大同市办公楼采暖改造招标公告(中国邮政集团有限公司大同市分公司2024)


中国邮政集团有限公司大同市分公司(招标人)就中国邮政集团有限公司大同市分公司阳高县分公司办公楼采暖改造,委托陕西中技招标有限公司(招标代理)进行国内公开招标,项目资金来自企业自筹,出资比例为100%。欢迎符合资格条件的、有能力提供本项目所需服务的投标人参加投标,具体事宜公告如下:
一、招标项目名称:中国邮政集团有限公司大同市分公司阳高县分公司办公楼采暖改造
二、招标内容
1.采购内容:本次项目共1个标包,中标1家供应商。
采购内容为阳高县分公司办公楼采暖改造。具体内容详见工程设计图及工程量清单。
2.工期:20天。
3.采购预算:488210.34元。
4.缺陷责任期及质保期:不低于二年(含二年)。
5.工程质量要求:合格
三、报名条件
1.投标人须遵守《中华人民共和国招标投标法》及其它相关的国家法律、行政法规的规定,具有良好的信誉和诚实的商业道德。投标人具有独立承担民事责任的能力,提供法人或其他组织的营业执照等证明文件(提供营业执照复印件并加盖公章);
2.投标人须具备建筑工程施工总承包三级(含)以上资质,并取得有效的安全生产许可证;
3.投标人必须遵守《中华人民共和国招标投标法》及其它相关的国家法律、行政法规的规定,具有良好的信誉和诚实的商业道德。投标人在“信用中国”网站未被列入“失信被执行人”名单;在国家企业信用信息公示系统未被列入“严重违法失信企业名单”;
4.与邮政无投资关系且存在以下情况的,不得参加采购活动:邮政领导人员及其亲属和其他特定关系人、邮政员工持股(限非上市公司),以个人身份(组织委派的除外)担任法人、董事长、总经理、监事的企业,以及邮政所属工会或员工集体出资成立的企业(需提供加盖单位公章的承诺书,格式见资格审查承诺书);
5.投标人负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一标包或者未划分标包的同一项目采购活动(提供加盖单位公章的承诺书)。;
6.本项目不接受被中国邮政集团有限公司或山西省分公司、大同市分公司列入黑名单且在限制范围内(包括期限及区域)的投标人投标(提供加盖公章的承诺书);
7.本项目不接受联合体投标,且不得分包、转包。
四、招标文件发售时间及地点
1.发售时间:2024年3月8日至2024年3月12日,每日上午9:00~12:00,下午14:00~17:00;
2.发售地点:太原市亲贤北街368号水工大厦1608室;
3.招标文件售价:每份人民币500元,现金支付,售后不退。
五、购买招标文件须携带的资料
1.法定代表人针对本项目的授权委托书;
2.法定代表人身份证复印件;
3.营业执照(三/五证合一)副本原件及加盖公章的复印件;
4.基本账户开户许可证原件及加盖公章的复印件;
5.资质证书及安全生产许可证;
6.“信用中国”网站未被列入“失信被执行人”名单;在“国家企业信用信息公示系统”未被列入“严重违法失信企业名单”查询截图。
六、投标文件的递交
1.投标文件递交的截止时间:2024年3月28日9:30时整(北京时间);
2.开标时间:2024年3月28日9:30时整(北京时间);
3.投标文件递交及开标地点:太原市亲贤北街368号水工大厦1608室。
七、评标办法
1.本次招标评标采用综合评分法;
2.本次招标不保证最低报价的投标人中标。
八、发布公告的媒介
本次招标公告同时在《山西省招标投标协会网》《中国采购与招标网》《中国邮政集团官网》上发布。
九、联系方式
招 标 人:中国邮政集团有限公司大同市分公司
地 址:山西省大同市站前街1号
联 系 人:张先生

招标代理:陕西中技招标有限公司
地 址:太原市亲贤北街368号水工大厦1608室
邮 编:030006
联系电话:0351-6821792
邮 箱:sxzjzb2023@163.com

联 系 人:高朋 张晓阳 马彦贇