产业融合发展示范园项目工程总承包招标公告(潍坊公利国有资产经营投资有限公司2024)



 
1、招标条件
本招标项目潍坊市坊子区玉泉洼农村产业融合发展示范园项目,招标人为潍坊公利国有资产经营投资有限公司,建设资金为自筹资金+中央预算内资金,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目的工程总承包(EPC)进行公开招标。
2、项目概况与招标范围
2.1 建设地点:潍坊市坊子区。
2.2 项目概况:建设农产品生产基地、土地平整、土壤改良、排灌渠系、机井、田间道路、机耕路、水肥一体化、晒场等;建设原种库、良种库、农机库、穗选挂藏室、考种室、钢板筒仓及配套设备、智慧农业系统、农业仪器设备、电子商务平台等。
2.3 招标预算:预算金额7000万元,其中:建安工程费和设备购置费预算6860万元,勘察设计费预算140万元。
2.4 标段划分:工程总承包(EPC)为1个标段。
2.5 计划工期:设计期限:签订合同后60日内完成图纸设计;施工计划工期:总工期730日历天,具体开工日期以招标人或监理工程师出具的书面开工报告为准。
2.6招标范围:本项目招标范围为全过程交钥匙工程总承包及保修,包括但不限于以下内容:测绘、勘察、方案设计、施工图设计、竣工图编制及相关后续服务和设计施工图范围内所有配套建设、技术支持、农业仪器设备、施工、直至竣工验收合格及整体移交、工程保修期内的缺陷修复和保修工作以及施工过程中所发生的一切与各主管部门及涉及产权单位的业务办理对接、测绘放线、破坏恢复等工作。
3.投标人资格要求
工程总承包(EPC)标段:本次招标要求投标人需同时具备:
3.1.1具有工程设计水利行业(灌溉排涝专业)专业丙级及以上资质;
3.1.2具有建筑行业(建筑工程)设计乙级及以上资质;
3.1.3具有水利水电工程或市政公用工程施工总承包二级(或乙级)及以上资质,且具备有效的安全生产许可证;
3.1.4 具有建筑工程施工总承包二级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证。
3.1.5投标人拟派施工负责人(牵头人单位)须具有二级及以上注册建造师证书,具有有效的安全生产考核合格证书(B证),且不得担任其他在施建设工程项目的项目经理。
3.1.6本次工程总承包(EPC)招标接受联合体投标(投标人若为联合体,则联合体成员不得超过3家)。其中联合体牵头人须为施工单位。
4、网上获取招标文件
4.1 获取招标文件时间:2024年3月12日9时00分至2024年4月2日09时00分(北京时间,下同)。
4.2招标文件获取方式:网上下载(无需现场领取),各投标人通过网站“会员中心”-“企业会员系统(网上注册)”-选择“新版系统”,在“招标公告”-“建设工程”中选择要投标的项目进行“文件下载”。
4.3公共资源交易网注册及生成保证金子账号程序:
注册信息:投标人登录潍坊市公共资源交易网,注册诚信库审核地区请选择“市辖区”或“潍坊市公共资源交易中心”。未注册的投标人应通过网站首页“会员中心”-“企业会员系统(网上注册)”,选择“新版系统”注册,填写注册信息时“用户类型”选择“交易乙方”(在“现有系统”注册的投标人无需重复注册,“新版系统”请用注册过的用户名及初始密码Wfggzy@789登录),并完善“新版系统”中交易乙方信息管理的基本信息,签署上传《投标人(投标人、竞买人)信用承诺书》等相关附件。咨询电话:15318914578,技术支持:江苏国泰新点软件有限公司,电话:0536-8097130。
4.4 注意事项:
4.4.1系统操作过程中遇到任何问题请登录潍坊市公共资源交易网首页,点击右侧“视频课堂”观看各操作步骤的视频讲解或在“资料下载”-“综合下载”中下载“政府采购投标人操作手册”和“企业网上注册登记入库常见问题解答”。诚信库验证审核电话:15318914578。技术支持:江苏国泰新点软件有限公司,电话:0536-8097130。
4.4.2网上获取招标文件不代表资格审查的最终通过或合格,投标人最终资格的确认以评审委员会组织的资格后审为准。
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间为2024年4月2日09时00分。
5.2开标时间为:2024年4月2日09时00分。
5.3地点:本项目采用“不见面开标”,无须前往开标现场,请提前登录不见面开标大厅安装相关插件,熟悉相关流程并在规定的时间内自行完成解密。
5.4不见面开标大厅网址:http://ggzy.weifang.gov.cn:8082/BidOpeningHall/bidhall/default/login.html
6.发布公告的媒介
6.1本次招标公告同时在潍坊市公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台发布。
6.2关于本项目的疑问提出、答复、变更、修改、澄清、补充内容及对项目的暂停、延期通知等情况均在潍坊市公共资源交易网及有关网站发布。投标人有义务自行查阅网站信息及进入交易系统查询,或于开标前向招标代理机构电话询问确认,未按要求查阅者自行承担相应后果,恕不予单独告知。
6.3投标人资格评审阶段,招标代理机构协助评审委员会通过“信用中国”、“信用山东”等渠道查询投标人信用记录,对查询时列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与投标活动。
6.4本项目实行电子招标投标,如有意向参与投标,请尽早阅知招标文件中的《网上招标投标工作须知》,以便能顺利进行投标。
7.若对本次招标项目存在异议,请按以下方式联系
招 标 人:潍坊公利国有资产经营投资有限公司
地    址:潍坊市坊子区凤凰大街70号
联 系 人:刘军
联系电话:0536-7608929
电子邮箱:/
招标代理机构:潍坊潍一项目管理有限公司
地    址:潍坊市高新区玉清东街以北中心次干道以西高新大厦10楼
联 系 人:宋涵
联系电话:0536-2102607
电子邮箱:wfwyxmgl@163.com
 
 
2024年3月11日
 

