安装空调招标公告(桐柏人才发展集团有限公司2024)
项目概况
桐柏人才发展集团有限公司大别山桐柏英雄红色教育中心项目购置安装空调项目招标项目的潜在投标人应在桐柏县公共资源交易中心(http://ggzyjyzx.tongbai.gov.cn/)获取招标文件,并于2024年03月22日09时00分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:桐财磋商采购-2024-2
2、项目名称:桐柏人才发展集团有限公司大别山桐柏英雄红色教育中心项目购置安装空调项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:683,627.00元
最高限价:683627元
序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)
1
4113300420240311002001
桐柏人才发展集团有限公司大别山桐柏英雄红色教育中心项目购置安装空调项目-1标段
683627
683627
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1、采购内容:大别山桐柏英雄红色教育中心项目主体已经建成,目前正在进行内部装修,现需采购一批空调(具体技术参数要求详见竞争性磋商文件第五章采购内容及要求);5.2、资金来源:财政资金5.3、质量要求:合格;5.4、供货期:合同签订后30日历天内供货安装调试完毕;5.5、质保期:二年5.6、标段划分:本项目划分一个标段
6、合同履行期限:同供货期
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
9、是否专门面向中小企业:否
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)和《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库(2017)141号)
3、本项目的特定资格要求
3.1.供应商应具备独立法人资格,具有有效的营业执照;3.2. 根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】(供应商需提供网站查询截图,并提供从“信用中国”网站下载的规范的信用报告);3.3.供应商须作出“无行贿行为承诺”,并由供应商承担一切责任。备注:本项目实行资格后审,审查内容以投标截止时间前填报上传企业诚信库信息为准,过期更改的诚信库信息不作为本项目评审依据。开评标现场不接受诚信库信息原件。诚信库上传信息必须内容齐全,真实有效,原件扫描件清晰可辨。否则,由此造成未得分或资格审查不合格等情况的,由供应商承担责任。
三、获取采购文件
1.时间:2024年03月12日 至 2024年03月18日,每天上午08:00至12:00,下午12:00至17:30(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:桐柏县公共资源交易中心(http://ggzyjyzx.tongbai.gov.cn/)
3.方式:潜在供应商需通过http://ggzyjyzx.tongbai.gov.cn/登录交易系统免费进行竞争性磋商文件下载。(详见桐柏县公共资源交易网资料下载专区《3.0投标人操作手册》)。若因为自身原因错过文件下载时间,造成损失由潜在供应商自行负责
4.售价:0元
四、响应文件提交
1.截止时间:2024年03月22日09时00分(北京时间)
2.地点:本项目使用不见面开标,供应商无需前往现场来参与投标。具体操作流程详见桐柏县公共资源交易中心下载专区栏发布的不见面开标-操作手册(投标人)
五、响应文件开启
1.时间:2024年03月22日09时00分(北京时间)
2.地点:桐柏县公共资源交易中心不见面开标大厅
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》《河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省﹒桐柏县)》上发布, 招标公告期限为三个工作日 。
七、其他补充事宜
本次招标釆用全流程电子辅助招投标。企业诚信库注册及CA办理:本项目只接受桐柏县公共资源电子交易平台中已加入企业诚信库的企业业务,已在旧版系统中注册的各交易主体应重新在新版3.0交易系统中注册完善相关信息后绑定原CA证书,新注册的各交易主体直接在新版交易系统中注册完善相关信息并绑定CA证书,请各潜在供应商按桐柏县公共资源交易中心网站规定及时办理,未按桐柏县公共资源交易中心规定办理相关手续导致无法参与投标的,供应商责任自负,新版电子交易系统技术支持/信安CA客服:17337179764/18137798463注意事项:(1)该项目需要使用网上不见面开标,供应商无需前往到达现场参与投标。各供应商根据手册要求,提前做好相关准备工作。操作网上不见面开标手册地址(首页资料下载一文件下载中下载)。(2)该项目自行上传投标文件,无需寄送和递交加密投标文件电子版等。需要注意开标前登录网上不见面系统进行等候签到;投标时间截止后才可以签到,签到时间段系统设定为20分钟,错过签到时间段,由此产生的后果,供应商承担一切责任。(3)因供应商无需现场参与开标,所有准备工作需要自行到位。开标过程中如遇到紧急事项,可在不见面开标大厅中进行提出答疑,严重问题可拨打现场技术电话:17337179764/18137798463。(4)网上不见面开标过程中,如因供应商准备不到位或网络问题造成未能及时解密的情况导致开标无法继续的,视为该供应商自动放弃投标,签到时间段截止后不再执行投标文件解密。(5)二次报价时间及报价注意事项:请供应商在签到结束后,时刻注意系统提示信息,磋商小组会在系统上发起二次报价,请供应商及时在规定的时间段内填报二次报价。二次报价结束后方可离开; 监督部门信息:桐柏县政府采购监督管理办公室地址:桐柏县大禹路中段联系人:袁国印联系方式:0377-68163012
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:桐柏人才发展集团有限公司
地址:桐柏县淮源风景区太阳城培训基地1号
联系人:王坦荡
联系方式:15037712111
2.采购代理机构信息(如有)
名称:南阳中汇工程管理有限公司
地址:河南省南阳市方城县杨集乡解放路168号
联系人:张洁地
联系方式:15503993677
3.项目联系方式
项目联系人:张洁地
联系方式:15503993677
竞争性磋商公告--桐柏人才发展集团有限公司大别山桐柏英雄红色教育中心项目购置安装空调项目.pdf
竞争性磋商文件--大别山桐柏英雄红色教育中心项目购置安装空调项目.pdf
桐柏人才发展集团有限公司大别山桐柏英雄红色教育中心项目购置安装空调项目竞争性磋商公告项目概况桐柏人才发展集团有限公司大别山桐柏英雄红色教育中心项目购置安装空调项目招标项目的潜在投标人应在桐柏县公共资源交易中心http://ggzyjyzx.tongbai.gov.cn/)获取招标文件,并于2024年03月22日9点00分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:桐财磋商采购-2024-22、项目名称:桐柏人才发展集团有限公司大别山桐柏英雄红色教育中心项目购置安装空调项目3、采购方式:竞争性磋商4、预算金额:683627元最高限价:683627元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)14113300420240311002001桐柏人才发展集团有限公司大别山桐柏英雄红色教育中心项目购置安装空调项目-1标段6836276836275、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)5.1、采购内容:大别山桐柏英雄红色教育中心项目主体已经建成,目前正在进行内部装修,现需采购一批空调(具体技术参数要求详见竞争性磋商文件第五章采购内容及要求);5.2、资金来源:财政资金5.3、质量要求:合格;5.4、供货期:合同签订后30日历天内供货安装调试完毕;5.5、质保期:二年5.6、标段划分:本项目划分一个标段6、合同履行期限:同供货期;7、本项目是否接受联合体投标:否8、是否接受进口产品:否9、是否专门面向中小企业:否二、申请人资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策满足的资格要求:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)和《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库(2017)141号)。3.本项目的特定资格要求:3.1.供应商应具备独立法人资格,具有有效的营业执照;3.2.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】(供应商需提供网站查询截图,并提供从“信用中国”网站下载的规范的信用报告);3.3.供应商须作出“无行贿行为承诺”,并由供应商承担一切责任。备注:本项目实行资格后审,审查内容以投标截止时间前填报上传企业诚信库信息为准,过期更改的诚信库信息不作为本项目评审依据。开评标现场不接受诚信库信息原件。诚信库上传信息必须内容齐全,真实有效,原件扫描件清晰可辨。否则,由此造成未得分或资格审查不合格等情况的,由供应商承担责任。三、获取采购文件1.时间:2024年03月12日至2024年3月18日,每天上午8:00至:12:00,下午12:00至17:30(北京时间,法定节假日除外);2.地点:桐柏县公共资源交易中心(http://ggzyjyzx.tongbai.gov.cn/);3.方式:潜在供应商需通过http://ggzyjyzx.tongbai.gov.cn/登录交易系统免费进行竞争性磋商文件下载。(详见桐柏县公共资源交易网资料下载专区《3.0投标人操作手册》)。若因为自身原因错过文件下载时间,造成损失由潜在供应商自行负责;4.售价:0元。四、响应文件提交1.截止时间:2024年03月22日9时00分(北京时间);2.地点:本项目使用不见面开标,供应商无需前往现场来参与投标。具体操作流程详见桐柏县公共资源交易中心下载专区栏发布的不见面开标-操作手册(投标人)。五、响应文件开启1.时间:2024年03月22日9时00分(北京时间);2.地点:桐柏县公共资源交易中心不见面开标大厅。六、发布公告的媒介及招标公告期限本次招标公告在《河南省政府采购网》《河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省﹒桐柏县)》上发布,招标公告期限为三个工作日。七、其他补充事宜本次招标釆用全流程电子辅助招投标。企业诚信库注册及CA办理:本项目只接受桐柏县公共资源电子交易平台中已加入企业诚信库的企业业务,已在旧版系统中注册的各交易主体应重新在新版3.0交易系统中注册完善相关信息后绑定原CA证书,新注册的各交易主体直接在新版交易系统中注册完善相关信息并绑定CA证书,请各潜在供应商按桐柏县公共资源交易中心网站规定及时办理,未按桐柏县公共资源交易中心规定办理相关手续导致无法参与投标的,供应商责任自负,新版电子交易系统技术支持/信安CA客服:17337179764/18137798463注意事项:(1)该项目需要使用网上不见面开标,供应商无需前往到达现场参与投标。各供应商根据手册要求,提前做好相关准备工作。操作网上不见面开标手册地址(首页资料下载一文件下载中下载)。(2)该项目自行上传投标文件,无需寄送和递交加密投标文件电子版等。需要注意开标前登录网上不见面系统进行等候签到;投标时间截止后才可以签到,签到时间段系统设定为20分钟,错过签到时间段,由此产生的后果,供应商承担一切责任。(3)因供应商无需现场参与开标,所有准备工作需要自行到位。开标过程中如遇到紧急事项,可在不见面开标大厅中进行提出答疑,严重问题可拨打现场技术电话:17337179764/18137798463。(4)网上不见面开标过程中,如因供应商准备不到位或网络问题造成未能及时解密的情况导致开标无法继续的,视为该供应商自动放弃投标,签到时间段截止后不再执行投标文件解密。(5)二次报价时间及报价注意事项:请供应商在签到结束后,时刻注意系统提示信息,磋商小组会在系统上发起二次报价,请供应商及时在规定的时间段内填报二次报价。二次报价结束后方可离开;监督部门信息:桐柏县政府采购监督管理办公室地址:桐柏县大禹路中段联系人:袁国印联系方式:0377-68163012八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系1.采购人信息名称:桐柏人才发展集团有限公司地址:桐柏县淮源风景区太阳城培训基地1号联系人:王坦荡联系方式:156389921112.