村口节点及文化标识建设打造 村口标识及文化标识建设打造项目设计招标公告(泰兴市元竹镇人民政府2024)


一、竞争性磋商公告

项目概况
泰兴市元竹镇申庄村村口节点及文化标识建设打造项目的潜在供应商应在江苏天程工程项目管理有限公司获取采购文件,并于2024年3月21日9点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:JSZC-321283-TCGS-C2024-0003 ;
2.项目名称:泰兴市元竹镇申庄村村口节点及文化标识建设打造项目;
3.采购方式:竞争性磋商;
4.预算金额:1005480.17元;
5.最高限价:824493.74元;
6.采购需求:泰兴市元竹镇申庄村村口标识及文化标识建设打造项目设计
范围内的园林景观、绿化、标识标牌,具体内容详见工程量清单及图纸;
7.合同履行期限:合同签订后40日历天内;
8.本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购的项目。对应的中小企业划分标准所属行业为建筑业(注:中小企业划分标准参照工信部联企业[2011]300号文件规定),符合条件的中小企业应按照采购文件格式要求提供《中小企业声明函》,未提供的将作无效标处理。

3.本项目的特定资格要求:
(1)具有独立法人资格;
(2)具有【市政工程三级】(含)以上资质,并具有省部级行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证;
(3)拟派的项目经理必须具备相对应的【市政工程专业二级】(含)以上注册建造师资格,且具备相对应行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(B证)且未担任其他在建建设工程项目的项目经理;
(4)项目负责人无在建工程要求:
①项目负责人是非变更后无在建工程。
②项目负责人是变更后无在建工程(必须是原合同工期已满且自变更备案之日起已满6个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工、且已办理了项目负责人解锁手续。
(5)提供本项目拟任项目经理供应商为其缴纳的(投标时间截止前上月或当月)的养老保险证明材料(须明确缴费月份、个人姓名、缴费单位且加盖社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章);
(6)项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业,包含但不仅限于以下情形:
①同时在两个及以上单位签订劳动合同或交纳社会保险;
②将本人执(职)业资格证书同时注册在两个及以上单位。
③在其他单位担任法定代表人。
注:以上在建工程是指在其他项目担任项目负责人职务。3.(4)、3.(6)此项评审方式为承诺制,如查实供应商在《承诺书》中虚假承诺,按弄虚作假处理。
(7)动态考核:评标时,供应商投标所用资质核查结果为不达标的,视为供应商资质条件不符合国家有关规定,或不满足磋商文件规定的资格条件。中标公示期间,中标候选人投标所用资质核查结果为不达标的,视为其资质条件不符合国家有关规定。动态监管不合格资质查询网址:
http://58.213.147.230:7001/Website/#/compQuery/enterInfoQuery
(8)本项目不接受联合体投标。
存在下列情形的供应商,不得参加本项目采购活动:
(1) 因违约失信等问题正处于调查期间的供应商;
(2) 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目的投标活动;
(3) 被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单。(以查询结果网页打印的形式提供证明);
三、获取采购文件
1.时间:2024年3月11日至2024年3月15日,每天上午08:30至11:30,下午14:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)
2.方式:本次采用电子邮件方式报名,投标单位需在报名期间内,将下列报名资料加盖公章的扫描件以一个PDF文件格式打包发送至报名邮箱1565491297@qq.com(备注手机号及邮箱)。
(1)法定代表人领取文件时应提供:营业执照、法定代表人身份证明原件、本人身份证复印件(加盖投标人公章)、采购文件费用缴纳证明(未提供的视为未缴纳);
(2)法定代表人的授权委托人领取文件时应提供:营业执照、法人授权委托书、本人身份证复印件(加盖投标人公章)、采购文件费用缴纳证明(未提供的视为未缴纳)。
注:须注明授权委托人手机号码及邮箱,因未注明导致的后果由供应商自行承担。
3.采购文件费用300元/份(请转至支付宝账户:15295282039殷新星,且备注项目名称、缴款单位名称),售后不退。
四、响应文件提交
截止时间:2024年3月21日9点00分(北京时间)
地点:泰兴市政务服务中心(泰兴市文昌东路62号)三楼开标四室
五、开启
时间:2024年3月21日9点00分(北京时间)
地点:泰兴市政务服务中心(泰兴市文昌东路62号)三楼开标四室
六、公告期限
自本公告发布之日起 5 个工作日。
七、公告发布媒介:
江苏政府采购网(www.ccgp-jiangsu.gov.cn)
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:泰兴市元竹镇人民政府
地 址:泰兴市元竹镇
联系方式: 15052386106
2.采购代理机构信息
名 称:江苏天程工程项目管理有限公司
地 址:泰兴市文昌东路
联系方式:13382587295
3.项目联系方式
项目联系人:泰兴市元竹镇人民政府 朱佳奇
电 话: 15052386106
项目联系人:江苏天程工程项目管理有限公司 殷新星
电 话:13382587295

附件一
法定代表人身份证明书

单位名称:

单位性质:

地址:

成立时间: 年 月 日

经营期限:

姓名: 性别: 年龄: 职务:

系(供应商单位名称)的法定代表人。

联系电话: 电子邮箱:

特此证明。

供应商:(盖公章)
日期: 年 月 日

附件二
授权委托书

委托人(供应商):
地址:
法定代表人:
受委托人(一): 职务:
受委托人(一)身份证号码:
受委托人(一)电话: 电子邮箱:
受委托人(二): 职务:
受委托人(二)身份证号码:
受委托人(二)电话: 电子邮箱:
现委托上述受委托人在政府采购活动中,作为委托人的磋商事务负责人。
委托权限:提出磋商申请,领取采购文件、与采购人(采购代理机构)接洽各项磋商事宜,编制、签署、递交、澄清、说明、补正响应文件,参加磋商,签订合同和处理有关事宜等特别授权。受委托人联合行使或独立行使的委托权限,其法律后果由委托人承担。
磋商事务负责人无转委托权。采购(采购代理机构)有权拒绝其他任何代表委托人行使的磋商事宜,以及超出本授权范围的其他事宜。
委托期限: 日,自年 月 日至年 月 日。
委托人承诺,受委托人是委托人在职人员,且本委托书所附该人员身份证明材料真实有效。

委托人:(盖单位章)

法定代表人:(签字)

受委托人:(签字)

年 月 日