止水带接头招标公告(中铁十五局集团有限公司2024)



[询价]铁建汇采电子商务中心止水带接头询价服务公告

铁建汇采电子商务中心止水带接头询价服务公告
询价编号:CR15G-XJFW-2024-178
铁建汇采电子商务中心就中铁十五局集团有限公司瑞梅铁路(江西段)RMJX-4标工程指挥部物资组织网上(密闭)询价采购,诚邀有意向的合格供应商参与。
1、询价条件
1.1 使用单位:中铁十五局集团有限公司瑞梅铁路(江西段)RMJX-4标工程指挥部
1.2 采 购 人:中铁十五局集团有限公司瑞梅铁路(江西段)RMJX-4标工程指挥部
1.3 组织机构:中铁建物产科技有限公司铁建汇采电子商务中心
2、项目概况
2.1 项目概况:项目起讫里程为DK129+630~DK167+198,正线长度37.525km,主要工程内容: 隧道工程24762.45m/17座(其中三百山隧道出口段、牛坪隧道江西段),桥梁8223.64m/21座,路基1249.035m,寻乌站。站场路基1249.035m,桥梁长24.377km。主要工程包括: 寻乌站、三百山隧道出口段4314m、华星村隧道7125m、寻乌河大桥415.035m、跨G35济广高速中桥95m、安远站轨枕预制场(轨枕预制5.1万根)、无砟道床铺设(30.606铺轨公里)及大型临设施等。
2.2 交货地点:江西省赣州市寻乌县236国道与创业路交叉口南400米
3、询价报价人资格要求
3.1 报价人必须是经中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格、并符合投标项目经营范围,能独立承担民事责任的法人组织。
3.2 具有相应的财务能力和相关的技术能力,并且报价人在2021年度和2022年度经注册会计事务所审计具有一定规模和良好的资金财务状况。
3.3 具有良好的社会信誉,最近三年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近三年不曾在任何合同中违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;具有履行合同的能力和良好的履约记录。
3.4 报价单位承诺产品质量应满足国家及相关行业标准,提供各种材料的合格证及各种检验证明文件。
3.5 纳税及发票要求:开具3%的增值税专用发票。
3.6 相关售后质量、服务承诺等。
3.7 参与平台报价供应商凡在中国铁建股份有限公司 “合作方警示名录”里的不得参与报价,如有参与报价将承担所造成的不良后果。
4、 物资需求一览表

序号
包件号
材料名称
规格型号
单位
数量
时间要求
收货地址
备注

1
ZSDJT
止水带接头
镀锌钢板 1300×1300mm

4127
具体根据项目要求
江西省赣州市寻乌县236国道与创业路交叉口南400米
环向中埋式橡胶止水带与纵向中埋式止水带十字接头, 详见设计院联系单

备注: 1.以上物资数量、规格、型号为暂估数量,在实施阶段可能有一定调整,最终数量、规格、型号以买方要求通知为准。 2.供货时间为根据指导性施工组织设计确定的时间,实际供货时间可能有一定调整,实际供货时间以买方通知时间为准。 3.执行标准:Q/CR562.2-2017

5、询价文件的获取
5.1 凡有意参加报价者,请于2024年3月11日至2024年3月13日购买电子报价单进行报价(法定公休日、法定节假日除外)。
5.2电子报价单费用100元/单(售后不退)。报价人如重复购买电子报价单,费用不予退还。
5.3电子报价单获取方式:2256715122@qq.com电子邮箱后,由询价组织单位发送询价文件至报价人电子邮箱。

 

本次询价的资金账户信息如下:
户  名:中铁建物产科技有限公司  
账  号:99610100101500338464
开户行:交通银行北京西区支行

 