潍坊市公共资源电子交易平台交易乙方(竞买人)操作手册目录一、系统前期准备--------------------------------------------------------------------------------------------21.1、驱动安装说明---------------------------------------------------------------------------------21.1.1、安装驱动程序-------------------------------------------------------------------------21.2、证书工具---------------------------------------------------------------------------------------51.2.1、修改口令-------------------------------------------------------------------------------51.3、浏览器配置------------------------------------------------------------------------------------61.3.1、Internet选项------------------------------------------------------------------------61.3.2、关闭拦截工具-----------------------------------------------------------------------101.3.3、添加兼容性视图设置--------------------------------------------------------------10二、交易乙方(招标类)---------------------------------------------------------------------------------112.1招标公告-----------------------------------------------------------------------------------122.2我的项目-----------------------------------------------------------------------------------142.3中标项目-----------------------------------------------------------------------------------17三、竞买人(竞价类)------------------------------------------------------------------------------------183.1招标公告-----------------------------------------------------------------------------------183.2我的项目-----------------------------------------------------------------------------------213.3中标项目-----------------------------------------------------------------------------------251/25一、系统前期准备1.1、驱动安装说明1.1.1、安装驱动程序1、双击安装程序,进入安装页面。XEpoin标准版驱动1.8快速安装我已阅读并同意软件许可协议自定义安装注:在安装驱动之前,请确保所有浏览器均已关闭。2、选中协议,点击“自定义安装”,打开安装目录位置。2/25XEpoin标准版驱动1.8安装位置:C:Epoint\\新点驱动(标准版浏览所需空间:25HB可用空间:67067HB上一步立即安装如果不点击“自定义安装”,点击“快速安装”按钮,则直接开始安装驱动,安装位置默认。3、选择需要安装的目录,点击“立即安装”按钮,开始安装驱动。3/25简化流程,方便快捷正在安装,请稍候17%4、驱动安装完成后,打开完成界面。4/25Epoin标准版驱动1.8完成5、点击“完成”按钮,驱动安装成功,桌面显示图标。1.2、证书工具1.2.1、修改口令用户可以点击桌面上面证书管理工具,进入证书管理界面。口令相当于证书Key的密码,需要妥善保管,新发出的证书Key的密码是111111(6个1),为了您的证书的安全,请立即修改密码。5/25输入正确的旧口令和新口令,点击确认就可以修改密码了。请不要忘记您的密码,如果忘记,请到该项目CA发证或联系统管理员进行密码的初始化。1.3、浏览器配置1.3.1、Internet选项为了让系统插件能够正常工作,请按照以下步骤进行浏览器的配置。1、打开浏览器,在“工具”菜单→“Internet选项”2、弹出对话框之后,请选择“安全”选项卡,具体的界面如下图:6/253、点击绿色的“受信任的站点”的图片,会看到如下图所示的界面:Intemet选项Intemet选项常规安全隐私内容连接程序选择要查看的区域或更改安全设置。高级Internet本地可信站点Intranet可信站点受限站点选择站点t该区域包含您信任对安样没有损害的网站选择可信该区域中有网站·站点t站点)该区域的安全级别)自定义自定义设置改设弄,请单击“自定义级别”使用推荐的设置,请革害“默认级别”回启用保护模式要求重新启动InternetExplorer)()自定义级别(C)默认级别0)该区域的安全级别)自定义自定义设置改设弄,请单击“自定义级别”使用推荐的设置,请革害“默认级别”回启用保护模式要求重新启动InternetExplorer)()自定义级别(C)默认级别0)将所有区域重置为默认级别(R)确定取消应用A)将所有区域重置为默认级别(R)确定取消应用A)4、点击“站点”按钮,出现如下对话框:7/25Internet选项2XInternet选项2XInternet选项2XInternet选项2XInternet选项2XInternet选项2XInternet选项2XInternet选项2X受信任的站点×受信任的站点×受信任的站点×受信任的站点×受信任的站点×受信任的站点×受信任的站点×可以添加和删除该区域的网站。该区域中的所有网站都使用区域的安全设置。将该网站添加到区域D:可以添加和删除该区域的网站。该区域中的所有网站都使用区域的安全设置。将该网站添加到区域D:可以添加和删除该区域的网站。该区域中的所有网站都使用区域的安全设置。将该网站添加到区域D:可以添加和删除该区域的网站。该区域中的所有网站都使用区域的安全设置。将该网站添加到区域D:可以添加和删除该区域的网站。该区域中的所有网站都使用区域的安全设置。将该网站添加到区域D:可以添加和删除该区域的网站。该区域中的所有网站都使用区域的安全设置。将该网站添加到区域D:可以添加和删除该区域的网站。该区域中的所有网站都使用区域的安全设置。将该网站添加到区域D:|http://ggzy.weifang·gov.cn添加(A)|http://ggzy.weifang·gov.cn添加(A)|http://ggzy.weifang·gov.cn添加(A)|http://ggzy.weifang·gov.cn添加(A)|http://ggzy.weifang·gov.cn添加(A)|http://ggzy.weifang·gov.cn添加(A)|http://ggzy.weifang·gov.cn添加(A)网站(W):网站(W):网站(W):网站(W):网站(W):删除(R)删除(R)*95516.com*.95516.net*unionpay.com*unionpaysecure.comhttp://*95516.com*95516.com*.95516.net*unionpay.com*unionpaysecure.comhttp://*95516.com*95516.com*.95516.net*unionpay.com*unionpaysecure.comhttp://*95516.com*95516.com*.95516.net*unionpay.com*unionpaysecure.comhttp://*95516.com删除(R)启用保护模式(要求重新启动InternetExplorer)(P)启用保护模式(要求重新启动InternetExplorer)(P)自定义级别(C)..默认级别(D)自定义级别(C)..默认级别(D)自定义级别(C)..默认级别(D)自定义级别(C)..默认级别(D)将所有区域重置为默认级别(R)将所有区域重置为默认级别(R)将所有区域重置为默认级别(R)将所有区域重置为默认级别(R)确定确定取消取消应用(A)应用(A)对该区域中的所有站点要求服务器验证(https:)(S)此处不选关闭(C)输入系统服务器的IP地址,格式例如:http://ggzy.weifang.gov.cn,然后点击“添加”按钮完成添加,再按“关闭”按钮退出。5、设置自定义安全级别,开放Activex的访问权限:8/25Intemet选项?XIntemet选项?XIntemet选项?XIntemet选项?X常规安全隐私内容连接程序高级选择要查看的区域或更改安全设置。Internet本地可信站点受限站点Intranet可信站点站点S)该区域包合您信任对您的计算机或文件没有损害的网站。该区域中有网站。该区域的安全级别()点击“自定义级别”,注意一定要先选中上面的“受信任的站点”t启用保护仪cxp1oer)0r)自定义级别(C)默认级别)将所有区域重置为默认级别(R)常规安全隐私内容连接程序高级选择要查看的区域或更改安全设置。Internet本地可信站点受限站点Intranet可信站点站点S)该区域包合您信任对您的计算机或文件没有损害的网站。该区域中有网站。该区域的安全级别()点击“自定义级别”,注意一定要先选中上面的“受信任的站点”t启用保护仪cxp1oer)0r)自定义级别(C)默认级别)将所有区域重置为默认级别(R)常规安全隐私内容连接程序高级选择要查看的区域或更改安全设置。Internet本地可信站点受限站点Intranet可信站点站点S)该区域包合您信任对您的计算机或文件没有损害的网站。该区域中有网站。该区域的安全级别()点击“自定义级别”,注意一定要先选中上面的“受信任的站点”t启用保护仪cxp1oer)0r)自定义级别(C)默认级别)将所有区域重置为默认级别(R)常规安全隐私内容连接程序高级选择要查看的区域或更改安全设置。Internet本地可信站点受限站点Intranet可信站点站点S)该区域包合您信任对您的计算机或文件没有损害的网站。该区域中有网站。该区域的安全级别()点击“自定义级别”,注意一定要先选中上面的“受信任的站点”t启用保护仪cxp1oer)0r)自定义级别(C)默认级别)将所有区域重置为默认级别(R)确定取消应用A会出现一个窗口,把其中的Activex控件和插件的设置全部改为启用。选择启用(共5个文件下载设置,开放文件下载的权限:设置为启用。9/254、缴纳保证金若项目存在保证金,可点击右侧【缴纳保证金】按钮,生成保证金子账号政府采购流程测试0505(0505.项目管理已完成口未完成已开标市辖区测试开标室进行中口未完成已开标市辖区测试开标室2022-05-1817:00交易前阶段交易阶段成交后阶段在线文件查看投标保证金交易文件下载区在线会话合同公示答疑文件下载网上报价验收申请上传投标文件业绩确认验收公示羊缴纳保证金前往不见面开标大厅电子发票提问质疑投诉选择保证金银行,点击【确认】按钮生成子账号生成子账号选择保证金缴纳方式子账号申请农业银行确认提醒①获取子账号成功!确定保证金子账号生成成功后,可在页面中查看到保证金相关信息,请在保证金缴纳截止日期之前缴纳保证金,缴纳后的保证金可点击【到账查询】按钮查询是否已经到账。缴纳保证金01保证金缴纳须知标段(包编号:JSGC-2023-WCQ001001标段(包)名称:【国泰测试】建设工程test保证金首单第一轮验证-建设银行潍城区开标时间:2023-02-1509:00缴纳截止时间:2023-02-1309:00保证金金额:0.10元缴纳方式::子账号缴纳保证金子账号:[户名:潍坊市公共资源交易中心;开户行:中国建设银行股份有限公司潍坊新华支行;子账号:6232812200000207115]特别提示:一、请使用企业基本户转入指定虚拟子账号,否则视为无效;二保证金缴纳方式:电脑在线划转,手机划转,柜台划转专(注:不能通过现金直接存入);三、缴纳保证金后,您可在下方查询模块处查询自己的缴纳情况;02子账号缴纳到账查询到账查询缴纳账号:2222222222222缴纳户名:娃哈哈查询结果:请点击-到账查询-按钮查询到账情况,您可以多次查询缴纳情况!03退款信息序入账时间到账金额(元)付款人户名支付账号退款方式退款进度退款说明备注16/255、提问、质疑、投诉在投标过程中若有疑问或者投诉,点击右侧【提问】【质疑】【投诉】按钮,对投标项目提出相关问题,问题或投诉提出后会有对应工作人员进行回复,请及时关注消息提醒或者该模块状态。