机械加速澄清池及底流泵站和尾矿浓缩机及底流泵站工程招标公告(鞍钢矿业资源利用(鞍山)有限公司2024)
点击查看公告内容: 尾矿固废资源综合利用项目机械加速澄清池及底流泵站和尾矿浓缩机及底流泵站(含配电室)工程招标公告.pdf
尾矿固废资源综合利用项目机械加速澄清池及底流泵站和尾矿浓缩机及底流泵站(含配电室)工程招标公告1.招标条件本招标项目尾矿固废资源综合利用项目机械加速澄清池及底流泵站和尾矿浓缩机及底流泵站(含配电室)工程(AGKYZYGGZHG240308112163)招标人为鞍钢矿业资源利用(鞍山)有限公司,招标项目资金来自自筹,该项目已具备招标条件,现进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目名称:尾矿固废资源综合利用项目机械加速澄清池及底流泵站和尾矿浓缩机及底流泵站(含配电室)工程2.2招标失败转其他采购方式:不转2.3招标范围及图纸:详见工程量清单所有内容2.4本项目招标内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。3.投标人资格要求3.1本次招标不允许联合体投标。3.2本次招标要求投标人须具备如下资质要求:(1)中国职业健康安全管理体系认证(2)质量管理体系认证(ISO9000)(3)矿山工程施工总承包一级及以上(4)安全生产许可证(5)环境管理体系认证(6)营业执照3.3本次招标要求投标人需满足如下注册资金要求:注册资金:10000.0(万元)及以上3.4本次招标要求投标人须具备如下业绩要求:4.业绩要求:自2019年1月1日至今已完工(以竣工验收时间为准)类似的24米及以上浓缩机建安工程业绩不少于1项;或自2019年1月1日至今已完工(以竣工验收时间为准)工程量不低于500万吨(或200万立)的爆破施工业绩不少于1项(施工总承包业绩中含爆破施工业绩的,需提供业主证明。)须提供合同及竣工报告。(需提供原件扫描件,否则为无效投标);3.5本次招标要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:财务要求:3.纳税要求:具有增值税一般纳税人资格,税率9%;6.承包方应提供有效期内银行资信证明(出具日期在投标截止时间前半年内)。企业没有处于被责令停业,投标资格被取消或者财产被接管、冻结或破产状态;7.承包方应具有良好财务状况,并提供有效的证明资料(近三年经第三方审计的企业财务报表);能力要求:详见附件(如有需要)其他要求:1.投标方须具有独立法人资格;法定代表人或负责人为同一个人或者存在控股、管理关系的不同投标单位或其他不适用于投标的形式,不得同时参加本项目投标。2.发标日前实缴资本人民币10000万元及以上。承包方需具备矿山工程施工总承包一级及以上资质和爆破作业单位许可证(营业性)一级及以上资质。并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。(投标方需提供以下在有效期的原件扫描件并加盖公章):(1)营业执照副本;(2)承包方需具备矿山工程施工总承包一级及以上资质和爆破作业单位许可证(营业性)一级及以上资质;(3)具有ISO9000及以上系列质量管理体系认证、职业健康安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书;(4)有效期内,许可范围为建筑施工或金属非金属矿山采掘施工作业的安全生产许可证;(5)相关业绩要求文件;(6)相关人员要求证书等;(7)银行资信证明;(8)第三方审计的企业财务报表;(9)信用中国查询结果;(10)国家企业信用信息公示系统网站查询结果截图;(11)实缴资本证明材料;5.人员要求:(一)拟派往本项目的项目经理须持有矿业工程或机电工程专业一级建造师注册证书、项目负责人安全B证、工程师及以上职称;(1)要求项目经理业绩:自2019年1月1日至今已完工(以竣工验收时间为准)类似的ϕ24米及以上浓缩机建安工程业绩不少于1项,或自2019年1月1日至今已完工(以竣工验收时间为准)工程量不低于500万吨(或200万立)的爆破施工业绩不少于1项(施工总承包业绩中含类似的爆破施工业绩,需提供业主证明。)须提供合同及竣工报告。(需提供原件扫描件,否则为无效投标)(2)无在建项目需提供四库一平台或省公共服务平台查询的无在建项目查询结果截图(第三方网站截图为无效投标)和无在建项目承诺书,且承诺项目经理在岗时间每个月不低于22天。(二)其他人员要求:(1)技术总负责人为1人,要求矿山专业高级工程师,持有矿业工程或机电工程专业一级建造师注册证书。(采矿、地质和测量专业除外)。(2)注册安全工程师至少1名和现场安全员(C证)至少3名;(3)给排水、机械、电气每个专业至少1名,需具有本专业中级及以上职称。(4)具备爆破工程技术人员(高级/B)至少1名。(三)以上所有人员必须是本单位在职人员,投标方需提供所有人员近六个月的养老保险证明、劳动合同、以及相应证书(注册人员需提供注册执业证和资格证)。一旦中标,上述人员未经甲方同意不得更换。(以上要件原件扫描件,否则为无效投标)。8.本项目不接受联合体投标;9.承包方应遵守有关的国家法律、法令和条例;10.承包方以他人名义投标或者以其他方式弄虚作假,骗取中标的,中标无效。给发包方造成损失的,依法承担赔偿责任,构成犯罪的,依法追究刑事责任。11.信誉要求:有违法经营、不正当竞争等行为被鞍钢、中科九台列入黑名单单位不允许参加本项目投标;同时未被列入最高人民法院官网中“全国法院失信被执行人名单信息公布与查询”或“信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn/)的失信被执行人及“鞍钢集团矿业有限公司及深圳中科九台集团承包商负面清单”,无任何恶意拖欠民工工资的记录,未因恶意欠薪被政府部门行政处罚或列入黑名单;承包方没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的;12.提供2020年至2022年无列入经营异常名录和无列入严重违法失信企业名单的证明材料;要求潜在承包方登录国家企业信用信息公示系统网站查询后对上述内容全部截图作为证明材料(https://www.gsxt.gov.cn/index.html),并需加盖公章;13.要求潜在投标方登录国家企业信用信息公示系统网站查询后对各股东方实缴额截图作为证明材料(https://www.gsxt.gov.cn/index.html),并需加盖公章;实缴资本为承包方各股东方实缴额之和。3.6本次招标要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2024年03月08日16时30分至2024年03月15日08时00分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子招标文件。4.2下载电子招标文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。4.3支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。4.4招标文件每套售价800.0元,售后不退。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间为2024年04月01日13时00分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子投标文件。5.2逾期送达的投标文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。5.3本项目使用投标文件制作软件和电子CA数字证书(标证通APP)等工具投标,并须于开标时进入平台开标大厅,使用投标CA在线解密。请到平台网站首页“帮助中心”下载相关软件和操作说明,也可拨打平台客户服务电话咨询。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。7.联系方式招标人:鞍钢矿业资源利用(鞍山)有限公司招标公司:鞍钢招标有限公司地址:辽宁省鞍山市立山区越岭路265号地址:辽宁省鞍山市立山区中华北路25号联系人:刘洋联系人:孙福申电话:15542722600电话:0412-67367808.专项治理举报电话为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢国贸公司以及鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。整治工作举报电话:0412-6312866受理电话时间:工作日8:00-17:002024年03月08日公章Epoint