6、询价服务费(见报价须知)
7、发布公告的媒介
7.1 铁建汇采工程物资设备电商平台()。
7.2 本次招标询价安排如有变化,采购人将通过上述平台发布澄清公告。
8、报价单递交
8.1 报价单位需在2024年3月11日至2024年3月13日期间将填写完整的询价文件(附件1:报价须知;附件2:电子报价单)上传,并同时发送报价单电子版。
8.2 报价单递交上传截止时间:2024年3月13日 17:00。 
9、采购人及相关联系人
项目采购人:李  工    17873838876

 

平台联系人:吴  工    15690661639

 

附件:
发票开具说明
尊敬的各位报价人,如需开具增值税发票,请在本次询价结束后,五个工作日内将“一般纳税人资格证明文件”、“加盖公章的开票信息扫描件和电子版开票信息(可编辑Word版)”一并发送至 铁建汇采电子商务中心—财务部,QQ邮箱: 41663665@qq.com,联系人: 熊会计  ,联系电话:13598168656。
(一)发票开具要求:
1、开票信息严格按以下格式提供,严禁空格、增行等!!!
2、开票信息申请必须以加盖公章的扫描件,并确保扫描件和电子版开票信息保持一致,以“**单位发票开具资料”命名主题发送41663665@qq.com邮箱;此表将作为报价人发票开具依据。
3、未按上述要求提供发票开具资料的,我方视同自愿放弃取得发票,将不再开具发票;发票开出后,非因工作人员输入失误,一律不退不换。
4、开具增值税专用发票、普通发票(均为全电发票)请在邮箱中查收。
(二)开具增值税发票提供信息:(单位公章,盖章处)
电子报价单费:                 询价中标服务费:               
询价编号:                             
发票种类:                 (增值税专用发票或增值税普通发票)必选!!!
公司名称:                                    
纳税人识别号:                                (勿盖章遮挡)
地址:                            电话:                             
开户行:                          账号:                               
收件联系人:                 联系电话:                   收件地址:                                  

 

地址:                            电话:                             
开户行:                          账号:                               
收件联系人:                 联系电话:                   
收件地址:                                                      

附件:
关于排水板按照及止水带焊接联系单.pdf

中铁第四勘察设计院集团有限公司FRCE瑞金至梅州铁路项目部设计工作联系单中国铁建四设瑞梅联【2023】隧道-014号拟稿人复核人Pa打u签发人收件单位主送:南昌局瑞梅铁路工程建设指挥部分发:瑞梅1标、Ⅱ标、II标、IV标施工、监理单位日期2023.7.10回紧急口资料口请答复口其他关于明确防排水设计相关细节的工作联系单中国铁路南昌局瑞梅铁路工程建设指挥部:根据南昌监督站[2023](通知)瑞梅铁路03号回复内容:隧道内排水板及泄水孔位置调整如下图所示。12m(一个村细合车合度)2m2m2m8m2m2m2m2m运水意水孔排水板接侧沟排水板接侧沟排水板接侧沟排水板接侧沟排水板接侧沟排水板接侧沟排水板接侧沟排水板接侧沟排水板135·麦头排水板接侧沟排水板接侧沟排水板接侧沟排水板接侧沟接测沟排水板接侧沟排水板接侧沟排水板接侧沟排水板接侧沟0.53.5m0.53.5m0.53.5m4m3.5m3.5m3.5m侧为泄水孔位置调整至纵向排水盲管下方,泄水孔出水口在水沟底部上方25cm处,具体如下图所示。第1页共3页墙22%边内执项面边内执项面边内执项面边内执项面边内执项面边内执项面25%25%25%2%仲拱填充(有轨道)泄水孔泄水孔大样图示意内轨顶面边内轨顶面边内轨顶面边内轨顶面边内轨顶面边墙≥5%2%>2%售拱填充(无矿轨道)2%世水孔泄水孔大样图示意第2页共3页止水带接头部分设计具体见附图。由于防排水部分设计调整,原瑞金至梅州铁路四设瑞梅联【2023】隧道-002号(隧道内排水板位置调整的说明)联系单作废。助R日院集团有限公司中铁第四期察设瑞金至梅州铁路项目部请签收返回签收人签名:日期Date:第3页共3页纵向水平施工缝止水带接头区域T字型接头接头区域织向水平施工缝止水带上部衬物环向施工缝止水带10cr接头区域接头区域接头区域接头区域接头区域接头区域10cm纵向水平施工缝止水带接头区域接头区域10cm纵向水平施工缝止水带接头区域接头区域10cm纵向水平施工缝止水带接头区域接头区域10cm纵向水平施工缝止水带接头区域接头区域10cm纵向水平施工缝止水带接头区域接头区域纵向水平施工缝止水带接头区域10cm纵向水平施工缝止水带接头区域接头区域10cm纵向水平施工缝止水带接头区域接头区域10cm纵向水平施工缝止水带接头区域接头区域10cm纵向水平施工缝止水带接头区域接头区域10cm纵向水平施工缝止水带接头区域接头区域10cm纵向水平施工缝止水带接头区域接头区域10cm纵向水平施工缝止水带接头区域接头区域10cm纵向水平施工缝止水带接头区域接头区域10cm纵向水平施工缝止水带接头区域接头区域10cm纵向水平施工缝止水带接头区域接头区域10cm纵向水平施工缝止水带接头区域接头区域10cm纵向水平施工缝止水带接头区域接头区域10cm纵向水平施工缝止水带接头区域接头区域10cm纵向水平施工缝止水带接头区域接头区域10cm纵向水平施工缝止水带接头区域接头区域10cm纵向水平施工缝止水带接头区域接头区域10cm纵向水平施工缝止水带接头区域接头区域10cm纵向水平施工缝止水带接头区域接头区域10cm纵向水平施工缝止水带接头区域接头区域10cm纵向水平施工缝止水带接头区域接头区域10cm纵向水平施工缝止水带接头区域接头区域10cm纵向水平施工缝止水带接头区域接头区域10cm纵向水平施工缝止水带接头区域接头区域10cm纵向水平施工缝止水带接头区域接头区域10cm纵向水平施工缝止水带接头区域接头区域10cm纵向水平施工缝止水带接头区域接头区域10cm纵向水平施工缝止水带接头区域接头区域10cm纵向水平施工缝止水带接头区域接头区域10cm纵向水平施工缝止水带接头区域接头区域10cm纵向水平施工缝止水带接头区域接头区域接头区域10cm纵向水平施工缝止水带接头区域接头区域10cm纵向水平施工缝止水带接头区域接头区域10cm纵向水平施工缝止水带接头区域接头区域10cm纵向水平施工缝止水带接头区域接头区域10cm纵向水平施工缝止水带接头区域仲拱环向施工缝止水带接头区域10cm纵向水平施工缝止水带接头区域接头区域10cm纵向水平施工缝止水带接头区域接头区域10cm纵向水平施工缝止水带接头区域接头区域10cm纵向水平施工缝止水带接头区域接头区域10cm纵向水平施工缝止水带接头区域纵向水平施工缝与仰拱环向施工缝止水带T型接头示意图仰拱环向施工缝止水带纵向水平施工缝与环向施工缝止水带十字型接头示意图1、当上部衬砌环向施工缝与仰拱环向施工缝重合时,止水带连接采用十字型接头,其余工况可采用T型接头。十2、止水带弯曲设置时,其转弯半径不得小于下列数值:B-Z型止水带300mm:S-Z型止水带200mm;B-T型止水带900mm;S-T型止水带900mm。转弯半径太小,会造成孔壁及小助的局部扭曲变形。3、T型、十字型等各种接头配件每一支的长度(从接头连接点到端点),不宜小于500mm。4、在现场连接橡胶类止水带接头应采用热硫化接头工艺,其抗拉强度不应低于母材材料的性能,接头外观应平整光洁:塑料类止水带接头应采用热熔焊接接头工艺,钢板类止水带接头可采用焊接接头工艺。5,止水带的各种交叉连接结点应在工厂中作成配件,以保证在施工现场的连接只在平顺段进行。6、止水带品种丰富、产品规格各异,使用时除止水带的宽,厚尺寸及材料质量应符合设计及相关规范规定外,仰拱环向施工缝止水带纵向水平施工缝与环向施工缝止水带十字型接头示意图1、当上部衬砌环向施工缝与仰拱环向施工缝重合时,止水带连接采用十字型接头,其余工况可采用T型接头。十2、止水带弯曲设置时,其转弯半径不得小于下列数值:B-Z型止水带300mm:S-Z型止水带200mm;B-T型止水带900mm;S-T型止水带900mm。转弯半径太小,会造成孔壁及小助的局部扭曲变形。3、T型、十字型等各种接头配件每一支的长度(从接头连接点到端点),不宜小于500mm。4、在现场连接橡胶类止水带接头应采用热硫化接头工艺,其抗拉强度不应低于母材材料的性能,接头外观应平整光洁:塑料类止水带接头应采用热熔焊接接头工艺,钢板类止水带接头可采用焊接接头工艺。5,止水带的各种交叉连接结点应在工厂中作成配件,以保证在施工现场的连接只在平顺段进行。6、止水带品种丰富、产品规格各异,使用时除止水带的宽,厚尺寸及材料质量应符合设计及相关规范规定外,仰拱环向施工缝止水带纵向水平施工缝与环向施工缝止水带十字型接头示意图1、当上部衬砌环向施工缝与仰拱环向施工缝重合时,止水带连接采用十字型接头,其余工况可采用T型接头。十2、止水带弯曲设置时,其转弯半径不得小于下列数值:B-Z型止水带300mm:S-Z型止水带200mm;B-T型止水带900mm;S-T型止水带900mm。转弯半径太小,会造成孔壁及小助的局部扭曲变形。3、T型、十字型等各种接头配件每一支的长度(从接头连接点到端点),不宜小于500mm。4、在现场连接橡胶类止水带接头应采用热硫化接头工艺,其抗拉强度不应低于母材材料的性能,接头外观应平整光洁:塑料类止水带接头应采用热熔焊接接头工艺,钢板类止水带接头可采用焊接接头工艺。5,止水带的各种交叉连接结点应在工厂中作成配件,以保证在施工现场的连接只在平顺段进行。6、止水带品种丰富、产品规格各异,使用时除止水带的宽,厚尺寸及材料质量应符合设计及相关规范规定外,仰拱环向施工缝止水带纵向水平施工缝与环向施工缝止水带十字型接头示意图1、当上部衬砌环向施工缝与仰拱环向施工缝重合时,止水带连接采用十字型接头,其余工况可采用T型接头。十2、止水带弯曲设置时,其转弯半径不得小于下列数值:B-Z型止水带300mm:S-Z型止水带200mm;B-T型止水带900mm;S-T型止水带900mm。转弯半径太小,会造成孔壁及小助的局部扭曲变形。3、T型、十字型等各种接头配件每一支的长度(从接头连接点到端点),不宜小于500mm。4、在现场连接橡胶类止水带接头应采用热硫化接头工艺,其抗拉强度不应低于母材材料的性能,接头外观应平整光洁:塑料类止水带接头应采用热熔焊接接头工艺,钢板类止水带接头可采用焊接接头工艺。5,止水带的各种交叉连接结点应在工厂中作成配件,以保证在施工现场的连接只在平顺段进行。6、止水带品种丰富、产品规格各异,使用时除止水带的宽,厚尺寸及材料质量应符合设计及相关规范规定外,仰拱环向施工缝止水带纵向水平施工缝与环向施工缝止水带十字型接头示意图1、当上部衬砌环向施工缝与仰拱环向施工缝重合时,止水带连接采用十字型接头,其余工况可采用T型接头。十2、止水带弯曲设置时,其转弯半径不得小于下列数值:B-Z型止水带300mm:S-Z型止水带200mm;B-T型止水带900mm;S-T型止水带900mm。转弯半径太小,会造成孔壁及小助的局部扭曲变形。3、T型、十字型等各种接头配件每一支的长度(从接头连接点到端点),不宜小于500mm。4、在现场连接橡胶类止水带接头应采用热硫化接头工艺,其抗拉强度不应低于母材材料的性能,接头外观应平整光洁:塑料类止水带接头应采用热熔焊接接头工艺,钢板类止水带接头可采用焊接接头工艺。5,止水带的各种交叉连接结点应在工厂中作成配件,以保证在施工现场的连接只在平顺段进行。6、止水带品种丰富、产品规格各异,使用时除止水带的宽,厚尺寸及材料质量应符合设计及相关规范规定外,接头区域10cm纵向水平施工缝止水带接头区域接头区域10cm纵向水平施工缝止水带接头区域接头区域10cm纵向水平施工缝止水带接头区域接头区域10cm纵向水平施工缝止水带接头区域接头区域10cm纵向水平施工缝止水带接头区域仰拱环向施工缝止水带纵向水平施工缝与环向施工缝止水带十字型接头示意图1、当上部衬砌环向施工缝与仰拱环向施工缝重合时,止水带连接采用十字型接头,其余工况可采用T型接头。十2、止水带弯曲设置时,其转弯半径不得小于下列数值:B-Z型止水带300mm:S-Z型止水带200mm;B-T型止水带900mm;S-T型止水带900mm。转弯半径太小,会造成孔壁及小助的局部扭曲变形。3、T型、十字型等各种接头配件每一支的长度(从接头连接点到端点),不宜小于500mm。4、在现场连接橡胶类止水带接头应采用热硫化接头工艺,其抗拉强度不应低于母材材料的性能,接头外观应平整光洁:塑料类止水带接头应采用热熔焊接接头工艺,钢板类止水带接头可采用焊接接头工艺。5,止水带的各种交叉连接结点应在工厂中作成配件,以保证在施工现场的连接只在平顺段进行。6、止水带品种丰富、产品规格各异,使用时除止水带的宽,厚尺寸及材料质量应符合设计及相关规范规定外,仰拱环向施工缝止水带纵向水平施工缝与环向施工缝止水带十字型接头示意图1、当上部衬砌环向施工缝与仰拱环向施工缝重合时,止水带连接采用十字型接头,其余工况可采用T型接头。十2、止水带弯曲设置时,其转弯半径不得小于下列数值:B-Z型止水带300mm:S-Z型止水带200mm;B-T型止水带900mm;S-T型止水带900mm。转弯半径太小,会造成孔壁及小助的局部扭曲变形。3、T型、十字型等各种接头配件每一支的长度(从接头连接点到端点),不宜小于500mm。4、在现场连接橡胶类止水带接头应采用热硫化接头工艺,其抗拉强度不应低于母材材料的性能,接头外观应平整光洁:塑料类止水带接头应采用热熔焊接接头工艺,钢板类止水带接头可采用焊接接头工艺。5,止水带的各种交叉连接结点应在工厂中作成配件,以保证在施工现场的连接只在平顺段进行。6、止水带品种丰富、产品规格各异,使用时除止水带的宽,厚尺寸及材料质量应符合设计及相关规范规定外,仰拱环向施工缝止水带纵向水平施工缝与环向施工缝止水带十字型接头示意图1、当上部衬砌环向施工缝与仰拱环向施工缝重合时,止水带连接采用十字型接头,其余工况可采用T型接头。十2、止水带弯曲设置时,其转弯半径不得小于下列数值:B-Z型止水带300mm:S-Z型止水带200mm;B-T型止水带900mm;S-T型止水带900mm。转弯半径太小,会造成孔壁及小助的局部扭曲变形。3、T型、十字型等各种接头配件每一支的长度(从接头连接点到端点),不宜小于500mm。4、在现场连接橡胶类止水带接头应采用热硫化接头工艺,其抗拉强度不应低于母材材料的性能,接头外观应平整光洁:塑料类止水带接头应采用热熔焊接接头工艺,钢板类止水带接头可采用焊接接头工艺。5,止水带的各种交叉连接结点应在工厂中作成配件,以保证在施工现场的连接只在平顺段进行。6、止水带品种丰富、产品规格各异,使用时除止水带的宽,厚尺寸及材料质量应符合设计及相关规范规定外,仰拱环向施工缝止水带纵向水平施工缝与环向施工缝止水带十字型接头示意图1、当上部衬砌环向施工缝与仰拱环向施工缝重合时,止水带连接采用十字型接头,其余工况可采用T型接头。十2、止水带弯曲设置时,其转弯半径不得小于下列数值:B-Z型止水带300mm:S-Z型止水带200mm;B-T型止水带900mm;S-T型止水带900mm。转弯半径太小,会造成孔壁及小助的局部扭曲变形。3、T型、十字型等各种接头配件每一支的长度(从接头连接点到端点),不宜小于500mm。4、在现场连接橡胶类止水带接头应采用热硫化接头工艺,其抗拉强度不应低于母材材料的性能,接头外观应平整光洁:塑料类止水带接头应采用热熔焊接接头工艺,钢板类止水带接头可采用焊接接头工艺。5,止水带的各种交叉连接结点应在工厂中作成配件,以保证在施工现场的连接只在平顺段进行。6、止水带品种丰富、产品规格各异,使用时除止水带的宽,厚尺寸及材料质量应符合设计及相关规范规定外,仰拱环向施工缝止水带纵向水平施工缝与环向施工缝止水带十字型接头示意图1、当上部衬砌环向施工缝与仰拱环向施工缝重合时,止水带连接采用十字型接头,其余工况可采用T型接头。十2、止水带弯曲设置时,其转弯半径不得小于下列数值:B-Z型止水带300mm:S-Z型止水带200mm;B-T型止水带900mm;S-T型止水带900mm。转弯半径太小,会造成孔壁及小助的局部扭曲变形。3、T型、十字型等各种接头配件每一支的长度(从接头连接点到端点),不宜小于500mm。4、在现场连接橡胶类止水带接头应采用热硫化接头工艺,其抗拉强度不应低于母材材料的性能,接头外观应平整光洁:塑料类止水带接头应采用热熔焊接接头工艺,钢板类止水带接头可采用焊接接头工艺。5,止水带的各种交叉连接结点应在工厂中作成配件,以保证在施工现场的连接只在平顺段进行。6、止水带品种丰富、产品规格各异,使用时除止水带的宽,厚尺寸及材料质量应符合设计及相关规范规定外,接头区域附注:仰拱环向施工缝止水带纵向水平施工缝与环向施工缝止水带十字型接头示意图1、当上部衬砌环向施工缝与仰拱环向施工缝重合时,止水带连接采用十字型接头,其余工况可采用T型接头。十2、止水带弯曲设置时,其转弯半径不得小于下列数值:B-Z型止水带300mm:S-Z型止水带200mm;B-T型止水带900mm;S-T型止水带900mm。转弯半径太小,会造成孔壁及小助的局部扭曲变形。3、T型、十字型等各种接头配件每一支的长度(从接头连接点到端点),不宜小于500mm。4、在现场连接橡胶类止水带接头应采用热硫化接头工艺,其抗拉强度不应低于母材材料的性能,接头外观应平整光洁:塑料类止水带接头应采用热熔焊接接头工艺,钢板类止水带接头可采用焊接接头工艺。5,止水带的各种交叉连接结点应在工厂中作成配件,以保证在施工现场的连接只在平顺段进行。6、止水带品种丰富、产品规格各异,使用时除止水带的宽,厚尺寸及材料质量应符合设计及相关规范规定外,仰拱环向施工缝止水带纵向水平施工缝与环向施工缝止水带十字型接头示意图1、当上部衬砌环向施工缝与仰拱环向施工缝重合时,止水带连接采用十字型接头,其余工况可采用T型接头。十2、止水带弯曲设置时,其转弯半径不得小于下列数值:B-Z型止水带300mm:S-Z型止水带200mm;B-T型止水带900mm;S-T型止水带900mm。转弯半径太小,会造成孔壁及小助的局部扭曲变形。3、T型、十字型等各种接头配件每一支的长度(从接头连接点到端点),不宜小于500mm。4、在现场连接橡胶类止水带接头应采用热硫化接头工艺,其抗拉强度不应低于母材材料的性能,接头外观应平整光洁:塑料类止水带接头应采用热熔焊接接头工艺,钢板类止水带接头可采用焊接接头工艺。5,止水带的各种交叉连接结点应在工厂中作成配件,以保证在施工现场的连接只在平顺段进行。6、止水带品种丰富、产品规格各异,使用时除止水带的宽,厚尺寸及材料质量应符合设计及相关规范规定外,仰拱环向施工缝止水带纵向水平施工缝与环向施工缝止水带十字型接头示意图1、当上部衬砌环向施工缝与仰拱环向施工缝重合时,止水带连接采用十字型接头,其余工况可采用T型接头。十2、止水带弯曲设置时,其转弯半径不得小于下列数值:B-Z型止水带300mm:S-Z型止水带200mm;B-T型止水带900mm;S-T型止水带900mm。转弯半径太小,会造成孔壁及小助的局部扭曲变形。3、T型、十字型等各种接头配件每一支的长度(从接头连接点到端点),不宜小于500mm。4、在现场连接橡胶类止水带接头应采用热硫化接头工艺,其抗拉强度不应低于母材材料的性能,接头外观应平整光洁:塑料类止水带接头应采用热熔焊接接头工艺,钢板类止水带接头可采用焊接接头工艺。5,止水带的各种交叉连接结点应在工厂中作成配件,以保证在施工现场的连接只在平顺段进行。6、止水带品种丰富、产品规格各异,使用时除止水带的宽,厚尺寸及材料质量应符合设计及相关规范规定外,仰拱环向施工缝止水带纵向水平施工缝与环向施工缝止水带十字型接头示意图1、当上部衬砌环向施工缝与仰拱环向施工缝重合时,止水带连接采用十字型接头,其余工况可采用T型接头。十2、止水带弯曲设置时,其转弯半径不得小于下列数值:B-Z型止水带300mm:S-Z型止水带200mm;B-T型止水带900mm;S-T型止水带900mm。转弯半径太小,会造成孔壁及小助的局部扭曲变形。3、T型、十字型等各种接头配件每一支的长度(从接头连接点到端点),不宜小于500mm。4、在现场连接橡胶类止水带接头应采用热硫化接头工艺,其抗拉强度不应低于母材材料的性能,接头外观应平整光洁:塑料类止水带接头应采用热熔焊接接头工艺,钢板类止水带接头可采用焊接接头工艺。5,止水带的各种交叉连接结点应在工厂中作成配件,以保证在施工现场的连接只在平顺段进行。6、止水带品种丰富、产品规格各异,使用时除止水带的宽,厚尺寸及材料质量应符合设计及相关规范规定外,字型接头、T型接头均应采用工厂预制标准件。纵向水平施工缝止水带纵向水平施工缝止水带接头区域T字型接头接头区域纵向水平施工缝止水带纵向水平施工缝与拱墙环向施工缝止水带T型接头示意图还应有配套的搭接设备及相关工艺说明,并要求对操作人员进行现场指导和培训。7、本图未详尽之处请参考相关标准、规范及设计要求。仰拱环向施工缝止水带纵向水平施工缝与环向施工缝止水带十字型接头示意图1、当上部衬砌环向施工缝与仰拱环向施工缝重合时,止水带连接采用十字型接头,其余工况可采用T型接头。十2、止水带弯曲设置时,其转弯半径不得小于下列数值:B-Z型止水带300mm:S-Z型止水带200mm;B-T型止水带900mm;S-T型止水带900mm。转弯半径太小,会造成孔壁及小助的局部扭曲变形。3、T型、十字型等各种接头配件每一支的长度(从接头连接点到端点),不宜小于500mm。4、在现场连接橡胶类止水带接头应采用热硫化接头工艺,其抗拉强度不应低于母材材料的性能,接头外观应平整光洁:塑料类止水带接头应采用热熔焊接接头工艺,钢板类止水带接头可采用焊接接头工艺。5,止水带的各种交叉连接结点应在工厂中作成配件,以保证在施工现场的连接只在平顺段进行。6、止水带品种丰富、产品规格各异,使用时除止水带的宽,厚尺寸及材料质量应符合设计及相关规范规定外,仰拱环向施工缝止水带纵向水平施工缝与环向施工缝止水带十字型接头示意图1、当上部衬砌环向施工缝与仰拱环向施工缝重合时,止水带连接采用十字型接头,其余工况可采用T型接头。十2、止水带弯曲设置时,其转弯半径不得小于下列数值:B-Z型止水带300mm:S-Z型止水带200mm;B-T型止水带900mm;S-T型止水带900mm。转弯半径太小,会造成孔壁及小助的局部扭曲变形。3、T型、十字型等各种接头配件每一支的长度(从接头连接点到端点),不宜小于500mm。4、在现场连接橡胶类止水带接头应采用热硫化接头工艺,其抗拉强度不应低于母材材料的性能,接头外观应平整光洁:塑料类止水带接头应采用热熔焊接接头工艺,钢板类止水带接头可采用焊接接头工艺。5,止水带的各种交叉连接结点应在工厂中作成配件,以保证在施工现场的连接只在平顺段进行。6、止水带品种丰富、产品规格各异,使用时除止水带的宽,厚尺寸及材料质量应符合设计及相关规范规定外,纵向水平施工缝止水带接头区域T字型接头接头区域纵向水平施工缝止水带纵向水平施工缝与拱墙环向施工缝止水带T型接头示意图设计中铁第四勤察设计院集团有限公司中铁第四勤察设计院集团有限公司中铁第四勤察设计院集团有限公司中铁第四勤察设计院集团有限公司中铁第四勤察设计院集团有限公司中铁第四勤察设计院集团有限公司图号图号附图一附图一纵向水平施工缝止水带接头区域T字型接头接头区域纵向水平施工缝止水带纵向水平施工缝与拱墙环向施工缝止水带T型接头示意图复校专业设计负责人隐建浪隐建浪铁路隧道防排水设计背贴式、中埋式止水带接头设计图铁路隧道防排水设计背贴式、中埋式止水带接头设计图铁路隧道防排水设计背贴式、中埋式止水带接头设计图铁路隧道防排水设计背贴式、中埋式止水带接头设计图铁路隧道防排水设计背贴式、中埋式止水带接头设计图铁路隧道防排水设计背贴式、中埋式止水带接头设计图比例尺口期比例尺口期2023年7月2023年7月第1张共了张第1张共了张第1张共了张第1张共了张拱墙环向施工缝止水带共张号图2口第共张新平平华副中城新平平华副中城新平平华副中城新平平华副中城工新平平华副中城新平平华副中城新平平华副中城新平平华副中城城计我工心业城接区1-0:1000转其/////1111ITTI一一一一!求24#idc error#