云南采后处理业务外包招标公告(云南云天化花匠铺科技有限责任公司2024)
点击查看公告内容: O53A01124001045晋宁花卉产业现代化示范园采后处理业务外包.pdf
招标公告招标编号:O53A011240010451.招标条件受云南云天化花匠铺科技有限责任公司(以下简称“花匠铺科技”或“招标人”)的委托,对招标人晋宁花卉产业现代化示范园采后处理业务外包进行国内公开招标。欢迎潜在投标人进行密封投标,资格审查采用资格后审的形式。2.项目概况为保证招标人晋宁花卉产业现代化示范园采后处理生产线稳定有序运转,借助专业单位管理优势,合理优化人工成本,降低用人风险,建立农事花卉采后处理业务合作新模式,拟通过公开招标方式引进市场化合作伙伴。3.项目内容:根据招标人宝峰基地采后处理规程及相关动态调整要求,完成鲜切花采后处理相关工序,包括但不限于入库、预冷、打刺、分选、包花、套袋、扎根、贴标、成品处理等生产环节,以及插花桶包花布清洁、劳保用品发放、车间消毒杀菌、生产辅助易耗品投入等相关工作。4.投标人资格要求4.1投标人必须是经有关行政管理部门登记注册、没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结及破产状态,在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大质量问题,具有良好的财务状况及银行资信和商业信誉能够独立承担民事责任的独立法人或其他组织。4.2投标人近三年(2021年至今,以合同签订时间为准)至少具有劳务服务类的业绩1项。4.3未被列入“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)失信被执行人(提供对应的查询截图证明材料)。4.4本项目不接受联合体投标。5.招标文件的获取5.1凡有意参加投标者,请于2024年3月8日至2024年3月15日17:30前登录云南招标股份有限公司网(网址:http://www.ynzbw.com),注册登记并通过审核后,在网上获取电子招标文件及其他资料。此为获取招标文件的唯一途径。注:建议使用微软的ie8及以上版本浏览器,不要使用第三方浏览器;5.2如果遇到无法网上支付问题,请注意浏览器提示,注意启用银行控件即可;5.3其他问题也可拨打技术咨询电话。会员注册及审核问题咨询电话:0871-65388167如涉及技术和报名类咨询、答疑,可以电话联系0871-65388167地址:云南招标股份有限公司办公楼515室联系人:周女士系统操作及技术问题咨询电话:0871-653767130871-653318030871-65338808地点:云南招标股份有限公司办公楼515室联系人:杨先生5.4不提供邮购招标文件服务。5.5招标文件售价1000元/每份注:投标人报名时需注意,投标人必须是未被列入云天化集团失信供应商名单的企业,被列入云天化集团失信供应商名单的企业,将在初步评审中被否决,不得进入后续的详细评审。6.投标文件的递交及开标6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年3月29日10时30分,地点为昆明市人民西路328号云南招标股份有限公司综合楼第3开标厅。6.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。6.3开标时间:2024年3月29日10时30分。6.4开标地点:昆明市人民西路328号云南招标股份有限公司综合楼第3开标厅。7.发布公告的媒介本次招标公告在“云南招标股份有限公司网站”“中国招标投标公共服务平台”上发布。8.联系方式招标人:云南云天化花匠铺科技有限责任公司联系地址:云南省昆明市西山区滇池路1417号联合商务楼3楼。联系方式:0871-63524305联系人:张金龙招标代理机构:云南招标股份有限公司联系地址:昆明市人民西路328号联系电话:0871-65322678,15608713187联系人:杨涵淞、王直洪邮箱:771338038@qq.comrang