环卫专业车辆保险招标公告(项城市城市管理局2024)



项目概况
项城市城市管理局采购2024年环卫专业车辆保险项目招标项目的潜在投标人应在周口市公共资源交易中心网(http://221.14.138.68/)获取招标文件,并于2024年03月22日10时00分(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:项财磋商采购-2024-2

2、项目名称:项城市城市管理局采购2024年环卫专业车辆保险项目

3、采购方式:竞争性磋商

4、预算金额:705,000.00元

最高限价:705000元

序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)

1
ZK202403110-1
项城市城市管理局采购2024年环卫专业车辆保险项目
705000
705000

5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

项城市城市管理局采购2024年环卫专业车辆保险项目,详见附件

6、合同履行期限:一年

7、本项目是否接受联合体投标:否

8、是否接受进口产品:否

9、是否专门面向中小企业:否

二、申请人资格要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2、落实政府采购政策满足的资格要求:

促进中小企业和监狱企业发展扶持政策、政府强制采购节能产品强制采购、节能产品及环境标志产品优先采购、促进残疾人就业政府采购政策。

3、本项目的特定资格要求

(1)根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,拒绝其参与本次政府采购活动。供应商须通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn)对“列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单”企业和法定代表人的查询,通过“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)对“政府采购严重违法失信行为信息记录”企业信用记录查询(在投标文件中附加盖公章的网页查询扫描件,查询日期为公告发布之日起至投标截止之日止)。(2)供应商具有中国保险监督管理委员会颁发的经营保险业务许可证(或其授权的分公司,如授权的分公司参加投标的,分公司须同时具有中国保险监督管理委员会颁发的经营保险业务许可证及有效的营业执照,且每个保险公司只能授权一个分公司参加投标)。

三、获取采购文件

1.时间:2024年03月11日 至 2024年03月18日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)

2.地点:周口市公共资源交易中心网(http://221.14.138.68/)

3.方式:供应商请在网站自主注册后下载采购文件(zkzf格式)及资料,需办理CA数字证书后方可提交响应文件,具体办理事宜请查阅周口市公共资源交易中心网站。

4.售价:0元

四、响应文件提交

1.截止时间:2024年03月22日10时00分(北京时间)

2.地点:加密电子响应文件须在投标截止时间前通过“周口市公共资源交易中心网(网址http://221.14.138.68/)”。

五、响应文件开启

1.时间:2024年03月22日10时00分(北京时间)

2.地点:周口市公共资源交易中心开标室

六、发布公告的媒介及招标公告期限

本次招标公告在《河南省政府采购网》《周口市公共资源交易中心网》上发布, 招标公告期限为三个工作日 。

七、其他补充事宜



八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系

1. 采购人信息

名称:项城市城市管理局

地址:项城市花园办事处北苑路

联系人:张三齐

联系方式:18939618898

2.采购代理机构信息(如有)

名称:周口市公共资源交易中心(周口市政府采购中心)

地址:周口市光明路与政通路交叉口北100米路东

联系人:张光

联系方式:0394-8106517

3.项目联系方式

项目联系人:张三齐

联系方式:18939618898

点击下载附件: