律师事务所服务招标公告(兴化市文化旅游发展有限公司2024)
新三板挂牌律师事务所服务采购项目招标公告
招标公告
一、项目名称及项目范围
1.项目名称:兴化市文化旅游发展有限公司新三板挂牌律师事务所服务采购项目。
2.项目范围:(1)对拟挂牌主体开展法律尽职调查工作,就主体资格、历史沿革、股权结构、主营业务、资质许可、资产权属、知识产权、债权债务、重大合同、抵押担保、税务和财政补贴、劳动人事等各方面进行法律尽职调查,排查现阶段法律方面的上市障碍和合规障碍。在尽调完成后提交与新三板挂牌相关的主要法律问题概要报告及规范建议。(2)根据上述法律尽调的结果,就上市方案提出法律意见或建议,包括但不限于下列内容:申报报告期的确定,确定上市业务板块的范围,确认公司的关联方主体及关联关系,上市主体所包含的下属机构范围以及其重组(如必要),包括下属分支机构或子公司,协助完善公司的法人治理结构,就董事会、监事会的设立和运行机制提供法律咨询意见,并协助起草和完善相关的运行制度和工作材料。具体服务项目以拟挂牌主体实际需求为准。
3.最高限价:30万元
4.服务期限:项目中标日起至取得新三板挂牌函,实现新三板挂牌日止。
5.服务地点:招标人指定地点
6.质量成果:符合法律规定和上市监管要求,满足招标文件要求。
二、投标人资质要求:
1.投标人必须是在中华人民共和国境内注册(指按国家有关规定要求注册的),依照《中华人民共和国律师法》成立的律师事务所。
2.在财政部和中国证券监督管理委员会完成证券服务机构备案(提供信息查询截图并加盖投标人公章)。
3.自2020年1月1日至本项目招标公告发布之日完成1个以上新三板挂牌、北交所或沪深A股成功过会IPO项目。
4.存在下列不良状况或不良信用记录的投标人,不得参加本次招标:
(1)被依法暂停或取消招标项目投标资格且处于有效期内;
(2)被责令停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(3)进入清算程序,宣告破产或其他丧失履约能力的情形;
(4)投标人或法定代表人有犯罪行为的。
5.通过“信用中国(www. credi tchina. gov. cn)”“中国政府采购网(www. ccgp. gov. cn)”查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录等名单的。
6.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人不得参加本项目的投标单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标。
7.本项目不接受联合体投标。
8.人员要求:现场负责人(驻场律师/主办律师)需具备司法机关颁布的从业资格证,具备10年以上法律服务从业经验。
三、开标要求及评标办法:
1.开标要求:有意者请携带相应证明材料,于2024年3月15日12:00前到兴化市文化旅游发展有限公司(兴化市英武南路553号)报名并领取材料。
招标人将于2024年3月19日2:30在文旅公司二楼会议室对该项目进行现场开标。(1)法定代表人授权委托人须携带身份证明参加开标;(2)未能准时参加开标的单位视为放弃此次竞标,后果由投标人自行承担。
2.评标办法:密封报价,报价最低者中标。如价格相同,抽签决定。投标人的投标文件未按要求进行封装、投标人法定代表人或其授权代表未携带身份证明资料,招标人不予接收其投标文件。
3.报价文件组成:(1)投标函;(2)针对本项目的授权委托书;(3)企业法人营业执照及相关证书;(4)相关资质、证书;(5)投标人提供下列承诺书:(提供承诺书,格式不限)1.具有独立订立合同的能力;2.未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;3.没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内;4.没有违反法律法规行为,依法被取消投标资格且期限未满;5.没有因招投标活动中有违法违规和不良行为,被有关招投标行政监督部门公示且公示期未满;6.资格审查的重要内容没有失实或者弄虚作假;7.承诺在中标后不进行分包、转包;8.名单内禁入供应商其法定代表人、主要负责人和行贿人没有担任投标人法定代表人、主要负责人或实际控制人;9.符合法律法规规定的其他条件。
4.付款方式:按照项目进度支付相应款项,每次付款需出具等额的增值税专用发票。
5.联系人:张先生18115959988 地点:兴化市文化旅游发展有限公司。
兴化市文化旅游发展有限公司
2024年3月9日
?
