综合布线服务招标公告(中海油信息科技有限公司湛江分公司2024)



海油发展-湛江区域中心-湛江市裕华大厦综合布线服务采购-20240311

采办计划公告

为便于供应商及时了解项目采办信息,现将湛江市裕华大厦综合布线服采购的采办计划公开如下:

序号
采办包 名称
采购范围与主要技术指标
预计发标时间 (填写到月)
供应商资质基本要求
备注

湛江市裕华大厦综合布线服务
采购范围及主要技术指标见附件:《信科湛江分公司裕华大厦综合布线采购技术要求书》及《裕华大厦、南海西部石油公司服务内容清单》。
(2024年3月)
详见:供应商基本要求-湛江市裕华大厦综合布线服务

本次公开的采办计划是本项目采办工作的初步安排,实际采购应以相关采购公告和采购文件为准,所有提供和反馈的信息只作为项目采办参考。
本次公告有效期是(2024年3月11日)至(2024年3月15日)止。在此期间,有意参与某采办包的系统用户可在集团公司采办系统中提交反馈材料。

中海油能源发展股份有限公司采办共享中心
2024年3月11日

附件1:
《信科湛江分公司裕华大厦综合布线采购技术要求书》.docx

附件2:
供应商基本要求-湛江市裕华大厦综合布线服务.docx

附件3:
《裕华大厦、南海西部石油公司服务内容清单》.docx

附件4:
采办计划公告-湛江市裕华大厦综合布线服务.docx

Mon中海油能源发展股份有限公司信科湛江分公司裕华大厦综合布线采购技术要求书编制:审核:批准:一、项目概况及总体要求为保证海油发展工程技术湛江分公司及珠海油气销售公司按时入住裕华大厦14、15、16、20层对网络安全、有序的需求及对无线网络信号覆盖面及信号强度稳定化保障,信科湛江分公司准备在以上四层进行网络综合布线工作。以上综合布线均使用六类非屏蔽网线进行,该项目配合施工图设计、敷设线缆、初步测试、直至最终验收。二、服务内容和范围具体工作范围如下:按照业主要求、与相关部门沟通对施工图纸进行深化设计,选择最佳路径及信号传输线缆敷设,所有敷设线缆产品为甲方提供。2.1服务内容1.设备安装、线路调试。2.管线、线缆的敷设。3.设备、线缆做好统一的标识,标识应准确、完整。4.按时交付用户投入使用。2.2工作量清单服务地点: 湛江市经济开发区裕华大厦,南海西部石油公司等办公场所内容摘要:1.裕华大厦层 14~16、20层:摘要:1.墙体开槽 、修复(用水泥砂浆) 1200米(槽80mm*10mm)2.墙体安装 PVC管 1200米 PVC管尺寸253.钻过墙孔85个 过墙孔尺寸60mm*80mm4.天花板上安装镀锌线槽 350米 镀锌线槽尺寸300mm*200mmm5.制作铁支架 125个 铁支架类型、长度L形,600mm*400mm6) 天花板吊顶上面安装PVC管2100米 PVC管尺寸257) 明装线槽550米(100mm*60mm) 8) 明装线槽600米(59mm*27mm)9) 在天花板吊顶上面的PVC管、镀锌线槽敷设网络线69000米 (六类线)10)卡位地板开槽、修复(用水泥砂浆)1400米 开槽尺寸80mm*50mm11)卡位地板安装pvc管1400米 PVC管尺2512)现场卫生清理150小时/1人13)拆除、恢复安装天花扣板200块14)走道吊顶开500mm*500mm 孔80个(水泥扣板)。15)恢复走道开孔处80个(水泥扣板)16)安装42u网络机柜4座(包括62个1u理线器、1483条六类网络跳线)17)防护措施64小时/1人18)安装网络底盒696个、安装模块1392个,面板696个19)测试机柜至终端信息口1392个20)敷设楼层间光纤(24芯)共140米。21)安装无线AP91个22)西部大楼信息端口、AP291个点23)西部电力技术中心平房网络端口、AP200个点其他:1)地面保护、办公室防尘、材料运输、垃圾清运、装修保洁费用、人员劳保用品等费用。二、工作量:根据业主提供的最终信息口量统计如下: 楼层信息口量无线AP机柜端20层1881220014层2801329315层2581327116层21213225西部大楼26427291西部电力中心平房19010200楼层合计1392911483合计: 2966 2.4工期要求:由于现场施工紧张,有多个施工单位交叉施工,中标单位应严格按照现场进度要求进行现场服务,签合同后工期控制在30日内完成三、执行标准/规范1.GB50325-2020民用建筑工程建筑室内环境污染物控制标准2.GB50210-2018《建筑装饰装修工程质量验收标准》3.GB50793-2012会议电视会场系统工程施工及验收规范4.GB50222-2017《建筑内部装修设计防火规范》5.GB50054-2011低压配电设计规范6.GB50311-2016综合布线系统设计规范7.GB/T50312-2016综合布线系统工程验收规范四、服务要求(一)、服务方资质要求:应答人需满足以下证书要求之一:A、应具备以下资质之一:通信工程施工总承包二级、或电子与智能化工程专业承包二级。B、有效期内的“安全生产许可证(建筑施工)”C、服务方业绩要求:服务方在近3年(2021年1月1日-递交响应文件截止)内至少具有1项已完成工程的与本采购项目相同或类似的工程业绩,并提供相应业绩证明文件。应答人提供的业绩证明文件:业绩合同及与该合同对应的结算发票发票。业绩合同应至少涵盖合同首页、合同签署页,对应的结算发票。未提供业绩证明文件或提供的业绩证明文件无法认定上述业绩要求的,视为无效业绩。D、具有良好的资金及财务状况。E、提供的产品符合国家或行业相关标准。(二)设计/服务方案要求:1、投标时提供服务方案、计划进度、售后服务方案、应急方案等。2、报价要求:本技术要求书列明的工作量清单为估算工作量,实际工作量以实际现场测量为准,服务方在报价期间可现场踏勘对工作量进行实际测量,并应尽可能将工作量测量准确,本次报价为总包报价,报价应按照包含但不限于人工费、设备费、设备安装费、材料费、税费等在内的总包价格报价,发包方不再因工作量测算不准确另外支付任何其他费用;三现场服务技术要求:1、需按照图纸施工,裕华大厦14~16层、20层毛坯房天花上安装好镀锌线槽和pvc管后,再在线槽、PVC管里面敷设网络线。墙体开槽、地面开槽,安装好PVC管后修复(用水泥砂浆)2、安装镀锌线槽.pvc管前先拆除天花扣板,安装好后再恢复,走廊天花上面管线复杂,施工时做好预防措施,防止堕落、触电等伤害。3、安装镀锌线槽、pvc管、电缆敷设爬高要专人扶梯,高2米作业要戴安全带,注意安全。4、按图纸要求网络线从信息端口全放到该楼机房指定位置。5、相应图纸:3职工之家62.95m²职工之家62.95m²连时机动公29.70m²E区域E区域E区域E区域E区域E区域E区域党建会议室40.25m²党建会议室40.25m²党建会议室40.25m²洽炎连时机动公29.70m²E区域E区域E区域E区域E区域E区域E区域党建会议室40.25m²党建会议室40.25m²党建会议室40.25m²连时机动公29.70m²E区域E区域E区域E区域E区域E区域E区域党建会议室40.25m²党建会议室40.25m²党建会议室40.25m²连时机动公29.70m²运营部党建会议室40.25m²党建会议室40.25m²党建会议室40.25m²协调中心+司机连时机动公29.70m²党建会议室40.25m²党建会议室40.25m²党建会议室40.25m²连时机动公29.70m²党建会议室40.25m²党建会议室40.25m²党建会议室40.25m²党建会议室40.25m²党建会议室40.25m²党建会议室40.25m²19.86m党建会议室40.25m²党建会议室40.25m²党建会议室40.25m²党建会议室40.25m²党建会议室40.25m²党建会议室40.25m²党建会议室40.25m²党建会议室40.25m²党建会议室40.25m²7100男厕7100男厕7100男厕7100男厕7100男厕7100男厕7100男厕7100男厕7100男厕7100男厕7100男厕7100男厕7100男厕7100男厕7100男厕7100男厕7100男厕7100男厕7100男厕7100男厕7100男厕7100男厕7100男厕7100男厕运营部资料室副总20-17副总20-17副总20-17副总20-17副总20-17女21.69m23.1m²资料室女21.69m23.1m²资料室女21.69m23.1m²资料室女21.69m23.1m²资料室女21.69m23.1m²资料室7100男厕7100男厕7100男厕电茶水机房17.55m茶水机动办公室员专项领导专项领导专项领导专项领导专项领导专项领导专项办公19.60m专项办公19.60m专项办公19.60m专项办公19.60m文印宝财务资料室3-10建隔断区财务资料室3-10建隔断区财务资料室3-10建隔断区财务资料室3-10建隔断区创班人员办公室36.63m²大会议室83.81n大会议室83.81n大会议室83.81n大会议室83.81n大会议室83.81n大会议室83.81n大会议室83.81n大会议室83.81n综合部58.57m::::BBBJJ-120层平面困25001玻璃璃断区域9.94m²党员活动室玻璃璃断区域9.94m²党员活动室玻璃璃断区域9.94m²党员活动室玻璃璃断区域9.94m²党员活动室玻璃璃断区域9.94m²党员活动室油化-湛江9油化-湛江9油化-湛江9油化-湛江9油化-湛江9油化-湛江9油化-湛江9口口机动办公室19.88m²口S玻璃璃断区域9.94m²党员活动室玻璃璃断区域9.94m²党员活动室玻璃璃断区域9.94m²党员活动室玻璃璃断区域9.94m²党员活动室玻璃璃断区域9.94m²党员活动室油化-湛江9油化-湛江9油化-湛江9油化-湛江9油化-湛江9油化-湛江9油化-湛江9油化一进江10.00m²00玻璃璃断区域9.94m²党员活动室玻璃璃断区域9.94m²党员活动室玻璃璃断区域9.94m²党员活动室玻璃璃断区域9.94m²党员活动室油化-湛江9油化-湛江9油化-湛江9油化-湛江9油化-湛江9油化-湛江9油化一进江10.00m²0037.72m90000油化-邀江110.00m²口口1200609530茶水间11.61m²文印室-515010.06m²1200609530茶水间11.61m²文印室-515010.06m²1200609530茶水间11.61m²文印室-515010.06m²1200609530茶水间11.61m²文印室-515010.06m²玻璃隔断区地提高采收率11+公司82.65m2.75m提高采收率11+88.20m提高采收率11+88.20m提高采收率11+88.20m提高采收率11+88.20m提高采收率11+88.20m提高采收率11+88.20m会议室高采收率17+1125.36m高采收率17+1125.36m机动办公室51.30m²品品品品品品品品品品品品品品品品品品品品品品品品品品00俄璃喝断区域10.00m00俄璃喝断区域10.00m门非非非非非非非非非非非非非非地900地900地900地900地900地900地9001730017300173001730017300173001730017300173001730017300173001730017300173001059501059501059501059501059504630二拆墙14层平面图一一创新工作室、员工创意普、文化展厅免员活动室创新工作室、员工创意普、文化展厅免员活动室创新工作室、员工创意普、文化展厅免员活动室创新工作室、员工创意普、文化展厅免员活动室创新工作室、员工创意普、文化展厅免员活动室创新工作室、员工创意普、文化展厅免员活动室创新工作室、员工创意普、文化展厅免员活动室创新工作室、员工创意普、文化展厅免员活动室创新工作室、员工创意普、文化展厅免员活动室创新工作室、员工创意普、文化展厅免员活动室创新工作室、员工创意普、文化展厅免员活动室创新工作室、员工创意普、文化展厅免员活动室创新工作室、员工创意普、文化展厅免员活动室创新工作室、员工创意普、文化展厅免员活动室创新工作室、员工创意普、文化展厅免员活动室创新工作室、员工创意普、文化展厅免员活动室创新工作室、员工创意普、文化展厅免员活动室创新工作室、员工创意普、文化展厅免员活动室基本问11.61m文印室创新工作室、员工创意普、文化展厅免员活动室创新工作室、员工创意普、文化展厅免员活动室创新工作室、员工创意普、文化展厅免员活动室创新工作室、员工创意普、文化展厅免员活动室创新工作室、员工创意普、文化展厅免员活动室07.16m质检中心8+189.67m室、应息指安全生产销0+164m安全生产销0+164m安全生产销0+164m安全生产销0+164m站完井技术中心10+2站完井技术中心10+21135监督中心10+25公寓3钻完井技术中心13+18.78m拆墙拆墙15层平面图拆墙3500视党创党创意组国国国国基水间大印室11.61m²10.06n基水间大印室11.61m²10.06n基水间大印室11.61m²10.06n基水间大印室11.61m²10.06n基水间大印室11.61m²10.06n基水间大印室11.61m²10.06n基水间大印室11.61m²10.06n基水间大印室11.61m²10.06n基水间大印室11.61m²10.06n基水间大印室11.61m²10.06n基水间大印室11.61m²10.06n明·0000000000000000---公员lalolal财务档案室28.25公员lalolal财务档案室28.25公员lalolal财务档案室28.25公员lalolal财务档案室28.25公员lalolal财务档案室28.25公员lalolal财务档案室28.25公员lalolal财务档案室28.25公员lalolal财务档案室28.25副经理室副经理室财务部8+经营管理部会议室47.57m03OOOC会议室47.57m03OOOC会议室47.57m03OOOC会议室47.57m03OOOC璃隔断区域璃隔断区域璃隔断区域文化展廊16层平面图拆墙拆墙(四)服务具体要求:(1)服务方服从发包方的管理,听从发包方现场管理工程师的作业安排、工艺要求、安全管理和进度要求。同时,服务方人员应严格遵守业主的规章制度,接受业主现场管理的相关要求,如因服务方人员违反业主规定和要求受到的罚款等处罚措施由服务方负责。(2)服务方应具备完成工期目标和质量目标的具体要求和措施,包括人员配备和机具配备。(3)服务方应当配置现场项目经理1人和专职安全员1名,负责施工场地的项目管理工作。(4)服务方可以根据施工进度要求合理安排人员的数量,并在投标文件中表明最低保障人数。服务商应无条件保障工程进度;服务方对人员和人员数量进行调整需得到项目的认可。(5)服务方项目经理负责与其他平行施工单位的协调和沟通工作,负责部分与甲方项目组的沟通、协调工作。我方项目组主要负责与甲方项目组的协调工作。(6)服务方应自备基本施工工具和施工材料。(7)开工前服务方须接受发包方的技术交底和安全教育;(8)服务方必须按进度要求施工,每天工作结束记录本日完工的工作量并做下一工作日的计划发包方审核;(9)自觉维护现场施工秩序,遵守文明施工要求;(四)工作界面要求:8.墙面、地面开槽符合敷管条件;9.机柜安装符合技术要求。10.线缆敷设要符合技术要求。11.信息口测试记录要完整。12.施工时必须做好防尘措施。13.施工前应提前做好准备工作,并与发包方管理人员协商好施工时间。五、配备资源要求(一)机具要求:(1)各种机械必须专人管理,按该机械安全规程操作,定期维护检修,保持机械设备完好。(2)各种施工机械以及电机的转动和危险部位,.都要装设防护装置。(3)施工现场的电气设备、工具、线路必须配有专职电工维护管理。(4)施工现场的电气设备、工具必须在有效使用期内。①所有电气设备必须保证接线正确,保护接零或接地良好。②手持电动工具和移动电器用具,必须绝缘良好,配有漏电保护装置。(5)服务方应本着保护发包方人员和作业人员安全与健康及国家财产安全的原则,(6)保证进作业现场的各种作业设施与设备安全可靠,符合国家有关规定,加强对作业人员安全与健康教育及作业设施与设备的安全检查,并根据作业实际情况向作业人员提供必要的、符合国家及行业标准的劳动防护用品。服务方按《职业病防治法》的要求,应对作业人员的健康状况进行审查,严禁健康状况不符合要求的人员进行作业。参加施工的人员,必须熟知本系统、本工种、本岗位的安全技术规程,施工单位必须同时遵守生产建设单位的有关安全制度,并接受监督。(7)服务方人员需严格按照我公司要求施工,如出现不符合工艺要求的情况应无条件返工。(8)服务方应负责每日提交《施工日志》、《每日班前会记录》。(二)服务人员要求:(1)服务方施工队伍要求有完善的安全管理体系,有专职安全人员对现场服务进行相关安全管理;并要求定期对服务现场进行安全大检查,杜绝安全事故;(2)人员持证上岗:对专业性较强工种,如电工须持有国家认可的相关从业资格证书方能上岗作业,严禁无证作业;(3)服务方所有参与现场管理、服务人员,必须遵守国家相关法律法规以及发包方的各项现场管理制度、安全要求等;必须严格遵守操作规程,严禁违章作业;(4)要求服务方须服从发包方负责人的工作安排;开工前,必须严格执行发包方作业许可证及各种工单申请制度,不得擅自开工;按发包方相关施工规范进行施工;(5)服务方须为正式录用员工购买“意外伤害保险”;因施工工人操作不当引起的意外事故,由操作者及服务方负责人承担责任事故。六、HSE及文明施工等相关要求(一)安全防护1、在项目施工、竣工、交付及修补任何缺陷的过程中,服务方应当始终遵守国家和地方有关安全生产的法律、法规、规范、标准和规程等。2、服务方应坚持“安全第一,预防为主”的方针,建立、健全安全生产责任制度和安全生产教育培训制度。3、服务方应遵照有关法规要求,做好进场人员上岗前的安全教育和培训工作。特种作业人员还应经过专门的安全作业培训,并取得特种作业操作资格证书后方可上岗。4、服务方应为其进场人员配备必需的安全防护设施和设备,提供一切必要的临时道路、人行道、防护棚、围栏及警告等,以确保财产和人身安全以及最大程度地降低施工可能造成的不便。5、服务方应在施工场地(现场)入口处等危险部位设置一切必需的安全警示标志,包括但不限于标准道路标志、报警标志、危险标志、控制标志、安全标志、指示标志、警告标志等,并配备必要的照明、防护和看守。6、服务方应对用于提升的挂钩、挂环、钢丝绳、铁扁担等设备进行定期检测、检查和标定;所有垂直和水平运输机械的搭设、顶升、使用和拆除必须严格依照现行有关法规、规章、规范、标准和规程等的要求。7、所有机械和工器具应定期保养、校核和维护,以保证它们处于良好和安全的工作状态。(二)劳动保护1、服务方应按有关行政管理部门的规定为本合同下雇佣的职员和工人办理任何必要的证件、许可、保险和注册等,并保障发包人免于因服务方不能依照或完全依照上述所有法律、法规、规章和规定等可能给发包人带来的任何处罚、索赔、损失和损害等。2、服务方应按照国家《劳动保护法》的规定,保障现场人员的劳动安全。3、劳动保护方面的其他要求如下:作业人员应按照要求佩戴合格的劳动防护用品。如:安全帽、安全鞋、进入防火防爆区域还应穿防静电工作服,高处作业需要佩戴安全带等。(三)脚手架1、服务方应搭设并维护一切必要的临时脚手架、挑平台并配以脚手板、安全网、护身栏杆、门架、马道、坡道、爬梯等等。脚手架和挑平台的搭设应满足有关安全生产的法律、法规、规范、标准和规程等的要求。新搭设的脚手架投入使用前,服务方必须组织安全检查和验收,并对使用脚手架的作业人员进行安全交底。2、所有脚手架,尤其是大型、复杂、高耸和非常规脚手架,要编制专项施工方案,还应当经过安全验算。3、搭设爬架、挂架、超高脚手架等特种或新型脚手架时,服务方应确保此类脚手架的安全性和保证此类脚手架已经过有关行政管理部门允许使用的批准,并承担与此有关的一切费用。4、服务方应当加强脚手架的日常安全巡查,及时对其中的安全隐患进行整改,确保脚手架使用安全。雨、雪、雾、霜和大风等天气后,服务方必须对脚手架进行安全巡查,并及时消除安全隐患。5、脚手架的其他要求如下:脚手架搭设和拆除作业属特种作业,人员应持证上岗,架子工证应在有效期内,搭设脚手架的相关构件、材料等应有质量合格证书等证明文件备查。(四)安全措施计划1、服务方应根据《中华人民共和国安全生产法》、《职业健康安全管理体系规范》、《中华人民共和国消防法》、《中华人民共和国道路交通安全法》、《中华人民共和国传染病防治法实施办法》和地方有关的法规等。2、施工安全措施计划是服务方阐明其安全管理方针、管理体系、安全制度和安全措施等的文件,其内容应当反映现行法律法规规定。(五)文明施工1、服务方应遵守国家和工程所在地有关法规、规范、规程和标准的规定,履行文明施工义务。2、服务方应当规范现场施工秩序,实行标准化管理:(1)施工场地(现场)必须干净整治、做到无积水、无淤泥、无杂物,材料堆放整齐;(2)严格遵守“工完、料尽、场地净”的原则,不留垃圾、不留剩余施工材料和施工机具,各种设备运转正常;(3)材料进入现场应按指定位置堆放整齐,不得影响现场施工和堵塞施工、消防通道。材料堆放场地应有专职的管理人员;(4)现场风、水管及照明电线的布置应安全、合理、规范、有序,做到整齐美观。不得随意架设和造成隐患或影响施工。4、在施工期间,服务方应始终避免现场出现不必要的障碍物,妥当存放并处置施工设备和多余的材料,及时从现场清除运走任何废料、垃圾或不再需要的临时工程和设施。5、服务方应在现场设立固定的垃圾临时存放点并在各楼层或区域设立必要的垃圾箱;所有垃圾必须在当天清除出现场,并按有关行政管理部门的规定,运送到指定的垃圾消纳场。(六)环境保护1、在施工、完工及修补任何缺陷的过程中,服务方应当始终遵守国家和工程所在地有关环境保护、水土保护和污染防治的法律、法规、规章、规范、标准和规程等。2、服务方应接受国家和地方环境保护行政主管部门的监督、监测和检查。3、服务方应当承诺确保其所提供的材料、施工设备和其他材料都是绿色环保产品,列入国家强制认证产品名录的,还应当是通过国家强制认证的产品。服务方不得在任何临时和永久性工程中使用任何政府明令禁止使用的对人体有害的任何材料(如放射性材料、石棉制品等)和方法,同时也不得在永久性工程中使用政府虽未明令禁止但会给居住或使用人带来不适感觉或味觉的任何材料和添加剂等;服务方应在其施工环保措施计划中明确防止误用的保证措施;服务方违背此项约定的责任和后果全部由服务方承担。4、环境保护方面的其他要求如下:应按照当地政府和发包方的要求,做好场内垃圾分类存放和管理。做到“工完、料尽、场地清”;危险化学品及废弃物必须交由有资质的单位进行处理;建立应急管理机构和程序,发生安全环保事故,必须及时汇报、处置。(七)竣工验收1、竣工验收前的清理2、服务方应当完成竣工验收前的清理工作,包括但不限于:(1)清除所有剩余材料、杂物、垃圾等等;(2)清洗工程的所有地面、墙面、楼面、路面等表面;(3)修缮所有损坏、清除所有污迹、替换所有需更换的材料;(4)检查和调试所有的门、窗等以确保他们开启的顺畅;3、清理工作所需费用由服务方承担。(八)其它要求1、服务方负责因本项目产生的垃圾外运及材料倒运,垃圾外运到合理地点(负责寻找合法的垃圾丢弃点,如果违反当地的相关规定要承担其后果责任)。2、服务方负责现场安全文明施工、消防保卫的全部内容,包含防台风、雨季等施工措施的实施。3、服务方采购的水泥、沙子、混凝土等建筑材料的数量必须满足发包方施工进度要求。4、因本项目施工现场范围、条件有限,服务方应充分考虑施工现场内材料、物资、机械、设备的二次倒运,服务方在工期和费用中一定要充分考虑,发包方不承担此类费用。5、尽管询价文件、施工图等未明确规定,但按照行业惯例为完成本标段、合同范围施工所必须的其它工作,应当认定为服务方必须承担的工作。七、服务及验收标准(一)验收要求:服务结束后,服务方需派人与发包方共同进行系统检查,进行一次性验收。(二)验收标准:1.验收标准:按照技术要求验收。2.服务方提供的材料施工前必须经发包方验收认可八、质量保证1、质保期要求;质保期时间:自整体验收合格之日起12个月。2、质保期内各自具体责任;质保期内如发生非人为因素导致的故障损坏、产品质量问题、施工不当导至损坏或其它衍生问题等,服务方负责维修恢复和承担由此导致的损失和责任。并且维修时间必须在15天内(或发包方要求的时间)完成;3、违约责任要求;以询价文件内合同模板为准;九、其他要求付款方式及要求:验收款:乙方按合同履约完成全部服务内容,并通过甲方组织的验收合格,甲乙双方签署合同服务验收后,甲方收到乙方开具的全额增值税专用发后【四十五(45)】日内,甲方向乙方支付合同总价的【100%】。需求单位:中海油信息科技有限公司湛江分公司联系人:吴振飞联系电话:办公电话3909995、手机13828263106邮箱:wuzhf2@cnooc.com.cn供应商基本要求一、资质要求1.应答人须是中华人民共和国境内注册的独立法人单位,具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照;2.应答人须是中华人民共和国境内具有独立承担民事责任能力的法人,或具备国家认可经营资格的其他组织。3.(1)应答人为企业的,应具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照;(2)应答人为分公司的,应具有合法有效的营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照和总公司合法授权书。总公司与分支机构只可一家参与投标,同时参与投标视为投标无效。4.专业资质要求:1)应具备以下资质之一:通信工程施工总承包二级、或电子与智能化工程专业承包二级。2)有效期内的“安全生产许可证(建筑施工)。二、信誉要求:1.应答人不得是最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)列入失信被执行人名单件并加盖单位章);2.