登记注册智能审批机和档案查询机招标公告(阿里地区市场监督管理局(阿里地区知识产权局)2024)
阿里地区市场监督管理局登记注册智能审批机和档案查询机采购(三次)公开招标公告
项目概况
阿里地区市场监督管理局登记注册智能审批机和档案查询机采购(三次) 招标项目的潜在投标人应在西藏亮力项目管理咨询有限公司(西藏自治区阿里地区噶尔县迎宾大道瑞特公寓院内)获取招标文件,并于2024年04月01日 16点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:项目编号:XZLL2023130
项目名称:阿里地区市场监督管理局登记注册智能审批机和档案查询机采购(三次)
预算金额:48.500000 万元(人民币)
采购需求:
企业智能审批一体机1台(含软件系统)、个体智能审批一体机一台(含软件系统)、电子档案查询打印一体机1台(含软件系统)
合同履行期限:具体以合同签订为准
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目执行《国务院关于印发扎实稳住经济一揽子政策措施的通知》(国发[2022]12 号)、《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》财库[2022]19 号、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)和《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9号)等政策;本项目不属于专门面向中小企业采购的项目。
3.本项目的特定资格要求:被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、企业异常经营名录、重大税收违法失信主体名单;被“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单、被“中国裁判文书网”(https://wenshu.court.gov.cn)列入刑事案件、 民事案件、 行政案件、 赔偿案件、 执行案件记录名单;被财政部门禁止参加政府采购活动(处罚决定规定的时间和地域范围内)的供应商禁止参加本项目的投标活动;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标。
三、获取招标文件
时间:2024年03月11日 至2024年03月15日,每天上午10:30至13:30,下午16:00至18:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:西藏亮力项目管理咨询有限公司(西藏自治区阿里地区噶尔县迎宾大道瑞特公寓院内)
方式:方式:现场获取.逾期送达或不符合采购文件要求的响应文件将予以拒收;提交响应文件时须提供的材料:供应商法定代表人或委托代理人必须出示本人有效的身份证复印件,非法定代表人还须出示法定代表人授权书原件对于材料不全或无效的响应文件将予以拒收。
售价:¥850.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年04月01日 16点00分(北京时间)
开标时间:2024年04月01日 16点00分(北京时间)
地点:西藏亮力项目管理咨询有限公司(西藏自治区阿里地区噶尔县迎宾大道瑞特公寓院内)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
本项目招标公告在《中国政府采购网》上发布。
获取采购文件时提交下列材料:
(1)供应商营业执照复印件;
(2)法定代表人报名提供法定代表人身份证明、身份证;委托代理人报名提供法定代表人身份证明、授权委托书、身份证及本公司社保缴纳证明(近6个月);
(3)提供“信用中国”、“中国政府采购网”“中国裁判文书网”网站查询截图并加盖供应商公章,查询时间须在报名期限内;
(4)以及第二款供应商资格要求的所有证明资料;
注:符合上述要求的供应商报名时须携带原件查验,以上所需报名资料复印件逐页加盖单位公章后做扫描件,复印件无线胶装成册,电子版与复印件交由代理机构留存。各供应商所提供的资料必须真实有效,供应商提供虚假资料的采购人将取消其报名资格并追究相关法律责任。不接受邮寄、传真或信函等非现场形式的报名。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:阿里地区市场监督管理局
地址:阿里地区建设大街7号
联系方式:常先生 153 3946 2009
2.采购代理机构信息
名 称:西藏亮力项目管理咨询有限公司
地 址:西藏自治区阿里地区噶尔县迎宾大道瑞特公寓院内
联系方式:冯女士 0897-2988777
3.项目联系方式
项目联系人:冯女士
电 话: 0897-2988777
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
阿里地区市场监督管理局登记注册智能审批机和档案查询机采购(三次)
品目
服务/其他服务
采购单位
阿里地区市场监督管理局
行政区域
西藏自治区
公告时间
2024年03月11日 12:10
获取招标文件时间
2024年03月11日至2024年03月15日每日上午:10:30 至 13:30下午:16:00 至 18:30(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥850
获取招标文件的地点
西藏亮力项目管理咨询有限公司(西藏自治区阿里地区噶尔县迎宾大道瑞特公寓院内)
开标时间
2024年04月01日 16:00
开标地点
西藏亮力项目管理咨询有限公司(西藏自治区阿里地区噶尔县迎宾大道瑞特公寓院内)
预算金额
¥48.500000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
冯女士
项目联系电话
0897-2988777
采购单位
阿里地区市场监督管理局
采购单位地址
阿里地区建设大街7号
采购单位联系方式
常先生 153 3946 2009
代理机构名称
西藏亮力项目管理咨询有限公司
代理机构地址
西藏自治区阿里地区噶尔县迎宾大道瑞特公寓院内
代理机构联系方式
冯女士 0897-2988777