山西防爆开关配件物资 微电脑智能低压馈电保护装置 馈电开关智能保护装置 零序变压器 控制变压器 零序电流互感器 电流互感器招标公告(山西煤炭运销集团阳泉有限公司2024)
询价单号
RA24030800632
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-03-12T11:41
报价截至时间
2024-03-14T11:41
采购商名称:山西煤炭运销集团阳泉有限公司-保安煤业
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
016035543
微电脑智能低压馈电保护装置
HYDB-KT
2.0
个
2024-03-30
016027063
馈电开关智能保护装置
DD-KB
3.0
个
2024-03-30
016021060
零序变压器
1140V/40V
4.0
个
2024-03-30
016021046
控制变压器
KL-2080
4.0
个
2024-03-30
016021030
控制变压器
BKC-500 660/1140
5.0
个
2024-03-30
016014041
零序电流互感器
630A
10.0
个
2024-03-30
016014019
电流互感器
400/5
15.0
个
2024-03-30
016010005
阻容吸数
RC 1140V
5.0
个
2024-03-30
询价条款
一、交货地址:山西阳泉市郊区枣园村保安煤业
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:商务要求 一 报价要求:报价(需注明单价、税率以及价税合计金额)为包含一切费用的包到价,需进行第三方检验的费用应包含这报价中。 二、资质要求:供应商需提供证明其报价产品为所报制造商的产品的相关资料,并在报价时按询单要求提供本询单所需的相关资质(参照询单中资质要求)。 三、售后服务:1、中选单位负责提供中选产品所需的相关质检资料2、保质期12个月。在质保期内(12个月内)如果不是因操作不当和不可抗力因素而出现质量问题,中选单位负责进行免费更换。 3、中选单位接到书面或电话通知后立即响应,电话或网络渠道解决问题,用户无法解决时保证24小时内到达现场。 四、供货时间规定:中选单位按询单内的交货期供货,交货时需持加盖中选单位公章的成交通知单4份,(供应部库房1份、合同签订附件1份、财务挂账附1份、存档1份),及质量服务承诺书原件。 五、付款方式:中选单位货到合同约定地点经买方验收合格入库3个月后,向买方开具增值税专用发票挂账结算,买方在3年内分期支付货款。支付方式为电汇,当次价款的10%作为质保金,若无质量问题及其它违约情形,质保期满后买方分期支付给出卖人。 六、运输方式:公路运输到指定地点 七、交货地点:送货至山西煤炭运销集团保安煤业有限公司材料库房,地址:山西省阳泉市旧街乡枣园村,联系人:王文亮 ,电话 :15327531661 八、交货时间:工作日早8点至16点。 九、包装要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应,到达卸货地点后由使用单位辅助卸车,需人工卸车的货物,由中选单位承担费用。 十、产品质量及服务承诺:供应商需签订《产品质量及服务承诺书》,对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 十一、中选方案:整包中选。 单价较低规格繁杂的密封类、标准紧固件类、工具类等杂品或涉及配套使用的,按整包中选;整包中选要求至少三家供应商报价无漏项,否则按项中选(涉及配套性的除外)。 开标后报价单位接到发询单位电话或微信通知开始联机洽谈后,需尽快在联机洽谈中对发询单位提出的问题进行答疑,如接到通知24小时内未回复的视为自动弃标。 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与 平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与 平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话:0353-5615907 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十四、合同签订主体:山西煤炭运销集团保安煤业有限公司 (各采购主体根据自身实际情况,确定商务要求具体条款,否决 性条款应明确,并标注“* ”。)
四、技术条款:详见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
保安煤业产品质量及服务承诺书.doc
矿用隔爆馈电本体保护装置开关技术要求.doc
产品质量及服务承诺书山西煤炭运销集团保安煤业有限公司:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧冶采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。XX公司(章)年月日1.材料名称及规格型号序号材料名称通用规格型号数量单位质保期执行标准1零序变压器1140V/40V3个2零序电流互感器630A5个3阻容吸收装置RC3个4三相电抗器1140V3个5电流互感器400/510个6控制变压器KL-20803个7馈电开关智能保护装置DD-KB3个8低压馈电开关智能综合保护器DD-KBL2个9微电脑智能低压馈电保护装置HYDB-KT2个10铭牌37个11煤安标志牌MA40个12按键指示牌10个13按键指示牌20个14按键指示牌20个15馈电开关软连接带400A 800mm12根16控制变压器BKC-500 660/11402个2、本安回路参数:U0:DC14.0V;I0:DC7mA;L0:1mH;C0:2μF。3、操作方式:电动合闸、机械保持、电动分闸和手动分闸。最大分断能力与电缆外径见下表。产品型号额定短路接通与分断能力(A)电缆外径(φ,mm)产品型号660V1140V电缆外径(φ,mm)KJZ-400/1140(660)90007500电缆外径(φ,mm)KJZ-630/1140(660)1500012500电缆外径(φ,mm)5、保护性能1)额定电流(Ie):本保护器有极宽的额定电流范围,整定范围从10A~630A。额定电流小于30A时,调节步长为1A,否则调节步长为5A。2)短路保护:整定值为(3~10)Ie,动作时间:<0.1S。3)过载保护:过载动作时间采用反时限实时计算,具有热记忆特性,动作时间表如下,过载保护在1.2倍额定电流时启动,反时限特性公式如下:t=tp*Kx/(k2-1)。式中:k=负荷电流/额定电流,tp为过载常数。Kx为过载系数。过载保护利用热积累实现断续过载情况下的过载保护,当负荷电流小于额定电流时,热积累能量开始散热。电流计算精度为±3%。动作时间见表2过载倍数动作时间状 态复位方式1.052 h 不动作从冷态开始1.200.2~1h从热态开始手动1.5090~180s从热态开始手动2.0045~90s从热态开始手动4.0014~45s从热态开始手动6.008~14s从热态开始手动4.欠压保护:动作范围为35%~70%额定电压值,动作时间1~240S秒可调。5.5)过压保护:动作范围为110~120%额定电压值,动作时间1~240S秒可调。6)三相不平衡度:调节范围30%~100%。设为100%时关闭该功能,动作时间为1~240S可调。7)漏电闭锁(漏电闭锁回路-电压DC36V,电流<4mA,断电保护器节点延时导通并可调〕:馈电开关合闸前对负载则线路对地绝缘情况进行检测,当绝缘电阻低于22kΩ+20%(660V),40kΩ+20%(1140V)时,保护器动作。当主电路绝缘阻值上升到闭锁值1.5倍时,自动解除漏电闭锁。8)漏电保护:检测原理为附加直流法,附加直流电源-电压DC36V,电流<4mA;动作时间为0~500mS可调;动作电阻值:660V电网11kΩ,1140V电网20kΩ。1140V等级,1K漏电动作时间≤50ms。9)选择性漏电保护(分开关):对负载则出现的漏电故障,采用功率方向法,有选择性的进行漏电保护跳闸;动作电阻值:660V电网5~13kΩ,1140V电网5~20kΩ。1140V等级,1K漏电动作时间≤30ms。动作值及动作时间见表3电网电压(V)单相漏电电阻动作整定值单相漏电闭锁电阻整定值动作时间 S电网电压(V)单相漏电电阻动作整定值单相漏电闭锁电阻整定值瞬时延时6605-13K22kΩ+20%≤0.150~5S 可调11405-20K40kΩ+20%≤0.150~5S 可调10)具有软硬件自检功能和记忆功能:可记录最多50次的详细故障(包括故障类型、故障电压、故障电流、故障时间、故障电阻等),及最多9999小时的累计合闸时间等信息。11)通讯功能:本保护器通过RS485或CAN通信接口,可实现与监控系统上位机的通讯;可完成包括远方分闸、远方合闸、修改参数、查询开关状态、查询模拟量、查询软件版本号、复位等操作。3.其他产品型号尺寸(宽*高*深)重量(kg)KJZ-630/1140(660)845×970×640345KJZ-400/1140(660)735×788×535245注:必须原厂家技术员到现场指导安装,原厂产品授权书。