山西计划阀门 不锈钢止回阀 闸阀 蝶阀招标公告(山西晋煤集团沁秀煤业有限公司2024)
询价单号
RA24030700699
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-03-11T14:12
报价截至时间
2024-03-13T14:12
采购商名称:山西晋煤集团沁秀煤业有限公司-坪上煤业
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
不锈钢止回阀
H71W-16P DN100
7.0
件
2024-04-15
50008645
闸阀
Z45T-16DN80
10.0
台
2024-04-15
50008647
闸阀
Z45T-16DN125
5.0
台
2024-04-15
50009527
闸阀
Z41W-16P DN100
5.0
台
2024-04-15
50009529
闸阀
Z41W-16P DN65
5.0
台
2024-04-15
50009988
蝶阀
D343H-16C DN100 双向密封
50.0
台
2024-04-15
50019083
管接头
挠性 单球 法兰式 PN16 DN200Ⅱ系列 Q345+NBR
2.0
件
2024-04-15
明杆楔式不锈钢闸阀
Z41W-16P-100
3.0
件
2024-04-15
衬氟法兰蝶阀
D341F46-16C-100
30.0
个
2024-04-15
旋起式不锈钢止回阀
H44W-16P-100
3.0
件
2024-04-15
旋起式不锈钢止回阀
H44W-16P-150
3.0
件
2024-04-15
询价条款
一、交货地址:山西晋城市沁水县坪上煤业
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:商务要求 一、报价要求:所报价格应含税(13%税额)和其它运杂费,即包到价,注明报价税率。 二、资质要求:营业执照,授权给经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人身份证扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人身份证扫描件。 三、售后服务:验收合格后1年内。质保期内出现质量问题,供方免费维修或更换. 四、供货时间规定:接到订单或送货通知后1个月内到货。 五、付款方式:双方以挂账金额作为结算金额的确认,买受人挂账后三年内分期付清货款。买受人可选择现金或承兑汇票进行支付(买受人不承担贴息)。出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。 六、运输方式:汽运到货。 七、交货地点:中选供应商具体经办人于坪上煤业指定地点现场交付,不接受物流代交货。 八、交货时间:接到订单或送货通知后1个月内到货。 九、包装要求:符合国家包装标准或产品出厂标准。 十、产品质量及服务承诺:供应商须签订并加盖公章上传《产品质量及服务承诺书》(详见发询附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 十一、中选方案:满足发询要求的前提下按整包低价中选。 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话:0356-3636757 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十四、合同签订主体:山西晋煤集团坪上煤业有限公司
四、技术条款:技术要求: 一、所供材料满足使用要求、所供为全新、未曾使用过的产品。 二、随货附有合格证。 三、满足我公司对材料的使用、包装、运输要求。 四验收标准:1、全部货物均适应远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸等要求,以确保货物安全无损地运抵指定现场。2、根据货物的技术规格要求和质量标准,对货物进行检查验收,如果发现数量不足或有质量、技术等问题,供货方负责按照要求补足、更换或退货,并承担由此发生的一切损失和费用。 五、技术参数详见发询附件。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
