水泥招标公告(中铁十七局集团2024)
我集团公司雄忻高铁山西段XXZQ-5标项目现需采购下列物资,现面向集团框架优选供应商进行框架竞价。本次竞价采用两轮报价形式,在铁建云采线上开启。请有意向合作的厂商按如下要求报价:一、项目概况: 1.项目类型:直管项目2.项目地址:山西省忻州市忻府区3.项目工期:合同工期2022年10月至2027年3月。4.工程概况:中铁十七局集团承建雄忻高铁山西段XXZQ-5标项目工程范围为:DⅡK254+072.81~大西DK200+451.631(含忻州西站相关工程),正线长度33.345km,中标金额26.19亿元,计划工期2022年10月1日~2027年3月31日。二、采购物资数量见报价表。三、资格要求:1.供货人必须经国家工商、税务机关登记注册、并符合投标项目经营范围、能独立承担民事责任、具有独立企业法人资格。2.具有履行合同的能力和良好的履约记录,参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。3.具有一定规模和良好的资金财务状况,具有一定的垫资能力。4.具有完善的产品质量、环境和职业健康保证体系和管理制度。5.品牌要求:无。 四、竞价文件的获取1.凡被邀请参加投标者,请登陆中国铁建云采平台(www.crccep.cn)查询拟参与投标包件进行网上报名、下载电子竞价文件。五、报价文件的递交5.1此次框架竞价投标人需制作电子报价文件,在递交截止时间前线上递交报价文件。5.2报价文件递交截止时间:2024年3月14日10时00分。5.3报价文件递交地点:中国铁建云采平台(www.crccep.cn),投标人须登陆该平台,在报价文件递交截止时间前完成所有报价文件的上传。报价文件递交截止时间前未完成文件传输的,视为放弃投标资格。5.4报价文件格式要求:请将加盖公章的报价表、成本分析表、技术规格书做成一个PDF扫描件,文件重命名为:雄忻项目-水泥物资-XX包件-供应商简称,上传至铁建云采。六、开标6.1电子报价文件的解密(1)电子报价文件解密时间:2024年3月14日10时00分至10时30分。七、联系方式: 使用单位名称:中铁十七局集团有限公司雄忻高铁山西段XXZQ-5标项目经理部 项目地址:山西省忻州市忻府区 集团集采中心联系人: 马经理 联系电话:13935142270 项目设备物资部联系人:田先生 联系电话:15369312345 王先生 联系电话:13453091942 项目技术负责人: 舒先生 联系电话:18834050810 2024年3月6日