山西洗运加压过滤机液压站 加压过滤机液压站 洗煤车问 碳钢油箱+底座油盘 液位计 空滤 测压软管 测压接头 压力表 液位液温数显式控制器 风冷器招标公告(中煤集团山西华昱能源有限公司2024)



华昱公司洗运加压过滤机液压站240305采购公告

中煤能源集团有限公司 询价通知

本项目采购采用综合评审法,只对有效的且实质性响应的报价文件进行评分。
报价方必须提供投标响应文件,无投标响应文件的视为报名报价无效,不予汇总。
按照公司党委、纪委要求,公示纪委邮箱地址如下:wangxu8@chinacoal.com

本批物资为设备采购,中标方需要与使用单位、华昱公司相关管理部门签订三方技术协议。

付款方式为:货到验收合格后付30%,安装使用后无任何质量问题付60%,留10%质保金,质保期1年,期满后无质量问题付清。

中煤集团山西华昱能源有限公司现诚邀贵公司参与报价。

一、询价书编码:XJ2024031666

二、询价书名称:华昱公司洗运加压过滤机液压站240305

三、报价方式:(1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤易购采购一体化平台(

)后,进行在线报名、报价;(2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤易购采购一体化平台(

)后,进行在线通知接收、报价。

四、报价要求:
1、投标人必须是合格的独立法人且具有履行合同能力的增值税一般纳税人。有良好的商业信誉和健全的财务制度。具备履行合同必须的设施和专业技术能力。
2、投标人必须经营状况良好,没有处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管、冻结及破产状态,在最近3年内没有严重违约及重大质量问题或安全问题。
3、法人或主要负责人为同一人,或存在控股参股关系的不同单位,不得参与同一项目报名报价,否则视为无效。
4、投标人应严肃、慎重报名报价,符合报名报价相关要求。投标人必须对所报信息及所提供的物资来源的合法性负责,否则造成的一切经济及法律责任由投标人自行负责。
5、因投标人自身原因给我公司造成经济损失或造成时间耗费的,我公司将根据损失程度追究责任(包括且不限于:列入失信名单、取消准入资格、追究法律责任)。
6、投标人如出现下列情况的,一经查实,报名报价作废:①围标、串标的;②提供虚假资料的。
7、投标人如出现下列情况,按照供应商管理办法列入失信名单:①投标人因自身不谨慎,导致报价错误,导致中标后放弃供货、放弃签订采购合同的;②投标人中标后,提供的货物是假冒伪劣产品或与中标货物严重负偏离的。
8、投标人如出现下列情况,按照供应商管理办法降低投标人等级并扣罚合同款:①中标后拖延不供货,严重超过供货期的;②拖延签订相关文件资料,如技术协议、采购合同等,导致供货期延长的。
9、本项目不接受联合体投标。
五、报名报价注意事项:
1、投标人参与报价必须报出所供应产品的详细参数,包括且不限于:规格、型号、品牌、计量单位、数量、单价、总价、交货时间、报价有效期、联系人、联系电话等。
2、各类参数需要澄清落实的,投标人必须在投标前与技术或商务联系人核实,在报价揭示前核实清楚,确保可以配套。参数如果有偏离,必须在中煤易购报价系统“质量技术要求”一栏中填写,并同步填写到报价模板的“偏离表”中,未填写偏离的,视为无偏离,默认为报价方同意我方挂网的参数,中标后或送货时再提出偏离,我公司不予认可,有权拒绝收货,并对投标人此类行为记录在案。连续3次出现此类问题的,列为失信供应商。
3、挂网项目如附带技术要求或技术规格书的,需要与采购方签订技术协议书。
4、我公司不接受要求预付款的,要求款到发货的报价。此类报价视为无效。
5、中煤易购系统显示的物资描述中可能存在附带某厂商名称的情况,此类情况属于中煤易购物资描述自带出来的,我公司不据此作为定标的依据。
6、中煤易购报价方式为不含税到货价,报价金额单位一律为元,投标人错误按其他金额单位填报的视为无效。
7、报名报价必须填报有效的联系人姓名、联系电话,并保持通讯畅通,开标后电话无法联系的,视为自动弃标。
六、失信供应商管理
华昱公司对以下失信行为的供应商实施惩戒,根据情况不同,给予不同年限的惩处,在惩处期间禁止参加华昱公司采购业务,到期后易购系统自动恢复其合格供应商身份。
(一)对以下失信供应商在全公司范围内停用三年。
1、未经异议直接投诉,或在提出异议及异议处理期间同时提出投诉;
2、绩效评价不合格;
3、供应商一年内同类产品供货出现两次质量问题的或一年内出现两次延期交货的(使用单位需求延后或因发生不可抗力因素导致的延期交货除外);
4、经鉴定为设备维修质量问题,且质保期内发生3次以上质量问题的;对于立柱千斤顶、单体、各类阀组等设备部件的维修项目。经鉴定为维修质量问题且每批次质量问题超过10%的;
5、工程交工验收后,业主方多次催促承揽单位拒不履行缺陷责任处理的;
(二)对以下失信供应商在全公司范围内长期停用。
1、捏造事实、伪造材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉的;
2、无正当理由放弃中标、放弃成交、拒签或拒绝履行合同;
3、恶意投诉采购人或竞争对手;
4、串通投标,弄虚作假,骗取中标;
5、中标后,使用伪劣材料、以次充好或偷换合同内约定品牌,给华昱公司造成经济损失的;
6、拒绝华昱公司相关部门实行监督检查的;
7、转包或违法分包;
8、违规挂靠;
9、给公司造成严重安全、环保、质量隐患或事故。
10、给公司造成较大经济损失或严重不良社会影响的。
11、施工过程中,出现产品质量问题或者质量事故,施工队伍跟进不力,给华昱公司造成经济损失的;
12、施工过程中,发生死亡责任事故的;
13、恶意拖欠农民工工资的或由于拖欠农民工工资引发群体性事件,造成较大社会影响的;
14、不遵守有关法律、 法规和规章制度,寻衅滋事,扰乱施工市场,给华昱公司造成经济损失或声誉影响的。
停用的失信供应商在停用期内除办理停用前已有的待结算业务外,不得再次进入采购程序。
七、黑名单供应商管理
中煤集团对黑名单供应商实行统一管理,严禁黑名单供应商参与中煤集团、股份公司及所属全资子(分)公司、控股公司的采购业务,中煤集团另有规定的除外。
华昱公司在采购活动及履约过程中,如出现供应商利用不正当手段腐蚀我方人员谋取利益、违反廉洁合规规定并被纪检部门或司法机关查实、且导致我方人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,或给我方造成重大社会影响或重大经济损失的供应商和相关人员,须上报中煤集团,列入中煤集团供应商黑名单。
八、送货注意事项
1、投标人送货前必须通知我公司采购员、验收员哪些物资即将到货,由采购员开具到货验收通知,由验收员组织验收。
2、投标人交货实物信息与投标信息不一致的,采购方有权拒绝收货。

九、交货地点

中煤华昱公司使用单位指定地点。
相关技术要求及其他要求附后。

十、具体时间安排如下:

报价开始时间:2024年03月08日 10:50:57(北京时间)

报价截止时间:2024年03月13日 10:00:00(北京时间)

报价揭示时间:2024年03月13日 10:30:00(北京时间)

请各单位务必按报价要求进行报价。

联系人:徐娟

联系电话:0349-7020926
技术咨询:洗运 胡工15734920006

采购单位:中煤集团山西华昱能源有限公司

2024年03月08日 10:51:52

附件:

