蒸汽锅炉修理修缮 蒸汽锅炉维修整治招标公告(徐州金桥石化管道输送技术有限公司2024)
徐州金桥石化管道输送技术有限公司蒸汽锅炉修理修缮谈判项目项目谈判公告
徐州金桥石化管道输送技术有限公司蒸汽锅炉
维修整治项目谈判采购公告
1.
采购
条件
徐州金桥石化管道输送技术有限公司蒸汽锅炉修理修缮已由东部原油储运有限公司以东部储运生〔2024〕43号文件批准实施,采购人为徐州金桥石化管道输送技术有限公司。建设资金来自企业自筹,出资比例100%。金桥公司4吨蒸汽锅炉维修整治已具备谈判条件,现进行公告,请有意向的响应人参与谈判。
2.采购
项目概况
与采购范围
2.1采购项目名称:金桥公司蒸汽锅炉修理修缮。
2.2采购项目地点:徐州经济技术开发区荆山路12号。
2.3采购项目标段划分:(一)个标段。
2.4工期(服务期):40日。
2.5采购范围:锅炉(4t)主体修理、安装及锅炉系统运行、验收
全部更换锅炉烟管;
① 检查锅炉排污管及锅筒连管,如腐蚀严重予以更换;
② 检查锅炉人孔、密封面,如有腐蚀予以打磨修理;腐蚀严重予以更换;
③ 拆除、恢复锅炉动力控制柜及仪表部分,更换仪表电缆线;更换仪表线穿线管;仪表控制系统线路老化,接线箱和接线柜需要部分更换。
④ 拆除、恢复锅炉燃烧器部分;
⑤ 拆除、恢复人孔;更换锅炉安全附件及阀门;
⑥ 更换锅炉安全阀、压力表、排污阀;渗漏阀门换垫;
⑦ 检查锅炉拉撑,如腐蚀严重予以更换;
⑧ 检修锅炉阀门、旋塞,阀门、人孔盖及安全附件;
⑨ 更换压力表旋塞为高密封压力表截止阀;
⑩ 锅炉整体水压试验;
? 修理锅炉前烟箱盖板,更换耐火层、保温层;
? 锅炉烟囱机械除锈,按要求刷耐热烟囱漆;
? 锅炉前后烟箱及锅炉底座表面除锈、刷漆,刷有机硅耐热涂料;
? 锅炉烟箱局部修正,过热部分整修;
? 前后烟箱旋转支吊架维修;
? 清理锅内垢渣及场地垃圾。
? 锅炉原板式液位计更换为双色水位计。
? 水处理间钠离子交换机调试,维修更换配件及更换树脂。
? 锅炉补水泵现场检修。
? 锅炉燃烧器接口隔热层拆除重砌。
最高限价:8.3万元(不含税)
3.
响应人
资格要求
3.1 资质要求:
3.1.1响应人具有独立承担民事责任的能力,须提供有效的企业法人营业执照或其它有效证明文件;
3.1.2持有市场监管部门核发的中华人民共和国特种设备生产许可证,具备从事承压类特种设备、安装、修理、改造能力,持有锅炉安装修理改造(A)级资质证书。
3.2 财务要求:
3.2.1未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照的;未进入清算程序,不存在资不抵债的情形,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形(须提供承诺函)。
3.2.2响应人需提供2020年以来任一年度经审计的财务报告及报表(包括不限于损益表、现金流量表、资产负债表);(成立时间不足1个财务年度的,须提供公司出具基本账户银行开具的资信证明)。
3.3业绩要求:
3.3.1在2020年以来有承压类特种设备、安装、修理、改造项目业绩(单项合同金额≥10万元);
3.4本次谈判响应人人员资格要求:
项目负责人持有机电工程专业二级建造师注册执业证书(注册于响应人单位),2020年以来有承压类特种设备、安装、修理、改造项目(单项合同金额≥10万元)负责人执业业绩。
3.4.2安全负责人持有安全生产管理人员安全生产考核合格证书或注册安全工程师证书(注册于响应人单位),2020年以来有工程项目安全负责人执业业绩。
3.4.3其他人员:本项目涉及焊工、电工等作业环节,需持证上岗。
3.4.4项目负责人提供开标截止日前120日内至少缴纳过一次社会保险的社会保险证明及身份证。
3.4.5业绩证明文件需提供合同主要页(至少包含合同名称、承发包人名称、承包范围、合同金额、签署页等)扫描件,以合同签订日期为准。对应合同的发票扫描件(至少1张)和国家税务总局全国增值税发票查验平台网站
查询截图。若个人执业业绩在合同中不能明确显示,投标人须提供其他书面证明材料,证明材料由发包人或其专业主管部门提供,并加盖发包人公章或其主管部门印章,否则视为业绩无效。
3.5本项目采用全电子流程,不接受联合体。
4.注册与采购文件及相关资料获取
4.1响应人须登录电子交易平台进行注册、申请,电子交易平台网址(https://www.chengezhao.com/)。潜在响应人如遇到交易平台使用问题,可致电客服热线:020-89524219。服务时间8:30-17:30(工作日)。如投标人首次使用,请提前熟悉了解平台使用规则,如遇使用问题或故障排除的请及时致电平台客服电话400-016-6800进行咨询。
4.2登录电子交易平台下载获取采购文件:
4.2.1下载时间:2024年3月11日16时至2024年3月15日8时。
4.2.2文件平台服务费:不收取。
5.响应保证金
5.1采购人(不要求)响应人提交保证金。
5.2响应保证金金额:xx万元。
5.3响应保证金可采用银行保函、银行电汇的形式。以银行电汇形式提交的响应保证金应当从其基本账户转出。
6.响应文件递交及谈判
6.1递交截止时间:2024年3月18日8:30时
6.2谈判
6.2.1时间:2024年3月18日11时。
6.2.2地址及场所:网络视频/电话。
7
.
采购
人
名称:徐州金桥石化管道输送技术有限公司;
联系人:赵辉社;
电话:18552921220;
电子邮箱:13705215093@163.com。
8
.
代理机构
名称:国家管网东部原油储运有限公司招标中心
联系人:郭联社;
电 话:0516-83457812;开标期间电话无人接听,请发邮件。
电子邮件:284007099@qq.com。
采购人:国家管网集团东部原油储运有限公司(章)
2024年3月10日
徐州金桥石化管道输送技术有限公司蒸汽锅炉修理修缮项目谈判公告_已签章.pdf
徐州金桥石化管道输送技术有限公司蒸汽锅炉维修整治项目谈判采购公告1.采购条件徐州金桥石化管道输送技术有限公司蒸汽锅炉修理修缮已由东部原油储运有限公司以东部储运生〔2024〕43号文件批准实施,采购人为徐州金桥石化管道输送技术有限公司。建设资金来自企业自筹,出资比例100%。金桥公司4吨蒸汽锅炉维修整治已具备谈判条件,现进行公告,请有意向的响应人参与谈判。2.采购项目概况与采购范围2.1采购项目名称:金桥公司蒸汽锅炉修理修缮。2.2采购项目地点:徐州经济技术开发区荆山路12号。2.3采购项目标段划分:(一)个标段。2.4工期(服务期):40日。2.5采购范围:锅炉(4t)主体修理、安装及锅炉系统运行、验收全部更换锅炉烟管;1检查锅炉排污管及锅筒连管,如腐蚀严重予以更换;2检查锅炉人孔、密封面,如有腐蚀予以打磨修理;腐蚀严重予以更换;3拆除、恢复锅炉动力控制柜及仪表部分,更换仪表电缆线;更换仪表线穿线管;仪表控制系统线路老化,接线箱和接线柜需要部分更换。4拆除、恢复锅炉燃烧器部分;5拆除、恢复人孔;更换锅炉安全附件及阀门;6更换锅炉安全阀、压力表、排污阀;渗漏阀门换垫;7检查锅炉拉撑,如腐蚀严重予以更换;8检修锅炉阀门、旋塞,阀门、人孔盖及安全附件;9更换压力表旋塞为高密封压力表截止阀;10锅炉整体水压试验;11修理锅炉前烟箱盖板,更换耐火层、保温层;12锅炉烟囱机械除锈,按要求刷耐热烟囱漆;13锅炉前后烟箱及锅炉底座表面除锈、刷漆,刷有机硅耐热涂料;14锅炉烟箱局部修正,过热部分整修;15前后烟箱旋转支吊架维修;16清理锅内垢渣及场地垃圾。17锅炉原板式液位计更换为双色水位计。18水处理间钠离子交换机调试,维修更换配件及更换树脂。19锅炉补水泵现场检修。20锅炉燃烧器接口隔热层拆除重砌。最高限价:8.3万元(不含税)3.响应人资格要求3.1资质要求:3.1.1响应人具有独立承担民事责任的能力,须提供有效的企业法人营业执照或其它有效证明文件;3.1.2持有市场监管部门核发的中华人民共和国特种设备生产许可证,具备从事承压类特种设备、安装、修理、改造能力,持有锅炉安装修理改造(A)级资质证书。3.2财务要求:3.2.1未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照的;未进入清算程序,不存在资不抵债的情形,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形(须提供承诺函)。3.2.2响应人需提供2020年以来任一年度经审计的财务报告及报表(包括不限于损益表、现金流量表、资产负债表);(成立时间不足1个财务年度的,须提供公司出具基本账户银行开具的资信证明)。3.3业绩要求:3.3.1在2020年以来有承压类特种设备、安装、修理、改造项目业绩(单项合同金额≥10万元);3.4本次谈判响应人人员资格要求:项目负责人持有机电工程专业二级建造师注册执业证书(注册于响应人单位),2020年以来有承压类特种设备、安装、修理、改造项目(单项合同金额≥10万元)负责人执业业绩。3.4.2安全负责人持有安全生产管理人员安全生产考核合格证书或注册安全工程师证书(注册于响应人单位),2020年以来有工程项目安全负责人执业业绩。3.4.3其他人员:本项目涉及焊工、电工等作业环节,需持证上岗。3.4.4项目负责人提供开标截止日前120日内至少缴纳过一次社会保险的社会保险证明及身份证。3.4.5业绩证明文件需提供合同主要页(至少包含合同名称、承发包人名称、承包范围、合同金额、签署页等)扫描件,以合同签订日期为准。对应合同的发票扫描件(至少1张)和国家税务总局全国增值税发票查验平台https://inv-veri.chinatax.gov.cn网站查询截图。若个人执业业绩在合同中不能明确显示,投标人须提供其他书面证明材料,证明材料由发包人或其专业主管部门提供,并加盖发包人公章或其主管部门印章,否则视为业绩无效。3.5本项目采用全电子流程,不接受联合体。4.注册与采购文件及相关资料获取4.1响应人须登录电子交易平台进行注册、申请,电子交易平台网址(https://www.chengezhao.com/)。潜在响应人如遇到交易平台使用问题,可致电客服热线:020-89524219。服务时间8:30-17:30(工作日)。如投标人首次使用,请提前熟悉了解平台使用规则,如遇使用问题或故障排除的请及时致电平台客服电话400-016-6800进行咨询。4.2登录电子交易平台下载获取采购文件:4.2.1下载时间:2024年3月11日16时至2024年3月15日8时。4.2.2文件平台服务费:不收取。5.响应保证金5.1采购人(不要求)响应人提交保证金。5.2响应保证金金额:xx万元。5.3响应保证金可采用银行保函、银行电汇的形式。以银行电汇形式提交的响应保证金应当从其基本账户转出。6.响应文件递交及谈判6.1递交截止时间:2024年3月18日8:30时6.2谈判6.2.1时间:2024年3月18日11时。6.2.2地址及场所:网络视频/电话。7.采购人名称:徐州金桥石化管道输送技术有限公司;联系人:赵辉社;电话:18552921220;电子邮箱:13705215093@163.com。8.代理机构名称:国家管网东部原油储运有限公司招标中心联系人:郭联社;电话:0516-83457812;开标期间电话无人接听,请发邮件。电子邮件:284007099@qq.com。采购人:国家管网集团东部原油储运有限公司(章)2024年3月10日