绵阳市10米光学靶自动报靶系统招标公告(绵阳市奥林匹克体育学校2024)



绵阳市奥林匹克体育学校10米光学靶自动报靶系统竞争性谈判公告

项目概况

10米光学靶自动报靶系统的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2024年03月14日 10时10分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:N5107012024000063
项目名称:10米光学靶自动报靶系统
采购方式:竞争性谈判
预算金额:1,500,000.00元

采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:

采购包1:自合同签订之日起30日

本项目是否接受联合体参与:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:无

三、获取采购文件

时间:2024年03月09日至2024年03月13日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2024年03月14日 10时10分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件

五、开启

时间:2024年03月14日 10时10分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜



八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:绵阳市奥林匹克体育学校
地址:绵阳市涪城区绵兴西路201号
联系方式:18981115177

2.采购代理机构信息

名称:绵阳市政府采购中心
地址:四川省绵阳市涪城区三江西路北段1号桃花岛商业街第4幢商业楼
联系方式:易老师0816-2735361;陈老师2335356;评审科2865208;田老师2216017

3.项目联系方式

项目联系人: 公告发布:易老师;文件编制:陈老师;开标及结果:评审科;质疑受理:田老师
电话:易老师0816-2735361;陈老师2335356;评审科2865208;田老师2216017

绵阳市政府采购中心

2024年03月08日

相关附件:

10米光学靶自动报靶系统谈判文件(需求).docx

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
10米光学靶自动报靶系统

品目

采购单位
绵阳市奥林匹克体育学校

行政区域
绵阳市
公告时间
2024年03月08日 22:02

获取采购文件的地点
项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件

获取采购文件时间
2024年03月09日至2024年03月13日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥150.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
公告发布:易老师;文件编制:陈老师;开标及结果:评审科;质疑受理:田老师

项目联系电话
易老师0816-2735361;陈老师2335356;评审科2865208;田老师2216017

采购单位
绵阳市奥林匹克体育学校

采购单位地址
绵阳市涪城区绵兴西路201号

采购单位联系方式
18981115177

代理机构名称
绵阳市政府采购中心

代理机构地址
四川省绵阳市涪城区三江西路北段1号桃花岛商业街第4幢商业楼

代理机构联系方式
易老师0816-2735361;陈老师2335356;评审科2865208;田老师2216017

附件:

附件1

第三章谈判项目技术、服务、商务及其他要求(带“★”的参数需求为实质性要求,供应商必须响应并满足的参数需求,采购人、采购代理机构应当根据项目实际需求合理设定,并明确具体要求。)3.1、采购项目概况为保障我市竞技体育射击项目正常开展训练,全力备战省十五届运动会,培养输送更多高水平体育后备人才,实现绵阳竞技体育再升位。根据十五届省运会射击比赛规程要求,10米男女步手枪项目必须使用光学靶自动报靶系统计分,目前我校训练基地10米靶场未配置光学靶自动报靶系统。为适应比赛要求、保证我市射击运动员能够正常开展训练,拟采购10米电子靶自动报靶系统20套(包括辅助耗材及场地调整)。3.2、采购内容3.2.1标的清单采购包1:采购包预算金额(元):1,500,000.00采购包最高限价(元):1,500,000.00序号标的名称数量标的金额 (元)计量单位所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及采购节能产品是否涉及采购环境标志产品1光学靶自动报靶系统20.001,499,000.00套工业是否是否2气手枪10米靶面板100.00500.00张工业否否否否3气步枪10米靶面板100.00500.00张工业否否否否3.3、技术参数及要求采购包1:标的名称:光学靶自动报靶系统 参数性质 序号 技术参数与性能指标1规格:10米气步枪气手枪自动报靶系统★2与采购人现有电子靶设备实现互联互通数据同步相连;射击运动弹着点光学分析系统;支持最新国际射联和中国射击协会10米射击项目的比赛规则;支持10米射击项目的训练及比赛成绩统计,密度显示及打印射击弹着数据实时打印;自动报靶系统控制采用触屏交互;支持中英文界面切换;支持线控器对自动报靶系统的控制;弹着显示/投影支持多屏及精细化显示;当前射击弹着点反馈时间0.1秒~0.2秒;支持射击成绩输出/打印/编辑/存储;适配同品牌/同类别射击设备端口/数据连接;支持联网线上比赛及决赛模拟系统;支持运动员登录和射击数据归档/存储;支持1年免费的射击赛事支持服务(投标产品原厂服务)即在承担全市、全省、全国射击比赛时 ,需派出专业的射击赛事支持团队给予赛事服务。★3适配电源:适配器支持200-240V~;灯光照度:1800-2500LX 软件远程可调,面板照度均匀;灯光色温:2580K~2870K;工作温度:-30-80℃;射击精度:0.05环;弹着检测:光学检测,不丢失弹着;适配耗材:训练无需耗材,适配竞赛取证耗材;面板特性:弹孔边缘清晰无撕裂;产品适配:同品牌/同类别射击设备端口/数据连接,与采购人现有电子靶设备实现互联互通数据同步相连;比赛规则:支持ISSF和中国射击协会的比赛规则,支持联网线上比赛及决赛模拟系统;脱靶检测:支持脱靶检测(打靶框上能报脱靶);防止误触发:支持蚊虫干扰滤除;设备材质:FR-445#钢,抗子弹冲击;处理工艺:喷塑,烤漆,电镀等;靶机调节:靶机自身带调节机构,水平±3°,俯仰±5°。4设备安装调试:目标靶处固定木板符合设备安装要求,与采购人现有电子靶设备实现互联互通数据同步相连,照明灯具26 个(符合射联规则照度),65寸4K显示器一台,显示器立式支架一套,场地计时钟两台, 8画面分割器(含VGA转HDMI转接头)3套,其他辅材1批。标的名称:气手枪10米靶面板 参数性质 序号 技术参数与性能指标1米黄色、中心孔径59.5毫米、纸质174mmX220mm×0.2mm。标的名称:气步枪10米靶面板 参数性质 序号 技术参数与性能指标1米黄色、中心孔径30.5毫米,纸质174mmX220mm×0.2mm。3.4、商务要求3.4.1交货时间采购包1:自合同签订之日起30日3.4.2交货地点和方式采购包1:绵阳市奥林匹克体育学校3.4.3支付方式采购包1:一次付清3.4.4支付约定采购包1:付款条件说明:全部货物收货、安装完毕并验收合格,采购人收到供应商提供等额有效且符合采购方财务管理要求的发票后,达到付款条件起15日内,支付合同总金额的100.00%。3.4.5验收标准和方法采购包1:(1)严格按照采购文件要求进行验收,参照《绵阳市财政局关于进一步做好政府采购项目履约验收工作的通知》(绵财采〔2021〕15号)文件规定进行验收。(2)验收时供应商须提供检测报告原件供采购人核验,如检测报告原件内容与响应文件中所提供的检测报告内容不一致,或质量不符合供应商响应文件的应答或政府采购合同的约定,视为供应商虚假响应取消其成交资格,因此给采购人造成的损失由供应商全额赔偿并将不予支付采购资金。(3)供应商应在交付货物时将所提供货物的装箱清单、配件、合格证书、使用说明书、原厂保修卡等资料一并交付给采购人,否则视为未完成交货,供应商应承担未按期完成交货的违约责任,违约责任以合同约定为准。(4)验收结果合格的,供应商凭采购验收表到采购人处办理采购资金支付手续;验收结果不合格的,因此给采购人造成的损失由供应商全额赔偿,将不予支付采购资金。3.4.6包装方式及运输采购包1:涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。3.4.7质量保修范围和保修期采购包1:(1)质保期:自采购人盖章确认验收合格次日起算,质保期3年。(2)售后服务:货物在质保期内出现质量问题,供应商应在1小时内做出服务响应,24小时内维修人员到达现场排除故障,48小时内保证各种设备正常使用,并承担全部的维修费用;如货物经供应商三次维修仍不能达到响应文件承诺的或者政府采购合同约定的质量标准,供应商应更换同品牌、相同型号或高于配置要求的新设备,并重新计算质保期。(3)供应商须针对本项目配备固定的维护、维修技术人员。(4)货到现场后由于采购人的保管不当造成的问题,供应商应负责修复,但费用由采购人承担。(5)在质保期满后,供应商应继续提供售后服务,提供备品备件、设备维修或更换服务,只收取材料费用,不收取人工技术费用。3.4.8违约责任及解决争议的方法采购包1:1.若采购人未按照合同约定逾期向供应商支付货物费用,每逾期一天,按合同金额的1%作为违约金支付给供应商,直至实际支付之日。若供应商未按照合同约定逾期向采购人提供货物,每逾期一天,按合同金额的1%作为违约金支付给采购人,直至实际交货之日。2.因采购人原因导致变更、中止或者终止政府采购合同的,应对供应商受到的损失予以赔偿或者补偿。3.因供应商原因导致变更、中止或者终止政府采购合同的,不予支付合同款。3.5其他要求采购包1:无