河北新型固废基胶凝材料 主引风机和配套电机设备 固废基胶凝材料招标公告(金牛重工(河北)有限公司2024)
澄城秦河新材料股份有限公司 年产100万吨新型固废基胶凝材料项目 主引风机和配套电机设备采购招标公告 澄城秦河新材料股份有限公司、金牛重工(河北)有限公司同为秦河善谷集团下子公司,本次招标为澄城秦河新材料年产100万吨固废基胶凝材料项目主引风机和配套电机设备采购,按照《中华人民共和国招标投标法》等法律法规,经秦河善谷集团批准,现公开邀请有相应规模及制造能力的优秀企业进行投标。 一、招标编号及内容 1、主引风机和配套电机设备一台套。 编号:CCQH20240308 技术参数:风量36万 m3 / h,全压:6500Pa 交货地点: 陕西省渭南市澄城县尧头镇吝庄河村16号澄城秦河新材料股份有限公司施工现场。 2、 设备详细技术要求详见招标文件。 二、 投标人资格要求 1、 投标方应具备一般纳税人的独立法人资格,和独立签订供货合同的权利;营业执照通过上一年度年检,具备履行合同供货能力; 2、 投标商生产经营状况良好,在同行业信誉好,业绩优良,能提供全新、优质、符合标书要求并经过有关部门检测合格的最新产品; 3、 设备制造商在买方同类行业内有相同或类似风机制作、调试、技术服务等方面实践经验与业绩,设备运行可靠,具有承担本项目的能力,并提供设计、设备调试、技术培训及售后的全程服务。 4.如果投标方代表不是法定代表人,需持有《法定代表人授权委托书》,谢绝中介人; 5.最近三年内无政府相关部门通报的骗取中标、严重违约、重大质量问题或欺诈、腐败等行为; 6.投标方须独立投标(不接受联合体投标); 7.投标方必须向招标方购买招标文件,必须承认和履行招标文件中的各项规定。 三、招标文件获取和投标保证金缴纳及退还 凡有意参加投标者,请于2024年3月11日至2024年3月20日(上午8:00-12:00,下午13:30-17:30)电话联系购买招标文件。招标文件售价都为300元/份,售后不退。 编号CCQH20240308,投标保证金为壹万元; 投标保证金退还时间:中标单位根据此次招标采购的产品发到项目现场且验收合格3日内退还,项目没有中标的单位,中标结果公布后7个工作日内无息返还。 四、投标文件递交及开标时间 投标文件递交截止时间:2024年3月21日上午08:30; 开标时间:2024年3月21日上午08:30; 投标地点:以纸质版邮寄方式寄送到:河北邯郸一三高研科技有限公司二楼213室。 投递邮箱:加密电子版形式发送到qzsnxmb@126.com(密码开标当天提供) 开标地点:河北省邯郸市涉县邯郸一三高研科技有限公司一楼会议室 重点提醒:未按规定时间提交投标文件和未缴纳投标保证金的不予受理。本次招标组织机构为金牛重工(河北)有限公司,因轻信其他组织、个人或媒体提供信息而造成损失的概不负责。 五、联系方式 招标公司:金牛重工(河北)有限公司 地址:河北省邯郸市涉县冀津(涉县天铁)循环经济产业示范区金牛大道北侧 联系人:王先生:13931092027 李女士:18634134102 邮箱:qzsnxmb@126.com 招标单位银行账户 银行账户:金牛重工(河北)有限公司 开户银行:河北涉县农村商业银行股份有限公司 银行帐号:03901200000002638254 税号:91130426MA0FABCYXL
文件下载
澄城秦河新材料股份有限公司风机招标公告.pdf
澄城秦河新材料股份有限公司年产100万吨新型固废基胶凝材料项目主引风机和配套电机设备采购招标公告澄城秦河新材料股份有限公司、金牛重工(河北)有限公司同为秦河善谷集团下子公司,本次招标为澄城秦河新材料年产100万吨固废基胶凝材料项目主引风机和配套电机设备采购,按照《中华人民共和国招标投标法》等法律法规,经秦河善谷集团批准,现公开邀请有相应规模及制造能力的优秀企业进行投标。一、招标编号及内容1、主引风机和配套电机设备一台套。编号:CCQH20240308技术参数:风量36万m3/h,全压:6500Pa交货地点:陕西省渭南市澄城县尧头镇客庄河村16号澄城秦河新材料股份有限公司施工现场。2、设备详细技术要求详见招标文件。二、投标人资格要求1、投标方应具备一般纳税人的独立法人资格,和独立签订供货合同的权利;营业执照通过上一年度年检,具备履行合同供货能力;2、投标商生产经营状况良好,在同行业信誉好,业绩优良,能提供全新、优质、符合标书要求并经过有关部门检测合格的最新产品;3、设备制造商在买方同类行业内有相同或类似风机制作、调试、技术服务等方面实践经验与业绩,设备运行可靠,具有承担本项目的能力,并提供设计、设备调试、技术培训及售后的全程服务;4.如果投标方代表不是法定代表人,需持有《法定代表人授权委托书》,谢绝中介人;5.最近三年内无政府相关部门通报的骗取中标、严重违约、重大质量问题或欺诈、腐败等行为;6.投标方须独立投标(不接受联合体投标);7.投标方必须向招标方购买招标文件,必须承认和履行招标文件中的各项规定。三、招标文件获取和投标保证金缴纳及退还凡有意参加投标者,请于2024年3月11日至2024年3月20日(上午8:00-12:00,下午13:30-17:30)电话联系购买招标文件。招标文件售价都为300元/份,售后不退。编号CCQH20240308,投标保证金为壹万元;投标保证金退还时间:中标单位根据此次招标采购的产品发到项目现场且验收合格3日内退还,项目没有中标的单位,中标结果公布后7个工作日内无息返还。四、投标文件递交及开标时间投标文件递交截止时间:2024年3月21日上午08:30;开标时间:2024年3月21日上午08:30;投标地点:以纸质版邮寄方式寄送到:河北邯郸一三高研科技有限公司二楼213室。投递邮箱:加密电子版形式发送到qzsnxmb@126.com(密码开标当天提供)开标地点:河北省邯郸市涉县邯郸一三高研科技有限公司一楼会议室重点提醒:未按规定时间提交投标文件和未缴纳投标保证金的不予受理。本次招标组织机构为金牛重工(河北)有限公司,因轻信其他组织、个人或媒体提供信息而造成损失的概不负责。五、联系方式招标公司:金牛重工(河北)有限公司地址:河北省邯郸市涉县冀津(涉县天铁)循环经济产业示范区金牛大道北侧联系人:王先生:13931092027李女士:18634134102邮箱:qzsnxmb@126.com招标单位银行账户北银行账户:金牛重工(河北)有限公司开户银行:河北涉县农村商业银行股份有限公司重银行帐号:03901200000002638254税130426号:91130426MAOFABCYXL