询价投标书-综合评审法-模板(11.17更新).docx
资格要求及综合评审评分办法.docx
报价必看.pdf
技术规格书-加压过滤机液压站.pdf

物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

400518100328
加压过滤机液压站|加压过滤机 GPJ-120|含油箱、泵电机、控制阀及附件|安德里茨

1.0
13.0
2024-05-19 00:00:00.0

中煤集团山西华昱能源有限公司****(项目)投标文件投标方:(盖章)法定代表人或委托代理人:(签字)年月日目录1.投标函2.委托书3.承诺书4.供应商廉洁承诺书5.报价一览表6.分项价格表7.技术规格偏离表8.商务条款偏离表9.报价货物技术规格说明书10.资格证明文件11.销售业绩投标函致:中煤集团山西华昱能源有限公司根据贵方(项目名称)项目的询价文件,正式授权下述签字人员(姓名:职务:,身份证号:联系电话:)代表投标方(投标人公司名称、地点),按询价文件要求提交下述文件。1.投标函2.委托书3.承诺函4.供应商廉洁承诺书5.报价一览表6.分项价格表7.技术规格偏离表8.商务条款偏离表9.报价货物技术规格说明书10.资格证明文件11.销售业绩据此函,签字人兹宣布同意如下条款:1)所附投标价格表中规定的应提供和交付的(货物/工程/服务)投标总价(不含税)为人民币:万元(大写:)交货期为:签订合同后天(日历天数)。2)我们将按询价文件的规定履行合同责任和义务。3)我们已详细审查全部询价文件,包括修改意见(如有则附)以及全部参考资料和有关附件。我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解而要求采购方解释和承担责任的权力。4)同意提供贵方可能要求的与本询价有关的任何证据或资料。5)我们理解贵方不一定要接受最低报价。法人授权委托书本人(姓名)系(企业名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人系我公司正式职工,现任职于部门,职务为。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)的报价文件、签订合同并处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。企业名称:(盖章)法定代表人姓名:(签字)法定代表人身份证号码:法定代表人联系电话:法定代表人电子邮箱:委托代理人姓名:(签字)委托代理人身份证号码:委托代理人联系电话:委托代理人电子邮箱:年月日附件1、:委托代理人身份证明扫描件附件2:企业签订合同公章样式附件1、:委托代理人身份证明扫描件身份证扫描件(正面)身份证扫描件(正面)身份证扫描件(反面)身份证扫描件(反面)附件2:企业签订合同盖章样式(在下列方框上盖企业公章或合同专用章)盖章盖章承诺书中煤集团山西华昱能源有限公司:至本项目投标截止时间止,我方对以下情况郑重承诺:1、我方已完全理解了询价文件的全部内容(询价编号为:)。我方递交的有关商务文件、技术文件、相关证明证书等内容完整、真实、准确。自愿接受对相关资质资料的检查和质询。我方在最近3年内没有骗取中标和严重违约及重大质量问题,没有处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管、冻结及破产状态。如出现上述情况,我方愿意本次投标被否决或中标资格被取消,其责任由我方自行承担。2、除商务偏离表和技术偏离表列出的偏离外,响应询价文件全部要求。3、我方提供的物资来源合法、质量稳定可靠,确保可以满足使用要求。如我方中标,将严格按照合同约定履行相关义务,供货如出现质量问题造成贵公司经济损失,接受贵公司索赔。4、我方承诺严格按照约定的交货期保质保量交货。如供货超期,接受违约处理。投标方(盖章):年月日供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入永久禁入中煤市场黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入永久禁入中煤市场黑名单。