招标公告
一、项目名称及项目范围
1.项目名称:兴化市文化旅游发展有限公司新三板挂牌律师事务所服务采购项目。
2.项目范围:(1)对拟挂牌主体开展法律尽职调查工作,就主体资格、历史沿革、股权结构、主营业务、资质许可、资产权属、知识产权、债权债务、重大合同、抵押担保、税务和财政补贴、劳动人事等各方面进行法律尽职调查,排查现阶段法律方面的上市障碍和合规障碍。在尽调完成后提交与新三板挂牌相关的主要法律问题概要报告及规范建议。(2)根据上述法律尽调的结果,就上市方案提出法律意见或建议,包括但不限于下列内容:申报报告期的确定,确定上市业务板块的范围,确认公司的关联方主体及关联关系,上市主体所包含的下属机构范围以及其重组(如必要),包括下属分支机构或子公司,协助完善公司的法人治理结构,就董事会、监事会的设立和运行机制提供法律咨询意见,并协助起草和完善相关的运行制度和工作材料。具体服务项目以拟挂牌主体实际需求为准。
3.最高限价:30万元
4.服务期限:项目中标日起至取得新三板挂牌函,实现新三板挂牌日止。
5.服务地点:招标人指定地点
6.质量成果:符合法律规定和上市监管要求,满足招标文件要求。
二、投标人资质要求:
1.投标人必须是在中华人民共和国境内注册(指按国家有关规定要求注册的),依照《中华人民共和国律师法》成立的律师事务所。
2.在财政部和中国证券监督管理委员会完成证券服务机构备案(提供信息查询截图并加盖投标人公章)。
3.自2020年1月1日至本项目招标公告发布之日完成1个以上新三板挂牌、北交所或沪深A股成功过会IPO项目。
4.存在下列不良状况或不良信用记录的投标人,不得参加本次招标:
(1)被依法暂停或取消招标项目投标资格且处于有效期内;
(2)被责令停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(3)进入清算程序,宣告破产或其他丧失履约能力的情形;
(4)投标人或法定代表人有犯罪行为的。
5.通过“信用中国(www. credi tchina. gov. cn)”“中国政府采购网(www. ccgp. gov. cn)”查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录等名单的。
6.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人不得参加本项目的投标单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标。
7.本项目不接受联合体投标。
8.人员要求:现场负责人(驻场律师/主办律师)需具备司法机关颁布的从业资格证,具备10年以上法律服务从业经验。
三、开标要求及评标办法:
1.开标要求:有意者请携带相应证明材料,于2024年3月15日12:00前到兴化市文化旅游发展有限公司(兴化市英武南路553号)报名并领取材料。
招标人将于2024年3月19日2:30在文旅公司二楼会议室对该项目进行现场开标。(1)法定代表人授权委托人须携带身份证明参加开标;(2)未能准时参加开标的单位视为放弃此次竞标,后果由投标人自行承担。
2.评标办法:密封报价,报价最低者中标。如价格相同,抽签决定。投标人的投标文件未按要求进行封装、投标人法定代表人或其授权代表未携带身份证明资料,招标人不予接收其投标文件。
3.报价文件组成:(1)投标函;(2)针对本项目的授权委托书;(3)企业法人营业执照及相关证书;(4)相关资质、证书;(5)投标人提供下列承诺书:(提供承诺书,格式不限)1.具有独立订立合同的能力;2.未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;3.没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内;4.没有违反法律法规行为,依法被取消投标资格且期限未满;5.没有因招投标活动中有违法违规和不良行为,被有关招投标行政监督部门公示且公示期未满;6.资格审查的重要内容没有失实或者弄虚作假;7.承诺在中标后不进行分包、转包;8.名单内禁入供应商其法定代表人、主要负责人和行贿人没有担任投标人法定代表人、主要负责人或实际控制人;9.符合法律法规规定的其他条件。
4.付款方式:按照项目进度支付相应款项,每次付款需出具等额的增值税专用发票。
5.联系人:张先生18115959988 地点:兴化市文化旅游发展有限公司。
兴化市文化旅游发展有限公司
2024年3月9日
?