湖北省新建医废间及生活垃圾场 医疗卫生服务招标公告(湖北省第三人民医院(湖北省中山医院)2024)



湖北省第三人民医院阳逻院区新建医废间及生活垃圾场项目竞争性磋商公告

项目概况
湖北省第三人民医院阳逻院区新建医废间及生活垃圾场项目 采购项目的潜在供应商应在武汉市江汉区新华路151号纽宾凯国际酒店23楼2308室/网上领取获取采购文件,并于2024年03月22日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:ZKQ2024-010101102ZF(H)
项目名称:湖北省第三人民医院阳逻院区新建医废间及生活垃圾场项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:59.700000 万元(人民币)
采购需求:
新建医废间及生活垃圾场

合同履行期限:完工期:合同签订后3个月内
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
/

3.本项目的特定资格要求:(1)供应商必须是依法在中华人民共和国独立承担民事责任的法人、其他组织或自然人,如供应商经营其所投项目需要相关行政许可的,则必须获得相关行政许可才能参与竞标;(2)供应商须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证;(3)供应商拟派项目经理拟派项目经理具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格、安全生产考核合格 B 证,并注册于投标单位,且未担任其他在建工程项目的项目经理;(4)供应商在参加本次磋商活动前三年内(不足三年按公司成立时起)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、政府采购严重违法失信名单、税收违法黑名单和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单,以开标当日招标代理机构查询结果为准;(5)供应商以磋商文件规定的方式获得了本项目的磋商文件;
三、获取采购文件
时间:2024年03月12日 至2024年03月18日,每天上午9:00至11:00,下午14:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:武汉市江汉区新华路151号纽宾凯国际酒店23楼2308室/网上领取
方式:3.1、供应商可以通过现场或网上领取方式获取招标文件。 3.2、领取招标文件所需资料(需加盖公章):(1)潜在供应商为法人或其他组织的:①单位介绍信/法定代表人授权书或法定代表人身份证明书(法定代表人领取时)②受托人或法定代表人(法定代表人领取时)身份证的复印件③营业执照或单位主体注册证书的复印件。(2)潜在供应商为自然人的,凭身份证的复印件领取。(3)网上领取招标文件的供应商需网上缴纳标书费并提供费用付款凭证截图,银行户名:中科器湖北有限公司 | 开户银行:招商银行武汉分行首义支行 | 账号:027900166710504 |行号:308521015071(转账时请务必注明项目编号)。(4)其它所需资料:网上下载的信息填报表。 3.3、网上领取:将报名所需资料的彩色扫描件发送到电子邮箱(zhongkeqi111@163.com)进行报名。我司将按供应商提供的联系方式通过电子邮件发放招标文件。时效性以收到供应商完整报名资料的邮件且标书费经确认到账后的时间为准。 3.4、网上领取招标文件的供应商应充分考虑电子文本传输过程中的风险。时效性如在获取招标文件时间之外的将无法获取招标文件。如邮件在规定时间内发送成功显示在规定时间内已签收后的第二天未收到文件,应及时与采购代理机构联系。采购人、采购代理机构对电子文本传输过程中发生的迟交或遗失均不承担责任。
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年03月22日 09点30分(北京时间)
地点:武汉市江汉区新华路151号纽宾凯国际酒店22楼2211室
五、开启
时间:2024年03月22日 09点30分(北京时间)
地点:武汉市江汉区新华路151号纽宾凯国际酒店22楼2211室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

1.我司于投标截止时间前1小时内接收投标文件;
2.投标报价超出采购预算或最高限价的,作无效标处理。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:湖北省第三人民医院     
地址:武汉市中山大道26号        
联系方式:李老师027-83743188      
2.采购代理机构信息
名 称:中科器湖北有限公司            
地 址:武汉东湖新技术开发区高新大道666号生物创新园A20栋10楼            
联系方式:陈珊、祁兵兵027-59526506、59303009            
3.项目联系方式
项目联系人:陈珊、祁兵兵
电 话:  027-59526506、59303009 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
湖北省第三人民医院阳逻院区新建医废间及生活垃圾场项目

品目
服务/医疗卫生服务/医院服务/其他医院服务

采购单位
湖北省第三人民医院

行政区域
湖北省
公告时间
2024年03月11日 14:26

获取采购文件时间
2024年03月12日至2024年03月18日每日上午:9:00 至 11:00下午:14:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
武汉市江汉区新华路151号纽宾凯国际酒店22楼2211室

响应文件开启时间
2024年03月22日 09:30

响应文件开启地点
武汉市江汉区新华路151号纽宾凯国际酒店22楼2211室

预算金额
¥59.700000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
陈珊、祁兵兵

项目联系电话
027-59526506、59303009

采购单位
湖北省第三人民医院

采购单位地址
武汉市中山大道26号

采购单位联系方式
李老师027-83743188

代理机构名称
中科器湖北有限公司

代理机构地址
武汉东湖新技术开发区高新大道666号生物创新园A20栋10楼

代理机构联系方式
陈珊、祁兵兵027-59526506、59303009

附件:

附件1
信息填报表-附件上传.docx

信息填报表项目编号:项目名称:供应商名称(公章):统一社会信用代码:联合体单位名称(如接受联合体投标):拟投包号、标段(如未分包、标段不填):拟投主要货物品牌:授权代表姓名:移动电话:固定电话:电子邮箱:注:本表以上内容填写均需打印并加盖单位公章登记时间: 年 月 日 时 分授权代表签字: