青岛市食堂管理服务招标公告(青岛市崂山区人民政府金家岭街道办事处2024)



青岛市崂山区人民政府金家岭街道办事处金家岭街道食堂管理服务项目竞争性磋商公告
项目概况:
金家岭街道食堂管理服务项目采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面免费获取采购文件,并于2024-03-25 09:30 (北京时间)前提交响应文件。
一、采购项目基本情况:
采购项目编号(建议书编号):SDGP370212000202402000108
采购项目名称:金家岭街道食堂管理服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额与最高限价:
本项目预算金额为 1100000.00 元,其中:第 一 包 1100000.00 元。 本项目最高限价为 1100000.00 元,其中:第 一 包 1100000.00 元。
采购需求:见磋商文件第四章
合同履行期限:本项目为年度预算,即 110万元/年,服务期限自合同签订之日起两年,合同一年一签订,招标人可根据考核情况或者政策变化决定是否续签合同
本项目是否接受联合体:本项目不接受联合体
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目,投标人应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位; 3.通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东(www.creditsd.gov.cn) 及信用青岛(credit.qingdao.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单。 4.供应商请在开标截止时间前在青岛市政府采购网(http://zfcg.qingdao.gov.cn/)注册并登陆后进行网上投标报名(已注册用户可直接从【投标人报名】入口登陆后报名)。未在网上报名或网上报名不成功的,无资格参加投标(或谈判)。 5.本项目不接受联合体投标。
三、获取采购文件:
供应商须在开标前在青岛市政府采购网上注册并关注该项目。开标时间前在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面免费下载电子采购文件。代理机构不再发售纸质采购文件。
四、响应文件提交:
截止时间:2024-03-25 09:30
地点:通过【青岛市公共资源投标文件制作工具】上传响应文件。
五、开启:
时间:2024-03-25 09:30
地点:青岛市崂山区新锦路6号崂山区行政服务大厅6楼第二开标室
六、公告期限:
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:
1.公告媒介:本项目采购公告同时在中国青岛政府采购网(www.ccgp-qingdao.gov.cn)和全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)上发布。预算金额在500万元以上的项目,同时在中国政府采购网上发布。
2. 支持网上远程开标,供应商无需到现场参加开标会。。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
联系人(采购人):青岛市崂山区人民政府金家岭街道办事处
地址:青岛市崂山区深圳路 177 号
联系方式:0532-83101266
2.采购代理机构信息
联系人(代理机构):海逸恒安项目管理有限公司
地址:青岛市崂山区石岭路39号名汇国际2号楼1514
联系方式:15866807280
3.项目联系方式
项目联系人(代理机构):臧圣诚
联系方式:15866807280
如有询问,请在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面在线提交。询问及答复的内容在上述公告页面查看。
发 布 人:海逸恒安项目管理有限公司
发布时间:2024-03-11 17:04

注意事项
系统使用指南

下载PDF版招标文件

金家岭街道食堂管理服务项目.pdf

下载电子招标文件

附录1D3-1C48CB06A73D28A7D-2055-40E9-一页码1-通用竞碳服务类(综合评分法)评分办法第1页共3页序号标题分值评分标准标题分值评分标准标题分值评分标准通用竞碳服务类(综合评分法)[100.00][100.00][100.00]1资格性审查[合格制]资格性审查[合格制]资格性审查[合格制]1.1营业执照、登记证书、执业许可证等合格制具有独立承担民事责任的企业或组织合法经营权的凭证(如:营业执照、登记证书、执业许可证等)1.2声明函合格制在经营活动中无重大违法记录和行赔犯罪记录、具有良好商业信誉和健全财务会计制度、具有依法缴纳税收和社会保障资金良好记录的声明函,格式见附件11.3政府采购诚信承诺书合格制格式详见附件21.4《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》合格制本项目专门面向中小企业采购,不接受非中小微企业报名,残疾人福利性单位和监狱企业视同小型、微型企业,须提供《残疾人福利性单位声明函》,格式见附件2符合性审查[--]符合性审查[--]符合性审查[--]2.1投标文件雷同检查合格制投标文件不存在记录的MAC地址、CPU序列号、硬盘序列号中两项及以上相同的情形2.2对招标文件的技术/服务要求响应情况[合格制2.2.1对招标文件的技术/服务要求响应情况1合格制投标文件响应招标文件以下技术/服务要求(对应投标文件技术部分—一技术响应表/服务响应表)2.2.2对招标文件的技术/服务要求响应情况2合格制★…2.3投标报价合格制按照招标文件要求报价且不超过预算金额或最高限价(对应投标文件商务部分一一报价一览表)2.4投标有效期台格制投标有效期满足招标文件要求(对应投标文件商务部分——投标函)2.5对招标文件的商务要求响应情况[合格制]2.5.1对招标文件的商务要求响应情况1合格制投标文件响应招标文件以下商务要求(对应投标文件商务部分——商务响应表)2.5.2对招标文件的商务要求响应情况2合格制(货物:交货期、交货地点、付款方式、售后服务要求、验收…(服务:服务期限或者提供服务起止时间、服务保障要求…2.6对招标文件的编制、签章要求响应情况合格制投标文件按照招标文件要求编制、签章2.7其他1合格制投标文件未发现含有招标人不能接受的附加条件2.8其他2合格制未发现投标人提供虚假材料、恶意串通、以行赔手段谋取中标等情形2.9其他3合格制未发现法律、法规和招标文件规定的其他无效情形3商务部分[32.00]商务部分[32.00]商务部分[32.00]3.1投标报价20.00评标基准价C=所有有效标书投标报价(或最终价格)中的最低投标报价。最终报价:1、对于小型和微型企业制造的货物(服务),给予小型和微型企业包括相互之间组成的联合体的产品0%的价格扣除,扣除后的价格为最终报价2、大中型企业和其他自然人、法人或者其他组织与小型、微型企业组成的联合体,联合体协议中约定,小微企业的协议合同金额占比30%以上的,给予0%的价格扣除,扣除后的价格为最终报价报价得分=评标基准价(投标报价或者最终价格)×满分3.2企业业绩3.00供应商自2021年1月1日至今已完成的同类项目,每份得1分满分3分。须同时提供同一项目的中标(成交)通知书原件扫描件,合同原件电子文档,以上两项证明缺一项不得分。同类项目以合同签订时间为准。3.3企业认证9.00供应商通过质量管理体系认证得1分;通过环境管理体系认证得1分;通过职业健康管理体系认证得1分,通过食品安全管理体系认证得3分,通过HACCP体系认证得3分认证范围需包含餐饮服务或单位食堂等相关内容,提供认证证书电子文档(在有效期内的),否则不予计分。4技术部分[68.00](汇总规则:取去掉0个最高分、0个最低分后的算术平均值;技术部分[68.00](汇总规则:取去掉0个最高分、0个最低分后的算术平均值;技术部分[68.00](汇总规则:取去掉0个最高分、0个最低分后的算术平均值;4.1响应情况[8.00]响应情况[8.00]响应情况[8.00]4.1.1基本分6.000全部满足碳商文件要求的得6分;实质性条款有1项不满足的,为无效投标。基本分6.000全部满足碳商文件要求的得6分;实质性条款有1项不满足的,为无效投标。基本分6.000全部满足碳商文件要求的得6分;实质性条款有1项不满足的,为无效投标。一页码2-通用竞服务类(综合评分法)评分办法第2页共3页序号标题分值评分标准4.1.2正偏离2.00对碳商文件要求每有1条正偏离,加0.5分,最高加2分。4.1.3负偏离0.00每出现1条负偏离,扣除基础分2分,出现3条及以上负偏离的,响应情况项不得分。4.2服务方案[25.00]4.2.1日常管理服务方案5.00日常管理服务方案:A.方案详实、完善,且描述详细、清晰、恰当,切实可行,针对性强,得5分;B.方案比较完善,描述详细、合理,有可操作性,得3分;c.方案粗略,得1分;D.方案缺失,得0分。4.2.2卫生清扫方案5.00卫生清扫方案A.方案详实、完善,且描述详细、清晰、恰当,切实可行,针对性强,得5分;B.方案比较完善,描述详细、合理,有可操作性,得3分;c.方案粗略,得1分;D.方案缺失,得0分。4.2.3安全管理方案(包括食品安金、消防安全等)5.00安全管理方案(包括食品安全、消防安全等):A.方案详实、完善,具描述详细、清晰、恰,切实可行,针对性强,得5分;B.方案比较完善,描述详细、合理,有可操作性,得3分;c.方案粗略,得1分;D.方案缺失,得0分。4.2.4节能降耗方案5.00节能降耗方案A.方案详实、完善,且描述详细、清晰、恰当,切实可行,针对性强,得5分;B.方案比较完善,描述详细、合理,有可操作性,得3分;C.方案粗略,得1分;D.方案缺失,得0分。4.2.5物资设备等公共财物的保管方案5.00物资设备等公共财物的保管方案:A.方案详实、完善,宜描述详细、清晰、恰当,切实可行,针对性强,得5分;B.方案比较完善,描述详细、合理,有可操作性,得3分;c.方案粗略,得1分;D.方案缺失,得0分4.3人员配备[8.00]4.3.1人员配备情况5.00根据各供应商为达到服务质量而配备的服务人员数量、团队整体水平、以往服务经验、服务能力等情况进行综合评价A.为本项目配置的人员数量充足,适用于本项目,团队整体资质水平高,以往服务经验丰富,服务能力强,得5分B.为本项目配置的人员齐全,团队整体资质水平基本符合要求,以往有服务经验,得3分为本项目配置的人员数量不足或资质水平较差,得1分;D.未提供人员配备情况的,得0分。4.3.2人员培训3.00对服务人员的专业知识培训方案、基础知识或制度培训方案等具体情况进行综合评价:A培训计划描述清晰详细且适用于本项目,培训方案完整、清晰且可行性强,得3分B.有培训计划具可行,培训方案有一定可行性,得2分;c.培训计划、培训方案粗略,得1分;D培训计划、培训方案缺失,得0分。4.4管理制度及组织机构3.00评价各供应商的管理制度及组织机构A.管理制度完善,组织机构设置合理,得3分;B.管理制度基本完善,组织机构设置基本合理,得2分;c.管理制度不够完善,组织机构设置不够合理,得1分;D.未提供管理制度及组织机构相关内容的,得0分。4.5食谱搭配7.00食谱搭配方案;A.荤素菜品搭配的食谱方案完善,面点种类丰富,能够充分保证饭菜足量、优质,做到品种多样,能适应不同口味的人员就餐,得7分B.荤素菜品搭配的食谱方案较完善,面点种类较丰富能够较好的保证饭菜足量、优质,做到品种多样,能适应不同口味的人员就餐,得4分C.荤素菜品搭配的食谱方案欠缺,面点种类不足,不能保证饭菜足量、优质、品种多样,得1分;D.方案缺失,得0分。一页码3-通用竞碳服务类(综合评分法)评分办法序号标题分值第3页共3页评分标准4.6考核办法5.00根据各供应商针对本项目所制定的考核办法进行综合评价:A.考核办法完善、可行性强,完全满足本项目需求,得5分B.考核办法较完善、可行性较强,基本满足本项目需求,得3分;C.考核办法粗略,得1分;D.考核办法缺失,得0分。4.7服务定位3.00根据各供应商从服务好业主角度出发对项目的整体统筹规划、认识、定位情况,分三个评价等级打分:A.对项目的整体统筹规划详实、完善,认识深刻,服务定位恰当,针对性强,得3分;B.对项目有整体统筹规划,认识相对全面,定位比较合理,得2分;C.对项目的整体统筹规划粗略,认识和定位模糊,得1分。D.未提供相关内容的得0分。4.8服务质量保证措施4.00评价各供应商的服务质量保证措施:A.供应商具有建立完整的工作台账、工作信息收集、反馈等服务质量保证措施,且措施完善可行的,得4分;B.供应商具有建立工作台帐、工作信息收集、反馈等服务质量保证措施,措施较完善可行的,得2分;c.供应商服务质量保障措施不完整且可行性较低的,得1分;D.未提供相关内容的,得0分。4.9应急处理方案5.00对各供应商提供的应急处理方案进行综合评价:A.方案详实明确,预见情形充分,处理措施有力、灵活妥当,有针对性,得5分;B.方案比较详实,预见情形比较充分,处理措施合理,有一定针对性,得3分;c.方案粗略,难以实施,得1分。D.无应急处理方案的得0分。3D28A7D-2055-40E9-A2D3一页码4-其他注意事项控制价↑:1100000.00专家个数:3投标人报价方式:总价(元)定标方式式:确定中标人,1个。3D28A7D-2055-40E9-A2D3-1C48CB06A7一页码5-服务明细表序号第1页共1页明细内容名称:金家岭街道食堂管理服务项目服务范围:详见碳商文件第四章服务要求:详见碳商文件第四章3D28A7D-2055-40E9-A2D3-1C48CB06A7一页码6-