停车场工程监理招标公告(2024)



某单位新建停车场工程监理项目竞争性谈判公告

项目概况
某单位新建停车场工程监理项目 采购项目的潜在供应商应在中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn)获取采购文件,并于2024年03月19日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:2024-JYCIGX-G3011
项目名称:某单位新建停车场工程监理项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:13.300000 万元(人民币)
最高限价(如有):13.300000 万元(人民币)
采购需求:

包号/序号
服务名称
服务要求
服务地点
交付时间/服务期限
备注

1
某单位新建停车场工程监理项目
施工项目全过程监理,施工过程中的质量、进度、造价控制,对合同、信息进行管理,对工程建设相关方关系进行协调,并履行建设工程安全文明生产管理等全面监理。
陕西省西安市
报价范围中所有项目开工至竣工验收全过程并至质保期结束。

说明:报价供应商应当对所投包内所有服务内容进行唯一报价,否则视为无效报价。

1.本项目是否接受联合体谈判:否;
※2.项目预算:13.3万元;
※3.最高限价:13.3万元;
※4.本项目第1包确定1家供应商成交。

合同履行期限:报价范围中所有项目开工至竣工验收全过程并至质保期结束。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
/

3.本项目的特定资格要求:(一)具有企(事)业法人资格(有行业特殊情况的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外);(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或控股企业;(三)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(四)具有履行合同所必需的设施设备、专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地;(五)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(六)参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200万元以上)等重大违法记录;(七)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。(八)投标企业应当具备服务履约的能力。※(九)本项目特定资格:具备【工程监理综合资质】或【房屋建筑工程监理乙级】资质;其中拟派项目总监理工程师须具备房屋建筑工程监理工程师注册证书,且在本单位注册。
三、获取采购文件
时间:2024年03月08日 至2024年03月15日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至18:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn)
方式:(一)申领时间: 2024 年 3 月 8 日至 3 月 15 日,每日上午 9 : 00 至 12 : 00 ,下午 14 : 00 至 18 : 00 。 (二)申领地点:中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn)。 (三)申领谈判文件时需提供以下材料: 1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供); 2.法定代表人资格证明书原件; 3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在报价前4个月内(不含报价当月)连续3个月由报价供应商缴纳社保证明材料的复印件; 4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供); 5.报价供应商主要股东或出资人信息; 6.未被列入本公告第四条第(四)项明确的违法失信名单的承诺书; ※7.本项目特定资格材料具备【工程监理综合资质】或【房屋建筑工程监理乙级】资质;其中拟派项目总监理工程师须具备房屋建筑工程监理工程师注册证书,且在本单位注册。。 (四)申领方式 ※网上发送。凡有意参加投标者,请于获取时间内登陆中招联合招标采购平台( http://www.365trade.com.cn)进行投标人注册,注册完成后进入系统,点击“查找商机”进行项目名称查询,找到项目点击“我要参与”进行报名。报名须下载附件(特别说明),按要求上传(三)中所列资料的扫描件按顺序组成并合并在一份PDF格式文件传至平台(须注明项目名称、联系人、联系方式及邮箱)。如有平台操作疑问,请致电“中招联合招标采购平台”统一服务热线:010-86397110,热线服务时间为工作日上午9点到12点,下午13点30分到17点。 ※(五)谈判文件售价: 200 元/份,售后不退。
售价:¥200.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年03月19日 09点30分(北京时间)
地点:陕西省西安市莲湖区劳动路296号民航大厦7楼深圳交易咨询集团有限公司
五、开启
时间:2024年03月19日 09点30分(北京时间)
地点:陕西省西安市莲湖区劳动路296号民航大厦7楼深圳交易咨询集团有限公司
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

1.本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)和《中国政府采购网》(www.ccgp.gov.cn)上发布。
2.监督部门联系方式
项目监督人:王先生
办公电话:029-84733993

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:某单位     
地址:陕西省西安市        
联系方式:刘先生 029-84733998      
2.采购代理机构信息
名 称:深圳交易咨询集团有限公司            
地 址:陕西省西安市            
联系方式:赵工 15002943534 、雷工 15364610412            
3.项目联系方式
项目联系人:赵先生
电 话:  15002943534 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
某单位新建停车场工程监理项目

品目
服务/鉴证咨询服务/鉴证服务/工程监理服务

采购单位
某单位

行政区域
陕西省
公告时间
2024年03月08日 18:23

获取采购文件的地点
中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn)

获取采购文件时间
2024年03月08日至2024年03月15日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥13.300000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
赵先生

项目联系电话
15002943534

采购单位
某单位

采购单位地址
陕西省西安市

采购单位联系方式
刘先生 029-84733998

代理机构名称
深圳交易咨询集团有限公司

代理机构地址
陕西省西安市

代理机构联系方式
赵工 15002943534 、雷工 15364610412