采购代理机构信息(如有)名称:南阳中汇工程管理有限公司地址:河南省南阳市方城县杨集乡解放路168号联系人:张洁地联系方式:155039936773.项目联系方式项目联系人:张洁地联系方式:15503993677桐柏人才发展集团有限公司大别山桐柏英雄红色教育中心项目购置安装空调项目竞争性磋商文件采购人:桐柏人才发展集团有限公司采购代理机构:南阳中汇工程管理有限公司日,期:2024年03月目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知第四章合同条款及格式第五章采购内容及要求第六章响应文件格式一、响应函及响应函附录二、法定代表人身法证明三、报价明细表四、设备详细技术配置及参数偏差表五、售后服务措施六、供应商资格审查资料七、实施方案八、供应商须知前附表规定的其他材料河南省政府采购合同融资政策告知函各供应商:欢迎贵公司参与河南省政府采购活动!政府采购合同融资是河南省财政厅支持中小微企业发展,针对参与政府采购活动的供应商融资难、融资贵问题推出的一项融资政策。贵公司若成为本次政府采购项目的中标成交供应商,可持政府采购合同向金融机构申请贷款,无需抵押、担保,融资机构将根据《河南省政府采购合同融资工作实施方案》(豫财购[2017]10号),按照双方自愿的原则提供便捷、优惠的贷款服务。贷款渠道和提供贷款的金融机构,可在河南省政府采购网“河南省政府采购合同融资平台”查询联系。中国农业银行负责人:郑转联系电话:0377-68013039中国建设银行负责人:姜鹏联系电话:15139019891中原银行负责人:吴迪联系电话:18537789808第一章竞争性磋商公告桐柏人才发展集团有限公司大别山桐柏英雄红色教育中心项目购置安装空调项目竞争性磋商公告项目概况桐柏人才发展集团有限公司大别山桐柏英雄红色教育中心项目购置安装空调项目招标项目的潜在投标人应在桐柏县公共资源交易中心http://ggzyjyzx.tongbai.gov.cn/)获取招标文件,并于2024年03月22日9点00分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:桐财磋商采购-2024-22、项目名称:桐柏人才发展集团有限公司大别山桐柏英雄红色教育中心项目购置安装空调项目3、采购方式:竞争性磋商4、预算金额:683627元最高限价:683627元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)14113300420240311002001桐柏人才发展集团有限公司大别山桐柏英雄红色教育中心项目购置安装空调项目-1标段6836276836275、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)5.1、采购内容:大别山桐柏英雄红色教育中心项目主体已经建成,目前正在进行内部装修,现需采购一批空调(具体技术参数要求详见竞争性磋商文件第五章采购内容及要求);5.2、资金来源:财政资金5.3、质量要求:合格;5.4、供货期:合同签订后30日历天内供货安装调试完毕;5.5、质保期:二年5.6、标段划分:本项目划分一个标段6、合同履行期限:同供货期;7、本项目是否接受联合体投标:否8、是否接受进口产品:否9、是否专门面向中小企业:否二、申请人资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策满足的资格要求:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)和《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库(2017)141号)。3.本项目的特定资格要求:3.1.供应商应具备独立法人资格,具有有效的营业执照;3.2.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】(供应商需提供网站查询截图,并提供从“信用中国”网站下载的规范的信用报告);3.3.供应商须作出“无行贿行为承诺”,并由供应商承担一切责任。备注:本项目实行资格后审,审查内容以投标截止时间前填报上传企业诚信库信息为准,过期更改的诚信库信息不作为本项目评审依据。开评标现场不接受诚信库信息原件。诚信库上传信息必须内容齐全,真实有效,原件扫描件清晰可辨。否则,由此造成未得分或资格审查不合格等情况的,由供应商承担责任。三、获取采购文件1.时间:2024年03月12日至2024年3月18日,每天上午8:00至:12:00,下午12:00至17:30(北京时间,法定节假日除外);2.地点:桐柏县公共资源交易中心(http://ggzyjyzx.tongbai.gov.cn/);3.方式:潜在供应商需通过http://ggzyjyzx.tongbai.gov.cn/登录交易系统免费进行竞争性磋商文件下载。(详见桐柏县公共资源交易网资料下载专区《3.0投标人操作手册》)。若因为自身原因错过文件下载时间,造成损失由潜在供应商自行负责;4.售价:0元。四、响应文件提交1.截止时间:2024年03月22日9时00分(北京时间);2.地点:本项目使用不见面开标,供应商无需前往现场来参与投标。具体操作流程详见桐柏县公共资源交易中心下载专区栏发布的不见面开标-操作手册(投标人)。五、响应文件开启1.时间:2024年03月22日9时00分(北京时间);2.地点:桐柏县公共资源交易中心不见面开标大厅。六、发布公告的媒介及招标公告期限本次招标公告在《河南省政府采购网》《河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省﹒桐柏县)》上发布,招标公告期限为三个工作日。七、其他补充事宜本次招标釆用全流程电子辅助招投标。企业诚信库注册及CA办理:本项目只接受桐柏县公共资源电子交易平台中已加入企业诚信库的企业业务,已在旧版系统中注册的各交易主体应重新在新版3.0交易系统中注册完善相关信息后绑定原CA证书,新注册的各交易主体直接在新版交易系统中注册完善相关信息并绑定CA证书,请各潜在供应商按桐柏县公共资源交易中心网站规定及时办理,未按桐柏县公共资源交易中心规定办理相关手续导致无法参与投标的,供应商责任自负,新版电子交易系统技术支持/信安CA客服:17337179764/18137798463注意事项:(1)该项目需要使用网上不见面开标,供应商无需前往到达现场参与投标。各供应商根据手册要求,提前做好相关准备工作。操作网上不见面开标手册地址(首页资料下载一文件下载中下载)。(2)该项目自行上传投标文件,无需寄送和递交加密投标文件电子版等。需要注意开标前登录网上不见面系统进行等候签到;投标时间截止后才可以签到,签到时间段系统设定为20分钟,错过签到时间段,由此产生的后果,供应商承担一切责任。(3)因供应商无需现场参与开标,所有准备工作需要自行到位。开标过程中如遇到紧急事项,可在不见面开标大厅中进行提出答疑,严重问题可拨打现场技术电话:17337179764/18137798463。(4)网上不见面开标过程中,如因供应商准备不到位或网络问题造成未能及时解密的情况导致开标无法继续的,视为该供应商自动放弃投标,签到时间段截止后不再执行投标文件解密。(5)二次报价时间及报价注意事项:请供应商在签到结束后,时刻注意系统提示信息,磋商小组会在系统上发起二次报价,请供应商及时在规定的时间段内填报二次报价。二次报价结束后方可离开;监督部门信息:桐柏县政府采购监督管理办公室地址:桐柏县大禹路中段联系人:袁国印联系方式:0377-68163012八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系1.采购人信息名称:桐柏人才发展集团有限公司地址:桐柏县淮源风景区太阳城培训基地1号联系人:王坦荡联系方式:156389921112.采购代理机构信息(如有)名称:南阳中汇工程管理有限公司地址:河南省南阳市方城县杨集乡解放路168号联系人:张洁地联系方式:155039936773.项目联系方式项目联系人:张洁地联系方式:15503993677第二章供应商须知供应商须知前附表供应商须知前附表供应商须知前附表条款号条款名称编列内容1采购人名称:桐柏人才发展集团有限公司地址:桐柏县淮源风景区太阳城培训基地1号联系人:王坦荡联系方式:156389921112采购代理机构名称:南阳中汇工程管理有限公司地址:河南省南阳市方城县杨集乡解放路168号联系人:张洁地联系方式:155039936773项目名称桐柏人才发展集团有限公司大别山桐柏英雄红色教育中心项目购置安装空调项目4项目编号桐财磋商采购-2024-25资金来源财政资金6采购内容大别山桐柏英雄红色教育中心项目主体已经建成,目前正在进行内部装修,现需采购一批空调(具体技术参数要求详见第五章采购内容及要求);7供货期合同签订后30日历天内供货安装调试完毕8质保期二年9质量要求合格10采购方式竞争性磋商11供应商资格要求按照优化营商环境相关要求,建立政府采购“承诺信用管理”准入制度,简化对政府采购供应商资格条件的形式审查,企业参加政府采购+活动时,无需提交企业财务状况、缴纳税收和社会保障资金等证明材料,只需做出承诺详见响应文件格式。供应商在中标成交后,应将上述由信用承诺书替代的证明材料提交采购人、采购代理机构,中标()()成交供应商提交的证明材料将随公告一并公示,接受社会监督。供应商对信用承诺内容的真实性、合法性、有效性负责。如作出虚假信(用承诺,视同为“提供虚假材料谋取中标、成交”的违法行为。经调)查核实后,供应商须承担相关法律责任。详见竞争性磋商公告“二、申请人资格要求”12踏勘现场不组织13投标预备会不召开14供应商提出问题的截止时间投标截止时间3日前15供应商书面澄清的时间接供应商异议后3日内16偏离不允许偏离17供应商要求澄清磋商文件的截止时间投标截止日期前3天18投标截止时间2024年3月22日9时00分(北京时间)19供应商确认收到磋商文件澄清的时间供应商收到澄清文件后24小时内盖章确认20供应商确认收到磋商文件修改的时间供应商收到修改文件后24小时内盖章确认21构成磋商文件的其他材料磋商文件澄清、说明或补正22采购预算供应商的投标报价超出采购预算视为无效报价,其投标按废标处理。采购预算为:683627元23投标有效期60日历天24电子响应文件签名或签章要求响应文件格式中规定需加盖电子签章的页面要求,供应商须加盖供应商电子公章或法定代表人电子签名。25电子响应文件递交1、递交网址:http://ggzyjyzx.tongbai.gov.cn/2、供应商的电子响应文件应在竞争性磋商文件规定的投标截止时间前到达交易系统。逾期到达交易系统的电子响应文件视为放弃本次投标。3、在特殊情况下,采购人如果决定延后投标截止时间,应在原定投标截止时间3天前,在http://ggzyjyzx.tongbai.gov.cn/以补遗形式通知所有供应商延后投标截止时间4、投标人所递交的电子响应文件在投标截止时间之后不予退回。26是否退还响应文件否27开标时间和地点开标时间:同投标截止时间;开标地点:桐柏县公共资源交易中心不见面开标大厅28开标程序1、供应商授权委托人代表持本单位CA数字证书提前一小时登录不见面开标系统并在线签到。2、开标时间到,在线公布供应商、采购人代表、监标人等有关名单。3、磋商顺序:3.1、供应商解密:供应商制作电子响应文件时,必须使用本单位企业数字证书进行加密,供应商在开标前须自行检查数字证书有效性。在解密时间到达后,系统做出解密提示,请各投标人自行解密即可。开标解密时未解密成功的视为撤销其响应文件(因电子开标系统原因除外)。5、采购人解密。采购人持有本单位CA数字证书进行二次解密。6、唱标。查看唱标信息(系统不提供语音在线播放,该页面停留5分钟供投标人查看,如无异议视为同意)。采购人、监督人需要关注开标过程中,投标人随时在线提出的异议、问题沟通等信息,并做好及时回复;7、采购人、监督人等相关人员在开标记录表上签字确认.8、招标代理机构宣布开标结束,在评标系统中点击“开标结束”,并进行“竞争性磋商文件导入”。28磋商小组的组建磋商小组构成:共3人,其中采购人代表1人和社会专家2人社会专家确定方式:由财政部门专家库中随机抽取。29是否授权磋商小组确定成交人否,磋商小组推荐1-3名成交候选人,最终由采购人确定成交人。30代理服务费代理服务费按照河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务费指导意见》的通知(豫招协[2023]002号文)有关规定标准收取,由成交供应商支付给采购代理机构。31履约担保不收取32文件最终解释权归采购人文件最终解释权归采购人根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库﹝2011﹞181号)的规定,对小型和微型企业产品的价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。(参加政府采购活动中的中小企业应当提供《中小企业声明函》,格式参考《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库﹝2011﹞181号)附件。)根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库﹝2011﹞181号)的规定,对小型和微型企业产品的价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。(参加政府采购活动中的中小企业应当提供《中小企业声明函》,格式参考《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库﹝2011﹞181号)附件。)根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库﹝2011﹞181号)的规定,对小型和微型企业产品的价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。(参加政府采购活动中的中小企业应当提供《中小企业声明函》,格式参考《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库﹝2011﹞181号)附件。)注:本项目根据《河南省财政厅关于优化政府采购营商环境有关问题的通知》(豫财购[2019]4号文件)的规定,不再向供应商收取投标保证金。供应商以投标承诺函的形式替代投标保证金。投标承诺函格式详见磋商文件“第六章响应文件格式”中“投标承诺函”的相关内容。投标人在投标文件中提供桐柏县政府采购供应商信用记录表(桐柏县政府采购信用管理系统网址http://tongbai.nanyangzcxy.cn/)。注:本项目根据《河南省财政厅关于优化政府采购营商环境有关问题的通知》(豫财购[2019]4号文件)的规定,不再向供应商收取投标保证金。供应商以投标承诺函的形式替代投标保证金。投标承诺函格式详见磋商文件“第六章响应文件格式”中“投标承诺函”的相关内容。投标人在投标文件中提供桐柏县政府采购供应商信用记录表(桐柏县政府采购信用管理系统网址http://tongbai.nanyangzcxy.cn/)。注:本项目根据《河南省财政厅关于优化政府采购营商环境有关问题的通知》(豫财购[2019]4号文件)的规定,不再向供应商收取投标保证金。供应商以投标承诺函的形式替代投标保证金。投标承诺函格式详见磋商文件“第六章响应文件格式”中“投标承诺函”的相关内容。投标人在投标文件中提供桐柏县政府采购供应商信用记录表(桐柏县政府采购信用管理系统网址http://tongbai.nanyangzcxy.cn/)。无重大违法记录声明(采购人):(供货商名称)郑重声明,我方参加本项目招标活动前三年内无重大违法活动记录,符合《政府采购法》规定的投标人资格条件。我方对此声明负全部法律责任。特此声明。供应商:,(单位电子签章)法定代表人:,(电子签名)日期:年月日供应商:(单位电子签章)法定代表人:(电子签名)日期:年月日投标承诺函致:采购人:,.采购代理机构:,.很荣幸能参与贵方项目编号为,的,(项目名称)的投标,我代表,(供应商名称),在此作如下承诺:1、完全理解和接受本项目竞争性磋商文件的一切规定和要求。2、我方递交的响应性文件中所有的资料均为真实的、准确的,无任何虚假内容。若存在有虚假内容,我方愿意接受处罚。3、若成交,我方将按照竞争性磋商的具体规定与采购人签订供货安装调试和售后服务合同,并且严格按合同履行义务,按时交付使用,保证设备质量符合竞争性磋商要求,并提供优质服务。如果在合同执行过程中,发现问题,我方一定尽快对其进行调整,并承担相应的经济责任。4、若成交,本承诺将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。5、我方同意竞争性磋商所附的合同文本作为采购方签约的合同文本,非经双方一致同意,不得改变原合同文本的条款。供应商:,(单位电子签章)法定代表人:,(电子签名)日期:年月日中小型企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。十、信用承诺书(投标单位范本)为营造公开、公平、公正、诚实守信的公共资源交易环境,树立诚信守法的投标人形象,本人代表本单位作出以下承诺:(一)本单位对所提交的企(事)业单位基本信息、企(事)业负责人、项目负责人、技术负责人、从业资质和资格、业绩、财务状况、信誉等所有资料,均合法、真实、准确、有效,无任何伪造、修改、虚假成份,并对所提供资料的真实性负责。(二)严格依照国家和河南省关于招标投标的法律、法规、规章、规范性文件,参加公共资源招标投标活动,不挂靠、借用、出租、出借、转让资质,积极履行社会责任,促进廉政建设。(三)自我约束、自我管理,守合同、重信用,不参与围标串标、弄虚作假、骗取中标、干扰评标、胁迫他人投标(放弃中标)、恶意投诉、违约毁约等行为,自觉维护公共资源招标投标的良好秩序。(四)本单位及项目经办人员信用状况良好,未被列为失信惩戒对象或“老赖”,符合参与公共资源交易活动的相关要求。(五)本单位不存在被人力资源和社会保障部门列入拖欠农民工工资“黑名单”或因拖欠农民工工资被县级及以上有关行政主管部门限制投标资格之情形,若中标,本单位将自觉落实农民工工资保障的有关措施,及时交纳农民工工资保证金,切实维护农民工权益。(六)若中标,本单位将在规定的时问内与招标人签订合同并自觉履行合同义务,不转包或违法分包中标项目。(七)自觉接受政府、行业组织、社会公众、新闻舆论的监督。(八)本单位自愿接受招标投标综合监督管理机构和有关行政监督部门依法开展的监督检查,积极配合行政监督部门的投诉处理;本单位及项目经办人员如发生违法违规或不良行为,自愿接受招标投标综合监督管理机构和有关行政监督部门依法给予的行政处罚(处理),依法承担赔偿责任和刑事责任,并同意按照相关规定记入本单位及项目经办人员诚信档案或不良行为(信用)记录。(九)本人已认真阅读了上述承诺,并向本单位员工作了宣传教育。法定代表人或(委托代理人)签字:企业名称(盖章):项目负责人(签字):年月日诚信承诺书为维护市场公平竞争,营造诚实守信的公共资源交易环境,本公司郑重承诺:1、本次投标在电子投标文件中的所有信息均真实有效,提交的材料无任何伪造、修改或虚假成份,材料所述内容均为本公司真实拥有。若违反本承诺,一经查实,本公司愿意接受公开通报,自愿退出所有正在进行的交易项目,按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条和《中华人民共和国政府采购法实施条例》等相关法律规定,主动接受处罚,并承担相应法律责任;2、本公司在参加本项目过程中严格遵守各项诚信廉洁规定,如有违反,自愿按规定接受处罚。承诺人法定名称(盖章):承诺人法定地址:授权代表(签字或盖章):电话:年月日桐柏县政府采购供应商信用承诺函致(采购人或采购代理机构):单位名称:统一社会信用代码:法定代表人:联系地址和电话:我单位自愿参加本次政府采购活动,严格遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,坚守公开、公平、公正和诚实信用的原则,依法诚信经营,无条件遵守本次政府采购活动的各项规定。并且郑重承诺,本单位符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件。我单位保证上述承诺事项的真实性,如有弄虚作假或其他违法违规行为,愿意承担一切法律责任,并承担因此所造成的一切损失。投标人(企业电子章):法定代表人或授权代表(签字或电子印章):日期:年月日注:1、投标人须在投标文件中按此模板提供承诺函,未提供视为未实质性响应竞争性磋商文件要求,按无效投标处理。2、投标人的法定代表人或者授权代表的签字或盖章应真实、有效,如由授权代表签字或盖章的,应提供“法定代表人授权书”桐柏县政府采购供应商信用记录表65投标函(采购代理机构名称):1.我方全面研究了“”项目标段采购文件(项目编号:),决定参加贵单位组织的本项目采购。2.我方自愿按照采购文件规定的各项要求向采购人提供所需货物/服务,总报价为人民币元(大写:)。3.工期(交货期/监理周期/设计周期)为合同生效后日历天。4.质量:。5.项目经理/负责人(项目总监)。5.一旦我方成交,我方将严格履行政府采购合同规定的责任和义务。6.我方同意本采购文件依据相关规定对我方可能存在的失信行为进行惩戒。7.我方为本项目提交的响应文件用于采购报价。8.我方愿意提供贵单位可能另外要求的,与采购报价有关的文件资料,并保证我方已提供和将要提供的文件资料是真实、准确的。9.本次采购,我方递交的响应文件有效期为采购文件规定起算之日起天。供应商名称:(单位名称及盖电子单位公章)法定代表人或授权代表(姓名及电子签章):日期:年月日65