求:2.1根据相关规定,招标人分别邀请:甘肃四海工程建设监理有限公司、甘肃金建工程建设监理有限责任公司、甘肃永恒工程项目管理有限公司。2.2投标人须提供合法有效含统一社会信用代码和二维码标识的法人营业执照副本(复印件并加盖公章)、法人代表身份证(复印件加盖公章)以及法人代表授权委托书(原件),被委托人身份证(复印件加盖公章)。2.3投标单位须持有水利工程施工监理乙级及以上资质的法人或其他组织。2.4投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录“失信被执行人”或“重大税收违法案件当事人名单”或“政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标(以在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。2.5本项目不接受联合体投标。2.6投标人需按照附件中的招标文件提供投标文件,装订成册(一正两副)在竞价结束后一个工作日提交至招标代理公司。3.竞价时间、地点及具体参与方式:3.1竞价开始时间(公告、报名、竞价结束时间一致):2024年03月8日09时00分-2024年03月10日17时00分;3.2竞价地点:张掖市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台http://49.4.79.138:1020/f/index具体操作下载限额以下项目张掖市阳光交易系统用户手册;5.招标联系人姓名及电话招标人:高台县林业和草原局联系人:李春雷联系电话:13909367569地址:高台县城关镇湿地新区代理机构:张掖国鑫招投标代理有限公司联系人:丁嵘联系电话:15346867675地址:高台县城关镇人民东路社区前进路122号一、投标人须知前附表T3序号条款名称编列内容1招标人招标人:高台县林业和草原局地址:高台县城关镇湿地新区号邮政编码:734300联系人:李春雷联系电话:139093675692招标代理机构代理机构:张掖国鑫招投标代理有限公司办公地址:高台县城关镇人民东路社区前进路122号邮政编码:734300联系人:丁嵘联系电话:153468676753项目名称高台县南部绿色通道绿化改造提升项目监理4建设地点高台县境内5建设规模及特征描述本次招标设为壹个标段,主要内容为:高台县南部绿色通道绿化改造提升项目全过程监理,监理费用最高限价2.51万元。6资金来源多渠道筹措7资金落实情况已到位100%。8招标范围工程量清单内所有项目9计划工期自本项目开工之日起一年10质量要求合格。11投标人资格审查方式资格后审。营业执照副本(复印件并加盖公章)、法人代表身份证(复印件加盖公章)以及法人代表授权委托书(原件),被委托人身份证(复印件加盖公章)。2.2投标单位须持有水利工程施工监理乙级及以上资质的法人或其他组织。2.3投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录“失信被执行人”或“重大税收违法案件当事人名单”或“政府采购12投标人资质条件、能力和信誉资质条件:2.1投标人须提供合法有效含统一社会信用代码和二维码标识的法人严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标(以在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。2.4本项目不接受联合体投标。13是否接受联合体投标不接受。14踏勘现场投标单位自行组织勘察现场。15分包不允许。16投标预备会不召开。17竞价时间2024年03月08日09时00分-2024年03月10日17时00分;18投标造价文件编制方式工程量清单。19招标控制价招标控制价为:25100.00元。20投标有效期60天(日历日)21是否允许递交备选投标方案不允许。22投标文件份数制作投标文件正本1份,副本2份23递交投标文件地点在竞价结束后一个工作日内提交至张掖国鑫招投标代理有限公司(高台县城关镇人民东路社区前进路122号)24是否退还投标文件否。25履约担保履约担保的形式:/履约担保的金额:合同中另行约定。一、监理目标1、投资控制目标:本工程投资不得超出施工蓝图预算投资2、进度控制目标:项目竣工前监理人员不得离开施工现场。3、质量控制目标:合格,凡施工期间,监理人员不得离开施工现场。4、安全管理目标:杜绝死亡事故,无较大及以上安全责任事故。二、监理招标范围及要求1.招标范围:主要建设内容为:高台县南部绿色通道绿化改造提升项目全过程监理2.招标要求:2.1要求监理单位对本工程施工阶段投资、进度、质量进行控制,参与施工阶段合同签订和合同管理并及时协调参建各方的关系。严格执行国家有关规定。2.1.1工程投资控制:协助发包人编制投资控制目标和分年度投资计划;审查施工单位提交的资金流动计划;审核施工单位完成的工程量和单价费用,并签发计量和支付凭证;受理索赔申请,进行索赔调查和谈判,并提出处理意见;处理工程变更,下达工程变更令。2.1.2工程进度控制:根据工程建设合同总进度计划,编制控制性进度目标和年度施工计划,并审查批准施工承包人提出的施工实施进度计划和检查其实施情况。督促施工承包人采取确实措施,实现合同的工期目标要求。当实施进度发生较大偏差时,及时向发包人提出调整控制性进度计划的建议意见,经发包人批准后,完成进度计划的调整。2.1.3施工质量控制:审查施工单位的质量保证体系和措施,核实质量文件;依据工程建设合同文件、设计文件、技术标准,对施工的全过程进行检查,对工程关键部位和重要工序进行旁站监理。2.1.4施工安全监督:检查施工安全措施、劳动防护和环境保护措施,并提出建议;检查防洪度汛措施并提出建议;参加重大的安全事故调查。2.1.5主持监理合同授权范围内工程建设各方的协调工作,编制施工协调会议纪要。2.1.6协助发包人按国家规定进行工程各阶段验收及竣工验收,审查设计单位和施工单位编制的施工、竣工图纸和资料。2.1.7信息管理:做好施工现场记录与信息反馈;按照监理合同的要求编制监理月、年报;按期整编工程资料和工程档案,做好文、录、表、单的日常管理,并在期限届满时移交发包人。2.2中标单位不得对本工程监理工作进行分包或转包。2.3中标单位在投标书中承诺用于本工程的仪器设备,必须与监理人员同时到场,并服务到工程竣工,否则视为违约,建设单位有权拒绝支付监理费直到仪器设备到达工地或中止合同。2.4中标单位中标后,应在3天后签订监理合同,并在工程开工前安排监理人员、仪器设备提前5天进入施工现场,现场办公。3.其他说明正本/副本(项目名称)(项目编号)投标文件投标人(盖章):法定代表人或其委托代理人(签字或盖章):年月日(四)、投标人基本资格、能力、信誉情况1.投标人基本情况表投标人名称注册地址联系人电话邮政编码传真法人代表人姓名职称电话电话技术负责人姓名职称电话电话企业监理资质证书类型:等级:证书号:证书号:营业执照号员工总人数(人)员工总人数(人)注册资本员工总人数(人)员工总人数(人)成立时间总监理工程师总监理工程师高级职称人员开户行名称监理工程师监理工程师中级职称人员开户行账号其他人员其他人员初级职称人员经营范围备注投标人:,(盖单位章)法定代表人:(签字或盖章)委托代理人:((签字或盖章):日期:年月日2、投标人企业组织结构框图1、企业内部组织结构框图2、投标人与其关联单位的关系框图3、近三年完成的类似项目情况表序号项目名称项目所在地委托人名称委托人电话工程类别/规模工程造价合同价格(监理与相关服务酬金)开竣工日期承担的工作总监理工程师备注4、拟投入监理常规检测设备和工具清单序号设备或工具名称规格、型号主要技术参数数量备注(五)项目监理与相关服务机构情况1、拟投入本项目人员情况汇总表序号姓名拟担任职务学历职称专业执业资格或岗位(培训)证书执业资格或岗位(培训)证书工作年限监理(服务)工作年限序号姓名拟担任职务学历职称专业证书名称及专业证书编号工作年限监理(服务)工作年限注:应附相关人员证件复印件.2、总监理工程师任命书(采购人名称):经我方研究决定,如我公司在,项目中标,拟任命(监理工程师注册证号:_)同志为我公司在本项目的总监理工程师,在该项工程中履行总监理工程师职责。特此任命。投标人名称:(盖单位章)法定代表人:,(签字或盖章)签发时间:年月日3、总监理工程师工作履历表姓名年龄监理工程师注册证书编号监理工程师注册证书编号参加工作年限监理工作年限注册专业注册专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历起止时间监理过的类似项目名称监理过的类似项目名称担任职务担任职务委托人及联系电话委托人及联系电话担任职位担任职位目前项目任职状况项目名称项目名称目前项目任职状况可以调离日期可以调离日期备注4、拟投入的其他人员工作履历表姓名年龄职称及专业职称及专业参加工作年限监理(服务)工作年限执业资格注册或岗位(培训)证书编号执业资格注册或岗位(培训)证书编号拟在本项目担任的职务主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历起止时间起止时间监理(服务)过的类似项目名称监理(服务)过的类似项目名称监理(服务)过的类似项目名称担任职务委托人及联系电话委托人及联系电话担任职位担任职位担任职位目前项目任职状况目前项目任职状况项目名称项目名称项目名称目前项目任职状况目前项目任职状况可以调离日期可以调离日期可以调离日期备注备注(六)、监理费投标报价及说明(七)、其他材料