投标方:(盖章)年月日报价一览表报价方名称:项目名称使用单位单价数量总价运杂费交货期执行标准产地品牌质量技术要求总价不含税到货总价: (单位:元)    备注:1.报价为目的地交货价含技术资料、运输、保险等(不含增值税)。   2.此表手写无效,必须在电子版上妥善填写后打印;   3.此表格式作为投标方制作和填写报价一览表的主要参照依据,投标方可根据项目实际情况扩展、完善。授权代表签字:投标方(盖章):分项报价表报价方名称:序号物资描述单位数量不含税单价(元)不含税总价(元)交货期执行标准产品品牌质量技术要求12345……总价到货总价: (元),含技术资料、运费、保险(不含税)要求:1、严格按询价文件要求逐项报价,不得更改表格格式内容,缺项漏报视为无效报价。2、如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。3、对于技术附件有详细供货范围要求的如果不提供分项报价视为没有实质性响应询价文件要求。4、此表手写无效。投标方(盖章):技术规格偏离表序号货物名称文件条目号询价规格报价规格偏离说明注:在技术规格说明书中详细列出报价货物的技术性能和主要技术参数,如投标方递交的技术规格书中与询价文件的技术规格书中的要求有不同时,应逐条列在技术规格偏离表中,否则将认为投标方接受询价文件技术规格书中的要求。投标方(盖章):_____________________商务条款偏离表序号文件条目号询价文件的商务条款报价文件的商务条款说明注:投标方递交的报价文件中与询价文件的商务部分的要求有不同时,应逐条列在商务偏离表中,否则将认为投标方接受询价文件的要求。投标方(盖章):_____________________报价货物技术规格说明书报价人应提供询价文件要求的足够数量的技术规格说明书。资格证明文件营业执照(副本复印件)(必须)开户许可证(必须)法人代表身份证明(必须)生产许可证(如适用)质量认证证书等证明材料(如适用)制造厂家资格声明(如适用)制造厂商授权书(如适用)其它资质证明文件(如:井下使用产品需提供煤安证书、防爆合格证书等。报价人应详细阅读询价文件中的资质要求部分和技术要求部分,按要求在报价文件中提供相应的资质证明文件)注:相关资质证明文件不局限于上述内容。提供销售业绩(业绩表填表后,须在后附加主要业绩的合同证明或中标通知书等可以证明业绩真实可信的相关材料)法定代表人身份证明报价人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系的法定代表人。特此证明。投标方:(盖章)年月日附:法定代表人身份证复印件制造厂家资格声明1)名称及其它情况:(1)制造厂家名称:(2)地址:(3)成立或注册日期:(4)上级主管部门:(5)企业性质:(6)职工人数:(7)近期资产负债表(到___________年________月________日止)①固定资产:__________________________②流动资产:__________________________②长期负债:__________________________④流动负债:___________________________⑤净值:_____________________________2).有关开户银行的名称和地址:兹证明上述声明是真实、正确的,并提供了全部能提供的资料和数据,我们同意遵照贵方要求出示此证明文件。制造厂名称:授权代表签字:授权代表职务:电话:传真:日期:年月日销售业绩注:1、投标方应提供报价货物(本次所投产品及规格)的销售业绩,并应附有相关证明文件等以便采购方进行核实。2、投标方所填销售业绩要真实准确,如发现弄虚作假按废标处理。投标人资格要求及综合评审评分办法投标人资格要求:1.投标人须具有独立法人资格,提供有效的营业执照;同一个专业生产厂家(制造商)仅能委托一个代理商来参加投标。2、根据国家及行业规定,投标人需提供满足要求的相关资质证书。3、投标人提供近三年(2020年1月1日起至今)至少1份同类产品业绩合同。