政府采购流程测试0505(0505.项目管理已完成口未完成已开标市辖区测试开标室进行中口未完成已开标市辖区测试开标室2022-05-1817:00交易前阶段交易阶段成交后阶段在线文件查看投标保证金交易文件下载区在线会话合同公示答疑文件下载网上报价验收申请上传投标文件业绩确认验收公示羊缴纳保证金前往不见面开标大厅电子发票提问质疑投诉2.3中标项目1、已中标的项目可在【中标项目】查看,此模块只能查看中标单位已中标的项目中白潍坊市公共资源交易中心交易平台招标公告我的项目中标项目交易乙方单位信息Q全部建设工程政府采购权益类交易品土地交易水利工程交通工程医疗设备其他交易农村招标矿权交易农村出让口政府采购ZFCG-2023-0217-TEST-单-001ZFCG-2023-0217-TEST-单--1扫码绑定证书采购方式单—来源成交公示发布时间2023-02-1716:30:00客服电话成交金额0.0011万元项目流程2、点击【项目流程】,查看中标后的相关流程阶段内容17/25ZFCG-2023-0217-TEST-单..项目管理已完成进行中口未完成已开标第三会议室第4席2023-02-1716:30交易前阶段交易阶段成交后阶段在线文件查看邀请书确认N在线会话成交通知书直看成交通知书直看交易文件下载网上报价合同公示答疑文件下载验收申请验收申请上传投标文件验收公示提问质疑投诉电子发票成交通知书查看:查看投标项目发布的中标通知书内容;合同公示:查看合同公示内容;三、竞买人(竞价类)3.1招标公告1、在【招标公告】-【权益类交易】(或土地交易等竞价类项目)中选择需要报名竞价的项目,点击【我要报名】按钮,进入报名页面。潍坊市公共资源交易中心交易平台招标公告我的项目中标项目交易乙方单位信息Q公告中建设工程政府牌权益类交易土地交易水利工程交通工程医疗设备其他交易农村招标矿权交易农村出让关键字搜索证金数止间2023-03-3112:00保证金截止时间2023-11-3017:36保证金截止时间2023-11-1617:37保证金截止时间2023-11-3017:38保证金截止时间2023-11-3017:39目权益类交易拍卖或协议权益类交易拍卖或协议CQJY-2022-0117001epointTest高密市保证金金额0.001万元自由报价开始时间2023-11-1606:00自由报价截止时间2022-11-0309:10保证金截止时间2023-11-3017:31权益类交易拍卖或协议CQJY-2022-0117001epointTest高密市保证金金额0.001万元自由报价开始时间2023-11-1606:00自由报价截止时间2022-11-0309:10保证金截止时间2023-11-3017:31权益类交易拍卖或协议CQJY-2022-0117001epointTest高密市保证金金额0.001万元自由报价开始时间2023-11-1606:00自由报价截止时间2022-11-0309:10保证金截止时间2023-11-3017:31国权益类交易拍卖或协议口权益类交易拍卖或协议口权益类交易拍卖或协议国权益类交易竞价或协议CQJY-2022-2910001【epointTest】市辖区补保证金金额0.001万元自由报价开始时间2023-11-2100:00自由报价截止时间2022-11-0309:10保证金截止时间2023-11-2317:29权益类交易拍卖或协议CQJY-2022-0117001epointTest高密市保证金金额0.001万元自由报价开始时间2023-11-1606:00自由报价截止时间2022-11-0309:10保证金截止时间2023-11-3017:31CQJY-2022-0116001epoingTest昌邑市保证金金额0.001万元自由报价开始时间2023-11-2113:00自由报价截止时间2022-11-0309:10保证金截止时间2023-11-2317:32CQJY-2022-0115001epointTest滨海区保证金金额0.001万元自由报价开始时间2023-11-2322:00自由报价截止时间2022-11-0309:10保证金截止时间2023-11-1617:33CQJY-2023-TEST-0301001权益类竞价项目演示标的一保证金金额0.0万元自由报价开始时间2023-03-0113:30自由报价截止时间2023-03-0113:39保证金截止时间13:00项目详情我要报名扫码绑定证书客服电话四权益类交易拍卖或协议国权益类交易拍卖或协议目权益类交易拍卖或协议国权益类交易拍卖或协议首权益类交易拍卖或协议CQJY-2022-014001奎文补epointTes1]奎文补保证金金额0.03万元自由报价开始时间2023-10-2000:00自由报价截止时间2022-11-0309:10保证金截止时间2023-10-2717:39CQJY-2022-2781001epointTest寒亭区补保证金金额0.001万元自由报价开始时间2023-11-1501:00自由报价截止时间2022-11-0309:10保证金截止时间2023-11-2317:28CQJY-2022-0119001epointTest潍城区补保证金金额0.001万元CQJY-2022-0118001epointTest峡山区保证金金额0.001万元CQJY-2022-2711001epointTest坊子区补保证金金额0.001万元自由报价开始时间2023-11-1600:00自由报价截止时间2022-11-0309:10保证金截止时间2023-11-2414:21CQJY-2022-014001奎文补epointTes1]奎文补保证金金额0.03万元自由报价开始时间2023-10-2000:00自由报价截止时间2022-11-0309:10保证金截止时间2023-10-2717:39CQJY-2022-2781001epointTest寒亭区补保证金金额0.001万元自由报价开始时间2023-11-1501:00自由报价截止时间2022-11-0309:10保证金截止时间2023-11-2317:28自由报价开始时间2023-11-1603:00自由报价截止时间2022-11-0309:10保证金截止时间2023-11-1617:30自由报价开始时间2023-11-2303:00自由报价截止时间2022-11-0309:10保证金截止时间2023-11-2417:30CQJY-2022-2711001epointTest坊子区补保证金金额0.001万元自由报价开始时间2023-11-1600:00自由报价截止时间2022-11-0309:10保证金截止时间2023-11-2414:212、进入竞价报名页面后,按照如下图所示步骤一次操作阅读报名规则选择竞买方式申请人信息填写填写竞买申请书选择缴纳保证金银行获得保证金随机账号18/25标的编号:CQJY-2023-TEST-0301001查看公告服务器当前时间:2023-03-0111:24:31阅读报名规则选择竞买方式申请人信息填写填写竞买申请书选择缴纳保证金银行获得保证金随机账号一旦缴纳保证金就意味着你完全接受并愿意遵守公共资源交易中心权益交易使用权,出让文件中的规定和要求。