消防维保维修 消防维保 安全检测 安全评估 应急维修招标公告(苏州工业园区公共文化中心(苏州工业园区图书馆、苏州工业园区美术馆、苏州工业园区文化馆)2024)
受苏州工业园区公共文化中心之委托,苏州市卫康招投标咨询服务有限公司对其需采购的2024年度消防维保维修项目在国内组织竞争性磋商采购。欢迎符合磋商采购文件资格条件的各供应商前来参加磋商。
一、采购编号:SZWK2024-Z-C-090号
二、采购项目:2024年度消防维保维修
三、采购预算:116000.00元
序号
名称
预算金额(元)
备注
1
中心(图书馆)消防维保
34000.00
超过总预算金额或者分项金额的均为无效标
2
安全检测
25000.00
3
安全评估
39000.00
4
应急维修
18000.00
合计
116000.00
四、参加磋商报名及领取磋商采购文件时间:本公告发布之日起至2024年3月15日每日9:00~17:00(节假日除外)。只有向采购代理机构报名登记并领取本次磋商采购文件后才可参加磋商。
报名地点:苏州市姑苏区干将西路1296号深业姑苏中心1幢17层
只有报名并购买本次磋商采购文件后的供应商才能参加竞争性磋商,磋商文件售价300元整,售后不退。
五、磋商供应商资格要求:
A、供应商应当具备下列一般资格条件:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
B、供应商应当具备下列特殊资格条件:
(1)具有消防技术服务机构资质证书。
C、在报名时须向采购代理机构提供以下材料:
(1)投标单位企业法人营业执照复印件;
(2)投标单位法人授权委托书;
(3)消防技术服务机构资质证书。
注:上述材料每页均须加盖报名单位公章。
六、本项目不接受联合体投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,存在关联关系可能影响采购公正性的供应商,不得同时参加同一招标项目的采购活动,否则相关投标均无效。
七、磋商时间、地点:
1、递交磋商响应文件时间:2024年3月21日09:00~09:30(北京时间)
2、磋商时间:2024年3月21日09:30(北京时间)开始
3、磋商地点:苏州市姑苏区干将西路1296号深业姑苏中心1幢17层会议室
八、采购人:苏州工业园区公共文化中心
联系人:戴玲玲 联系电话:0512-65936019
九、采购代理机构: 苏州市卫康招投标咨询服务有限公司
地址:苏州市姑苏区干将西路1296号深业姑苏中心1幢17层
联系人:郇为凯、钱卫吉 电话:0512-69165619
传真:0512-65153553 邮政编码:215000
十、请贵单位领取本次磋商采购文件后,认真阅读各项内容,进行必要的磋商准备,并按文件的要求详细填写和编制磋商响应文件,并按以上确定的时间、地点准时参加磋商。
苏州市卫康招投标咨询服务有限公司
2024年3月8日