CT片袋招标公告(眉山市彭山区人民医院2024)



CT片袋采购项目竞争性谈判公告

眉山市彭山区人民医院(眉山市第三人民医院)
CT片袋采购项目竞争性谈判公告

眉山市彭山区人民医院拟对CT片袋采购项目进行公开招标,兹邀请符合本次招标要求的供应商参加投标。
一、招标项目:CT片袋采购项目
项目编号:彭人医采PRYC-2024-4号
二、项目地点:眉山市彭山区人民医院
三、招标形式:院内自行招标
四、招标方式:竞争性谈判(二次报价)
五、资金来源:自筹
六、项目最高限价:49500元,
七、项目内容
1、采购内容:详见清单。
2、工期:20天
七、投标人资格条件
1.具有独立法人资格,具有有效营业执照;
八、投标人报名时间、地点及要求。
1.自2024年3月12日至2024年3月14日每日上午8:00-12:00、下午14:30-17:30(节假日除外)将营业执照(复印件盖鲜章)、代表人身份证复印件(盖鲜章,写上联系电话号码)扫描后发送到彭山区人民医院采供办QQ邮箱:2128377598。
2.投标人报名时应出示下列证件、资料:
(1).企业法人营业执照;
(2).法定代表人授权委托书、委托代理人身份证;
以上证件、资料除授权委托书提供原件外其余均留存加盖鲜章的复印件。
3.投标截止时间和开标时间: 投标截止时间2024年3月15日15:00时整,开标时间:2024年3月15日15:00时整。
九、投标文件的提交:
1、投标书要求2份(一正一副);
2、投标人应在密封袋上标明:招标单位名称、招标项目名称、投标单位名称。
3、所有投标文件的密封袋(包括内层、外层)封口处均应加盖投标单位公章。
4、投标文件组成:
(1) 投标函(详见附表)
(2) 法人代表授权书(原件加盖鲜章)
(3) 法人授权代表身份证(复印件加盖鲜章)
(5)有效的“营业执照”(复印件加盖鲜章)
(6)报价清单(加盖鲜章)
(8)近三年在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(详见附表)
(9)其他资料(格式自拟)
(10) 投标投标函文件必须在投标截止时间前送达开标地点。逾期送达或密封和标注不符合招标文件规定的投标文件恕不接受。
十. 开标地点:电子开标,投标文件在投标截止前发送至采供办QQ邮箱:2128377598。
招标执行部门联系方式
联系电话:028-37613326 联系人:庞老师、曾老师

眉山市彭山区人民医院(眉山市第三人民医院)
2024年3月11日

招标清单

数量:9万根
CT片袋/核心产品 规格:≥38cm*52cm。≥8丝厚,聚乙烯(PE)材质,全新原料(不能是回收材料),无毒、无味、无臭,印制医院LOGO、医院和科室简介,乳白色。