3参数.xlsx
产品质量及服务承诺书.docx
技术参数
技术参数
技术参数
技术参数
技术参数
技术参数
技术参数
技术参数
技术参数
技术参数
技术参数
技术参数
技术参数
序号
物料名称
型号规格
数量
单位
质保期
备注
适用范围及环境
技术参数
证件要求
包装及运输要求
供货及售后服务要求
检验要求
1
闸阀
Z45T-16DN80
台
10
3个月
地面锅炉房使用
技术参数:
(一)产品性能及使用范围用于开启或关闭管道的介质流动;流动阻力小、启闭时省力、密封可靠等。
(二)执行标准按照GB/T8464标准执行。
(三)技术参数及技术资料阀门启闭应灵活、无卡阻,手轮手柄上应有表示开关方向的永久性标志,应有全开和全关的限位结构,手轮和手柄应安装牢固,并在需要时可方便拆卸和更换,阀门表面不应有砂眼、裂纹、疏松等缺陷;其它性能参数及要求应符合GB/T8464标准。
(四)验收标准按照GB/T8464标准及集团公司相关规定执行
产品合格证
符合国家包装标准或产品出厂标准。汽运到货。
自产品验收合格起质保1年。
外观完好,无破损
2
闸阀
Z45T-16DN125
台
5
3个月
地面锅炉房使用
技术参数:
(一)产品性能及使用范围用于开启或关闭管道的介质流动;流动阻力小、启闭时省力、密封可靠等。
(二)执行标准按照GB/T8464标准执行。
(三)技术参数及技术资料阀门启闭应灵活、无卡阻,手轮手柄上应有表示开关方向的永久性标志,应有全开和全关的限位结构,手轮和手柄应安装牢固,并在需要时可方便拆卸和更换,阀门表面不应有砂眼、裂纹、疏松等缺陷;其它性能参数及要求应符合GB/T8464标准。
(四)验收标准按照GB/T8464标准及集团公司相关规定执行
产品合格证
符合国家包装标准或产品出厂标准。汽运到货。
自产品验收合格起质保1年。
外观完好,无破损
3
闸阀
Z41W-16P DN100
台
5
3个月
煤矿井下
公称压力(MPa):1.0;强度试验(MPa):1.5 密封试验(MPa):1.1适用介质:气体、水
产品合格证
符合国家包装标椎
自产品验收合格起质保
原厂检验合格
4
闸阀
Z41W-16P DN65
台
5
3个月
煤矿井下
公称压力(MPa):1.0;强度试验(MPa):1.5 密封试验(MPa):1.1适用介质:气体、水
产品合格证
符合国家包装标椎
自产品验收合格起质保
原厂检验合格
5
蝶阀
D343H-16C DN100 双向密封
台
50
3个月
煤矿井下
1,密封材质:软密封/铸钢外包聚四氟乙烯密封,2,传动方式;涡轮传动,3,压力等级1.6Mpa; 3,材质;碳钢;4,公称尺寸:DN100;5,介质/温度:水、油、汽/<200°C;6结构长度:标准件;7,连接方式;/安装尺寸:法兰,法兰连接长度;127mm,法兰外径;215mm,法兰内径;110mm,法兰中心距;180mm,法兰厚度26mm,法兰孔数;8个。8.执行标准;GB/T1221-1989
产品合格证、出厂检验报告
汽车运输
到货时间要求发布成交通知书后接买受人通知规定时间内分批次按通知数量送货至指定地点。在质保期内出现质量问题,由供方24小时内到矿负责免费更换,更换后自更换之日起重新开始计算质保期
要满足技术要求。
6
管接头
挠性 单球 法兰式 PN16 DN200Ⅱ系列 Q345+NBR
件
2
3个月
地面水厂使用
技术参
数:1、材质为Q345,NBR丁腈橡胶2、连接
方式为法兰式、卡箍式,卡箍内、外表面应平整、光
滑,防腐涂层均匀牢固、无气泡或漆块堆积。3、螺
栓的选用应满足连接强度要求,其上应有标记。卡箍
式沟槽型管接头用螺栓宜选用8.8级,螺母宜选用8
级。螺栓、螺母应进行防腐处理。4、其它性能参数及
要求应符合GBT
产品合格证
符合国家包装标准或产品出厂标准。汽运到货。
自产品验收合格起质保1年。
外观完好,无破损
7
死挡圈
Φ108 Q235A GB/T895.2
件
100
3个月
日常加工管路
活套环内径:108mm,活套环外径:155mm,活套环厚度:14mm。
产品合格证
符合国家包装标准或产品出厂标准。汽运到货。
自产品验收合格起质保1年。
原厂检验合格
8
死挡圈
Φ159 Q235A GB/T895.2
件
100
3个月
日常加工管路
技术要求:20#钢制法兰送套焊环
活套环内径:159mm,活套环外径:259mm,活套环厚度:18mm。
产品合格证
符合国家包装标准或产品出厂标准。汽运到货。
自产品验收合格起质保1年。
原厂检验合格
9
明杆楔式不锈钢闸阀
Z41W-16P-100
件
3
3个月
管路检修
密封材质:硬质合金
传动方式:手动
阀体材质:CF8(304不锈钢)
压力等级:1.6Mpa
公称尺寸:DN100
介质/温度:水、油、汽/<425℃
结构长度:标准件
应用领域:工业
楔入材质:CF8(304不锈钢)
连接方式/安装尺寸:法兰
类型:锲式闸阀
法兰连接长度:300mm,法兰外径215mm,法兰内径:110mm,法兰中心距: 180mm,法兰厚度26mm,法兰孔数:8个。
中标供货商需每个阀门配套国标不锈钢法兰DN100-PN16(2片),不锈钢金属缠绕垫片(2个),不锈钢螺丝(螺栓,弹垫,平垫,螺帽)M16*70(16套)。
产品合格证
符合国家包装标准或产品出厂标准。汽运到货。
自产品验收合格起质保1年。
原厂检验合格
10
衬氟法兰蝶阀
D341F46-16C-100
个
30
3个月
煤矿井下
1、主要参数:法兰连接长度:120mm,法兰外径215mm,法兰内径:110mm,法兰中心距:180mm,法兰厚度26mm,法兰孔数:8个。2、座/密封材质: 软密封/碳钢衬聚四氟乙烯(F4)
传动方式:涡轮传动,阀体材质:碳钢(WCB),压力等级:1.6Mpa,公称尺寸:DN100
楔入材质:碳钢(WCB),3、煤矿井下瓦斯管路连接用。
产品合格证、第三方检验报告
符合国家包装标准或产品出厂标准。汽运到货。
投入使用后12个月
要满足技术要求。证件要求
11
旋起式不锈钢止回阀
H44W-16P-100
件
3
3个月
管路检修
座/密封材质:硬质合金
传动方式:手动
阀体材质:CF8(304不锈钢)
压力等级:1.6Mpa
公称尺寸:DN100
介质/温度:水、油、汽/<425℃
结构长度:标准件
应用领域:工业
楔入材质:CF8(304不锈钢)
连接方式/安装尺寸:法兰
类型:旋起式止回阀
法兰连接长度:350mm,法兰外径215mm,法兰内径:110mm,法兰中心距: 180mm,法兰厚度26mm,法兰孔数:8个。
中标供货商需每个阀门配套国标不锈钢法兰DN100-PN16(2片),不锈钢金属缠绕垫片(2个),不锈钢螺丝(螺栓,弹垫,平垫,螺帽)M16*70(16套)。
产品合格证
符合国家包装标准或产品出厂标准。汽运到货。
自产品验收合格起质保1年。
原厂检验合格
12
旋起式不锈钢止回阀
H44W-16P-150
件
3
3个月
管路检修
型号:H44W-16P-150
座/密封材质:硬质合金
传动方式:手动
阀体材质:CF8(304不锈钢)
压力等级:1.6Mpa
公称尺寸:DN150
介质/温度:水、油、汽/<425℃
结构长度:标准件
应用领域:工业
楔入材质:CF8(304不锈钢)
连接方式/安装尺寸:法兰
类型:旋起式止回阀
法兰连接长度:480mm,法兰外径280mm,法兰内径:150mm,法兰中心距: 240mm,法兰厚度28mm,法兰孔数:8个。
中标供货商需每个阀门配套国标不锈钢法兰DN150-PN16(2片),不锈钢金属缠绕垫片(2个),不锈钢螺丝(螺栓,弹垫,平垫,螺帽)M20*80(16套)。
产品合格证
符合国家包装标准或产品出厂标准。汽运到货。
自产品验收合格起质保1年。
原厂检验合格
13
不锈钢止回阀
H71W-16P DN100
件
7
3个月
地面水厂使用
不锈钢止回阀的技术参数:
不锈钢微阻缓闭蝶式止回阀H71WX不锈钢微阻缓闭式止
回阀H71W微阻缓闭蝶形止回阀/不锈钢微阻缓闭蝶形止
回阀/缓闭式止回阀/蝶式双瓣消声止回阀/微阻缓闭消声止
回阀可用在清水、污水、海水等介质的排水管道上,既能
防止介质倒流,又能有效的限制破坏性水锤,保证管线的
使用安全。不宜适用于含有固体颗粒和粘度较大的颗粒介
质。微阻缓闭止回阀具有体积小、重量轻、流体阻力小、
密封可靠、启闭平稳、耐磨损、使用寿命长,油压、缓闭
不受介质影响,有较好的节能效果等特点。
产品合格证
符合国家包装标准或产品出厂标准。汽运到货。
自产品验收合格起质保1年。
外观完好,无破损
产品质量及服务承诺书(发询单位):我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商名称)(盖章)年月日