航道整治建筑物技术状况分析评价招标公告(长江荆州航道处2024)
长江荆州航道处2024年度航道整治建筑物技术状况分析评价采购公告
项目概况
2024年度长江荆州航道处航道整治建筑物技术状况分析评价采购项目的潜在供应商应在长江荆州航道处(荆州市沙市区滨湖路28号)或通过电子邮箱(1611004138@qq.com)获取谈判文件,并于2024年3月26日9点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:JZ20240311
2.项目名称:2024年度长江荆州航道处航道整治建筑物技术状况分析评价
3.采购方式:谈判(综合评分法)。
4.预算金额:2024年度预算金额为26万元,最终以上级批复的预算为准。
5.最高限价:26万元,最终以上级批复的预算为准。
6.采购需求:长江荆州航道处辖区内已竣工的航道整治建筑物技术状况分析评价(五码口-大埠街),具体要求详见谈判文件第三章。
7.合同履行期限:合同签订之日起至2024年12月31日,4月份完成报告编制。
8.本项目(是/否)接受联合体:否。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)等政策。
3.本项目的特定资格要求
(1)供应商具有独立法人资格,具有相关部门核发的有效营业执照(三证合一)(提供复印件加盖公章);
(2)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录名单(提供网站截图,开标当天以递交响应文件现场甄审查询结果为准);
(3)供应商必须具备水运行业设计甲级及以上资质证书(提供证书原件复印件加盖公章)。
(4)供应商业绩要求:提供近三年(投标截止之日起往前推算三年),完成过类似项目业绩(以服务合同时间为准,提供合同和中标通知书原件的复印件加盖公章)。
(5)项目负责人须具备水运或水利工程专业的高级及以上职称(提供职称证原件的扫描件并加盖公章)。
(6)本项目不接受联合体投标,也不允许分包、转包(提供非联合体投标声明函)。
(7)提供供应商法人身份证明或法人代表授权委托书。
三、获取谈判文件
时间:2024年3月11日至2024年3月15日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)。
地点:长江荆州航道处(荆州市沙市区滨湖路28号)。
方式:可通过现场报名或远程报名的方式获取本项目谈判文件,谈判文件售价:0.00元。现场获取本项目谈判文件时需携带以下资料的加盖鲜章的复印件一套;采用远程报名方式需将以下加盖鲜章的报名资料的扫描件发送至电子邮箱(1611004138@qq.com),由工作人员审核通过后进行回复。报名由法定代表人或委托人报名(详见公告附件《报名资料登记表》):
(1)报名资料登记表(详见本章附件);
(2)提供供应商法人身份证明或法人代表授权委托书;
(3)提供“本项目的特定资格要求”内的所有证件资料。
四、响应文件提交
截止时间:2024年3月26日9点00分(北京时间)
地点:长江荆州航道处(荆州市沙市区滨湖路28号)。
五、开启
时间:2024年3月26日9点30分(北京时间)
地点:长江荆州航道处(荆州市沙市区滨湖路28号)。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
公告发布媒介:长江航道局:http://www.cjhdj.com.cn。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:长江荆州航道处
地 址:湖北省荆州市沙市区滨湖路28号
联系方式:0716-8277865
2.项目联系方式
项目联系人:罗老师
电 话:0716-8277865
附件《报名资料登记表》:
附件:
附件.docx
报名资料登记表项目编号JZ20240311项目名称2024年度长江荆州航道处航道整治建筑物技术状况分析评价响应供应商情况供应商名称(加盖公章)响应供应商情况公司地址响应供应商情况联系人响应供应商情况联系电话响应供应商情况报名时间备注:1.附以下报名资料一套;(1)供应商具有独立法人资格,具有相关部门核发的有效营业执照(三证合一)(提供复印件加盖公章);(2)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录名单(提供网站截图,开标当天以递交响应文件现场甄审查询结果为准);(3)供应商必须具备水运行业设计甲级及以上资质证书(提供证书原件复印件加盖公章)。(4)供应商业绩要求:提供近三年(投标截止之日起往前推算三年),完成过类似项目业绩(以服务合同时间为准,提供合同和中标通知书原件的复印件加盖公章) 。(5)项目负责人须具备水运或水利工程专业的高级及以上职称(提供职称证原件的扫描件并加盖公章)。(6)本项目不接受联合体投标,也不允许分包、转包(提供非联合体投标声明函)。(7)提供供应商法人身份证明或法人代表授权委托书。2.我单位承诺以上所填内容属实(提供承诺函)。