对所有文件均无异议。电子竞价风险告知及注意事项确认书尊敬的竞买人:在利用互联网(局域网)进行电子竞价时,可能会获得较高的收益,但同时也存在着较大的投资风险。为了使您更好地了解其中的风险,根据有关法律法规及潍坊市公共资源交易中心电子竞价规则,特向您披露电子竞价存在如下风险,若您经过综合评判后,仍然能够接受包括但不限于已经披露的竞价交易风险,请予以确认。、风险1、交易风险:竞价平台提供的仅是平台型服务,交易信息由委托方提供,委托方应保证提供的信息真实、准确、完整,该信息包括但不限于交易标的基本信息、标的权属、标的描述和说明,交易条件、相关图片等。因委托方提交的信息、数据不真实或违反相关法律法规等规定导致的任何责任均由委托方承担,本竞价系统不承担任何法律责任。2、政策风险:有关法律法规及相关政策的变更,可能引起价格波动的,标的涉及权属纠纷需要暂停,中止或终止网上交易活动的,司法部门、委托人,资源管理部门、公共资源交易综合管理部门、有关行政监督部门等单位按照法律法规、政策规定要求暂停、中止或终止网上交易活动的,以上使您存在亏损的可能,您将自行承担由此造成的损失3、技术风险:由于电子竞价是通过电脑技术实现的,这些技术被网络黑客和计算机病毒攻击后,可能导致电子竞价系统非正常运行甚至瘫疾,这些会使您的交易无法顺利进行和成交。4、设备与网络风险:因竞买人自身的终端设备或网络传输速度等原因导致无法正常竞价5、不可抗力因素导致的风险:诸如地震、火灾、水灾、战争等不可抗力因素导致电子竞价系统的瘫疾、交易的停止;交易机构无法控制和不可预测的系统故障、通讯故障、电力故障也可能导致电子竞价系统非正常运行甚至瘫瘊,这些会使您的交易无法顺利进行和成交。6、时间风险:由于整个竞价过程时间均以系统服务器时间为准,如您所参照的时间(如手表或电脑终端显示时间)与系统服务器时间不一致,可能导致无法正常参与交易以上风险可能导致潍坊市公共资源交易中心暂停、中止或终止网上交易活动二、注意事项自备电脑,操作系统建议使用Windows7及以上版本操作系统,1366*768及以上分辨率,配备2G以上内存,2M以上有线宽带网络,请务必使用微软IE10、IE11浏览器登录竞价系统,采取其他浏览器可能导致电子竞价系统无法正常竞价,责任由竞买申请人自行承担。1、定期对浏览器进行插件扫描,卸载不必要的插件。2、定期对系统进行病毒检测。3、建议将竞价地址设置为浏览器可信站点,并严格按照CA安装手册等要求完成环境设置及测试。4、建议在竞价过程中,调低将系统安装的防火墙软件的安全保护级别至不影响系统性能的级别5、在竞价过程中,请关闭其他与本次竞价无关的应用软件,特别是迅雷、BT等下载软件。6、竞价进入延时阶段后,报价请尽量提前,以免突发网络异常情况造成报价不成功而最终导致竞买失败。7、由于您的密码失密、操作不当、投资决策失误等原因可能使您发生亏损,该损失将由您自行承担,在您进行电子竞价中他人给予您的获利保证或不发生亏损的任何承诺都是没有根据的,类似的承诺不会减少您发生亏损的可能。三、其他其他适用互联网和中华人民共和国法律法规规定的免责条款,同样适用于本竞价系统。特别提示:您应当根据自身的经济实力和心理承受能力认真制定竞价投资策略。我们并不能揭示参与电子竞价的全部风险,您务必有清醒的认识。同意不同意标的编号:CQJY-2023-TEST-0301001查看公告服务器当前时间:2023-03-0111:25:03填写竞买申请书选择缴纳保证金银行阅读报名规则选择竞买方式申请人信息填写获得保证金随机账号请选择竞买方式单独申请标的编号:CQJY-2023-TEST-0301001查看公告服务器当前时间:2023-03-0111:25:13阅读报名规则选择竞买方式申请人信息填写填写竞买申请书选择缴纳保证金银行获得保证金随机账号序名称统一社会信用代码类型电话地址联系人法人代表1娃哈哈9154全业1河北高老庄智慧ca娃哈哈张三上一步下一步19/253、竞价申请书中可查看竞价项目相关信息,一旦竞买申请书确认完成后流程将不能回退上一步,请仔细核对信息是否有误。权益类交易竞价或协议出让竞买申请书公共资源交易中心经认真阅读编号为CQJY-2023-TEST-0301001标的竞价或协议交易文件,我方完全接受并愿意遵守你方权益类交易竞价或协议交易文件中的规定和要求,对所有文件均无异议。我方现正式申请参加你方于2023/02/2811:19至2023/03/0113:00过网绍方式举行的COJY2023-TEST-0301001标的竞价或协议出让活动我方愿意按竞价或协议出让文件规定,交纳竞买保证金零元整(大写)(¥0.00元)若能竞得该标的,我方保证按照权益类交易竞价或协议交易文件的规定和要求确认若我方期付款或有其他违约行您确定要提交?一旦提交.关于报名本标的申请损失2信息将不能再修改!特此申确定取消申请人:智慧ca娃哈哈法定代表人张三联系人智慧c娃哈哈地址:河北高老庄电话:183663331214、选择保证金银行,并生成保证金子账号标的编号:CQJY-2023-TEST0301001查看公告服务器当前时间:2023-03-0114:31:59阅读报名规则选择竞买方式申请人信息填写填写竞买申请书选择缴纳保证金银行获得保证金随机账号·标的基本信息标的编号CQJY-2023-TEST0301001公告开始时间2023-02-2814:30:18公告结束时间2023-03-0114:40:00竞买号20230301006竞买保证金0.000000万元保证金到账截止时间2023-03-0114:39:19·选择银行O中国模拟银行新点软件支行提醒i获取子账号成功!确定生成子账号5、保证金子账号生成完成后,可在页面中查看保证金相关信息。保证金缴纳完成后,点击【保证金查询】按钮,查询保证是否到账。也可点击左侧【资格确认书】按钮,查看并打印竞买资格确认书。20/25标的编号:CQJY-2023-TEST0301001查看公告服务器当前时间:2023-03-0114:32:49阅读报名规则选择竞买方式申请人信息填写填写竞买申请书选择缴纳保证金银行获得保证金随机账号·申购订单标的编号CQJY-2023-TEST0301001标的名称权益类竞价项目流程测试TEST0301申购日期2023-03-0114:31:35收款人名称江苏国泰新点软件有限公司开户银行中国模拟银行新点软件支行保证金账号20230301000001保证金金额(人民币)0.00元保证金缴纳截止时间2023-03-0114:39:19竞买号20230301006保证金到账时间以银行到账时间为准,转出账户名称必须与参与竞买的名称一致!一旦缴纳保证金就意味着你完全接受并愿意遵守潍坊市及各区县公共资源交易中心产权竞买项目中的规定和要求。对所有文件均无异议。资格确认书6、点击【缴纳查询】,查询缴纳的保证金是否已经到账保证金查询保证金查询已缴纳0.000000万元已缴纳0.000000万元需缴纳0.000000万元缴纳截止日期2023-03-0114:39:19缴纳账号3333333333缴纳账号户名潍坊有限公司十二缴纳查询保证金支付信息序到账时间到账金额(万元)付款人户名支付账号保证金银行备注保证金查询X保证金查询已觉纳0.000000万元黑德纳0.000000万元资纳截止日期2023-03-0114:39:19纳账号3333333333缴纳账号户名潍坊有限公司十二提醒查询成功1保证金匹配成功保证金支付信息确定序到账时间到账金额(万元付款人户名支付账号保证金银行备注3.2我的项目1、保证金缴纳完成并查询到账后,点击【我的项目】模块,找到竞价项目并点击【我要报价】进行竞拍21/25中回潍坊市公共资源交易中心交易平台招标公告我的项目中标项目交易乙方单位信息全部建设工程政府采购权益类交易土地交易水利工程交通工程医疗设备其他交易农村招标矿权交易农村出让Q全局操作S批量报价模拟报价图权益类交易其他888a11112220010506坊对接中行产权测试WS-保证金金额01万元自由报价开始时间暂未确定保证金截止时间2022-11-02121108权益类交易竞价或协议全局操作S批量报价模拟报价图权益类交易其他888a11112220010506坊对接中行产权测试WS-保证金金额01万元自由报价开始时间暂未确定保证金截止时间2022-11-02121108CQJY-2023-TEST0301001权益类竞价项目流程测试TEST0301保证金金额0.0万元自由报价开始时间2023-03-0114:40自由报价数止时间2023-03-0114:49保证金额止时间2023-03-0114:39:19项目详情我要报价图权益类交易挂牌或协议CQJY-2022-test0829001产权交易测试est0829test20220829-2保证金金额00万元自由报价开始时间2022-00-2810:00自由报价截止时间2022-09-2810:05保证金截止时间2022-09-2810:00:00直权益类交易竞价或协议图权益类交易竞价或协议直权益类交易竞价或协议CQJY2022-TEST1124001CQJY-2022-test1013001CQJY-2022.test1008001产权交易流程测试TEST1124第一标的产权交易流程测试est1013产权交易测试01产权交易测试test1008标的一扫码保证金金额00万元保证金金额0.0万元保证金金额0.0万元定证书自由报价开始时间2022-11-2411:00自由报价开始时间2022-10-131100自由报价开始时间2022.10-081500自由报价截止时间2022-11-241130自由报价截止时间2022-10-131130自由报价截止时间2022-10-081511客服电话保证金或止时间2022-11-2411:00:00保证金截止时间2022-10-131100:00保证金或止时间2022-10-0815.00:002、点击【我要报价】后仔细并阅读《电子竞价风险告知书及接受确认书》,同意后进行竞价页面阅读协议FSMAN欢迎远六电子竞价风险告知及接受确认书的权属、标的描述和说明、交易条件、相关图片等。因委托方提交的信息、数据不真实或违反相关法律法规等规定导致的任何责任均由委托方承担,本竞价系统不承担任何法律责任。2、政策风险:有关法律法规及相关政策的变更,可能引起价格波动,使您存在亏损的可能,您将不得不承担由此造成的损失。3、技术风险:由于电子竞价是通过电脑技术实现的,这些技术被网络黑客和计算机病毒攻击后,可能导致电子竞价系统非正常运行甚至瘫癌,这些会使您的交易无法顺利进行和成交4、设备与网络风险:因投标人自身的终端设备或网络传输速度等原因导致无法正常竞价。5、不可抗力因素导致的风险:诸如地震、火灾、水灾、战争等不可抗力因素导致电子竞价系统的瘫癌、交易的停止;交易机构无法控制和不可预测的系统故障、通讯故障、电力故障也可能导致电子竞价系统非正常运行甚至瘫癌,这些会使您的交易无法顺利进行和成交。6时间风险:由于整个竞价过程时间均以系统服务器时间为准,如您所参照的时间(如手表或电脑终端显示时间)与系统服务器时间不一致,可能导致无法正常参与交易。7、人为风险:由于您的密码失密、操作不当、投资决策失误等原因可能使您发生亏损,该损失将由您自行承担,在您进行电子竞价中他人给予您的获利保证或不发生亏损的任何承诺都是没有根据的,类似的承诺不会减少您发生亏损的可能。8注意事项自备电脑,操作系统建议使用windows7及以上版本操作系统,1366*768及以上分辨率配备2G以上内存我已看过,并同意《电子竞价风险告知及接受确认书不同意同意3、进入竞价页面后,可查看竞价项目的相关信息及竞价状态。权益类竞价项目流程测试TEST0301【竞价人编号:086】尚未开始标准时间:2023-03-0114:38:05网络状况:竞价概况当前状态:标准时间:距竞价开始:00天00时时01分55秒当前最高价格:万元当前最高价竞价人:起始价1倍2倍3倍4倍5倍1-100倍距竞价开始:00天00时时01分55秒当前最高价格:万元当前最高价竞价人:起始价1倍2倍3倍4倍5倍1-100倍距竞价开始:00天00时时01分55秒当前最高价格:万元当前最高价竞价人:起始价1倍2倍3倍4倍5倍1-100倍距竞价开始:00天00时时01分55秒当前最高价格:万元当前最高价竞价人:起始价1倍2倍3倍4倍5倍1-100倍距竞价开始:00天00时时01分55秒当前最高价格:万元当前最高价竞价人:起始价1倍2倍3倍4倍5倍1-100倍距竞价开始:00天00时时01分55秒当前最高价格:万元当前最高价竞价人:起始价1倍2倍3倍4倍5倍1-100倍距竞价开始:00天00时时01分55秒当前最高价格:万元当前最高价竞价人:起始价1倍2倍3倍4倍5倍1-100倍距竞价开始:00天00时时01分55秒当前最高价格:万元当前最高价竞价人:起始价1倍2倍3倍4倍5倍1-100倍距竞价开始:00天00时时01分55秒当前最高价格:万元当前最高价竞价人:起始价1倍2倍3倍4倍5倍1-100倍距竞价开始:00天00时时01分55秒当前最高价格:万元当前最高价竞价人:起始价1倍2倍3倍4倍5倍1-100倍距竞价开始:00天00时时01分55秒当前最高价格:万元当前最高价竞价人:起始价1倍2倍3倍4倍5倍1-100倍万元万元10.00000010.00000010.00000010.00000010.00000010.00000010.000000万元万元开始时间:2023-03-0114:40:00起始价:10.000000万元竞价方式:加价竞价阶梯:1.000000万元延时周期:60秒报价记录快速报价提交报价【重要提示】竞价时间以服务器时间为准注:权益类竞价项目流流程测试TEST0301【竞价人编号:(086】22/25左上角显示竞价项目名称及竞价人编号,每位参与竞价的竞买人随机生成一个编号,该编号会在报价过程中显示,不会显示单位名称。竞价概况:竞价项目竞价开始时间、起始价、竞价方式、竞价阶梯、延时周期报价记录:可查看所有参与竞买人的报价记录三当前状态:正在竞价标准时间:2023-03-0114:44:42网络状况:000时04分18距延时竞价开始:天时秒当前状态:竞价项目当前竞价状态,只有在正在竞价和延时竞价时才可参与报价,竞价结束无法报价23/25三当前状态:延时竞价标准时间:2023-03-0114:49:42网络状况:000时00分48距延时竞价结束:天时4秒延时竞价:在延时竞价阶段,当有任意一名竞买人提交报价,系统自动将距延时竞价结束时间重新倒计时,直至在延时竞价阶段无任何人参与报价后,竞价结束。三当前状态:竞价结束标准时间:2023-03-0114:51:48网络状况:0000时时00分分00秒距竞价结束时间:天竞价结束后无法参与报价16.000000万元当前最高价格:1当前最高价竞价人:0861倍2倍3倍4倍5倍6倍1-1001倍2倍3倍4倍5倍6倍1-10016,00000016,00000016,00000016,00000016,00000016,00000016,00000016,00000016,00000016,00000016,00000016,00000016,000000倍万元快速报价提交报价快速报价:无需选择倍数,默认1倍提交报价提交报价:需先选择上方倍数,选择完倍数后点击【提交报价】完成报价;特别注意:报价提交一旦提交后将无法撤回,请仔细核对报价金额后再出价;24/25竞价结束后,出价最高者将显示【成交】字样,其他竞买人则显示【谢参与】权益类竞价项目流程测试TEST0301【竞价人编号:086】三竞价概况当前状态:竞价结束标准时间:2023-03-0114:51:33网络状况:开始时间:2023-03-0114:40:000距竞价结束时间:00天00时00分秒起始价:10.000000万元竞价方式:加价竞价阶梯:1.000000万元17.000000万元当前最高价格:延时周期:60秒报价记录成交成交成交4倍5倍6倍1-10008608608608608608617.00000016.00000015.00000012.00000011.00000010.00000014:49:30.508608608608608608617.00000016.00000015.00000012.00000011.00000010.00000014:41:55.65214:41:54.09014:41:52.29914:41:51.00114:41:49.75714:41:55.65214:41:54.09014:41:52.29914:41:51.00114:41:49.75717.00000017.00000017.00000017.00000017.00000017.00000017.00000017.000000倍万元快速报价提交报价重要提示:报价成功!报价为:16.000000万元重要提示:报价成功!报价为:17.000000万元3.3中标项目1、竞买结束成交后,成交单位在【中标项目】中找到对应项目,点击【项目详情】后查看相关信息。中潍坊市公共资源交易中心交易平台招标公告我的项目中标项目交易乙方单位信息全部建设工程政府采购权益类交易土地交易水利工程交通工程医疗设备其他交易农村招标矿权交易农村出让关键字搜索权益类交易权益类交易国权益类交易权益类交易CQJY-2023-TEST0301001权益类竞价项目流程测试TEST0301交易方式竞价或协议竞价结束时间2023-03-0114:50成交金额17.0000万元CQJY-2022-TEST1124001产权交易流程测试TEST1124第一标的交易方式竞价或协议竞价结束时间2022-11-2411:30CQJY-2022-test1013001产权交易流程测试test1013产权交易测试01交易方式竞价或协议竞价结束时间2022-10-1311:30成交金额90.0000万元竞价开始时间2022-10-1311:00CQJY-2023-TEST0301001权益类竞价项目流程测试TEST0301交易方式竞价或协议竞价结束时间2023-03-0114:50成交金额17.0000万元成交金额79.0000万元竞价开始时间2022-11-2411:00CQJY-2022-test1013001产权交易流程测试test1013产权交易测试01交易方式竞价或协议竞价结束时间2022-10-1311:30成交金额90.0000万元竞价开始时间2022-10-1311:00项目详情成交金额79.0000万元竞价开始时间2022-11-2411:00CQJY-2022-test1013001产权交易流程测试test1013产权交易测试01交易方式竞价或协议竞价结束时间2022-10-1311:30成交金额90.0000万元竞价开始时间2022-10-1311:00CQJY-2022-test0829001产权交易测试test0829test20220829-2中扫码交易方式挂牌或协议绑定证书竞价结束时间2022-09-2810:05成交金额81.9000万元客服电话竞价开始时间2022-09-2810:0025/251、招标条件本招标项目潍坊市坊子区玉泉洼农村产业融合发展示范园项目,招标人为潍坊公利国有资产经营投资有限公司,建设资金为自筹资金+中央预算内资金,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目的工程总承包(EPC)进行公开招标。2、项目概况与招标范围2.1建设地点:潍坊市坊子区。2.2项目概况:建设农产品生产基地、土地平整、土壤改良、排灌渠系、机井、田间道路、机耕路、水肥一体化、晒场等;建设原种库、良种库、农机库、穗选挂藏室、考种室、钢板筒仓及配套设备、智慧农业系统、农业仪器设备、电子商务平台等。2.3招标预算:预算金额7000万元,其中:建安工程费和设备购置费预算6860万元,勘察设计费预算140万元。2.4标段划分:工程总承包(EPC)为1个标段。2.5计划工期:设计期限:签订合同后60日内完成图纸设计;施工计划工期:总工期730日历天,具体开工日期以招标人或监理工程师出具的书面开工报告为准。2.6招标范围:本项目招标范围为全过程交钥匙工程总承包及保修,包括但不限于以下内容:测绘、勘察、方案设计、施工图设计、竣工图编制及相关后续服务和设计施工图范围内所有配套建设、技术支持、农业仪器设备、施工、直至竣工验收合格及整体移交、工程保修期内的缺陷修复和保修工作以及施工过程中所发生的一切与各主管部门及涉及产权单位的业务办理对接、测绘放线、破坏恢复等工作。3.投标人资格要求工程总承包(EPC)标段:本次招标要求投标人需同时具备:3.1.1具有工程设计水利行业(灌溉排涝专业)专业丙级及以上资质;3.1.2具有建筑行业(建筑工程)设计乙级及以上资质;3.1.3具有水利水电工程或市政公用工程施工总承包二级(或乙级)及以上资质,且具备有效的安全生产许可证;3.1.4具有建筑工程施工总承包二级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证。3.1.5投标人拟派施工负责人(牵头人单位)须具有二级及以上注册建造师证书,具有有效的安全生产考核合格证书(B证),且不得担任其他在施建设工程项目的项目经理。3.1.6本次工程总承包(EPC)招标接受联合体投标(投标人若为联合体,则联合体成员不得超过3家)。其中联合体牵头人须为施工单位。4、网上获取招标文件4.1获取招标文件时间:2024年3月12日9时00分至2024年4月2日09时00分(北京时间,下同)4.2招标文件获取方式:网上下载(无需现场领取),各投标人通过网站“会员中心”1“企业会员系统(网上注册)”一选择“新版系统”,在“招标公告”一“建设工程”中选择要投标的项目进行“文件下载”。4.3公共资源交易网注册及生成保证金子账号程序:注册信息:投标人登录潍坊市公共资源交易网,注册诚信库审核地区请选择“市辖区”或“潍坊市公共资源交易中心”。未注册的投标人应通过网站首页“会员中心”二“企业会员系统(网上注册)”,选择“新版系统”注册,填写注册信息时“用户类型”选择“交易乙方”(在“现有系统”注册的投标人无需重复注册,“新版系统”请用注册过的用户名及初始密码Wfggzy@789登录),并完善“新版系统”中交易乙方信息管理的基本信息,签署上传《投标人(投标人、竞买人)信用承诺书》等相关附件。咨询电话:15318914578,技术支持:江苏国泰新点软件有限公司,电话:0536-8097130。4.4注意事项:4.4.1系统操作过程中遇到任何问题请登录潍坊市公共资源交易网首页,点击右侧“视频课堂”观看各操作步骤的视频讲解或在“资料下载”-“综合下载”中下载“政府采购投标人操作手册”和“企业网上注册登记入库常见问题解答”。诚信库验证审核电话:15318914578。技术支持:江苏国泰新点软件有限公司,电话:0536-80971304.4.2网上获取招标文件不代表资格审查的最终通过或合格,投标人最终资格的确认以评审委员会组织的资格后审为准。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间为2024年4月2日09时00分。5.2开标时间为:2024年4月2日09时00分。5.3地点:本项目采用“不见面开标”,无须前往开标现场,请提前登录不见面开标大厅安装相关插件,熟悉相关流程并在规定的时间内自行完成解密。5.4不见面开标大厅网址:http://ggzy.weifang·gov.cn:8082/BidOpeningHall/bidhall/default/login.html6.发布公告的媒介6.1本次招标公告同时在潍坊市公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台发布。6.2关于本项目的疑问提出、答复、变更、修改、澄清、补充内容及对项目的暂停、延期通知等情况均在潍坊市公共资源交易网及有关网站发布。投标人有义务自行查阅网站信息及进入交易系统查询,或于开标前向招标代理机构电话询问确认,未按要求查阅者自行承担相应后果,怨不予单独告知。6.3投标人资格评审阶段,招标代理机构协助评审委员会通过“信用中国”、“信用山东”等渠道查询投标人信用记录,对查询时列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与投标活动。6.4本项目实行电子招标投标,如有意向参与投标,请尽早阅知招标文件中的《网上招标投标工作须知》,以便能顺利进行投标。7.若对本次招标项目存在异议,请按以下方式联系招标人:潍坊公利国有资产经营投资有限公司地址址:潍坊市坊子区凤凰大街70号联系人:刘军联系电话:0536-7608929电子邮箱:/招标代理机构:潍坊潍一项目管理有限公司地電址:潍坊市高新区玉清东街以北中心次干道以西高新大厦10楼联系人:宋涵联系电话:0536-2102607电子邮箱:wfwyxmg1@163.com2024年3月11日