治理工程监理服务 工程监理服务 水利工程施工监理招标公告(常宁市水利局2024)



一、项目信息
项目名称:湖南省盐湖水常宁市四期治理工程监理服务
项目编号:62024031176319386项目联系人及联系方式:雷晓容13875725518
报价起止时间:2024-03-11 10:30 -2024-03-14 10:30
采购单位:常宁市水利局
供应商规模要求:-
供应商资质要求:工程监理资质类别-工程监理企业综合资质,工程监理资质类别-工程监理企业专业资质-水利水电工程监理企业专业资质
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

湖南省盐湖水常宁市四期治理工程监理服务
核心参数要求:商品类目: 工程监理服务; 资质:具有水利部颁发的水利工程施工监理乙级及以上资质。;采购需求:(1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2.2特定资格条件: 1、比选申请人必须在中华人民共和国境内注册登记,具备独立法人资格的事业或企业单位,取得营业执照且营业执照处于有效期内。 2、具有水利部颁发的水利工程施工监理乙级及以上资质。 3、拟任本项目总监理工程师应具有水利主管部门颁发的监理工程师资格证书(《根据水利部办公厅关于加强水利工程建设监理工程师造价工程师质量检测员管理的通知》办建管[2017]139号规定)和工程类高级技术职称;拟派专业监理工程师应具有水利主管部门颁发的监理工程师资格证书;拟任监理员应具有水利主管部门颁发的监理员资格证书或监理培训证或工程类相关专业学习和工作经历的人员。 4、本项目要求水利专业总监1名、专职监理工程师不少于1名、监理员不少于1名,且持水利监理资格,总监具有高级工程师职称,人员为本单位人员,且无在建项目;次要参数要求:
1个
260000.00
-

买家留言:具体详见采购需求附件

附件:湖南省盐湖水常宁市四期治理工程监理服务采购需求.doc
响应附件要求:资质、营业执照、技术职称、执业资格、社保、监理方案等相关资料
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 衡阳市 常宁市 培元街道 常宁市水利局
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

/
/

1.1.湖南省盐湖水常宁市四期治理工程监理服务采购需求一、采购项目基本概况1、项目名称:湖南省盐湖水常宁市四期治理工程监理服务;2、建设地点:湖南省常宁市;3、建设内容与投资规模:建设规模:总投资额3344.21万元(本项目招标控制价:2157.08万元)。资金来源为中央资金;工程主要建设内容:河道护岸工程措施总计11.97km,河道清淤清障1.25km。4、服务范围:湖南省盐湖水常宁市四期治理工程监理工作;5、服务期:自合同签订至项目竣工验收;6、监理服务费上限值:贰拾陆万元整(260000.00元)。1.1.1.二、资格要求(供应商需提供下述证明材料以证明其响应采购需求)2.1基本资格条件:应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.2特定资格条件:1、比选申请人必须在中华人民共和国境内注册登记,具备独立法人资格的事业或企业单位,取得营业执照且营业执照处于有效期内。2、具有水利部颁发的水利工程施工监理乙级及以上资质。3、拟任本项目总监理工程师应具有水利主管部门颁发的监理工程师资格证书(《根据水利部办公厅关于加强水利工程建设监理工程师造价工程师质量检测员管理的通知》办建管[2017]139号规定)和工程类高级技术职称;拟派专业监理工程师应具有水利主管部门颁发的监理工程师资格证书;拟任监理员应具有水利主管部门颁发的监理员资格证书或监理培训证或工程类相关专业学习和工作经历的人员。4、本项目要求水利专业总监1名、专职监理工程师不少于1名、监理员不少于1名,且持有水利监理资格,总监具有高级工程师职称,人员为本单位人员,且无在建项目,人员名单、人员社保和联系方式及有效证件必须上传。施工期间人员不允许变更,总监采用人脸识别系统现场打卡,并保证专职监理、监理员在施工期间常驻施工现场,隐蔽工程、关键工程(序)必须保证实行旁站监理。5、履约:总监每月驻工地现场时间不得少于本月施工时间的30%,专职监理工程师每月驻工地现场时间不得少于本月施工时间的80%,监理员每月驻工地现场时间不得少于本月施工时间的80%,否则将按每人每天人民币500元的标准向发包人支付违约金。6、业主现场检查时,监理人员无相关手续不在现场的,必须半小时内赶到现场,否则按1000元每次标准处罚;业主先于监理发现质量问题,或监理虽发现问题但未按规定监督整改的,按1000元每次标准处罚。7、供应商必须是在水利部水利建设市场监管平台和湖南省水利建设市场综合监管系统建立信用档案的市场主体单位。8、列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,列入政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。9、本项目不接受联合体投标。三、响应文件要求:3.1符合条件的供应商需提供本项目采购需求“二、资格要求”规定的相关证明材料,未按要求提供的或所提供资料不符合要求的,在需求响应评审时视为不符合。3.2.投标人需编制与项目施工相适应的监理大纲和服务方案;1.1.21.1.31.1.41.1.51.1.6.常宁市中小型水利工程建设管理中心2024年3月11日