上海热泵机组改造招标公告(上海对外经贸大学2024)



上海对外经贸大学古北校区学生宿舍ABCD楼热泵机组改造项目公开招标公告

项目概况
上海对外经贸大学古北校区学生宿舍ABCD楼热泵机组改造项目 招标项目的潜在投标人应在上海市闵行区七莘路2099号华友大厦A504获取招标文件,并于2024年04月02日 13点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:SHHPZB-20240308
项目名称:上海对外经贸大学古北校区学生宿舍ABCD楼热泵机组改造项目
预算金额:57.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):57.000000 万元(人民币)
采购需求:
本项目主要内容为上海对外经贸大学古北校区学生宿舍ABCD楼热泵机组改造。AB楼拆除现有燃气锅炉,新增3套空气源热泵和15t保温热水箱,包括配套循环水泵、供水管道、控制柜系统及电线电缆、管道保温、管道阀门等其他必须更换的辅助设备;CD楼拆除现有空气源热泵机组,新增3套空气源热泵和15t保温热水箱,包括配套循环水泵、热水供水泵、供水管道、控制柜系统及电线电缆、管道保温、管道阀门等其他必须更换的辅助设备。本次工程必须满足学生宿舍热水系统正常使用,保障学生学习、生活条件。

合同履行期限:采购人指定时间
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
政府强制采购节能产品、鼓励环保产品、支持中小微企业、促进残疾人就业、支持监狱和戒毒企业、扶持不发达地区和少数民族地区以及限制采购进口产品等相关政策。

3.本项目的特定资格要求:(001 上海对外经贸大学古北校区学生宿舍ABCD楼热泵机组改造项目)的投标人资格能力要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商;2、根据《上海市政府采购供应商登记及诚信管理办法》已登记入库的供应商;3、其他资格要求:1)投标人须为中国境内注册的独立法人企业,经营范围涵盖本次招标内容;2)具有独立承担民事责任的能力、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,在经营活动中没有违法记录、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。3)投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商;4)本项目面向大、中、小、微型等各类型供应商采购;5)本项目不接受联合体投标。
三、获取招标文件
时间:2024年03月09日 至2024年03月15日,每天上午9:00至12:00,下午13:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市闵行区七莘路2099号华友大厦A504
方式:获取时间:2024年03月09日09时00分到2024年03月15日17时00分 获取方式: (1)购买时间:报名投标单位应于上述规定时间内(上午9:30~11:00,下午13:00~16:00)携带: ①营业执照 ②信用中国及中国政府采购网查询结果 ③授权委托书及身份证等资料的原件及加盖公章的复印件 ④投标人资格要求中的其他资料 至上海市闵行区七莘路2099号华友大厦A504进行现场验证,验证后原件返还。现场报名前请先打电话确认。 本项目支持线上报名,投标人可于2024年03月15日17:00前,将上述报名资料扫描件(原件彩色扫描)发送至869693066@qq.com,完成线上报名的单位,以短信(备注单位全称及电子邮箱)或者电话形式通知招标代理。 (2)招标文件售价:人民币500元/本(售后不退),招标文件采用现金支付方式,售后不退。
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年04月02日 13点30分(北京时间)
开标时间:2024年04月02日 13点30分(北京时间)
地点:上海市闵行区七莘路2099号华友大厦A504
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:上海对外经贸大学     
地址:松江区文翔路1900号        
联系方式:王老师 021-67702132      
2.采购代理机构信息
名 称:上海普汇建设工程咨询有限公司            
地 址:上海市闵行区七莘路2099号华友大厦A504            
联系方式:丁佳            
3.项目联系方式
项目联系人:丁佳
电 话:  13817835954 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
上海对外经贸大学古北校区学生宿舍ABCD楼热泵机组改造项目

品目
货物/设备/机械设备/泵/其他泵

采购单位
上海对外经贸大学

行政区域
松江区
公告时间
2024年03月08日 15:43

获取招标文件时间
2024年03月09日至2024年03月15日每日上午:9:00 至 12:00下午:13:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥500

获取招标文件的地点
上海市闵行区七莘路2099号华友大厦A504

开标时间
2024年04月02日 13:30

开标地点
上海市闵行区七莘路2099号华友大厦A504

预算金额
¥57.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
丁佳

项目联系电话
13817835954

采购单位
上海对外经贸大学

采购单位地址
松江区文翔路1900号

采购单位联系方式
王老师 021-67702132

代理机构名称
上海普汇建设工程咨询有限公司

代理机构地址
上海市闵行区七莘路2099号华友大厦A504

代理机构联系方式
丁佳