浙江羽绒类产品招标公告(浙江雷迪森酒店集团有限公司2024)



项目编号:I3300000047017977001001

项目金额:0.00元

招标单位:浙江雷迪森酒店集团有限公司

代理机构:浙江建银项目管理咨询有限公司

第一章
招标公告

一、项目招标内容
项目名称:浙江雷迪森酒店集团羽绒类产品采购项目(第二次)
项目编号:LDSJDZBCG2023-YRL-02
二、项目概况
本次采购的浙江雷迪森酒店集团羽绒类产品采购项目(第二次)包括浙江雷迪森酒店集团及所属相关各酒店预估的采购明细。本项目选取2家供应商(有效供应商≥3家的,则选取2家,若有效供应商<3时,招标人则宣布本次招标失败)。合同期三年。具体内容需求清单与标准详见招标文件。

三、投标人资格要求
1、在中华人民共和国境内依法登记注册且具有独立法人资格;【提供营业执照扫描件】
2、投标人具有一般纳税人资格;
3、近三年(2020年1月1日起至今)具有至少5个与酒店集团或酒店的羽绒类产品供货服务合同;【提供合同关键页复印件及货款发票。时间以合同签订的时间为准】
4、不接受联合体。
四、招标文件的获取
1、本项目招标文件和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放。
2、招标文件网上下载发放时间:2023年3月8日至2024年3月25日。
3、潜在投标人可凭本企业CA数字证书或交易平台账号密码登录“招天下招投标交易平台(jypt.zhaotx.cn)”(以下简称“交易平台”)进行报名,并缴纳技术服务费(300元/项目)和招标文件费300元/套(售后不退)后,在交易平台本项目内下载招标文件和补充(答疑、澄清)文件。
4、未取得招天下交易平台的CA数字证书或交易平台账号的潜在投标人,应先办理交易主体注册手续(办锁费用300元/年),取得招天下交易平台的CA数字证书,具体注册办法请登录“招天下招投标交易平台→立即注册”栏目进行操作。
如对注册锁有问题,可联系客服,联系方式:400-0571-337 / QQ:800184096
5、潜在投标人对招标文件有疑问的,应通过电子交易平台向招标人提出。提交疑问截止日为2024年3月26日。招标人将于2024年3月27日在网上发布补充(答疑、澄清)文件。潜在投标人应自行关注交易平台,招标人不再一一通知。投标人因自身贻误行为导致投标失败的,责任自负。
五、投标文件的递交
1、投标文件递交截止时间:2024年4月2日10时30分;
2、投标文件递交方式:本项目为全流程电子标,投标文件采用网上递交的方式,递交电子加密标书(格式为.cgtbwj),上传至招天下招投标交易平台(jypt.zhaotx.cn)本项目内;
六、开标时间
开标时间:2024年4月2日10时30分
七、其他
1、本项目将采用不见面开标方式,投标人应在投标截止时间之前使用数字证书(CA)自行登录不见面开标大厅,在线等待开标,并在开标期间保持通讯畅通(招天下招投标交易平台不见面开标大厅网址为: https://yckb.zhaotx.cn )。
2、(本项目不要求提供纸质文件、相关证明、证书原件等,不要求投标人的法定代表人或其委托代理人参加开标会议;)
3、如对交易平台操作有疑问,可联系招天下平台人员:潘工17357100387
联系方式:400-0571-337 /QQ:800184096
八、联系方式:
招标人:浙江雷迪森酒店集团有限公司
地 址:杭州市拱墅区潮王路208号
联系人:毕老师联系电话:0571-88270310;

招标代理机构: 浙江建银项目管理咨询有限公司
办 公 地 点: 杭州坤堂巷59号融信中心主楼二楼
联系人:夏工联系电话:15170496572;