综合评审评分办法:本次询价采用综合评审法,只对有效且实质性响应的报价文件进行评分,对报价文件提出的产品性能、产品应用质量保证广泛性及业绩、售后服务、企业信誉及综合实力、供应商等级、报价等逐项进行打分,满分为100分,最后综合各评委的打分情况,根据得分由高向低排出名次,提出中标候选人推荐名单。报价人必须保证报价文件中的内容真实有效,否则其报价将被拒绝。分值分配1)产品技术性能10分2)业绩15分3)质量保证和售后服务5分4)企业信誉及综合实力5分5)供应商等级5分6)报价60分合计100分评分细则1.产品性能(满分10分):报价产品的技术性能、规格型号满足询价文件要求和国家相关行业标准,产品品牌、知名度、市场占有率、质量优良,各部件配置报价详细合理,优良8-10分,相对一般得4-7分,相对较差1-3分。2.业绩(满分15分):每提供1份满足要求的有效业绩合同得1分,最多至15分。3.质量保证和售后服务(满分5分):有切实可行的质量监督、检查措施、质量保证,健全的质量管理组织机构和质量保证体系或有完善的售后服务措施和健全的组织机构得4-5分,有较好质量管理组织机构和质量保证体系或有较完善的售后服务措施和健全的组织机构得1-3分。4.企业信誉及综合实力(满分5分):对报价单位的企业信誉、人员配备、专业性、技术力量、企业财务状况综合实力进行审评,最好的得5分,较好的得3-4分,一般的得1-2分。5.供应商等级(满分5分):供应商等级来源于中煤易购,A级供应商1分,2A供应商2分,3A供应商3分,4A供应商4分,5A供应商5分。其他等级供应商均不得分。5.报价(满分60分):以报价人中的最低有效评标价作为基准价,报价等于基准价得60分,报价高于基准价的,每高一个百分点扣0.3分,最多扣20分,不足1%按插入法计算,小数点后保留2位数。报价必看一、报价方必须认真阅读中煤易购上的询价公告、认真参照“询价投标书(模板)”进行填报,填报时除报价方应填内容外,不得随意更改模板内容和格式。二、填报后加盖公章并扫描为PDF格式,报价时以附件形式上传,上传文件名为:报价方单位名称+投标书+联系人姓名+联系电话。三、未填报“询价投标书”的视为报名报价无效。四、分项报价和偏离,除在中煤易购系统上在线填报外,“询价投标书”中也必须认真填报并且必须与中煤易购系统上填报的数据保持一致,如出现不一致,视为报价无效。五、报价方应根据实际情况预估并填报到货时间,中标后要严格遵守到货时间,按期保质保量交货,否则视为违约,对违约者将按照合同相关约定给予处罚,多次违约交货的列入失信供应商。中煤集团华昱能源煤炭洗运分公司加压过滤机液压站技术规格书:陈汉银煤炭洗运分公司:机电管理部:加压过滤机液压站技术要求、供货范围序号名称规格型号单位数量使用地点备注1加压过滤机液压站参数现场确定,含油箱、泵电机、控制阀及附件台1洗煤车问二、使用环境设备使用地点位于洗煤车间内,所属区域为典型的大陆性季风气候,…年四季分明,冬季严寒,夏季凉爽,年平均温度4.8℃~8.6°℃,历史极端最高温度40℃,历史极端最低温度-36℃。年降水量273~687mm,平均为462mm。年蒸发量在2028~2516mm之间,…般在2351mm左右。年平均风速2.3~4.7m/s,最大风速为20m/s,主导风向为北西向。初霜期最早为9月14日,终霜期为来年5月,最晚为6月7日。冻结日期最早为10月18日,解冻二期最晚为来年4月211l。三、执行标准设计、创造、安装、验收应遵循下列标准、规范(但不限于此),且标准、规范以最新版本为准。GB/T30177.1-2013过滤机性能测试方法第1部分:加压过滤机四、技术要求1、技术参数流量:Q=1201/min压力为200bar时的能力:501/min最大工作压力:200bar工作压力(经验值):80-100bar自动压力调节范围:200bar以内油箱有效容积:500L3工作介质:水乙二醇系统清洁度:NAS16388级工作时间:4200h/年功率:22kW,1480RPM,二级能效冷却器电机:0.55KW,690V,50HZ冷却泵电机:0.25KW,690V,50HZ冷却方式:油/空气以上油泵的电机保护等级IP65,绝缘等级F2、设备性能1)系统油箱、管路及管路附件采用不锈钢材质;液压系统阀组中包含比例阀的,需增配冲洗用盖板及相应的密封紧固件;液压系统阀台,需带防尘罩,用以保护液压元件;2)液压系统的性能要保证系统正常运转,提高系统的使用寿命;3)液压系统的工作参数,如精度等级、工作压力,流量,压力一流量特性等应满足系统要求;4)液压系统的产品必须有国家相关质量检查标准;5)液压系统应采用先进、成熟、安全、可靠、符合环保及节能要求的工艺与设备,并在类似机组有成熟可靠业绩,其产品质量达到国际先进水平;6)供货设备如油箱、阀组及管路等的制造和安装必须遵循国内标准及有关行业标准。为保证设备处于良好环境,非标件一律不宜使用。油箱为带支腿的高位油箱,要求采用圆弧底形式设计,油箱内外焊接,内部喷砂涂防锈油漆;7)所有介质接点均由供货方提供成对法兰。10Mpa以上的接头或法兰均使用重系列的接头,>32mm的管路连接使用SAE法兰,≤32mm的管接头使用24度锥带O型圈密封的管接头。所有管道和元件内部冲洗到NAS8级清洁度;8)供货范围内的液压组件内部钢管采用无缝管,材质为06Cr19Ni10不锈钢,管线安装之前需经酸洗及清洗;液压站组装之前所有油路块需经打压试验,试验压力为工作压力的1.5倍;9)设备机座均为钢板、型钢焊接件,主泵电机与底座设减震元件。所有设备地脚采用预埋钢板;10)投标方提供原理图及装配图进行泵站布置的详细设计,油站及阀台内部可以调整,但不能超出所提供油站及阀台的外形尺寸(含泵站站内配管P、T、L管线的接点接至站外1米处)。阀台P、T、L口出口方向要可以互换。油站及阀组配线到接线盒,电机现场直接接线。所有加热器配线到接线盒。11)系统采用DC24V电磁换向阀,换向阀采用带指示灯的插头。12)设备要求铆接原理图标牌,材质不锈钢,每…个电器元件要标有相对应的电气序号标牌,每个液压元件应有相对应的序号标牌,所有标牌要求与最终原理图及实物完全对应,型号相同的液压阀在序号加后…位数字区分;13)投标方在进行设计时,必须按照提交的液压系统原理图(包括元件选型及连接形式)进行,若需对原理图进行变动,必须事先经采购方设计同意。14)阀台所留有的备用油口需要配有螺堵。15)设备出厂前自检时各液压组件及管道应联接在…起进行压力及密封性。3、设备配置序号名称规格单位数量名称规格单位数量名称规格单位数量名称规格单位数量备注、汕箱及附件、汕箱及附件、汕箱及附件、汕箱及附件、汕箱及附件、汕箱及附件1碳钢油箱+底座油盘650L个12液位计FL6930个13空滤AB1161个14测压软管SMS20/M1/4个I5测压接头SMK20-G1/4-PC个46压力表PGB.063个17液位液温数显式控制器LF60D个18温度计WSS-401/170/0-100个19风冷器OK/690-50/1个110低压软管PHD425*1370A0L90个11低压软管PHD208*1150AOL90个112回油滤油器REMBN/HC71个113回油滤油器RFMBN/HC75个114低压球阀KH-G1-SS个115球阀BF-106DN50个116端子箱300*150*120个1泵电机组泵电机组泵电机组泵电机组泵电机组泵电机组1电机22KW,IE3个12柱塞泵PV100个13钟罩RV350个14联轴器RV42个5高压软管高压软管个16泄油软管泄油软管个17控制软管控制软管个18电机0.55KW,IE3个19齿轮泵HGP-2A个110钟罩RV200个111联轴器KSP19个1三、控制阀组三、控制阀组三、控制阀组1溢流阀RDFC-L.WN个12换间阀D91VW001个23电磁铁插头5001575个44单向阀RB个35单向节流阀CNXCN个6集成块Manifold个17接头,法兰,连接件个1四、备件1液压站循环滤芯每种型号件22液压站泵头滤芯、回油滤芯每种型号件2供货范围如下(包括但不限于此)五、质保及售后服务1、设备到货后,供货方必须配专业技术人员负责现场新设备安装调试2、所供产品均需符合原制造厂商的技术参数、性能要求;3、安装尺寸要符合现场使用要求,并提供合格证、文档资料等有关文件,所供产品必须符合现场基础尺寸,若不符,甲方有权拒收,由此造成的一切后果由供货方负责;5、产品质保期为到货验收合格后18个月或设备运行满12个月,若质保期内,产品出现质量问题,无条件退货换货;7、设备出现故障时,必须24小时内响应,并上门解决问题。