近三年(2021年1月1日-报价截止日前)内应答人或其法定代表人、拟委任的项目负责人不得有行贿犯罪行为(应附查询结果复印件并加盖单位章,查询网站为“中国裁判文书网”http://wenshu.court.gov.cn);3.应答人不得被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(应附查询结果复印件并加盖单位章);4、应答人与本采购项目其他应答人不得存在控股关系或管理关系、单位负责人为同一人的情形。5、应答人在《中国海油供应链数字化平台》(https://bid.cnooc.com.cn)填报供应商注册信息,并在注册审核通过后,方可具备参与采办业务的基本资格,未通过注册审核的应答人应答均视为无效。具体流程可参考《海油发展供应商注册流程及操作说明》或者在《中国海油供应链数字化平台》首页“下载专区”下载《供应商注册操作手册》,如遇系统问题可咨询系统支持服务客服热线:010-84528886。6、应答人应在应答文件中提供其公司章程或其他能够体现出资人、股东信息的法定文件,作为评标/评审时的依据。7、应答人承诺:中国海油在职员工(不含正式派出的)未有在投标人单位担任股东、法人代表、董事、监事和其他任职人员的情形。8、应答人承诺:与本采购项目其他应答人不存在控股关系或管理关系、单位负责人为同一人的情形。三、其它要求:1、关于业绩要求:应答人提供近三年(2021年1月1日-递交响应文件截止)内至少具有1项已完成服务的与本采购内容相关、相同或类似服务的业绩,并提供相应业绩证明文件。提示1:请按照询价文件要求的业绩数量提供业绩证明材料,缺少任何1项将影响评审结果。提示2:投标人提供的业绩证明文件应包括:1)具有法律效力的业绩合同;2)合同所对应的结算发票;3)发票查验截图。以上3项资料,缺少任何1项都将影响评审结果。提示3:具有法律效力的业绩合同应至少涵盖:合同首页、合同签署页(有签字或盖章)、能体现供货/服务范围。合同结算发票应与前述所提供的合同相对应,并至少为XX金额以上。提供的业绩证明材料必须完全涵盖以上内容,否则视为无效业绩,缺少任何1项都将影响评审结果。提示4:若业绩合同为年度协议,除提供年度协议外,还应至少按询价文件要求的业绩数量提供已完成供货/服务的订单页。同一个年协合同提供1项及以上订单数量均算为1项有效业绩。提供的业绩证明材料必须完全涵盖以上内容,否则视为无效业绩,缺少任何1项都将影响评审结果。提示5:未提供业绩证明文件或提供的业绩证明文件无法认定上述业绩要求的,都将影响评审结果。提示6:以上业绩证明文件的原件备查。提示7:供应商须对合同结算发票进行查验,并提供国家税务总局全国增值税发票查验平台(https://inv-veri.chinatax.gov.cn)的查验截图,要求每张发票均对应一张查验截图。对于无法查询、查询结果有异议的发票,都将影响评审结果。提示8:鉴于近期有供应商提供的人员社保材料及业绩发票造假情况发生,我方将保留对供应商投标文件中各证明材料进行验证的权利,如材料经查为虚假资料,将按照《供应商风险情形和处理标准》中“提供虚假资料”的违规类型进行处理。2、关于供应商准入要求提示9:非海油发展名录供应商如成交(中标),申请供应商名录准入阶段,须在收到成交通知2日内按《非海油发展名录供应商准入资料提报要求》提供相关文件并上传至系统指定位置,如应答人超时效未完成上传工作,有可能影响其成交(中标)资格,因此造成的损失,由应答人自行承担。提示10:应答人需在报价前详细阅读《供应商履约异常处理方式》有关内容,如出现围标串标、资质业绩造假、撤销报价、不签订合同、不履行合同及报价质量差等行为,除可能被取消成交(中标)资格外,还将依据海油发展《供应商履约异常处理方式》进行严肃处理,因此造成的损失,由应答人自行承担。提示11:供应商中标后申请供应商名录准入阶段,我方有权对供应商进行考察工作,具体考察工作以项目经办人通知为准。如考察结果与应答文件要求不符,我方有权取消其成交(中标)资格。3、代理商、贸易商、服务商要求提示12:贸易商需满足:1)提供近三年经审计财务报表(如适用),且近一年利润不能为负且近一年资产负债率<80%;2)自有社保人数≥5人,须提供近三月社保证明;3)不得将中国海油作为唯一服务客户,承诺中国海油非其唯一服务客户并提供支持性材料(海油外业绩)。对不满足要求的或未能提供相应证明材料的贸易商,都将影响评审结果。提示13:代理商需满足:1)提供近三年经审计财务报表(如适用),且近一年利润不能为负且近一年资产负债率<80%;2)自有社保人数≥5人,须提供近三月社保证明;3)不得将中国海油作为唯一服务客户,承诺中国海油非其唯一服务客户并提供支持性材料(海油外业绩);4)具有有效代理证书,且满足资质要求,且不能为项目代理。对不满足要求的或未能提供相应证明材料的代理商,都将影响评审结果。提示14:服务商需满足:1)不得将中国海油作为唯一服务客户,承诺中国海油非其唯一服务客户并提供支持性材料(海油外业绩);2)自有社保人数≥5人,须提供近三月社保证明(如适用);3)实缴注册资本金不能为零。(如适用)对不满足要求的或未能提供相应证明材料的服务商,都将影响评审结果。4、关于注册供应商资质材料要求注册供应商(如投标时已是海油发展名录供应商则不用提供资质材料)投标时须按资质材料要求提供相关资质材料,并按模板形成独立格式文件进行应答响应,资质材料要求真实、有效。对任一资料不满足要求的或未能提供相应证明材料的注册供应商,都将影响评审结果。将资质部分形成独立格式文件上传到采办信息系统的商务部分对应位置,如未正确上传按无效处理。裕华大厦、南海西部石油公司服务内容清单名 称 : 湛江市经济开发区裕华大厦、南海西部石油公司服务内容清单地 点 : 湛江市经济开发区裕华大厦、南海西部石油公司内容摘要:1.裕华大厦层 14~16、20层:摘要:1.墙体开槽 、修复(用水泥砂浆) 1200米(槽80mm*10mm)2.墙体安装 PVC管 1200米 PVC管尺寸253.钻过墙孔85个 过墙孔尺寸60mm*80mm4.天花板上安装镀锌线槽 350米 镀锌线槽尺寸300mm*200mmm5.制作铁支架 125个 铁支架类型、长度L形,600mm*400mm6) 天花板吊顶上面安装PVC管2100米 PVC管尺寸257) 明装线槽550米(100mm*60mm) 8) 明装线槽600米(59mm*27mm)9) 在天花板吊顶上面的PVC管、镀锌线槽敷设网络线69000米 (六类线)10)卡位地板开槽、修复(用水泥砂浆)1400米 开槽尺寸80mm*50mm11)卡位地板安装pvc管1400米 PVC管尺2512)现场卫生清理150小时/1人13)拆除、恢复安装天花扣板200块14)走道吊顶开500mm*500mm 孔80个(水泥扣板)。15)恢复走道开孔处80个(水泥扣板)16)安装42u网络机柜4座(包括62个1u理线器、1483条六类网络跳线)17)防护措施64小时/1人18)安装网络底盒696个、安装模块1392个,面板696个19)测试机柜至终端信息口1392个20)敷设楼层间光纤(24芯)共140米。21)安装无线AP91个22)西部大楼信息端口、AP291个点23)西部电力技术中心平房网络端口、AP200个点其他:1)地面保护、办公室防尘、材料运输、垃圾清运、装修保洁费用、人员劳保用品等费用。其他:1)地面保护、办公室防尘、材料运输、垃圾清运、装修保洁费用、人员劳保用品等费用。二、工作量:楼层信息口量无线AP机柜端20层1881220014层2801329315层2581327116层21213225西部大楼26427291西部电力中心平房19010200楼层合计1392911483合计: 2966采办计划公告为便于供应商及时了解项目采办信息,现将湛江市裕华大厦综合布线服采购的采办计划公开如下:序号采办包名称采购范围与主要技术指标预计发标时间(填写到月)供应商资质基本要求备注湛江市裕华大厦综合布线服务采购范围及主要技术指标见附件:《信科湛江分公司裕华大厦综合布线采购技术要求书》及《裕华大厦、南海西部石油公司服务内容清单》。(2024年3月)详见:供应商基本要求-湛江市裕华大厦综合布线服务本次公开的采办计划是本项目采办工作的初步安排,实际采购应以相关采购公告和采购文件为准,所有提供和反馈的信息只作为项目采办参考。本次公告有效期是(2024年3月11日)至(2024年3月15日)止。在此期间,有意参与某采办包的系统用户可在集团公司采办系统中提交反馈材料。中海油能源发展股份有限公司采办共享中心2024年3月11日