招标文件

眉山市彭山区人民医院(眉山市第三人民医院)CT片袋采购项目竞争性谈判公告眉山市彭山区人民医院拟对CT片袋采购项目进行公开招标,兹邀请符合本次招标要求的供应商参加投标。一、招标项目:CT片袋采购项目项目编号:彭人医采PRYC-2024-4号二、项目地点:眉山市彭山区人民医院三、招标形式:院内自行招标四、招标方式:竞争性谈判(二次报价)五、资金来源:自筹六、项目最高限价:49500元,七、项目内容1、采购内容:详见清单。2、工期:20天七、投标人资格条件1.具有独立法人资格,具有有效营业执照;八、投标人报名时间、地点及要求。1.自2024年3月6日至2024年3月8日每日上午8:00-12:00、下午14:30-17:30(节假日除外)将营业执照(复印件盖鲜章)、代表人身份证复印件(盖鲜章,写上联系电话号码)扫描后发送到彭山区人民医院采供办QQ邮箱:2128377598。2.投标人报名时应出示下列证件、资料:(1).企业法人营业执照;(2).法定代表人授权委托书、委托代理人身份证;以上证件、资料除授权委托书提供原件外其余均留存加盖鲜章的复印件。3.投标截止时间和开标时间:投标截止时间2024年3月11日15:00时整,开标时间:2024年3月11日15:00时整。九、投标文件的提交:1、投标书要求2份(一正一副);2、投标人应在密封袋上标明:招标单位名称、招标项目名称、投标单位名称。3、所有投标文件的密封袋(包括内层、外层)封口处均应加盖投标单位公章。4、投标文件组成:(1)投标函(详见附表)(2)法人代表授权书(原件加盖鲜章)(3)法人授权代表身份证(复印件加盖鲜章)(5)有效的“营业执照”(复印件加盖鲜章)(6)报价清单(加盖鲜章)(8)近三年在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(详见附表)(9)其他资料(格式自拟)(10)投标投标函文件必须在投标截止时间前送达开标地点。逾期送达或密封和标注不符合招标文件规定的投标文件恕不接受。十.开标地点:电子开标。招标执行部门联系方式联系电话:028-37613326联系人:庞老师、曾老师眉山市彭山区人民医院(眉山市第三人民医院)2024年3月5日招标清单数量:9万根CT片袋/核心产品规格:≥38cm*52cm。≥8丝厚,聚乙烯(PE)材质,全新原料(不能是回收材料),无毒、无味、无臭,印制医院LOGO、医院和科室简介,乳白色。投标函眉山市彭山区人民医院(眉山市第三人民医院):我方全面研究了“”项目谈判文件(项目编号:),决定参加贵单位组织的本项目谈判。我方授权(姓名、职务)代表我方(供应商名称)全权处理本项目谈判的有关事宜。1、我方自愿按照谈判文件规定的各项要求向采购人提供所需货物、服务、工程,总报价为:人民币元(大写:)2、一旦我方成交,我方将严格履行合同规定的责任和义务,保证按采购文件要求完成项目的实施并交付采购人验收。3、我方为本项目提交的响应文件2份(一正一副)。4、我方愿意提供贵单位可能另外要求的,与谈判有关的文件资料,并保证我方已提供和将要提供的文件资料是真实、准确的。6、我方如成交,承诺将按照谈判文件规定的付款方式、履约时间、地点、履约保证金额等内容以及商务条款严格履约,如不按谈判文件要求履约,自愿承担全部责任。7.我方如用虚假材科或恶意方式提出质疑,将承担相应的法律责任。如有上述行为,我方将无条件承担贵单位相关的调查论证费用。投标人:(盖章)单位地址:法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)邮政编码:电话:传真:日期:年月日法定代表人授权书__________________:授权声明:(投标人名称)(法定代表人姓名、职务)授权(被授权人姓名、职务)为我方“”(招标编号:)投标活动的合法代表,以我方名义全权处理该项目有关投标、签订合同以及执行合同等一切事宜。特此声明。法定代表人(签字):委托代理人(签字):投标人名称(盖章):投标日期:注:(1)法定代表人不参与投标而委托代理人投标适用。(2)附法定代表人、委托代理人身份证复印件加盖投标人公章。近三年在经营活动中没有重大违法记录的书面声明致:本公司(公司名称)参加(项目名称)的投标活动,现承诺我公司在参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录及行贿犯罪等犯罪记录;无与本招标项目其他供应商存在单位负责人为同一人或存在直接控股、管理关系的情形。如违反以上承诺,本公司愿承担一切法律责任。投标人名称(盖章):法定代表人或其委托代理人(签字):投标日期:6.报价一览表序号货物名称规格尺寸货物品牌单位数量单价备注12345注:1.按采购项目技术要求中各个组成部分顺序完整填写。2.二次报价表由采购人在谈判时提供。七、项目技术参数及商务要求响应及偏离表序号谈判文件要求投标文件的响应偏离情况(符合、正偏离或负偏离)偏离项(将偏离的内容填入此列)注:1.供应商须按照采购项目技术参数及商务要求认真响应,符合无偏离的项目不填写视为完全响应磋商文件技术参数及商务要求(单独要求承诺或提供相关证明材料的除外),只填写有偏离的项目(含正、负偏离)。2.供应商必须据实填写,不得虚假响应,否则将取消其响应或成交资格,并按照相关法律法规进行从重处理。谈判供应商名称(公章):法定代表人或被授权人(签字):日期: